Гипогликемия или переутомление? | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гипогликемия или переутомление?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Bullet, 14 фев 2013.

  1. Bullet

    Bullet Новичок

    После тренировки нечто вроде преобморочного состояния. Наступает оно минут через 20-30 после тренировки, когда уже пришел домой, т.е. сажусь есть и ловлю приход минуты 2 (в глазах двоится, при резком повороте головы все плывет, ощущение будто вот-вот упаду в обморок). Пока что не падал.

    Ни на каких курсах не сижу (мал еще), веса на штанге не большие. 16 лет, вес 75 кг. На что думать не знаю. Давление сразу же после такого прихода нормальное 120/70, пульс после тренировки 110. Раньше таких проблем не замечал.

    Может ли это быть из-за нарушение режима сна или, например, долгое время (месяца два) не кушал быстрых углей, а не давно начал жрать всякие пироженые, шоколодки? Во время тренировки воду с сахаром попробовал пить (кстати после этого меня и накрыло). Типа поджелудочная не адаптировалась?

    Может у кого-нибудь было такое?
     
  2. geksogonal

    geksogonal Гость

    У тебя не хватает углей в рационе. Я поклоник за минимальное потребление углей и необходимость их увеличения в питании определяю первыми признаками начинающего помутнения в сознании во время выполнения упражнения. После такого сразу увеличиваю рацион на 50 гр и смотрю свое состояние на следующей тренировке. Таким образом с повышением рабочих весов в цикле я постепенно наращиваю угли, но чтобы потом даже не возникало такого помутнения
     
  3. Bullet

    Bullet Новичок

    Во время упражнений все нормально. Помутнений нет. Все начинается дома через 20-30 минут после тренировки.
     
  4. whatsup

    whatsup Бывалый

    СРАЗу после трени выпивай 200-500 мл сока, кампота, морса!
     
  5. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Это нормально.
    Когда мало углеводов такая картина у всех нормальных людей. Это гипогликемия.
    Глюкометр у меня в такие моменты показывает сахар 30-3,2. Для меня это очень низко.
    Ты не расстраивайся, в эти моменты активизируется выброс соматотропного гормона. :)
     
  6. Bullet

    Bullet Новичок

    А в кому не в обморок не упаду? Или в какое-нибудь коматозное состаяние?
     
  7. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, не волнуйся, ты просто послушай умного человека, который первым отписался.
    Добавь немного углеводов. Обязательно сложных углеводов. Как вариант- проведи эксперимент,за два часа до тренировки съешь грамм 100 риса с 200-300 граммами мяса.
    И посмотришь своё состояние.
    В инсулиновую кому на эндогенном инсулине не впадают.
     
  8. Bullet

    Bullet Новичок

    Так я за 1,5 часа макароны с мясо покушал, и все равно чутка накрыло)
     
  9. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добавляй ещё, значит у тебя высокие энергозатраты.
     
  10. Bullet

    Bullet Новичок

    Ну спасибо тогда! Буду жрать больше)
     
  11. Hard_gainer

    Hard_gainer Бывалый

    проверься у врача на наличие диабета... я серьезно, все может быть
    может у тебя недостаточно инса вырабатывается и организм не получает ту энергию из пищи, которую ты потребляешь
     
  12. Bullet

    Bullet Новичок

    Ты меня напугал немного. Но все же не думаю, что это он, ибо симптомов его нет, и недавно проходил обследования. Кровь из вены, из пальца, анализ мочи - все в норме. Желания есть сладкое нет, жажду не испытываю, да и ожирения нет. Или все же недостаточно для его диагностики этого?
     
  13. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Не переживай, ты здоровый парень с активным обменом веществ.
     
  14. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Я летом похоже состояние иногда ловлю в дни жестких присядов после подхода могу минут 10 сидеть потом обливаться и в полную грудь глотать воздух переводя дыхание. Думал про гипо, жрал сладкое до тренировки, а во время пил какой нибудь сок. Не помогло. Но через какое то время прошло. Я умаю что дело было в недостатки кислорода в жару его потребление сильно возрастает а у нас в качалке душно и жарко было в то время. Но в твоем случае больше похоже на гипо. Больше ешь любой еды. С едой вообще все лучше и выздоравливаешь быстрее и раны заживают лучше должно пройти.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. КМНаук

    КМНаук Гость

    Гипо- легкое потряхивание рук(пока ссышь три раза кончишь-шутка), липкий холодный пот, язык заплетается, сумбурное сознание, белый цвет лица, носогубный треугольник синюшнего цвета...Эти симптомы есть?
     
  16. Fil93

    Fil93 Новичок

    Я на безуглеводке такие состояние ловил.и после того как слезать с нее начал ,добавляй углей и не парься))
     
  17. whatsup

    whatsup Бывалый

    У тебя ВСД 100%!
     
  18. Bullet

    Bullet Новичок

    Я даже не знаю. Вроде бы не было такого. Если не гипо, то что?
     
  19. Bullet

    Bullet Новичок

    Ничего про это сказать не могу. Я бы тогда не сказал, что это ВСД, больше на переутомление похоже или легкий перетрен.
     
  20. Костя_З

    Костя_З Гость

    Ди гипо обычное. Нормально это. Я если после тренировки ног его не ловлю, значит халявил) Кушай просто, поддержу вышенаписавших.
     
  21. КМНаук

    КМНаук Гость

    В зале кислорода достаточно? Перед тренировкой кушаешь, за сколько по времени?
     
  22. whatsup

    whatsup Бывалый

    Стакан сока после тренировки выпей, если проблема исчезнет значит все нормально у тебя со здоровьем просто гипо.