В какой позе это делать вам? | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
olze

В какой позе это делать вам?

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем olze, 9 май 2015.

  1. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Занимаются этим почти все, вот только кто-то буквально на каждом углу трубит о том, каких успехов достиг, а кто-то тщательно избегает темы. И вообще, в приличном обществе говорить о том, что кто-то это делает, не принято. Но мы с вами подробно обсудим между нами, кочками, какие есть способы, какие более эффективны, какие больше нравятся девушкам (и парням), какую позу и глубину выбрать лично для себя.
    [​IMG]

    Итак, приседания со штангой – одно из самых переоцененных упражнений. Кто не слышал «Ебашь базу!», «Приседай!»? Мол, без этого ни мощных ног, что так важно мужчинам, на массивных круглых ягодичных, к чему так стремятся женщины, не достичь. И оно же – одно из самых спорных. «Приседают только п…ры и лифтеры», «Приседать – моветон» тоже часто приходится слышать. Такая позиция аргументируется тем, что от приседа растет талия (а как же эстетика?), что вместо попы наприседать можно «ноги футболиста», что техника сложна, а при её несоблюдении легко получить травмы, что на позвоночник приходится большая компрессионная нагрузка. Вот как раз поэтому и важно выбрать для себя наиболее оптимальный способ приседаний и глубину седа.

    Приседать можно не только со штангой на плечах
    Да-да, помимо классических и фронтальных приседаний, о которых знают все, есть еще громадное количество разновидностей. Так если с классикой не получается, может, попробовать что-то новое?

    Зачем вообще нужны приседания?
    1. Для развития общей силы.
    2. Для улучшения телосложения.
    3. Для развития атлетических качеств.
    4. Для участия в соревнованиях.
    Лишь последний пункт предполагает именно наличие штанги и именно на плечах – по приседаниям Зерхера или Андерсона чемпионаты не проводятся. Зато вот стать сильнее, выносливее или накачать попоноги с их помощью можно.

    Приседания Зерхера
    [​IMG]

    Когда классические приседания со штангой не нужны?
    1) Вы делаете лишние движения?
    Если суставы двигаются не так, как должны – округляется или чрезмерно выгибается спина, «гуляют» ноги – словом, когда есть «лишние» движения, суставам приходится платить за это слишком высокую цену.

    2) Вы плохо восстанавливаетесь после приседаний.
    Если классические приседания не подходят вам с точки зрения биомеханики, часть вашего тела работает не так, как надо и получает слишком большую нагрузку. То есть присесть вы присядете и даже встанете, но не следующий день – крепатура покажет фак вашим намерениям поупражняться еще.

    3) Вам больно?
    Если упражнение причиняет боль, не делайте его!

    Мы все разные, у нас разные порции, разное отношение длины ног к длине туловища. Вполне возможно, что классические приседания со штангой вам просто не подходят – так замените их на другую вариацию и не мучайтесь, потому что кто-то завещал «ебашить базу».

    Приседания с гантелей или гирей перед собой
    [​IMG]

    Выбираем позу
    Проблемы в грудном отделе позвоночника
    Проблема: видите или чувствуете, что шея и низ спины совершают слишком много движений во время приседания? Тяжело стоять без чрезмерного прогиба в позвоночнике, а потому приходится подворачивать зад? Возможно, проблема в грудном отделе позвоночника.
    Решение: фронтальные приседания, приседания с безопасной штангой (на гриф надета специальная приблуда, см. рисунок), приседания с гирей или гантелей перед грудью, приседания на ящик, приседания Зерхера. Эти вариации уменьшают необходимость прогиба в грудном отделе.

    Приседания с безопасной штангой
    [​IMG]

    Плечи
    Проблема: не получается держать локти под штангой, округляется верх спины, болят плечи? Возможно, плечи слишком тугие для классического приседа.
    Решение: приседания с безопасной штангой, приседания с гирей или гантелей перед собой, приседания Зерхера. Отличные вариации, если плечи не двигаются в нужном диапазоне – от них требуется только удержать нагрузку.

