Высокий прогестерон | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Высокий прогестерон

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем PrimeTanz, 4 окт 2016.

  1. PrimeTanz

    PrimeTanz Бывалый

    Всем привет, мне 22, курсов не былоо, сдал анализы для проверки важных гормональных и биохимических анализов организма перед первым курсом. . за 6 лет тренировок с 75кг добрался до 120, рост 195. Сегодня забрал анализы и увидел, что Прогестерон при макс норме 0.5-5.20 у меня показал 7.80. также показал уровень алт аст высокий, Алт в 2 раза, аст на 20% больше (думаю карсил исправит ситуацию). Вопрос- может ли уровень прогестерона быть повышен из за массанабора, то есть довольно каллорийное питание 5-7к ккал из них 5к из правильных питательных веществ. Потому что чувствую что жир уже не плохо полез на бока). какие нюансы подскажите, есть ли вариант при урезке ккал и максимальной придержке грамотной диеты вернуть показатели в норму?
     
  2. IGOREEK

    IGOREEK Модератор

    Привет!
    Такой Прогестерон говорит о том, что ты чрезмерно тренируешься и, возможно, находишься в состоянии Перетренированности. Сделай отдых несколько недель от тренировок и любой другой активности, хорошо кушай, спи, и пересдай его через пару недель. Получишь ответ, как быть дальше.
     
  3. PrimeTanz

    PrimeTanz Бывалый

    спасибо,такой вариант возможен, ибо график работы тяжелый и еще и много головняков, кортизол ближе к верхней метке кстати... спасибо за информацию, попробую.
     
  4. IGOREEK

    IGOREEK Модератор

    Кортизол в данной ситуации вообще не маркер. Его значения всегда высоки, у людей занимающихся с отягощениями.

    Прочитай в этом разделе мои статьи об "Переутомлении ЦНС", и поймешь суть вопроса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. PrimeTanz

    PrimeTanz Бывалый

    прочитал, очень познавательно, все таки такой вариант очень возможен, и мой уровень прогестерона действительно может быть следствием перегрузки цнс. Благодарю, через 2-3 недели повторно сдам анализы и если будет кому то интересно-отпишусь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вместо карсила попей фламин и холосас.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. PrimeTanz

    PrimeTanz Бывалый

    Ну что, две с половиной недели чистого отдыха, отсыпался даже днем, восстанавливался, сдал анализ на прогестерон повторно- было 7.5 изначально при норме 0.5-5.2 и вот сегодня при повторном анализе уровень прогестерона показал тадаааааааам -9.85. я в ахуе....с каким врачем стоит связываться в этом вопросе? андролог или эндокринолог?
     
  8. PrimeTanz

    PrimeTanz Бывалый

    кстати выходят за рамки гематокрит 49.80 при макс 39-49 и эритроциты 5.76 при 4.30-5.6 макс. почитал немного, повышенный гематокрит и повышенный прогестерон имеет одну общую особенность- они могут повышаться при нюансах с корой надпочечников...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  9. PrimeTanz

    PrimeTanz Бывалый

    с другой стороны ведь есть люди с изначаольно высоким уровнем прогестерона, и просто ограничивают препрапараты с прогестогенной активностью, я планировал первый курс суст соло на 8 недель. я думаю если я его и попробую, прогестерон не будет от этого прыгать, грамотные специалисты, ну-ка поделитесь своим мнением) просто удивляет что 3 недели отдыха и восстановления, ну в итоге бездельничества увеличило прогестерон аж на 2 единицы. И если идти от обратного, где мне Игорек посоветовал отдохнуть, и я прибавил 2 единицы, так может мне нужно нормально впахивать?))
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  10. IGOREEK

    IGOREEK Модератор

    Привет!
    Обследуй надпочечники. Можешь записаться на УЗИ, и на консультацию к врачу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    @PrimeTanz а ты дважды в одной и той же лаборатории сдавал анализы? Может все же имеет смысл, так для интереса, пойти попробовать пересдать в другой?
    У меня недавно был приятель - 24 года, с общим тестостероном в 0,5 нмоль/л :)

    з.ы. Приятель мужского пола.
     
  12. HyperNova

    HyperNova В бане

    чето 120кг для 1.95 это овер дохуя.
     
  13. -FalleN-

    -FalleN- Бывалый

    ТС`а походу в больничку положили, в связи с датами месаг :JC_thinking:
     
  14. Rassel

    Rassel Бывалый

    Добрый день.
    Извиняюсь за некроёбство....но увидел что у человека такая же проблема с ПРГ как у меня (я тоже не курсил и вроде бы как органических проблем нету судя по ОАК, креатинину и мочевине) и решил спросить.
    Вы советуете попить желчегонные препараты ? Как это будет способствовать падению уровня ПРГ ?
     
