Гиперлордоз и кифоз 1ст. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гиперлордоз и кифоз 1ст.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем ЖирныйСвин, 18 мар 2015.

  1. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Доброго времени суток, форумчане. Почти с самого детства мне часто говорили, что у меня больная спина, но раньше я особо не придавал этому значения. Сейчас серьезно задумался о своем здоровье, т.к. если у меня в 20 лет плоскостопие 3 степени и проблемы со спиной, то когда я представляю себя в в старости, мне реально становится страшно. Сегодня ходил к хирургу, поставил диагноз - гиперлордоз и кифоз 1 степени, направил на рентген и к неврологу.

    Может быть, у кого то была подобная проблема? Видел несколько тем и рекомендаций на форуме отдельно при избыточных кифозе и лордозе, как лечить, чего лучше не делать, но не знаю, справедливы ли будут эти рекомендации при одновременном гиперлордозе и кифозе, может кто знает как это грамотно лечить и у кого то был подобный опыт?

    Фото рентгена и вердикты хирурга с неврологом выложу позже, пока что хотелось бы почитать что то от собратьев по несчастью или знающих людей. Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    На счет старости не парься,там и без болячек будет не очень
    ПС.:А до 20 лет ты о чем думал?Наверное достало сидеть и кривить еще себя за задротством в комп
     
  3. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Да, достало сидеть и кривить себя, ты абсолютно прав. Хочется иметь красивую осанку, ровную широкую спину. А до 20 лет я хз о чем думал, о том чтобы подрочить пока дома никого :( дебил я короче, листаю щас фотки пацанов в вк на доче, в 15-16 лет уже огромные, здоровые. И почему только я в это время хуйней занимался...
     
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Дрочить перед компом, пока предков дома нет, - это не хуйней заниматься, а довольно-таки полезное и интересное занятие.:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  5. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    А в том то и дело дружок,что тебе в 6 классе мамка комп купила и ты задротил, вместо того чтоб из шахматного коня превратиться в стройного пацана.Где турники?????А нет ни хера,Вы же "дотеры" спортивных пацанов в школе "отбитыми и перекаченными обсосами" за спиной называли,а сами мерялись своими виртчленами прокаченного перса, а теперь пришло время когда и девушку бы пора вместо кулачка потрахать, да вот беда, кому стремные то нужны да?Вот что,хватит ныть,фото рентгена и вердикты эскулапов повесь на турник и выпрями себя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Лучше бы я базу дрочил тогда, а не писюн)
     
  7. sosochek

    sosochek Бывалый

    я считаю что дрочка - путь к успеху.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Гиперлордоз чего?
    В подписи есть вся инфа, правда посты по ссылкам могли съехать- придётся полистать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Гиперлордоз пояничного отдела, кифоз грудного
     
  10. Антон Шашков

    Антон Шашков Бывалый

    Ты правдо что ль дрочил пока предков дома нет?
     
  11. Ермолай

    Ермолай Новичок

    при предках дрочить- не то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    А ты не дрочил?
     
  13. fergyc

    fergyc Бывалый

    Всё банально просто.Нужно сделать из своего сидалищного места - ходилищное.Важно , правильно пойми только, нужно качать булки и старатся их напрягать как бы подворачивая таз . Гиперлордоз скорее от того что мышцы спины сильнее мышц ягодиц, подвздошно - поясничная тоже сильнее.тем самым таз находиться не в оптимальном положении т.е завален вперёд , к тому же глубокие мышцы спины как и таза так и позвоночника слабые,что бы компенсировать это организм начнёт натягивать твою поясницу как титеву лука , но если он будет компенсироваться только этим , то ты упадёш назад , и поэтому дальше компенсация идёт в обратном направлении в грудном отделе, для выравнивания центра масс.Банальная проблема мало подвижной молодёжи.Ладно ещё если сидишь опервшись на спинку стула и разгрузив поясницу, а то ведь все сидят скрючившись как вопросительный знак, или как бабы в офисе пытаются держать спину ровной, а с боку посмотреть на коня больше похожи, поясница напряжена - ягодицы расслаблены.Так из за дня в день и будут проблемы.

    Только не делай глупости и не иди как сумашедший качать пресс и делать гиперэкстензию , усугубишь всё . Т.к анатомически будешь делать не верно.
    Сходи сделай компьютерную оптическую топографию для полной наглядности, в дальнейшем ей будешь контролировать изменения осанки , как в плохую так и в хорошую сторону.Найди грамотногш специалиста , например кинезиотерапевтов , они подёргают тебя и скажут где ты слаб.Но самое главное движуха - любая.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Да, я почитал уже тут подобные темы и исключил гиперэкстензию и пресс, буду делать подъем ног с упором на предплечья, кто-то на форуме говорил, что при гиперлордозе поясничного только так можно. А сначала стал долбить гиперэкстензию, прежде чем хоть что-то почитать на это тему и удивился, когда появились неприятны ощущения в пояснице:avtorklif: Спасибо за совет, очень хорошо объяснил все
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На подвздошые это упражнение, их не трогай. Удели внимание передней поверхности бедра и прессу. Растягивай бедро после тренировки. Ну и ЛФК.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Это относится к гиперлордозу, как я понимаю? А с кифозом что делать?
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    нет универсального рецепта для исправления постуры. причины усиления лордоза и кифоза могут быть разные. только нормальный осмотр поможет выявить основную причину. как всегда советую обратиться у остеопату. кинезиотерапевт тоже поможет, а лучше оба вместе.

    и не факт, что у тебя вообще есть то о чем написал. мнение хирурга в таких вопросах ничего не значит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Tac2

    Tac2 Новичок

    Привет. Похожая ситуация – гиперлордоз и протрузия в поясничном отделе и т.д. Правильно что оставил гиперэкстензию – она ведь усиливает лордоз за счет усиления разгибателей позвоночника.