    Бедра
    Проблема: Слегка недоседаете до параллели? Сразу после этого заваливаетесь вперед? Тяжело присесть «в пол»? Колени гуляют при попытках встать и сесть? У вас слишком слабые бедра или их подвижность ограничена.
    Решение: полуприседы, присед Андерсона, приседания на высокий ящик. Хорошо подходят также людям с длинными бедрами и коротким торсом.

    Приседания Андерсона


    Лодыжки
    Проблема: ноги незамедлительно выворачиваются, стоит начать опускаться? Даже если уже слегка повернуты? Ваша ахиллесова пята – лодыжки. Из-за жестких лодыжек также может происходить резкая остановка и завал вперед.
    Решение: присед на ящик. Во время него голени всегда остаются перпендикулярны земле, что не требует большой подвижности.

    Ну вот, с позой определились. В следующей части статьи обсудим не менее волнующую вещь – а как глубоко это делать?

    Перевод, сокращение и адаптация выполнены специально для do4a.com.
     
    • Нравится! Нравится! x 34
  2. Жировик
    Жировик
    гиде опять гуси?!?!

    ПРАДАМ ГАРАЖ!
  3. Вова Кумарин
    Вова Кумарин
    блядство разврат наркотики спайс бодибилдинг
    1. olze
      olze
      хештеги забыл поставить
  4. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    Ясно.Пойду посру.
  5. Жировик
    Жировик
    Если вы живёте в деревне и у вас нет штанги,то вы можете делать приседания Зерхера с гусями.
    Для этого необходимо взять гусей как показано на картинке и приседать
    [​IMG]

    После тренировки гусей можно использовать по своему усмотрению.
    1. __гость__
      __гость__
      Руби митол еби гусей:metal:
  6. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Изучая женский присед, некая группа британских ученых выявила связь между глубиной приседа и глубиной минета
  7. Izum
    Izum
    Боже...Я потратил 5 минут ниначто
    1. olze
      olze
      а может, тебе именно анатомия мешает накочаться?
      1. Izum
        Izum
        Анатомия, отсутствие финансов, бессмысленность кача, и тдитп...всё в скопе мешает
        1. olze
          olze
          ну так оставайся дрищем, хренли... зчем еще и цельный час в зале бессмысленно проводить?
          1. Izum
            Izum
            Что мне даст час в зале?!?Он только отнимает час жизни, который можно потратить на что-то более значимое и полезное
            1. olze
              olze
              я и говорю - оставайся дрищом. приеду - отпизжу
              1. Izum
                Izum
                Утопия в том, что даже это тебе ничего не даст!
                продолжай дальше подобаться идиотским стереотипам...зож хуеж приседения качалка
                1. olze
                  olze
                  Пфф, просто ты дрищавей меня :yazik:
                  1. Izum
                    Izum
                    Ну, мне хоть дают...А на НЕ ДРИЩАВОСТЬ не проживешь
                    1. olze
                      olze
                      а я решаю, кому давать, а кому нет :yazik:
                      все, тема закрыта!
                      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 май 2015 Показать
                      2. Lionheart
                        Lionheart
                        Не факт...
                        *видео с изнасилованием*
  8. СаняKINER
    СаняKINER
    Норм статья,но присед хуярю,хотя неа-ваще не хуярю четвертый месяц,хотя хуярю,но пивас)))
    1. olze
      olze
      Не, ну если норм присед идет, то чоб и не хуярить? а я вот вперед заваливась. написала статью и поняла - лодыжки тугие. теперь ищу, на какой бы ящик присесть :spy:
  9. СаняKINER
    СаняKINER
    Видюха ничотак,у нас чувак так в раме жим хуярит-методиГа)
  10. {First After God}
    {First After God}
    ТОлько вот дохуя ли такими приседаниями ноги накачаешь? Больше полтоса вряд ли на штангу навешаешь. Ольге за перевод поцалуйчик, автору пизды и леща
    1. olze
      olze
      я и забыла, что в интернетах все за двести приседают...
      1. СаняKINER
        СаняKINER
        Я за двести не приседаю,всего лишь 145 рабочий 4*10 и то в январе было))щаз только 5 литров пива не вставая))или 0.7 водочки под капустку квашенную.
  11. Gamora
    Gamora
    оказывается уже как 8 лет на "вольный барьбэ", я Зерхера делал только сейчас название узнал. Хорош упражнение, если втыкать нормально хочешь да, есть жи. Ноги не накачаешь сильно по-братски:buba:
  12. Лев миостатин
    Лев миостатин
    О боже !!! Как я хочу этих девок на первом фото !!! Ахринеть ! Крыша едит !! Вахуе! ООО ого ...сссааааа
  13. Brand Jarnskeggi
    Brand Jarnskeggi
    Плохая статья!

