Высокие трапеции | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Высокие трапеции

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ololehsa, 5 май 2012.

  1. Ololehsa

    Ololehsa Новичок

    Привет братюни. Разобраться чойта не могу, высота трапеций — это генетика? У одних трапеции высокие и здоровенные, как язъ, у других значительно ниже расположены по отношению к шее (хотя не менее здоровенные по объему). Тупо строение мышц различное? Или кто-то втирает протеин в трапеции использует особые упражнения, технику, веса?

    Чтобы не быть голословным, пощу фото Zyzzя с охуенно высокими трапециями. Рядом его товарищ, сравните:

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://trenace.com/wp-content/gallery/zyzz/zyzz-steroids-127.jpg

    Или вот еще:

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://trenace.com/wp-content/gallery/zyzz/zyzz-steroids-115.jpg

    Справедливости ради стоит запилить фотку из юности мистера-охуенные-трапеции:

    [​IMG]

    И для сравнения взять среднестатистического кача:

    [​IMG]

    Разница очевидна. Короче, в чем дело, а?
     
  2. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Х.з как у Зиза, но трапеции мышца статическая и качать её эффективно: удержание тяжёлых весов,например при становой тяге удерживать поднятый вес,а лучше 110-120% рабочий вес взять и держать..........шраги все ети дрочИМХО
     
  3. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    думаю, тупо строение мышц.
     
  4. Ololehsa

    Ololehsa Новичок

    Хотя вот сейчас смотрю на товарища, что на первой фотке с Зизз, у него тоже высокие трапы, просто ростом чуть меньше. Да?

    И еще занятно, что в их программах отсутствуют шраги как таковые. Чисто становая и довольно много на дельты.
     
  5. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    шраги делают только юные задроты. (я делал шраги год)))
     
  6. 3vi1

    3vi1 Бывалый

    Могу только предположить что это зависит от длинны шеи (фактически и от роста человека). Т.е. мышца крепится выше...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Кстати, интересно, а вариант становой(классика, на прямых ногах) влияет в данном случае?
     
  8. Igor Saprykin

    Igor Saprykin Новичок

    Хз, когда у меня в проге есть становая классика - трапы прут, когда нет - не прут (шраги вообще не делаю). Еще протяжка передняя их забивает, но меньше чем тяга-классика
     
  9. Grey

    Grey Бывалый

    Крепление мышц, естественно, играет не последнюю роль, но так же и работа с большими весами ( не меньше, чем в становой ) в низком числе повторов в самой становой ( ЖЕЛАТЕЛЬНО с плинтов, акцент на спину ), шраги/частичные шраги и просто статическое удержание ( с лямками ) имеет большое значение. Когда будешь работать в шрагах/статике с весами минимум в 2.5+ раза больше веса твоего тела, тогда и можно оценить, виновата ли гИнетега ( если трапы так и будут низкими ), но уж точно не тренинг.
     
  10. Геныч

    Геныч Бывалый

    высота, объем, толщина мышечной капсулы (фасции) зависит от крепления связки к кости, это генетика.
     
  11. ONE

    ONE Новичок

    Лямку на голову и вперед, раскачивать зад шеи. Это и будет дополнительным плюсом, к полноценному развитию верха трапеции. А у кого будет выше, зависит от длины самой шеи. Цеплячей шеи!:D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. мясник

    мясник Natural 600+

    Высокие трапеции обычно у людей со скошенными плечами (у щварца к примеру) , у широкоплечих (широкоплечих от природы, благодаря костяку, а не с огромными дельтами) как правило они низко крепяться, вот у меня такая проблема. Хотя мне похуй широкие плечи намного круче трапеций.
     
  13. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    приседания с весом на трапециях не плохо ростят трапеции ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. sаrk

    sаrk Новичок

    каким образом, объяснишь?
     
  15. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    наверно статическое напряжение трапеций сказывается

    мнение взято вот от сюда: 3:00


    сам так же приседаю -- трапеции никогда не качал, в принципе есть немного)
     
  16. sаrk

    sаrk Новичок

    у тебя трапеции сокращаются что ли, когда ты приседаешь?))
    как они расти могут, подумай хорошо)
     
  17. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    сокращаются -- я их сокращаю, ложу на них штангу, и держу их в таком положении всё время пока приседаю, видео смотрел?