    Процитирую:

    Лордотическаяосанка (Lordotic Posture)
    Характеризуется

    — увеличением люмбосакрального угла (между поясницей и крестцом)
    — увеличением поясничного лордоза
    — увеличением наклона таза вперёд
    — сгибаниембёдер
    Часто также сопровождается возрастанием грудного кифоза и наклоном головы вперёд, и тогда называется кифолордотической позой (Kypholordotic Posture).

    Потенциальные проблемы с мышцами

    — ограничение подвижности мышц, сгибающих бедро (iliopsoas, tensor fasciae latae, rectus femoris) и мышц, разгибающих поясницу (erector spinae)
    — нарушение функции мышц из-за растяжния и слабости мышц живота (rectus abdominis, internal и external obliques, и transverses abdominis)

    Потенциальные источники симптомов

    — нагрузка на переднюю продольную связку (ligamentlongitudinaleanterius)
    — сужение заднего пространства для диска и сужение позвоночного канала. Это может сжимать мозговые оболочки и кровеносные сосуды соответствующих нервных корешков или сами корешки, особенно если уже присходят дегенеративные изменения в позвонках или дисках.
    — сближение поверхностей суставов. На них может начать перераспределяться вес, что может привести к разражению внутренней поверхности сустава и его воспалению.

    Частые причины

    Продолжительная неправильная осанка, беременность, ожирение, слабые мышцы живота, etc.


    От сюда: http://healthy-back.livejournal.com/35716.html (очень советую почитать)

    Лично я отложил становую, занялся капитально прессом и стретчингом пояснично-повздошной мышц и бицепса бедер. И массаж (в том числе самомасаж) разгибателей позвоночника (часто зажаты). Положительная динамика есть.
    Естественно все это делал я после МРТ и общения с мануальщиками.
    Поддерживаю mihail_mt. Найти хорошего остеопата - дорогого стоит!! Вот только где ж его именно грамотного, а не шарлатана найти!!?!?!

    П.С. на этом же сайте http://healthy-back.livejournal.com есть статья о проблемах со спиной и лечением гормонами (стероидными, соматотропными, etc) – Sashan хвалил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Спасибо за дельную информацию и за ссылки. Опиши подробнее пожалуйста как пресс качаешь и мышцы растягиваешь?
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    усиление пресса в некоторых случаях может только усилить боль
    с недавних пор остеопатам выдают такие же сертификаты, как и всем остальным врачам. просто так его не получить и не купить. если есть сертификат - можно смело доверять. только мало пока получивших сертификат.
     
  21. Tac2

    Tac2 Новичок

    Пресс - лёжа на полу, ноги согнуты, идёт скручивание пока не оторвутся от земли лопатки, опускание, все спокойно-медленно. Поясница от земли не отрывается. Хотя думаю если начнешь отрывать скоро можешь почувствовать дискомфорт в пояснице и отрывать перестанешь.
    [​IMG]

    По поводу растяжки - вначале подумал: "блин ну неужели тяжело посмотреть самому, открыл поисковик, вбил, посмотрел...:shok: :avtorklif:. Первая мысль, а вот если у человека реально проблемы и он начнет так делать... может быть только хуже... ну и скотство".
    Короче делаю так (например для правой ноги): ложусь, сгибаю правую ногу в колене и приподымаю, беру за колено левой рукой и тяну (постепенно) влево. Как-то так
    [​IMG]

    [​IMG]


    Бицепс бедра - тут все как обычно (много вариантов), но задействовать не обе ноги сразу, а по одной. Например:
    [​IMG]
    Т.е. при гиперлордозе так не надо делать (хотя все равно не особо получиться - будет больно в пояснице (из-за контактуры в разгибателях позвоночника)):
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Спасибо, а я начал делать дома вот такой комплекс примерно неделю назад, тут и скручивания как раз эти есть, и растяжка ног такая же, кстати на доче однажды и нашел это комплекс

    ftxXfLik8Js.jpg
     
  23. Антон Шашков

    Антон Шашков Бывалый

    Нет. Меня с детства запугали что лодошки волосатые будет и я ослепну
     
  24. Tac2

    Tac2 Новичок

    Было бы хорошо, ко всем мероприятиям, еще и причину проблем найти. Мне в этом не повезло... никто 100% не сказал (но хоть не соврал и то плюс) в чём бага. Точно плоскостопие, травмы колена и задней поверхности бедра повлияло - я это прям чувствую... а вот что еще и как это взаимосвязано... тут пробел.
    Если не затруднит, со временем, отпишись о результатах и что врачи говорят.
     
  25. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Ок, отпишусь наверное через неделю-две. Пока планирую рентген сделать и невролога посетить, на хороших остеопатов или мануальщиков щас нет денег и времени чтобы их искать, учеба. Придется подождать до каникул. Тоже чувствую, что плоскостопие связано со всем этим, с детства 2я степень, сейчас уже почти 3я.
     
  26. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    кидай результаты, сами снимки. может и удастся что-нибудь дельное подсказать.
     
  27. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Сделал на прошлой неделе снимок грудного отдела, поясничный снимать через 2 недели можно только будет. Снимки выложу соответственно через 2 недели примерно
     
  28. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    А что армия не помогла? Там уже на КМБ все болячки, кроме мозолей, проходят. Шикарное место для вылечивания застарелых недугов!:subj:
     
  29. ЖирныйСвин

    ЖирныйСвин Новичок

    Я не был в армии, пока что. Я студент
     
  30. Непомнящий

    Непомнящий кретинизм и отвага

    Так поторопись вакансии имеются. А то все московские кочи по норам поныкались и их даже ДНП выкуришь не под силу.:ispug: