Гипоксическая дыхательная тренировка | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гипоксическая дыхательная тренировка

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем carcinogen75, 12 сен 2012.

  1. carcinogen75

    carcinogen75 Бывалый

    выдержка из книги Кулиненкова "Фармакалогия Спорта". Кто что думает по поводу вышесказанного?
     
  2. Kиp

    Kиp Новичок

    Я знаю что можно спать в барокамере, там тоже получается гипоксия, это делают чтобы повысить содержания красных кровяных телец. И типо выносливость повышается.
    Ну и то что определённые дыхательные упражнения снимают усталость. И быстрее восстанавливаешься после них тоже правда.
     
  3. Дима Мурзин

    Дима Мурзин Новичок

    Я думаю так
    недостаток кислорода= стресс для человека и организма
    стресс= адреналин,кортизон и адаптация
    так что катаболизм будет усилен(если не в барокамере) но в статье дых. гимнастика а значит тут вреда столько же сколько и пользы (яб рекомендовал йогу изучить(там много про дыхание) ).
     
  4. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    а как же мозг?)) ему очень нужен кислород.
     
  5. p10neer

    p10neer Новичок

    А зачем качку мозг? До 25% энергии потребляет - это же сколько мышцы недополучают. Ужас... Всем тупить горным воздухом и становиться большими и сильными, как наши предки: уууу-ааааа-ууууу-аааааа=))
     
  6. carcinogen75

    carcinogen75 Бывалый

    еще выдержка, правдо из левого не проверенного источника. Тут про мозг и задержку дыхания.

    Хотя лично сам всегда думал что при гипоксии идет татальное вымирание клеток мозга. Блин где же правда на самом то деле. Мб попробовать на себе провести тест полугодичный, тренировать задержку дыхания и периодически проверять мозг тестами IQ ))
     
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    При замерзании кровь идет к внутренним органам - они важнее. При недостатке кислорода - в голову, в мозг. Ты же знаешь, что есть время, которое мозг может прожить без кислорода - оно гораздо критичнее, чем для остальных тканей организма.
    Перед подобными экспериментами хорошо бы сходить к Гудвину и попроси запасные мозги=))
     
  8. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    в мозгу клетки не могут работать без кислорода в отличии от других клеток. почитайте про гипоксию всё станет ясно.
    "Клетки мозга очень чувствительны к недостатку кислорода. Некоторые клетки мозга начинают умирать меньше, чем через 5 минут после отказа в подаче кислорода. В результате, гипоксия мозга может быстро привести к серьезному повреждению мозга или смерти."
     
  9. Сусанин

    Сусанин Новичок

    гипоксия используется при занятиях Йогой, недостаток кислорода вызывает эйфорию, состояние близкое к наркотическому опьянению. Людей умирающих на большой высоте от недостатка кислорода как правило находят с улыбкой на лице. Если не ошибаюсь данный эффект был замечен во время полета на воздушном шаре какими-то путешественниками. И как я думаю поэтому занимающиеся йогой считают, что у них открывается третий глаз или типа того, их просто прет от недостатка кислорода, а потом наступает что-то вроде наркотической зависимости. Помню еще в детстве баловались, один встает к стене, руки разводит в стороны, и глубоко вдыхает, а другой на счет десять например при выдохе надавливает на грудь и удерживает, после этого человек как правило падает и у него начинается конкретный приход, во время которого с ним происходят различные глюки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. SWBF

    SWBF Новичок

    http://www.diets.ru/post/188710/
    данная статья бред?)
    в середине подробно расписано про жиросжигание при гипоксии.
     
  11. ВУС0102

    ВУС0102 Новичок

    Почитайте про аппарат ВЕРШИНА и интервальную гипоксическую тренировку.Удачи!
     
  12. carcinogen75

    carcinogen75 Бывалый

    [​IMG]
    + добавить капельку "момента" в мешок по вкусу