В стране мифов !! !! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Xaero

В стране мифов !! !!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Xaero, 1 авг 2013.

  1. Xaero

    Xaero Бывалый

    Увлекаясь тренировочным процессом, совмещая самые различные направления, не первый, да и не второй год, приходится изучать немалые потоки информации, струями сочащиеся из интернета, дабы сделать этот самый тренировочный процесс более качественным и приносящим всё бОльшие плоды. Просиживая gluteus maximus за просмотром самых различных видеоблогов и проектов, иногда так случается, что ловишь не только позитивные впечатления, но и дикое негодование от происходящей хуйни. Именно поэтому данная статья это попытка рассмотреть, существующие на просторах рунэта популярные видеоблоги, посвященные железному спорту. Итак, погнали!
    YOUGIFTED

    Данный канал выходит на первое место моего рейтинга по количеству подписчиков (235 142) и на второе по просмотрам – 33 378 061.

    Контент сего проекта состоит из видеосюжетов о том, как очередной спортсмен достаточно высокого уровня рассказывает о своих секретах накачки, а так же откровенной рекламы спортивного питания. Для привлечения внимания несведущего зрителя всё это дело обзывается так, как-будто сейчас будут раскрыты все тайны мироздания, примеры: «избавляемся от жира», «как эффективно накачать ягодицы», «как накачать спину» и «рельефный пресс». И всё бы ничего, вот только упускается из виду крайне важный момент: проект, позиционирующий себя, как помощь начинающим в железном деле даёт советы совершенно неподходящие начинающим, даря обывателям фитнес-клубов надежду на волшебные трансформации за 3 месяца. Подобные названия сюжетов «для быстрого результата нужны интенсивные тренировки» мигом собирают более 100 000 просмотров, что позволяет обеспечивать создателям проекта неслабый cash-flow, размещая на них 10секундную рекламу, которую и отключить то нельзя.

    В действительности, никаких секретов там не раскрывается и вовсе, всё что представлено вашему вниманию это бессистемная псевдонаучная информация от британских ученых, вроде их собственного диетолога, направленная сугубо на популяризацию фитнеса и бодибилдинга и потребление спортивного питания, но никак не на улучшение результатов занимающихся. Яростные фанаты сего канала требуют открыть новый канал по пауэрлифтингу, что лично меня не может не смешить… Что же там YouGifted такого интересного сможет рассказать? Лучшее на что они способны это бесконечное соплежевание о креатиновой загрузке для увеличения силовых результатов.

    Вердикт: бессистемный треп, выступающих спортсменов, принимающих фармакологию, чьи советы совершенно бесполезны для среднестатистического обывателя зала, а порой и вредны, да и для другого выступающего спортсмена тоже. Спрашивается, тогда накуя…

    АЛЕКСАНДР ПАСЬКО

    От плохого перейдем к хорошему, дабы существование наше не казалось столь тленным. Канал Александра имеет 2 966 подписчика и 486 109 просмотра, что, конечно же, не может не печалить, ибо из всех представленных в данной статье каналов, этот уверенно занимает последнее место рейтинга по просмотрам, ну и первое по качеству информации.

    Весьма паршивое качество видеороликов Александра перекрывается высоким качеством представленной информации. По грамотно поставленной речи и интересным аналогиям можно рискнуть сделать вывод, что человек весьма сведущий в вопросах физиологии и спортивной медицины. Признаться, я ничерта не имею медицинского образования и не имею столь высоких познаний, чтобы искать косяки и недочеты в его монологах и спорить на его уровне (хотя я думаю, что эти косяки, несомненно, там есть). Но, тем не менее, в некоторых отдельных тезисах я убедился (и не только на своем опыте) и от того они заслуживают лично моего респекта:

    - «организм не нуждается в потреблении 2 гр белка на 1 кг веса для набора мышечной массы». Все кто продолжает так жрать в натуральную – дело сугубо ваше, можете дальше себя объебывать лженаучными теориями, спорить я с вами не буду, ибо бесполезно;

    - развитие дополнительных возможностей организма с помощью, например, круговых тренировок, как способ улучшить долгосрочный прогресс построения мышечной массы;

    - тема стероидного маразма, который происходит на сегодня, раскрыта Пасько наиболее, чем заебись.

