Выход из дефицита | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выход из дефицита

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Kosherny, 26 янв 2020.

  1. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Доброго дня, форумчане!
    Активно занимаюсь в зале и держу диету пятый месяц. За это время скинул со 110кг до 88кг. Процент жира с 32% до 27%
    При графике работы 2/2 занимаюсь соответсвенно так же. По-началу было фб/кардио/работа/работа, сейчас перешел на силовая/силовая/работа/работа.
    И все бы хорошо, но есть один момент.
    Т.к. опыта большого за плечами нет, то и диету я себе подобрал максимально неприятную, с очевидным дефицитом ккал (Б120/Ж~70/У120-150/К1600-1800)
    Не так давно наткнулся на ваш форум и начал активно изучать что к чему и понял, что при таком урезании калорий и углеводов можно нехило так засадить гормоны и уже создать другую, наиболее популярную тут тему «Висяк, нет либидо» ну и само собой отправится с результатами анализов к Сашану в «Разбор анализов»
    Так вот вопрос-то в чем. Покуда нет заметных изменений в работе организма, нет висяка и есть прогресс, как максимально эффективно выйти на нормальную диету?
    Почти всем советуют перерыв в зале и диете, чтобы восстановиться. Но есть ли возможность просто плавно увеличить калораж за счет углеводов и тем самым продолжить нормально тренироваться и есть, теряя при этом жир?
    Заранее спасибо за ответы! Всем прогресса!
     
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Эти проблемы могут появиться, если сильно урежешь жиры и белки - углеводы тут ни при чём. Сокращение углеводов в ноль приведёт к заторможенной работе ЦНС и сваливанию в кетоз, что в свою очередь может повлечь интоксикацию организма, как результат - нагрузка на печень и почки, неприятный запах от тела и изо рта, например.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Привет,ну ты просто углеводов добавь,у тебя нормально по жирами и белкам... За пару недель углеводов накинешь до 3гр на вес и нормально будет. Можно и быстрее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Получается, можно особо не переживать и продолжать держать такую же диету, без особых рисков для гормоналки?
     
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Да.
    150 гр углеводов будет достаточно, чтобы питать мозг и не свалиться в кетоз. Жиры подними до 80 гр (50% насыщенные, 50% ненасыщенные). Белки тоже можно поднять на 10 - 15 гр.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Kosherny

    Kosherny Новичок

    @Sarus, @Arturrr,
    Мужики, большое и человеческое!
    План действий следующий: пока поднимаю угли до 150, жиры до 80, белки до 135
    В дальнейшем буду еще немного поднимать угли (не более, чем до 3гр на вес) и ориентироваться на цифры, самочувствие и отражение.
    В конце концов, чем больше углеводов сейчас, тем больше пространство для маневра в будущем.
    Всё, жму руки, ухожу корректировать диету.
    :JC_ThankYou:
     
  7. nachprod

    nachprod Бывалый

    Ты сбросил 22 кг и на 5 процентов уменьшился процент жира?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Муть Муть x 1
  8. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Я тоже думаю, что это странно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kosherny

    Kosherny Новичок

    @nachprod, @RockBeat,
    Я вообще над этим не задумывался.
    Ну казалось, что это в порядке вещей. Врать не буду на биоимпиданс не ходил, а цифры отслеживаю по весам Сяоми (знаю, что они не в почете среди местной аудитории)
    Так что получается, лыжи не едут или еще какие проблемы?)
    На самом деле не то, чтобы в серьез воспринимаю эти показатели, а скорее, как цифры, от которых можно хоть как-то ориентироваться. Все равно пока (и еще очень долго)разговор не стоит о 10-12%
     

    Вложения:

  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ориентируйся на соотношение массы тела к обхвату талии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Я, конечно, извиняюсь, но в гугле я обнаружил только лишь какие-то калькуляторы, которые высчитывают ИМТ по соотношению талия-рост, талия-бёдра и по всем этим параметрам мои пропорции идеальные, что само собой враньё)))
    Можете подсказать, как работает соотношение масса-талия?
     
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    Обхват талии какой?
     
  13. Kosherny

    Kosherny Новичок

    83
     
  14. Sarus

    Sarus Бывалый

    Действительно - талия 83 см, при весе 88 кг - это хорошо)
    Запили фотки своей тушки - может, тебе уже, действительно, на массонабор пора.
     
  15. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Есть у меня подозрение на ожирение по женскому типу, т.к. жопа 115 см
    Я вот как чувствовал, что без фоток не обойдётся)
     
  16. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Да нужно глянуть и желательно с ногами.
     
