Высокий прыжок. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Maestro

Высокий прыжок.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Maestro, 20 апр 2014.

  1. Maestro

    Maestro Новичок

    Пока не пропал энтузиазм после предыдущего поста, быстренько накатаю ещё один.
    Вообще думаю иногда отписывать о ходе своего тренировочного процесса, но для начала ещё пару слов о себе:
    Основной вид спорта на данный момент - тяжёлая атлетика, но не брезгую пробовать всякие разные схемы тренировок, сейчас смотрю в сторону кроссфита. И фитнеса. Или кроссфита. Пока не знаю))
    В ТА выступаю в категории до 69кг.
    Мои лучшие силовые:
    в тройке 190-140-200, в классике 110-135.

    Вот так я прыгаю:
     
    • Нравится! Нравится! x 39
  2. Leopr1me
    Leopr1me
    ахуеть не встать!!
  3. maxyt
    maxyt
    нечто-за гранью реальности
  4. Sashok228
    Sashok228
    Автор за сколько 100м бегаешь?
    1. Maestro
      Maestro
      Не знаю, летом хотел позаморачиваться на этим)
  5. Chalandr
    Chalandr
    Офигенно! Как долго ТА занимаешься?
    1. Maestro
      Maestro
      Именно ТА - 2.5 года. До этого акро и просто кач.
  6. Radioactive
    Radioactive
    Молодец:) я буквально недавно изучала биомеханику прыжковых упражнений. Прыжок в высоту с места в том числе. Конечно в большей степени результат будет зависеть от силы ног. Но подготовительные движения и правильное отталкивание помогут эффективней выполнять это упражнение. Стопы в отталкивание совсем не отвлекаешь, обувь не сгибаемая? Предварительное подседание можно попробывать сделать немного поглубже (но не в ущерб скорости движений). Тогда будет эффективней использоваться энергия упругой деформации предварительно растянутых мышц
    1. Maestro
      Maestro
      Спасибо, делаю всё по давно привычной мне амплитуде, с той же силой и подседом, с какими когда-то давно научился сальто назад. Но когда упрусь в потолок высоту, буду думать над такими деталями, интересная информация.
  7. Человек
    Человек
    Безграничное уважение .
    Это сила ног ТА в прыжках помогает ?Я не разбираюсь в этом,извините новичка
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Это скорее побочный эффект тяжёлого приседа на раз
      1. keelhauled
        keelhauled
        Ну, как сказать. Запрыгивания очень часто выполняют на тренировках, так что я не сказал бы, что тут дело только в большом приседе на раз.
        1. Maestro
          Maestro
          Сколько я треню - ни разу не видел, что бы запрыгивания были в программе. Выпрыги со штангой да.
          1. keelhauled
            keelhauled
            Хз, у нас в зале штангисты постоянно скачут на козла. Видимо, от тренера зависит.
      2. Maestro
        Maestro
        На раз очень редко прохожусь кстати.
    2. Maestro
      Maestro
      Да, конечно, сила ног решает
  8. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Красава пости еще это интересно и мативирует не хуево!
  9. DakotaGold
    DakotaGold
    Штангу тягаешь, турники гнешь, сальтухи крутишь, еще и прыгаешь как кенгуру - respect! :vaunew:
  10. Solitary
    Solitary
    да , солидарен с SwissBrie это побочный эффект ТА . Был эксперимент(может кто видел ) кто выше всех прыгает : Паркурист , спортсмен по прыжкам в высоту и ТАшник, в итоге Ташник всех выебал )
    1. Dimonnich
      Dimonnich
      А заметь, попросили то его прыгнуть, как всех )))
    2. Radioactive
      Radioactive
      что то сомнительный эксперимент) можешь скинуть ссылку на видео?
    3. Radioactive
      Radioactive
      Поделились бы они результатами своего «эксперимента» со специалистами – над ними бы только посмеялись.
      Много до чего можно докопаться. Как минимум до того, что исследование, в котором в каждой экспериментальной группе всего по одному человеку, будет заведомо недостоверным. Есть установленные требования к формированию групп испытуемых. Так вот, ни одно не было учтено :dunno:
      Если уж по таким критериям сравнивать, то надо было брать хотя бы по 10 человек в каждой. Причем все должны быть одной квалификации – 10 кмс по т/а, 10 кмс по прыжкам л/а…. ну и по паркуру, хз как у них там. Еще обязательно нужно проводить статистическую обработку, посчитать вероятность ошибки. Если этот показатель больше определенного числа – результаты не будут считаться достоверными, даже если все требования к формированию групп учтены.
      А вообще молодцы, конечно, что пытались доказать? Взяла легкоатлета, который специализируется на прыжках в длину с разбега и заставили прыгать в высоту с места. Красавчики:trollface:
      В большей степени результат в прыжке в длину с разбега зависит от скорости разбега, жесткости постановки ноги в момент отталкивания и угла вылета ОЦМТ. Сила ног важна, но все же биомеханика мышечной работы совсем другая, нежели при прыжке в высоту с места. С тем же успехом можно сравнивать, кто бегает стометровку лучше.
      1. keelhauled
        keelhauled
        Зачем так скурпулёзничать? Никаких громких научных выводов авторы не сделали.
        1. Radioactive
          Radioactive
          да уж, а то что тяжелоатлеты прыгают лучше профессиональных прыгунов - это не громкие выводы?)
          1. Maestro
            Maestro
            Это же не наука, а научно-популярная передача. Какие были бы результаты, если условия приблизить к реальному эксперементу - сложно сказать. Но то что специфика в штанге именно прыжок с двух ног и с мертвой точки, даёт повод поставить их так же высоко, как профессиональных прыгунов.
            1. Radioactive
              Radioactive
              смысл тогда проводить такой эксперимент?
              тем не менее, многие сделали свои выводы и заявляют, что тяжелоатлеты прыгают лучше легкоатлетов.
              1. Maestro
                Maestro
                Смысл как и любой другой телепередаче - что бы люди посмотрели.
          2. keelhauled
            keelhauled
            Научные? Нет.
  11. barbellrus
    barbellrus
    наверно курсит препом в который при изготовлении случайно через вентиляцию из соседней лаборатории занесло споры лягушки....
    неплохая идея Генномодифицированные стероиды))
  12. MikhailC
    MikhailC
    А почему, когда недавно армрестлер, весящий почти 100 кг запрыгивал на 140 см - никто особо не обратил внимания?
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      Потому что он неудачник.
    2. Maestro
      Maestro
      Может ты про Серебрякова, который запрыгивал на стол для арма?) Такой огромный мужик в очках.
  13. Hayabusa
    Hayabusa
    Мне кажется или он не так как надо использует блины? :hmm:

    ПыСя: Красавчик, могёшь, умеешь.
  14. Kachik
    Kachik
    Чего только не сделаешь, чтобы делом не заниматься)
    Удивил, уважаю!
  15. 100Gramm
    100Gramm
    Ваще ваще, не ну ваще. А попробуй замерить высоту прыжка от пола с не поджатыми ногами, ну или просто выпрыгни на видео вертикально вверх, лучше конечно в зале с кольцом баскетбольным.
    1. Maestro
      Maestro
      Попробую как-нибудь.
  16. глухарь
    глухарь
    главно кеды не снимай. ато потолок головой пробьёшь
  17. vitalexx
    vitalexx
    Намана так!))