    К сожалению, не раскрывает в должной степени основные ошибки и нюансы, касающиеся техники выполнения упражнений и построения тренировочного процесса, что есть САМОЕ ГЛАВНОЕ.

    Вердикт: единственный адекватный интернет-гуру в сфере бодибилдинга, имеет полезные мысли, стоит посмотреть.

    FIT4LIFE

    Денис Борисов вышел на второе место рейтинга, собрав 140 202 подписчика и на третье по количеству просмотров – 27 782 884. Признаться честно, Борисов личность неоднозначная и как бы я не любил стебать на тему высоконравственного стриптизера, я не могу и не высказать некоторые позитивные моменты его творчества.

    Безусловно, мысли иногда интересные у него есть и быть может он даже сподвигает молодежь больше читать, что уже есть большая заслуга, но во многих вопросах Борисов достаточно категоричен и любит исполнять, что не может не заставить кататься по полу от смеха, держась за брюхо («курящим бабам посвящается», «ответ хейтерам»). Но самое смешное то, что Денис позиционирует себя, как альтруист. Фразы по типу «То, что я щедро раздаю бесплатно вызвано моим воспитанием и моими внутренними убеждениями» наводят на некоторые подозрения, и скорее все бесплатные подарки вызваны отличным маркетинговым ходом, позволяющим привлекать в «секту» всё больше новых участников и в дальнейшем продавать им уже то, что по словам Дениса «вызвано необходимостью за что-то жить и продолжать осуществлять свою деятельность».

    Конечно же, не могу не отметить, что Борисов явно предан своему делу, ибо всерьез считает, что преисполнен Высшей Целью, вот только беда в том, что плоды сей деятельности весьма корявые получаются. Начиная от малополезных советов по тренингу (тренировка ММВ, гиперплазии волокон, программа тренировок «собственноручно» разработанная Денисом, принцип периодизации раскрыт поверхностно, а потому и крайне не корректно, как линейное повышение нагрузки в течении всего цикла) и заканчивая конкурсом «Эволюция», который является самой настоящей пропагандой употребления фармакологии, ибо какие нахер «выдающиеся изменения в телосложении за 3 МЕСЯЦА»? Заявления вроде "стероиды совершенно не вредны", "от них никто не умирает, статистика нулевая" и т.д. идут смело всё в ту же копилку.

    Что касается инфы остальной – поверхностные знания, взятые из каких угодно областей, что, опять же не может не доставлять, ибо человек не знающий всей глубины вопроса и толкующий об этом на весь интернет просто выставляет себя дурачком. Особенно доставляет ролик о психологии и создании раппорта шаблонными фразами, взятыми из книжек по популярной психологии, что вообще есть лженаука и пидорский отстой для тех, кто решил зохавать мир самыми легкими путями, вроде книжек и роликов по мотивации.

    Про Новую Хронологию Носовского вообще молчу... её признало квазинаукой всё научное сообщество и отправило на полки в книжные магазины вместе с научной фантастикой.

    Борисов просто цепляет отдельные темы, которые могут быть интересны его слушателям и дает то, что уже давно всеми написано. Во всех своих суждениях, касающихся социального устроя толкается от тезисов из этологии, мол, всё инстинкты виноваты, совершенно не беря в расчет деятельность сознательную, что в корне меняет всю картину (даже любимые писатели Борисова Протопопов и Вязовский начинают свою книгу «Инстинкты Человека (вторая редакция)» следующим образом: «разгромная критика первого варианта книги побудила нас радикально пересмотреть её структуру, что, в конечном итоге, пошло ей на пользу»). Что каг бе уже означает, что никоим образом нельзя руководствоваться представленными тезисами, как догмой. Этология изучает человеческое поведение с точки зрения инстинктов, НО НЕ ПОВЕДЕНИЕ ВООБЩЕ, то бишь так или иначе унаследованное, и следовательно – возникшем в ходе филогенеза. Крайне однобоко пытается судить о вещах, которые необходимо рассматривать системно, сюда также можно отнести сюжеты про систему образования и современную финансовую систему.

