Гинекомастия/ Гино / Гинчик | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гинекомастия/ Гино / Гинчик

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Denis Tarasenko, 11 янв 2013.

  1. Denis Tarasenko

    Denis Tarasenko Новичок

    Мне 16 лет. Качаюсь в натураху уже год. В принципе, результаты неплохие,относительно, конечно. Но я подозреваю, что у меня гино. Вообще, как вы понимаете к 16 годам вся эта "байда" была должна пройти, хоть и у каждого по-разному, но все таки. ( т.к скорее всего гино подростковое, иначе откуда бы ему взяться ;))) )
    В общем, могу ли я заюзать тамоксифен, купив его в аптеке, для устранения гинекомастии?
    Ребзя, прошу ответить, думаю, у молодых пацанов актуальная и распространенная тема.
    Заранее благодарен, дочата!
    P.S Читал инфу в интернете, но по сути, ничего не нашел, хотелось бы услышать "частный" четкий ответ. Рекомендацию, что-ли.
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    На основании чего ты решил что гино? Проблемы с лишним весом, чешется, заметное визуальное увеличение, или что?.. Расскажи подробней, в идеале было бы неплохо скинуть фото.
     
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Выкини тамокс (отдай штангистам).
    В 16 лет подобные явления нормальны.
    Если паришься - сходи к врачу-эндокринологу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. PainLover

    PainLover Новичок

    Пройдет
     
  5. Denis Tarasenko

    Denis Tarasenko Новичок

    Мужики, ну как сказать, то что в 16 лет такие явления нормальны, особенно когда у остальных пацанов такое не наблюдается :))) DSC03600.JPG . Как бы, на фото отчетливо не видно, что сиська(сосок) реально "набухший", но оно так и есть. Да и еще, особенно заметил, когда температура воздуха( ну т.е внешняя температура благоприятная, теплая), тогда сосок становится дико набухший, когда холодно, сосок выглядит адекватным.
    Появился совет, сходить к врачу, может реально сходить, сдать анализы на эстрогены, допустим?
     
  6. Катберт

    Катберт Бывалый

    Найди в инете фото гинекомастии, сравни со своими и успокойся.) Лет до 18 точно не стоит переживать, у меня знакомый есть, у него в 14-16 был полноценный первый размер, а к 18 вытянулся в рост и вся грудь ушла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Denis Tarasenko

    Denis Tarasenko Новичок

    Т.е ты хочешь сказать, что это не гинекомастия вовсе?Ну не сказать, а так скажем, предположить. Но когда щупаешь, там есть некое уплотнение в самом соске.
     
  8. Quadro

    Quadro Новичок

    Для закрепления информации, прочитай статью и по комментам пробегись.
    Выше ребята все правильно говорят.
     
  9. Катберт

    Катберт Бывалый

    Какого рода у тебя уплотнение - тебе может сказать только врач после обследования. Визуально у тебя ничего нет. Абсолютно. Так же очень многие ошибочно принимают жировые отложения за гинекомастию. Чаще всего жир откладывается внизу живота и по бокам, но возможно и на груди, спине, плечах, да много где.
    Я прекрасно понимаю твое волнение, никому не интересно свои титьки мять, всегда лучше чужие, но...))
    Сейчас повода для беспокойства реально нет, если будет увеличиваться - пиши, здесь всегда помогут, но сам никаких препаратов не принимай, только через доктора.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Denis Tarasenko

    Denis Tarasenko Новичок

    Прочитал, но общий вывод пока не напрашивается, хоть и статья действительно раскрывает полностью саму тему.
    1) Ждать, когда пройдет само, без вмешательств. НО : "Как уже было сказанно выше, гинекомастия обратима лишь на первой стадии развития (примерно 3-4месяца после ее начала) и если вы не успели принять меры в этот промежуток времени, то будет хуево.."-отрывок из статьи.
    2) Сходить к врачу, проконсультироваться.
     
  11. Denis Tarasenko

    Denis Tarasenko Новичок

    Ладно, все-таки, прочитав ваши комментарии и статью, решил посмотреть "что, да как" еще в течении какого-то времени( годик-два) Если визуальных изменений не будет, скорее всего потопаю к врачу.
    Всем спасибо. Хорошо, что на сайте, много адекватных, нормальных людей:yes:
     
  12. chem1st

    chem1st Бывалый

    у меня та же ситуация, в подростковом возрасте такими соски стали, и остались такими :trollface: Уплотнения не большие, думал, что на курсе будут увеличиваться, но изменений нет, даже без каких-то чрезмерных приемов антиэстрогенов.
     
  13. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Да это нормально. Не веришь? Иди к врачу. Ни один хирург(бесплатный), не возьмётся резать здорового пацана.
     