    пс на видео не я)
     
  18. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    Ну да, и Коулмен получается юный задрот, каждый делает то что щитает нужным, у мня они сами по себе нормально пока растут, от других упражнений при косвенной нагрузке.
     
  19. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    сам то понял что написал? это был риторический вопрос, я знаю что ты непонял
     
  20. sаrk

    sаrk Новичок

    зачем мне то видео, если ты сам не понимаешь о чем говоришь.
    объясни мне пожалуйста, как и каким образом у тебя проходят множественные сокращения трапеций во время приседаний. то, что ты плечи свел на приседе и от этого трапы в кучу собрались, не означает их сокращение.
    сокращение происходит во время конкретных упражнений на трапеции. пример - шраги.
    а ты херню несешь.
     
  21. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    сам то понял, и даже привёл видео где вполне себе авторитетный человек приводит данное суждение -- я понимаю что тебе пофигу на моё мнение, но тебе походу вообще никто не авторитет
     
  22. Геныч

    Геныч Бывалый

    да вы чё бред то несёте, как может расти трапеция если нет сокращения. На видео Серебряков с сарказмом или шутя обмолвился что располагает гриф на трапециях и возможно от этого как защитная реакция организма они у него большие, как бы защищают позвоночник от больших нагрузок. Блядь вы бывает такое отчебучите хоть стой хоть падай. В дурдоме валенок ебут.
     
  23. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    Сларк, извини, но ты гонишь. "множественные сокращения" не обязательны для роста мышц и жаль что добившись столь солидных результатов ты так и не уяснил что мышцы растут так же и от статики. Например предплечия и выпрямители спины от становой вполне себе растут, а что касается последних, то им сокращения под нагрузкой и вовсе противопоказаны.
     
  24. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    ещё один знаток считающий что без сокращений ничего не растёт

    пс Серебряков лифтёр и думается свои охуенные трапеции никогда не качал -- ветром надуло походу
     
  25. Геныч

    Геныч Бывалый

    да,ещё один знаток, трапеции могут расти как от статики. так и от упражнений в которых трапецевидные включаются в работу косвенно, но уж не как не от того что на них располагается гриф.
     
  26. Геныч

    Геныч Бывалый

    за плечами почти 10 лет ТА и по сей день приседаю с грифом на трапециях, и утверждаю что у меня нет трапеций от ушей. Собственно желающие которые ссылаясь на приколы Серебрякова, могут на бицепс по полтиннику накладывать, посидеть так минуток 30 и бицуха за месяц сантиметров на 10 прибавит в размере.:avtorklif:желаю скорейшего роста.
     
  27. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    1 гриф лежит не просто на трапециях, а на усиленно сведённых трапециях
    2 от приседаний всё растёт, даже бицепс, так какого хера с них не должны расти трапеции?
    3 Серебряков в интервью говорил что никогда не качал трапеции, но при этом они у него настолько большие, что на каких то крупных соревах его даже заставили снять одежду - показать что там ничего не подложено
    4 у Алексея трапеции тоже не растут от ушей -- крепление трапеций чисто генетическая фича, а вот размеры напоминают добрые батоны
    5 По поводу того, что А. Серебряков охуенный юморист -- не будь учителем литературы:
    [​IMG]
     
  28. sаrk

    sаrk Новичок

    все усиленно сводим трапеции, посоны, иначе никак!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Геныч

    Геныч Бывалый

    а на какой хер ты мне про учителя и про поэта......где же электорат у которого совсем другое мнение о "синих занавеска" мало аргументов для убедительности. Гриф лежит на напряжённых трапециях, уже на протяжении существования форума, неоднократно муссируются темы интенсивного развития мышечной массы быстрых и медленных (задуматься нужно здесь) волокон. Так какого же хрена, задаю себе вопрос мне, человеку совершенно незаинтересованному утверждать обратное, я упёрто пытаюсь дать дельный совет интересующимся. Прихожу к мнению, что важным аспектом некоторых форумчан является не мнение людей которые на своей шкуре испытали все прелести силового тренинга, тем самым обрели опыт, а навязывание своего мнения, дабы утвердиться за счёт вычитанных статей опубликованных в сети и не только. Умываю руки.:nate:
     
  30. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    Да ладно, успокойся, я же тоже не на пустом месте говорю, в жизни их не делал и в становой не подключаю, но наросло немного, короче не хотел я спорить, просто сказал как думаю - может и не верно думаю, но не вижу весомых аргументов думать иначе

    пс что там про быстрые и медленные волокна?