    Вердикт: высоконравственный стриптизер, химик – тренер по натуральному бодибилдингу культуризму, что весьма и весьма доставляет, а так же возносит его в ранг тренера по личностному росту. Тем не менее, персонаж не дубиноголовый и доносит некоторые интересные мысли о самосовершенствовании до неокрепших умов, что, без сомнений, имеет некоторую пользу для общества. Рекомендуется воспринимать как развлекательный канал, так убить час на лекцию, но не более того.

    IRONRATING

    Канал Железного Рейтинга занимает по популярности предпоследнюю строчку, имея 25 299 подписчиков и 2 495 421 просмотров. Несомненно, люди, работающие над этим проектом являются настоящими профессионалами, и никто как они не может так качественно подать информацию зрителю. Другое дело, насколько содержательна эта самая информация…

    Сравнения бойцов, качков, силовиков, а так же сериал «Десант» может для кого-то и являются интересными видео РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО характера, но сколько я с их руководством ни воевал, так у меня и не получилось их вразумить, что канал практической пользы не несет для зрителя никакой. Одни и те же качки размусоливают одни и те же темы без конца: креатин, денег не заработать нормально, тяжело заниматься, упорный труд и прочая херня, смысла в которой нет совершенно никакого, так потрепаться…

    Предложение для «Железного Рейтинга» заключалось в перепозиционировании проекта – уйти от новостей и трепа к вещам содержательным: показывать не столько профспортсменов, сколько ТРЕНЕРОВ высокого уровня. Спрашивать об особенностях подготовки спортсменов начального/среднего уровня, в общем, всё то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет полезно людям, занимающимся самостоятельно. А не весь тот поток сознания от современных интернет-"гуру", который окончательно надоел, т.к. размусоливают одно-да-потому: питание, как похудеть, набрать массу и тд... Почему предложил именно им, потому как, подача информации у них наиболее качественная, да и еще пока не испорчены продажей суперметодик.

    Вердикт: в общем, красиво, сука, но ни о чем. И смысл тогда…

    ЮРИЙ СПАСОКУКОЦКИЙ

    Данный канал имеет 35 618 710 просмотра, что я еще как-то могу себе объяснить, потому как сам иногда просматриваю его видеоролики чтобы поржать, но вот факт наличия 60 509 подписчиков в моем сознании не помещается никак. В силу того, что Юрка несет откровенно бесполезную хуйню, в откровенно противной кортаво-лысой манере.

    Про Кукана сказано уже и без меня достаточно. Все его 931 видеоролик осилить, к сожалению, я просто не могу, и складывается такое впечатление, что Кукан явно не человек, а пришелец с других планет, обладающий машиной времени, потому как отснять видеоматериал, продолжительность которого превышает собственную жизнь, задача явно не такая простая для существ земных. Да и учитывая то, как стремно он выглядит для человека не первый год, принимающего астероиды, то можно сделать вывод, что на пару с Тесаком, их организм не подчиняется привычным, для нас человеков, законам.

    Вердикт: методист Всея Руси, лысоголовый содомит. Иногда доставляет, Юрка подарил нам немало минут смеха.

    ДЕНИС СЕМИНИХИН

    Канал Дениса, не понять каким образом, набрал аж целых 110 828 подписчиков и 9 445 331 просмотров, что не может не поражать идиотизмом его поклонников.
    С главной же страницы канала, Денис заявляет: «Если вы поставили себе цель привести себя в форму в кратчайшие сроки, то смотрите блоги Дениса Семинихина» как бы намекая, что только он действительно обладает той самой «секретной методикой» накачки мускулатуры и похудения.