  14. slaer2010dota

    slaer2010dota Новичок

    Это точно ложное гино, скорее всего там просто жир. Я сам, к сожалению, обладаю таким увечием, но надеюсь, что на сушке это пройдёт.
     
  15. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Организм разный у всех-у кого-то в 16 заканчивается,у кого-то вообще не начинается даже.Я до 17-ти лет ходил так,как-будто мне соски накрутили.
     
  16. physik

    physik Persona Grata

    у меня летом при прикосновении соски болели, а сейчас нет. хз почему.
     
  17. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Да норм все у тебя будет, пройдет, главное не тереби лишний раз.
    У меня это было лет в 15-14 не помню точно, в сосках чувствовалось уплотнение с горошину, потом во время переменки в школе немного поборолся с одноклассником, он случайно заехал мне кулаком четко по левому соску:fffuuu: ...в то время я думал знаю что такое боль, ничего подобного, нихера я не знал, в глазах просто потемнело от боли...а сосок всмятку. Прошло уже 12 лет, а левый сосок чуть чуть больше чем правый (примерно на 1-1.5 мм больше в диаметре), и выглядит примерно как у тебя на фото. Но мне как то пофиг, это почти не заметно, только если присматриваться. Вывод - берегите сиськи с молоду:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Fagot1991

    Fagot1991 Новичок

    Парни, чё скажите по моей ситуацые, когда в зале то соски норм, но дома и на улице ппц. Сейчас на сушке уже 1.5 месяца -10 кг. (скоро прийдет фарм поддержка) как думаете можна ссушыть их?
     

    Вложения:

    • 14012013065.jpg
      14012013065.jpg
      Размер файла:
      285,9 КБ
      Просмотров:
      2.352
  19. chem1st

    chem1st Бывалый

    да, это жир.
     
  20. Fagot1991

    Fagot1991 Новичок

    Спасибо, скину жирка, отпишусь)
     
  21. brin

    brin Новичок

    хахах да что какое гино ты чего, просто сосок такой, у меня так же. раньше парился щас как то похуй.
     
  22. Снеговик

    Снеговик Бывалый

    а вот я бы поспорил. на мой взгляд это не жир. идите на узи, вам там точно скажут, но сосок выглядит как у меня до операции.
     
  23. Fagot1991

    Fagot1991 Новичок

    Ну я жирный сцуко, я всё же надеюсь что ето просто жир. Собственный вес 130 кг рост 180см
     
  24. drofniar

    drofniar Новичок

    Точно такая же проблема. Мне 15 лет, лет в 12-13 тоже была боль в сосках,зуд. Сейчас это прекратилось, но чувствуется уплотнение в сиське, да и когда жара выглядит не очень эстетично.
    Ходил к врачу, мне сказали что произошёл гормональный всплеск, от этого и появилось гинцо.

    Вроде и не сильно заметно,но всё равно приятного мало, надеюсь, с возрастом пройдёт.

    P.S На фото не очень видно, но уплотнение довольно таки ощутимое.
    100_4698.JPG 100_4699.JPG
     
  25. chem1st

    chem1st Бывалый

    не пройдет скорее всего.
     
  26. drofniar

    drofniar Новичок

    Обнадёжил)
    А что тогда можно предпринять в моем случае?
    Тамокс не канает,как я понял?
     
  27. Марс Сумской

    Марс Сумской Новичок

    у меня такой же сосок..по-моему это простая гинетика
     
  28. Poraboshentus

    Poraboshentus Новичок

    Та же хрень, не знаю че делать. Пол года назад думал сходить к врачу если через пол года ничего не изменится)) причем, странная хрень - уплотнение появилось только в левом соске, правый в полном порядке)
     
  29. Alex90

    Alex90 Новичок

    Всем доброго времени суток! Парни такой вопрос. Сейчас я пью метан соло по 30 мг в день, сначала совместно пил тамоксифен по 10 мг, но потом решил отказаться. Так вот недавно в левой груди, не под соском, а ближе к подмышке появилась небольшая боль при нажатии и ,кажется, немного припухла эта область. Повторюсь, с сосками все нормально, нет ни зуда на опухлости, ни твердых горошин. Что это может быть? Заранее спасибо!
     
  30. Musik1

    Musik1 Новичок

    Сталкнулся с такой же проблемой. Гино появилось где-то в 12-13 лет. Уже 16 год. Стал беспокоиться, пошел и сдал анализы и сделал узи сиськи. Тесто и эстроген в норме, не где выше нормы нету. Ткань железистая, не жировая. Пошел с ними к эндокринологу. Сказали что это обычное дело, до 18 лет должно пройти. Я стал предъявлять что у моих друзей такое явление было не столь продолжительное ( примерно 2-3 месяца ). На что мне ответили - так скажи "спасибо" своему папе за генетику. Кому как повезет. В общем сказали живи и не парься, подстковое гино обычно проходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2