Генетика для Менс Физик | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Генетика для Менс Физик

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ArtGrizzly, 30 май 2015.

  1. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Товарищи эксперты, нужна ваша помощь)
    Занимаюсь полтора года, появилось желание за 2-4 года. раскачаться до уровня менс физик (до 90 кг чистого мяса). Сейчас при росте 185 имею вес 85, который после турика должен опуститься примерно до 82. Понимаю, что дрищеват, и возможно не стоит пока думать о похудении, но очень хочется уменьшить в боках и пузе.

    Собственно вопрос:
    Должен ли атлет Менс физик изначально обладать какими-то генетическими данными?
    (пропорции, размер и форма грудной клетки, талия и т.д)
    Т.е может быть такое, что как не качайся, как не питайся, но ты никогда не выйдешь в пятерку на сцене?

    Еще сразу задам один второстепенный вопрос. Верхняя часть живота сильно выпирает, если напрячь (дальше груди) и смотрится это не совсем эстетично. Можно ли как-то это убрать или хотя бы предотвратить рост этого самого живота?

    Прикреплю фото (пока я жирный дрищ, но хочется похудеть до нижних кубиков пресса при минимальных потерях мяса при помощи низкоуглеводки, максимальной нагрузки, бца и, может, при помощи АС).
     

    Вложения:

    • mx1a-_tWCtw.jpg
      mx1a-_tWCtw.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      4.081
  2. Zakum

    Zakum Бывалый

    видел как физики стоят на соревах? явно не скрючеными а выпрямленными с расправлеными плечами и грудаком вперед! стань так же на фото, а то щас прибегут советчики и расскажут шо у тебя плечи узкие и талия широкая и тд.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Естественно генетика решает. Чем уже талия и чем шире плечи - тем лучше. Чем выше закреплены дельты - тем более шарообразными они будут и тем меньше их нужно качать, в отличии от твоих длинных. Чем шире грудная и чем удачней строение ключицы - тем проще как показать грудь, так и ее накачать, в отличии от твоей узкой ключицы и узкой грудной.
    Другими словами, тебе нужно будет еще плюс 2 года, а другому парню с более удачным прикрепление мышц - 1 год.
    Кстати, как грудь качаешь и плечи?
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Спасибо за ответ! Я никуда не спешу. Плюс два года не так много в ББ)

    Программы нет. Стараюсь каждую тренировку сделать отличной от предыдущей.

    Грудь обычно:
    • Жим лежа без моста: 3-4 подхода на 6-8 повторений + 3-4 подхода на 12-15 повторений.
    • Жим в смите под углом: подходы и повторения как в жиме лежа (верх груди прочувствовать пока не могу, но думаю, что придет)
    • Брусья: 3 подхода до отказа.
    • Вернхкий и нижний кроссовер с маленьким весом на забивку
    • (иногда жимы штанги меняю на жим гантелей с примерно тем-же кол-вом повторений)
    Плечи:
    • Жим гантелей сидя или армейский жим: 4-5 подходов на 8-12
    • Жим в тренажере или в смите из-за головы: 4-5 подходо по 12-15 повторений
    • Разведения на бабочке на заднюю дельту: 4-5 подходов на 12-15 повторений
    • Подъем блина\штанки\гантелей перед собой: 3-4 подхода по 15 повторений
    • Махи с рабочего до минимального пока полностью плечи не откажут
    • (перед махами редко добавляю тягу к груди\подбородку)
    Упражнения меняю, потому что верю, что мышцы привыкают к определенным программам и с каждой тренировкой всё хуже отзываются.
    Стараюсь не пользоваться читтингом.
    Базу (особенно становую) делаю от силы раз в месяц, потому что верю, что растит талию, укрепляет сухожилия, но не растит массу. Да и была небольшаая травма спины, после которой с опаской подхожу к становой и приседу.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Понял. Попробую завтра фото предоставить.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Как я понял, мою грудину нужно стараться раскачивать только гантелями и жать их в центр (что бы наверху они были рядом), верно? Если так, то это странно, потому что в жиме штанки грудь чувствую очень хорошо, работая в пол-амплитуды. Завтра попробую пожать гантели. И, кстати, в хамере не могу прочувствовать грудь, забивается трицпс. Видимо, нужно время.
    Вот почему не стоит жать стоя и из-за головы пока не понял. Есть догадки, что из-за головы не стоит, потому что качается та же передняя дельта, только в меньшей амплитуде и с большим риском получить травму, верно? Еще хотелось бы получить рекомендацию по верху грудных. Их долбить только наклонными гантелями?

    Приложу еще пару фотографий. Может я всё-таки не узкоключичный? Или тут без вариантов?
    Не подскажете книгу, статью или видео, где по чертам тела можно определить желательный тренинг? Час назад даже подумать не мог, что от ключиц что-то зависит в накачке)
     

    Вложения:

    • 5_SPmtxuW4o.jpg
      5_SPmtxuW4o.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      1.832
    • olol.jpg
      olol.jpg
      Размер файла:
      240 КБ
      Просмотров:
      1.916
    Последнее редактирование: 31 май 2015
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим из-за головы - сустав у тебя смотрит вперед, а при жиме ты его добровольно выворачиваешь назад, причем еще сустав находится под нагрузкой. Посмотри видео, что происходит с надостной мышцей при таком исполнении и вообще, как устроен плечевой сустав и обрати внимание на плечевую сумку.
    По-поводу жима лежа - да, движение должно быть вовнутрь, а со штангой прямо и чуть в сторону. Видимо и в хаммере такое движение или проблема еще глубже, в твоей технике. Узкая ключица - и к бабке не ходи...
     