    Все советы Осеменихина являются уже всем надоевшей чертовщиной из якобы натурального тренинга, основанного на суперсетах, дропсетах, предварительном утомлении и пр. Не понять мне никогда (да и не надо) зачем делать 9 разминочных подходов на кроссовере перед тем как приступать к жиму лежа, в котором тоже выполняется несколько разминочных подходов в суперсете со скручиваниями. Попахивает очередными методиГами…

    Основное количество просмотров набирается за счет таких названий, как «супер пресс», «супер масса рук», «супер питание» и т.д., в общем, всё должно быть супер для привлечения неофитов, хотя достаточно то было снять всего один видеосюжет под названием «супер курс», чтобы объяснить способ достижения всех его «супер» частей тела и не ебать мозг уже пацанам.

    Вердикт: вся информация является классической фитнес-пиздоболией от латентного химика для наивных натуралов, но радует одно – короткие видеосюжеты. Денис, продолжайте в том же темпе, люди хоть не будут тратить десятки часов, чтобы узнать тонны ненужной информации, как это происходит в случае с другим Денисом сего рейтинга.

    ВЫВОД

    Итак, что же мы в итоге имеем? На сегодня сформировалась некоторая олигополия на просторах рунэта в сфере железного спорта, состоящая из представленных в данной статье персонажей (плюс еще нескольких, тщательный просмотр которых мне было впадлу осуществлять, в силу их неизвестности, занудности, ничтожности или просто нежелания продолжать эту писанину, что и так затянулась).

    А имеем мы следующее:

    1. Бесконечные потоки сознания самых разных мастей «гуру» от бодибилдинга, советы которых оказываются не просто бесполезными, но и зачастую вредными.

    Основная причина подобного печального развития событий заключается в том, что каждый маргинал, желающий заработать на завтрак и при этом неспособный ни на какой вид деятельности, кроме таскания железок в зале, преисполнившись синдромом мессии, а в действительности просто завышенным ЧСВ, лезет наставлять всех на путь «истинный», совершенно забывая про то, что дело железное – дело строго индивидуальное и требует тщательнейшего анализа и контроля, чтобы давать какие-то однозначные рекомендации. К примеру, мало какой организм способен в натуральную усваивать 2гр белка на 1кг веса и 4-5гр углеводов, при этом не набирая смачной жировой прослойки, но, тем не менее, подобного рода советы просачиваются в сознания неофитов через творящуюся интернет-пиздоболию в виде научных выкладок британских ученых и методик профессионалов. Но с другой стороны, всё не так то плохо и есть приятный момент:

    2. Снежным комом нарастает увлечение фитнесом и бодибилдингом, популяризация железного спорта через интернет, оздоровление нации.

    А случилось это в силу следующей причины: некоторые личности, достигшие определенных результатов в спортивной стезе (хоть и с помощью ААС), осознали всю тленность существования современных хомячков и начали создавать проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Попутно, подобного рода проекты приносят некий профит, ведь всё у чего есть спрос отлично коммерциализируется. И получается некоторый замкнутый круг: блоггеры делают проекты – пипл хавает и воздает блоггерам просмотрами – просмотры коммерциализируются в виде рекламы/методик/книжек – блоггеры снова делают. Стандартная бизнес-модель. Жаль только, что проекты в большинстве своем, по сути, не несут ничего кроме популяризации их создателей, оставляя преданным железному спорту ребятам сумбур в голове в виде бесконечных методик похудения/набора массы и т.д.

    Примечателен тот факт, что существует отличная методическая база, основанная на научных способах познания действительности в виде литературы по ТА, написанной еще в советские времена, просто полезных статьях и книгах, расположенных в свободном доступе в интернете (Фунтиков, Муравьев и т.д.), по которым можно достигать стабильного прогресса, не попадая в бесконечные перетрены от использования суперсетов, дропсетов, 5дневных сплитов и не обжираясь, как свинья каждые два-три часа. Так почему же люди, обладающие широкими возможностями распространения и раскрутки своих продуктов творческой деятельности не могут освоить, как следует данную литературу и просто конвертировать её в видео формат, сделав по-настоящему ПОЛЕЗНЫЙ продукт? Для меня это останется загадкой, хотя что-то мне подсказывает, что происходит это в силу банальной глупости человеческой и желания популяризировать себя любимого, нежели спорт как таковой…
     
