Высокий эстрадиол.Что делать? | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Высокий эстрадиол.Что делать?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Pelikan, 20 янв 2013.

  1. Pelikan

    Pelikan Новичок

    Вообщем решил сдать анализы на гормоны(ибо думал что из за них проблемы с прогрессом в качалке,да и последние лет 5 страдаю ожирение по женскому типу,хотя щас вес более менее нормализовался,но это из за жесткой диеты и занятиями в качалке,но стоит прям только немножко расслабиться в еде,жир моментально откладывается на бедрах и животе) и получил следующие результаты:
    тестостерон общий - 24,30367 нмоль/л (нормы 9.72- 38.17)
    эстрадиол - 48 пг/мл (нормы 11-44)
    что делать с таким высоким показателем эстрадиола?как его понизить?и есть возможность его понизить навсегда?или его понижение будет только при приеме препаратов,и после окончание приема он вновь повысится?
    ps.никакую фарму никогда не употреблял
     
  2. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Мне кажется, что тебе в первую очередь надо худеть, а потом уже заниматься мясонабором.
    Проблемы с прогрессом скорее всего из-за низкого уровня свободного тестостерона.
    Т.к. при завышенном уровне эстрадиола скорее всего завышен и ГСПГ.
    Медикаментозно понизить эстрадиол конечно можно, но я не уверен что от этого будет результат если не будешь заниматься своим лишним весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Агрессивно худеть, липидная ткань ухудшает гормональный профиль.
    Она и тестостерон ингибирует, и синтез женских гормонов стимулирует.
    Я бы без надобности медикаментозную поддержку не подключал.
    ЭКА- твой лучший друг.
    Садись на диету с углеводной ротацией, и углеводы в целом держи до 25 грамм в стуки.
    Делай по два нулевых дня в каждом цикле ротации.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    А вот и Сашан пришел. Сейчас он тебе все по полочкам разложит.
     
  5. Pelikan

    Pelikan Новичок

    При росте 194см я щас вешу около 100кг(24года).За последние месяца 3 набрал мяска,выгляжу более менее.До этого занимался по жиросжигающей программе и весил 0коло 92кг,но выглядел очень дурацки-тонкие руки,впалая грудь,большая жопа и живот,которые совсем не хотели уходить.Поэтому решил сменить аэробные упражнения на анаэробные.Сейчас мой облик меня больше устраивает,чем при жиросжигающей программе,но все равно далек от идеала=)
    Меня очень сильно напрягает,что при малейшем сбое в питании,даже на 1 день,практически сразу все уходит в жир,а именно в ноги и живот.
     
  6. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Это не жир, а вода. В жир избыток калорий переходит медленнее, чем многие думают.
    Простая арифметика- на 1 грамм углеводов цепляется 4 грамма гликогена. Съел 500 грамм углей- получи 2 кг воды в организме. Это при условии выхода за дневные энергозатраты, конечно же.
    У большинства людей на диете, которые тренируются, есть "загрузочные дни". Это сутки, в которые ты жрешь всё подряд. Это делается для стимуляции работы щитовидной железы. Иначе она снижает базовый обмен.
    За эти сутки можно приклеить и 3 кг. Но через два дня ты будешь уже таким же, как и до загрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Pelikan

    Pelikan Новичок

    Уходила эта вода очень таки проблематично все равно...)
    Я всё же склоняюсь думать,что это из за повышенного эстрадиола.В дестве был сбой в организме,и я очень сильно набирал вес,ходил к эндокринологу,сдавал тогда тоже кровь на гормоны но вроде как все было в норме.Со временем и диетами ожирение ушло(мне оставили диагноз ожирение какой то степени).Сейчас же остался лишний вес,который очень хорошенько скачет,при даже небольшом отклонении от диеты.А так же есть подозрение на небольшое гино.
     
  8. Mavic

    Mavic Бывалый

    Тест ораматизируется в печени(в очень маленьком количестве) и в одипоцитах жирой ткани, соответственно чем больше жирка, тем сильнее ароматизация теста. Вот и высокий эстрадиол. Да это и не высокий, может быть банальной погрешностью.
     
  9. Stranger

    Stranger Бывалый

    sashan, если есть желание держать массонабор на курсе максимально качественным и чтобы пресс держался видимым, как лучше строить питание?

    Ну т.е. про достаточное количество белка, общий объем калорий, угли с низким ГИ понятно. Отказ от сладкого, сдобного, жаренного в масле и политого майонезом тоже понятен. А в остальном, стоит ли держать просто строгую диету, но брать большим объемом потребляемых продуктов? Или делать те самые "загрузочные дни", когда организм загружается, а психика наоборот разгружается?
     