    Присед Зерхера и присед с гантелей перед собой (goblet squat - присед с кубком [досл.]) - технически сложные упражнения; если их делать, не умея приседать со штангой, то ничего хорошего не выйдет. А в статье даже нет описания техники или, хотя бы, видео-обучалки.
    К слову - результат в Зерхере может быть доведён до уровня обычного приседа(без бинтов). Хороший результат в приседе с "кубком" начинается от 80кг.
    Есть три разновидности Зерхера: тяга Зерхера, присед Зерхера с пола(dead start - по нему проводятся соревнования!), присед Зерхера со стоек. Для тренировочных целей лучше использовать гриф Ø50мм или обматывать середину грифа полотенцем, в ином случае можно передавить руки - вплоть до потери чувствительности и посинения рук ниже локтя.
    1. olze
      olze
      а кто пишет про "не умеет приседать со штангой?". было написано про неудобно, больно, анатомия не совсем подходящая. и вот честно, я сколько бы технических описаний не читала, нихрена не понимаю без подробного видео. о чем речь идет - понятно.
      1. Brand Jarnskeggi
        Brand Jarnskeggi
        Больно - значит не делает, не делает - значит не умеет. Или вы считаете, чтобы уметь достаточно прочитать описание выполнения и посмотреть видео?
        И вообще - что значит больно? На стул садиться больно? Наклоняться больно? Ну, если так, то пусть делает Зерхера!
    2. Танюша87
      Танюша87
      Статья замечательная! Это говорю Вам я, повелительница единорогов:)! За Ользе порву всех:/
  14. Kareey_
    Kareey_
    Я досихпор не могу приседать классику, не выводя колени за носки и не падая на задницу,,,,
    1. olze
      olze
      Ну вот, выберешь присед для себя! нашелся один человек, которому статья будет полезна.
      Mission completed!
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        ты автора видела? его "до сих пор" - это 18 лет от роду и 2 месяца в качалке. Приседать не может он. Старика нет рядом, который подсрачники бы давал посильнее! сразу все смоглось бы!
  15. keelhauled
    keelhauled
    Долго выдумывала "частые высказывания о приседе"?
    1. centner
      centner
      Мариарчи, перелогинься...
    2. Brand Jarnskeggi
      Brand Jarnskeggi
      Не заметил. Забавно!)
    3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      10 май 2015 Показать
    4. olze
      olze
      Классика нашего форума наравне с "качаются только пидоры"
  16. Sasha1233
    Sasha1233
    В позе ЗЮ и только в ней
  17. СаняKINER
    СаняKINER
    Становись ка буквой ЗЮ,я любофф тебе вонЗЮ)))
  18. Ksufit
    Ksufit
    Года 1,5 уже вообще не приседаю со штангой на плечах, прост потому, что не люблю большие квадры у баб