    • Нравится! Нравится! x 40
  2. botan
    botan
    Так я не понял, ты сердишься, что они зарабатывают на рекламе? ))))
    Сделай свой канал, сделай правильный с твоей точки зрения источник информации и неси добро.
  3. botan
    botan
    Мне Железный Рейтинг очень нравятся. И их руководитель ОЧЕНЬ сильно мне помог осмотреться в сфере ББ. Благодаря именно ему было сделано интервью с Пашей Кириленко, были сняты репортажи с "титанов" и не только.
    Да и вообще, люблю их смотреть, благо хоть кто-то снимать на качковские темы видео не из серии "а сейчас 4 подхода по 20 повторов".
  4. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Забыл Дочу упомянуть. Ну, и Ластмена стоило похвалить.
  5. Андрейка
    Андрейка
    Да зачем ты ему что-то доказываешь, Тимур?! Накажи, как начальник, и всего-то делов!:trollface:
  6. botan
    botan
    Я не начальник. Я просто уборщик с метлой :)
    Иногда мне тоже хочется побатхёртить!!!
  7. Xaero
    Xaero
    дык я и говорю, что канал развлекательный, не более
  8. Termos
    Termos
    Вроде нормально написано, но всяческие "доставляет" и иже с ними режут глаз.
  9. Xaero
    Xaero
    не, я ленивый и только пиздеть могу.
    кто-то должен делать, кто-то должен критиковать - разделение труда.
  10. Андрейка
    Андрейка
    Ну тогда другое дело! Кстати, мне очень нравяться выпуски Яшанькина! Иногда нахожу в них что-нибудь интересное и полезное для себя!:yes:
  11. Memento
    Memento
    А мне понравилось. Написано нормально и с толком.
  12. -DENver-
    -DENver-
    спасибо автор, твое мнение о популярных видеоблогах рунета очень важно для нас.
  13. sashan
    sashan
    Пойдёт, хорошо написал. Душевно. :)
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 авг 2013 Показать
  15. sashan
    sashan
    Я думал он только меня стремает. :)
  16. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Мне лично тесак очень нравиться, у него есть много оревных видяшек(Особенно Формат18 :- -:) Про алкоголь тоже, но конечно пропаганда гормона роста, и ААС это наверное единственное, что он неправильно делает.
  17. sm2k
    sm2k
    broscience
  18. physik
    physik
    канал тесачка закрыли. :avtorklif:
  19. sashan
    sashan
    Всю ночь теперь плакать буду. :)
  20. AlexNatty
    AlexNatty
    Все правильно. Рад видеть что кто то еще знает что значит - brosience))))
  21. egyd
    egyd
    Автор молодец, почти со всем согласен. :yes:
  22. sm2k
    sm2k
    так выпьем же за это апельсиновог соку.
  23. AlexNatty
    AlexNatty
    Американских блогеров смотришь?
  24. Xaero
    Xaero
    про Тесака давно уже обзор написать желание есть. потому как оленина редкостная, что нехилого размера статью можно ебануть...
  25. sm2k
    sm2k
    Яшанькин, iron blog, Яцык :D
  26. Memento
    Memento
    Не грусти, ведь Тесак щас в тюрьме(возможно) и следовательно получает дополнительный белковый паек, причем ректально для лучшей усвояемости:
    [​IMG]
  27. sashan
    sashan
    Поддержу. У тебя талант к структурированию хуйни. :)
    Я, например, в видео Тесака вижу столько раздражающих моментов, что все и не упомяну даже...
    Хотя... Набегут же его фанаты, а там народ тяжелый...
  28. sashan
    sashan
    да, прямой впрыск протеина на слизистую кишечника.
    А за что сел на сей раз?
  29. Memento
    Memento
    Да фиг его знает. Помнится месяца 4 назад у нас в школе 13 летние тру-националсоциалисты-нагибаторыхачейвинтернете ходили с грустным видом, крича, что их сенсею грозит срок. Сам же я за этой мразью не слежу.