  17. Мавроди

    Мавроди В бане

    люблю большие жопы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Чтоб немного повеселее было склеил первые (5 месяцев назад) и посдедние фото (перед нг)
     

    Вложения:

  19. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Эти ксяоми вообще странные цифры показывают, это хорошо заметно на твоём примере. Мышц 60 кг - ну явная чушь, процент жира тоже наверное занижен. У меня тоже есть весы с определением состава тела марки "ноунейм", но они, по-моему, вполне адекватные числа выдают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Не повезло тебе с пропорциями, жопа - 115 - это сильно много, а талию ты, очевидно, под рёбрами измеряешь, на мой взгляд - неправильный подход. Надо бы тебе не в самам узком месте измерять, там и измерять то нечего, а сантиметров на 5 ниже пупа, как раз где весь твой запас жира. Мышц у тебя практически совсем нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Ну тут конечно дело такое. Кому-то везёт, кому-то нет. Но это явно не повод для того, чтобы бросить то, что начал.
    На счёт мышц конечно новость прискорбная, но тоже не особо новость, опираясь на мои "силовые"
    Ну я собираюсь пока продолжить работать на уменьшение массы тела, дойти так килограммчиков до 76-75 и попробовать исполнить что-то типа массонабора, посмотрим, как пойдёт
     
  22. Kosherny

    Kosherny Новичок

    На счёт измерения там, где больше всего жира учту. Измерял бока в самом начале, тогда было 110, а 3 недели назад 96.
    Почему-то не посчитал важным записывать на постоянной основе этот показатель.
    Теперь буду, совет очевидный и дельный. Спасибо!
     
  23. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Да нет,не по женскому типу у тебя. Пока еще худей,результаты то хорошие. Потихоньку подключай кардио. Минут 30,пока. Бежишь,пока пульс за 150 не прыгнет,потом идёшь пока до 120 не нормализуется и опять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Ну я так по-началу и работал
    1 День - ФБ
    2 День - Кардио
    3 День - Работа
    4 День - Работа
    И по новой.
    Сейчас почему-то подумал, что хочу попробовать сплит, вот уже второй месяц "пробую" и как-то на нём всё замедлилось, но мне кажется тут просто дело не в самом сплите, а в том, что организм адаптировался к диете и потихоньку адаптируется к нагрузкам
    С февраля опять хочу перейти на ФБ+Кардио
     
  25. Kosherny

    Kosherny Новичок

    В общем и целом делаю вывод:
    1. Пропорции ни о чем
    2. Мышц нет
    3. Ожирения по женскому типу тоже нет
    4. Талию измерять по самому жирному месту
    5. Добавить кардио

    Вас услышал! Всем спасибо. Думаю, буду здесь изредка рассказывать, как дела обстоят итд
     
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    ИМХО, пока рабочие веса в жиме лёжа, например, за сотку не перевалят - на сплит переходить рано.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Уже строю график на февраль исходя из ФБ+Кардио
    Думаю что-то посмотреть о функционалках
     
  28. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Дамы и господа, добрый день!
    Я опять здесь, просто держу в курсе и задаю очередные тупые вопросы.
    Вчера-сегодня разменял «тренировки в феврале», составил план, как и хотел ФБ+Кардио, вчера так позанимался, что после последнего упражнения меня можно было выносить из зала.
    Ну и если уж начал за тренировочный режим, то сразу и вопросик у меня нарисовался, может знающие и толковые люди подскажут.
    Сразу отмечу, что в рамках ФБ делаю только большие мышечные группы (грудь, спина, ноги) т.к. не вижу смысла делать меньшие, поскольку сконцентрирован в основном на максимальных энергозатратах и какой-никакой постановки техники.
    Допустимо ли делать два тяжелых базовых упражнения в один день, в рамках ФБ или лучше их разбить на разные дни?
    Я конечно понимаю, что мои «тяжелые» и тяжелые здешних обитателей различаются, но все же.
    Ну и второй вопрос по этой же теме.
    Разумно ли менять упражнения в рамках ФБ? Ну т.е. вчера грудь(жим+бабочка), следующая тренировка (жим в наклоне+жим в тренажере) или каждый тренировочный день делать одно и то же?

    Дальше по диете. По местным советам плавно увеличиваю углеводы, белки и жиры (У-150, Б-135, Ж-80 (50/50 насыщенные и не насыщенные), при таких раскладах вес все равно уходит, что не может не радовать.
    Ну и тут же у меня нарисовались вопросы по диете.
    Нужно ли учитывать углеводы из овощей?
    Просто видел в какой-то статье и во всяких инста-страницах билдеров, что овощи не учитываются при подсчете БЖУ и их можно чуть ли ни тоннами закидывать в себя.
    Допустимо ли делать ужин такой же по калорийности и БЖУ, как обед или все же стоит углеводы перенести на пораньше?

    Ну и в концовочке расскажу, как я пытался исполнить что-то похожее на проходку на жим лежа сегодня
    20х15
    30х12
    40х10
    50х8
    60х5
    70 меня придавило без шансов на реабилитацию, со стороны выглядело, будто чувак просто скинул на меня штангу, а я и не сопротивлялся)))

    Ну и уж в самом конце, специально для любителей больших жоп, мои фото декабрь-январь и нормальные замеры
    Вес - 86,5
    Талия (та, что жирная часть) - 92
    Жопа - 101

    P.S. Всем успехов, оптимизма и достижения ваших целей :)
     

    Вложения:

  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    В разминочных подходах не надо делать много повторений - закисление будет мешать сделать рабочие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. prouduser1993

    prouduser1993 Новичок

    Привет. Читани на досуге.
    https://bo.do4a.me/threads/Почему-я-не-худею-55-возможных-причин-Часть-1-я.27547/
    Можешь и услугами его воспользоваться, нормальный дядька.
     
    • Нравится! Нравится! x 1