  10. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Я бывший жиртрест, я за разгрузки, меня они в эмоциональном плане очень поддерживают. Но именно в моём случае я даже загрузку делаю с запланированным суточным калоражем.
    Ну, и как я уже писал... Когда жир не горит, а диета жесткая, то причина в щитовидке. Отпускаешь буквально на сутки диету, и прогресс опять пойдёт.
    Основное- жиров 1 грамм на килограмм массы тела, белков- 3-4 грамма, углеводов 0т 2 до 6 грамм.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Pelikan

    Pelikan Новичок

    а где можно поподробней узнать о методе загрузки и разгрузки?
    и я так понял медикаментозно лучше сейчас ничего не принимать для снижения эстрадиола?
    а как еще его можно снизить,помимо похудения?какие есть еще варианты?
    я все же склоняюсь к применению каких либо препаратов...
     
  12. physik

    physik Persona Grata

    была такая проблема полтора года назад, ну и до этого - тест был на нижней границе нормы, эстрадиол на верхней. было ожирение - жир откладывался на боках, ляшках, жопе. даже гино небольшое было.
    поехал летом в Крым - начал плавать, мало есть и бегать. за 3 месяца все нормализовалось - жир сбросил, голос погрубел ну и.т.д
     
  13. Furk

    Furk Новичок

    Всем привет, пацаны, вопрос у меня прост и по сути указан в названии темы.
    Поделитесь способами повышения уровня теста в организме, и, что важнее для меня, снижения уровня эстрадиола. Дело в том, что недавно сдавал кровь и получил такие результаты (Тесто - 19.6 нм\л при норме 1,8-31,2 и эстрадиол - 35,5 при норме 0-39,8) Впринципе тестостерон в норме, но хотелось бы побольше, да и смутил эстрадиол, как-то многовато, почти верхний предел нормы. Вообщем поделитесь какими-нибудь приемами, продуктами питания, мб какими нибудь препаратами (не АС) из личного опыта, которые реально работают
     
  14. Вадим Борисов

    Вадим Борисов Новичок

    соя, кофе повышает уровень эстрогенов. Никотин,-антиэстроген.
     
  15. Furk

    Furk Новичок

    ничего из вышеперечисленного не употребляю
     
  16. Pelikan

    Pelikan Новичок

    может провироном прокурсить?
     
  17. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Как же задолбали. Всё сводится к фармакологии. Харошь жрать, пиздуй иди худеть и будет тебе счастье.
     
  18. Pelikan

    Pelikan Новичок

    Читай выше,Натурашка,если ты думаешь что я не худел,то глубоко ошибаешься.Проблема,на мой взгляд,глубже,чем кажется
     
  19. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Ну тогда возьми анализы, сходи к эндокринологу скажи "Эй уёба доктор, у меня тут маленькая проблемка". Он тебе и пропишет всё что нужно, если вообще нужно. Не занимайся самолечением гармональными препаратами, потому что возможен один из трёх исходов: 1. всё будет хорошо эстрадиол упадёт 2. эстрадиол не упадёт, либо упадёт, но не на долго 3. сделаешь только хуже, всё таки препарат влияет на уровень гормонов, а гормоналка - это не шутки. Всё таки по болезням это к врачам.
     
  20. Pelikan

    Pelikan Новичок

    тут я с тобой согласен,но наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего(ждать записи к эндокрину не меньше месяцев 3) а платные пиздец скок берут за прием,и потом еще пытаются подоить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Shmel'

    Shmel' Новичок

    И у меня точно такая же ситуация всю жизнь с налипанием жирка. Только в отличие от автора повышен пролактин и прогестерон, а тесто в норме и эстрадиол тоже. Ну с прогестероном бороться почти невозможно, а вот пролактин можно снизить. Чем и надо заняться. Только многие для снижения пролактина пьют дорогущий препарат Достинекс, а есть его замена в виде абсолютно такого же препарата по своим свойствам и составу, который называется Берголак. Есть ещё один препарат в РФ. Средний по цене между этими двумя, который называется Агалатес.
     
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    спс кэп
     
  23. Shmel'

    Shmel' Новичок

    Для кого-то кэп, а кто-то может быть и не знал, информация лишней в любом случае не бывет.
     
  24. Василий21

    Василий21 Новичок

    Маленькое гино полезло, и в правом соске уплотнение размером с вишневую косточку, что делать? после курса 2 месяца прошло и вот оно только полезло (неделю назад) анализы сдал сразу как полезло. ПКТ было. после первого ПКТ тест был 0.82 после повторного 2.2 (ужс) Метаха соло...
    еть вариант избавиться его? или только приглушить в размерах в каких оно сейчас и все?[​IMG]
     
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ПКТ не было
     
  26. Василий21

    Василий21 Новичок

    было, перво кломид, потом сдал анализы а там 0.82 теста и потом я тамокс хавал и вот как начал тамокс хавать через дня 4 гино полезло
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    кломид пустой
    надо было фсг и лг тоже сдать
    бери другой кломид и ИА. пролактин придавить тоже не помешает.
     
  28. Василий21

    Василий21 Новичок

    2 недели назад сдавал. анстразол брать и хавать? поможет убрать уплотнение и соски стану как раньше эстетичными?)[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1