Гигрома | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гигрома

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем vvvvallllii, 13 май 2013.

  1. vvvvallllii

    vvvvallllii Новичок

    Где-то полгода назад появилась на кисти гигрома, небольшая, делал жим лежа и што-то пошло не так. Через некоторое время прошло само, но вот теперь появилась опять, только еще больше, я б сказал длиннее. Был у хирурга, он назначил мазь "Нимид" . Но не помогло. Резать не хочу, не факт што опять не появится.
    Кто с етим сталкивался, как спасались? помогите
     
  2. Dober1990

    Dober1990 Новичок

    судя из этого
    Гигро́ма (греч. ὑγρός — жидкий + -ōma — опухоль) — опухолевидное образование, представляющее собой скопление жидкости серозного характера с примесью слизи или фибрина в сухожильном влагалище или серозной сумке.[1] В случае нахождения на затылке может привести к летальному исходу. Периодически вызывает головные боли. Пациенты жалуются на снизившуюся умственную активность и голоса в голове.
    Часто гигрома развивается вследствие тендовагинита или бурсита, протекающих подостро. Характерными особенностями патогенеза являются поверхностное расположение сухожильного влагалища или синовиальной сумки в сочетании с их хронической травматизацией, часто в результате повторяющихся движений в рамках профессиональной деятельности.[1]


    ЭТО ПИЗДЕЦ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Dober1990

    Dober1990 Новичок

    это точно она ?
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Жути не нагоняй, хуйня это.

    Автор, если беспокоишься об эстетичности вида твоего запястья, то можно устранить оперативно. Если не парит - забей. У меня у знакомого такая хрень. Он забил. Она периодически то увеличивается, то уменьшается. Его не парит...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. vvvvallllii

    vvvvallllii Новичок

    У меня на кисти. ПИЗДЕЦ ето если где-то возле шеи.
     
  6. vvvvallllii

    vvvvallllii Новичок

    Мне пох как виглядит, забил написать што в некоторых упражнениях из-за нее сильная боль в кисти возникает (в жиме лежа например).В етом и проблема, што полноценно тренироваться не возможно.
     
  7. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    У меня тож на правом запястье внутр.сторона,перестал делать жим Арнольда,больше не беспокоит.Раз в год раздавливаю ее пальцами и пох))
    По поводу хирургического вмешательства-если не все удалят может снова на том же месте образоваться,кароч как гино(сиськи на руках))))ебать пацаны,бля мутируем))))
    Забей кароч если не беспокоит!
    Если беспокоит,на место где шишка приложи старый совковый пятак(5 коп)смаж его маслом растительным и замотай бинтом,сверху можешь напульсник одеть,чтоб не стремало,с неделю гдето поноси(меняй повязку по загрязнению)пройдет,но может вылезти опять.Там какая то реакция с медью вроди,точно незнаю,но мой батя так себе делал.Если руки не перегружал не появлялось.
     
  8. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Была гигрома на левом запястье, вырезали за 15 минут как не хуй делать, через неделю уже пошел трениться, там такая хуйня какая-то вокруг связки, ни че страшного. Режьте посоны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ict

    ict Новичок

    появилась на запястье после активного кручения отверткой винтов. Можно сходить к херургу, он за 5 минут вколет заморозку, шприцом высосет содержимое, закачает туда лекарство, купленное в ближайшем ларьке, замотает бинтом и скажет через пару дней снять. В размере уменьшится, размажется, но не пропадет. Через год-два лет бесследно исчезла сама.
    Главное не травмировать сустав теми движениями, которые привели к ее появлению.
     
  10. Deleted

    Deleted deleted

    У меня уже полтора года на запястье. Врач сказал, что я в зал месяц ходить не смогу, и вообще железо это путь к инвалидности и кроме зарядки мне ничего делать нельзя , я его послал))

    Хожу с гингромой вроде пока живой))
     
  11. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    У меня тож от отвертки вылезла-проблема решилась покупкой шуруповерта))))
    У всех по разному эта жопа,да и резать необязательно если не беспокоит.
     
  12. ImmolateImproved

    ImmolateImproved Бывалый

    раз в года 3 вылезает. Через 1-3 месяца исчезает. Врач сказал что если нет болезненных ощущений то пускай живет
     
  13. KeshaMuscle

    KeshaMuscle Новичок

    Бля, ребят, у меня на трапеции ближе к шее катется шарик похожий на гигрому и тренить не дает уже 4 месяца -больно.Че делать то?
     
  14. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Под нож,недели на три четыре выпадешь из режима.
     
  15. блин, тоже гигрома с декабря, занимаюсь армрестлингом, она в последнее время здоровая стала, могу вдавить, отнимает много сил и больновато, через час опять выскакивает.
     
  16. Посоветуйте что -нибудь, есть ли хороший способ вылечить без оперативного вмешательства?
     
  17. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    блин насмотрелся картинок в интернете теперь не усну.:palevo:
     
  18. Посмотрел на руку и уснул.
     