  9. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Спасибо большое. Плечи качать махами, тягами и жимом гантелей, верно?
    И можно сразу уточню, что бы потом не отвлекать. Можно как-то тренировку других мышц спланировать глядя на то, чем одарила генетика?
    Руки, спина, ноги, пресс? Есть форумулы для прокачки этих групп аля: "Грудь-> узкие ключицы -> жим вовнутрь"
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Широчайшие - как грудь, только наоборот. Начинаем изнутри и тянем наружу, т.е. тяга штанги в наклоне не катит. Подтягивания не катят, только если узкий хват. В общем хваты узкие должны быть или тяга гантели или хаммеры, где движения изнутри идут.
    Заднюю дельту тоже чуть по-другому придется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    что значит изнутри? :fffuuu:
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    shop_foto_309.jpg
    это если в идеале. Только редкость большая такие машинки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    ты слишком коряв для менсфизик
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. QWERTY1981

    QWERTY1981 Новичок

    хорошее сложение, понятное дело жир убрать надо, но с моей точки зрения у тебя проблемы с грудными - нет верха и форма не очень, а так хорошее сложение и дельты и брюшко бица длинное
     
  16. f0xettka

    f0xettka В бане

    Всё хуйня, давай по новой[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Раму выруби, а то явно ощущаетс ясиндром широкой спины :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Самое главное в Менс Физик, подобрать правильные шорты.
    А остальное само приклеица
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    С грудью понятно, а вот с широчайшими не очень. Правильно я понял, что это те упражнения, в которых в начальной точке руки располагаются не шире плеч. Т.е чем ближе у нас кисти друг к другу, в начальной точке, в жимах и тягях, тем лучше?
    И техника должна быть стандартная (допустим гантели): В нижней точке рука вместе с широчайшей опущена вниз, а в верхней локоть поднят, лопатка уходит чутка назад, а кисть находится как можно ближе ноге и туловищу, верно?
    tyaga-ganteley-v-naklone.jpg
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Изнутри - это из центра. На рисунке, техника как со штангой. Наклон нужен очень низкий - в этом отличие.
     
  21. MustKass

    MustKass Бывалый

    По-моему для менс физик или фитнес модели не очень эстетичное телосложение. А там важна эстетика, а не масса.

    Грудь некрасивая, дельты плохие, пресс тоже не ахти какой эстетичный, широчайшие вроде короткие. В общем все важные для этого спорта компоненты не удались. Единственное на счет рук - хз непонятно ничего без позирования.
    Скажу так, что даже с ростом объемов, посильной работой над дырами и пропорциональностью именно мегаэстетичного фитнесистского телосложения в таком случае не видать. Но выглядеть достойно вполне можно.

    Я бы не ставил пока такие цели с нынешней формой. Занимайся, развивайся в спорте, когда форма будет получше, тогда уже и будешь думать о выступлениях. А так получаются какие-то детские фантазии имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Я думаю стоит основательно заняться спиной, если природа не наградила узкой талией, то надо ширину спины сделать максимально возможной.
    Немного не понял почему здесь люди не писали про пуловер, но насколько мне известно
    делая его можно добиться расширения грудной клетки. Если что поправьте, кто знает.

    Я сам примерно с таким же ростом как у тебя, но строение тела немного другое +
    я по жирнее буду, зимой был 102, сейчас 93-94 и пробую скидывать. И так же талия не самая узкая, но надо работать над собой, без упорства в нашем случае ничего не получится.
     
  23. Legenda

    Legenda Гость

    В любом деле без упорства ничего не выйдет , везунчиков нет ! Эта суровая реальность , либо вышел для этого спорта либо не вышел и хоть как не играй с более сложеным парнем будешь сразу в пролёте хоть какую максимально широкую спину не делай , это спорт такой. По поводу пулловера смутное мнение , если он и может на костяк повлиять то это лет до 18 максимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Спасибо за отзывы, ребят. Сочту их за вызов и отпишусь тут через пару лет))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Legenda

    Legenda Гость

    Желаю тебе достичь всего чего только пожелаешь .:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. MustKass

    MustKass Бывалый

    Пулловер лежа на лавке для людей за 20 - пустая трата времени. В 23 года делал его постоянно и с тяжелыми гантелями + дыхательные приседания - эффекта ноль :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Еу!
    Ав курсе что там помимо шорт еще и икроножку оценивают.)

    Так что присид не забудь ;)
    Накинешь на нижнии конечности пару тройку кг и на верх легче прирастет ...
     
  28. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    У меня похожее строение и форма - действительно, тяга гантели лучше всего пробивает, только мне, чтобы преркасно почувствоать ширы надо тянуть еще и немного "за" жопу, а не к поясу ровно. При этом гантель держи паралельно полу иначе бицепс включишь. Попробуй - сразу поймешь, когда попадешь. Аж сводит.
     
  29. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    у меня вот наоборот. Прожорливые ноги ужас. Как забил их интенсивно качать, верху больше стало доставаться.
     
  30. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Согласен. Тягу гантели прочувствовал отлично. В верхней точке задерживал на 5 секунд, что бы лучше найти это ощущение, но есть одно но: сейчас, на утро, болей никаких нет. Помимо гантели сделал тягу верхнего блока узких хватом. С большим весом до боли в широчайших. Если верить в лозунг "но пэйн - но гейн", то тренировку я просрал)
    Скорее всгео, это из-за частых тренировок. 6 тренировок на неделе и мышечная группа тренируется каждые 3 дня.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1