  15. konstantin k

    konstantin k Новичок

    Никогда не химичил ,мне 36.Почему прогестерон в 10 раз выше нормы? Был у двух эндокринологов,сдавал в двух лабораториях в разное время.ТТГ,ЛГ,ФСГ,пролактин в середине референсных значений,эстрадиол 190 пмоль(норма указана 28-156),тестостерон 17.4 нмоль (норма 12-38).
    Никогда не курил,спиртное 2-3 раза в год пиво.Лишний вес пяток кг.Венерических болезней нет,общий анализ крови в норме,простата в норме,печень-почки-надпочечники ,щитовидка норма (узи).Признаков опухоли мозга нет(ни головокружений.ни болей,ни шумов,да и результаты гормонов не дают никаких подозрений).Сердечно-сосудистая система норма (холтер обследовался).Давление в норме.Легкие чисты.Из лекарств принимал ибупрофен-аспирин редко. Принимал левзею,рыбий жир,родиолу розовую-никаких изменений в самочувствии.
    Прогестерон 7.4 нмоль в одной лаборатории и 9.4 в другой при норме 0.32-0.64
    Полное отсутствие либидо,апатия,проблемы со сном,постоянная усталость,никакого интереса к жизни больше трех лет.На вредных производствах и городах с плохой экологией не жил.Чувствую себя дряхлым стариком.Легкие физические нагрузки даются тяжело,а без них самочувствие еще хуже.
    Провинция,опытных врачей нет,да и похоже прогестерон у мужчин совсем не изучается.Информации в интернете почти нет. Да и на прогестерон наткнулся случайно на одном из форумов,где автор указывал то же самое,говоря что "ощущает себя кастрированным котом".
    Травм головы или яичек не было. 2 межпозвонковые грыжи.
    Кто сталкивался с проблемой?
     
  16. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Не специалист, но возможно из-за постоянных стрессов, да и грыжи могут иметь значение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    я бы задумался о:
    1. Онкомаркеры (PSA , NSE)
    2. Анализ крови на ХГЧ
    3. МРТ головного мозга
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    как сказал коментатор сверху - это из-за стрессов. может быть ты недоволен жизнью?

    я думаю твой прогестерон ушел бы сразу если БЫ (бы да ка бы :trollface:) ты узнал что тебе 50 миллионов на карту пришло ?

    я думаю тут дело в психо-ЭМоциональном состоянии , так что налаживай жизнь и прогестерон улетит :snobuedance::spydance:

    :swiming::swiming:

    P.S вообще блять гормоны меняются чисто из-за психики даже. попробуй поплач сутки и сдай анализы)) а чем выше пролактин тем ниже тестестерон.
    помню было так хуева мне когда батя умер и я каберголина уебал 0.5мг и сразу жизнь наладилась резко когда проснулся)))) :yes: со стрессами аккуратней надо :subj:

    :winner:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Добрый день! Обратитесь ветку "Разбор анализов гормонов" к Александру Сашанову. Срочно, я бы сказал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Возможно и проблемы с корой надпочечников. Тогда дело херовато.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. less

    less Овальный диктатор

    Пробывал дать себе нагрузку?Контактный спорт хорошо возвращает к жизни
     
  22. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Это ему не поможет. Только усугубит проблему.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. less

    less Овальный диктатор

    ну тада вперед к анализам и консультации к сашану,возможно и в частном порядке платную
     
  24. Ed27

    Ed27 Новичок

    Привет всем. Дело вот такое. 28 лет. Спортом занимаюсь периодически. Курсы никакие никогда не делал. Почитав в интернете захотел для улучшения качества жизни повысить тест, клостилбегитом и селена. Но перед этим решил сдать анализы:
    Тест-22.06 (8.33-30.19)
    ЛГ - 7.52. (0.57-12.07)
    Пролактин 413.9 ( 73-407)
    Прогестерон 1.17 (0.32-0.65)
    Эстрадиол 136 (40-162)
    ФГ- 6.99 (0.95-11.95)
    ГСПГ 36.6. ( 16.2-68.5)
    Билирубин 16.8 (5-21)
    Гемоглобин 153. (132-173)
    Щитовидка в нормальных значениях

    Последние недели две, спорта практически нет, появилась лень, потянуло на сладкое, заплыл жирком на боках , либидо ослабло тоже.


    Вот повышен в два раза прогестерон и немного пролактин, начитавшись с дуру в интернете, выпил сегодня 1 табл каберголина. Вроде должно понизить, пишут.

    Так вот посоветуйте, что лучше?