  19. ict

    ict Новичок

    его, как я читал и понял не существует.
    После оперативного вмешательства она появится снова ну может только поменьше и поразмазаннее. Решение одно: убрать те движения, которые привели к ее появлению и через полгода-несколько лет, когда хрящ или что там в суставе заживут она сама пропадет.
    Вдавливать бесполезно - в хряще или соединительной ткани грубо говоря дырка, вдавил через какое-то время жидкость вытекает обратно. Как я понял на запястье она появляется от крутящих движений, не делай их.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Натурашка

    Натурашка Новичок

    У моего старшего брата такая была на запястье, через неделю он забухал с другом, которого выгнали с 4-ого курса медицинского, он "по обжорке" ему и вправил (со слов брата). С тех пор такой штуки у него не появлялось ни разу, т.е. уже в течение 4 лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Tramadol

    Tramadol Новичок

    Была на костяшке на правой руке
    тупо поотжимался на кулаках-лопнула сама
    все)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    если правильно запомнил название- была на ноге. сверху стопы :trollface: или как это называется
    сама съебалась куда то
     
  23. vvvvallllii

    vvvvallllii Новичок

    недавно тоже лопнула, но через пару дней появилась опять:((
    старался не нагружать, но все-равно...
     
  24. Чумной Доктор

    Чумной Доктор Новичок

    у мну тоже появилсь недавно, решил пока купить кистевые бинты и в них тренится + эластичным бинтом перематывать.
    Читал в инете уйма способов, компрессы разные, мази, уколы делают которые помогают ей быстро рассасываться, ну и хирургическое удаление, только говорят хирург должен быть хороший чтоб все почистил и удалил толи ножку толи еще какую хню, короче если плохо сделают то будет опять появляться.
    Ну я себе план наметил: сходить к врачу показать, кистевые бинты/эластичный бинт, по результатам общения с врачем может мазь какую или компрессы поделаю, как пройдет буду укреплять кисти упражнениями...
     
  25. bananazury

    bananazury Новичок

    У меня на кисти тоже есть. Сначала врач ( как оказалось плохой врач) пунктировал. Боль жуткая, потом 4 недели не мог пальцем шевелить. В результате снова набралась. Нашел хорошего специалиста, который занимается конкретноо этими вопросами. Сказал забить и не париться. Если будет уже совсем большая и мешать движению кисти, то удалят. Уже прошел год. Больше не растет, да и вообще не беспокоит. Так что забей, ничего страшного.
    На счет выдавить, лопнуть и все такое. Крайне не советуют специалисты, так как жидкость может разойтись по руке, и будет куча шишек. Таких случаев море. Лучше уж резать. 4 недели и ты снова в бою.
     
  26. Можно раздавить гигрому пальцами, наберется или нет,-дело везения и других причин. Обычно "растет" в области суставов, связок, резать в крайнем случае, т..к при операции можно повредить связки, сухожилия и т.д. мази не помогут.
     
  27. Спортсменка

    Спортсменка Новичок

    В общем почитала, что вы тут пишите...Забивать не нужно, а вот подавить, компрессы и т.д. помогут только если у вас гигрома свежая. У меня гигрома на правом лучезапястном с 2010, сначала так же забивала и т.д. Периодически болит, когда вращательные движения делаю, отжимаюсь или даже шпателем мажу стену =( Недавно сходила сделала узи кисти, диагноз - из-за того,что гигрома старая и уже начала затвердевать, она начала мешать кости, и поэтому кость начала рушиться... Вот и думайте теперь, забивать на гигрому или нет! Скоро пойду вырезать
     
  28. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    с 5 лет этой фигней страдаю, 2 раза удаляла, сейчас снова вылезла. пофигу. не мешает и ладно
     
  29. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Всем доброго времени суток.

    Левая кисть уже года 3 точно периодически болит, особенно после жимов, а недавно заметил шишку.
    [​IMG]

    Погуглил - гигрома.
    Появилась 100% из-за жимов гантелей, хоть я и не жал огромные веса, но видимо и их хватило для её возникновения.
    Жал кстати всю жизнь в бинтах.

    [​IMG]

    Сегодня был у хирурга, сказали - "да, это гигрома, но слишком маленькая, чтобы удалять".
    На мой вопрос, мол, "а может быть, как нибудь её шприцем выкачать?" - сказали, что бессмысленно, т.к. за неделю обратно всё вернётся.
    Также врач добавил, мол если хочешь, попробуй пальцами раздавить, жидкость просто растечётся по суставу и всё...

    На данный момент из своей программы убрал любые жимы, буду смотреть за состояние кисти.
    По идее дискомфорт появляется только во время жимов и остаётся после них в течение нескольких дней, а может и недели.

    Была подобная хрень у кого-нибудь ? Как лечили ? Удаляли? Выкачивали жидкость?
     
  30. L1pton

    L1pton Армрестлер

    • Нравится! Нравится! x 1