Выбор цели | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор цели

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 12 июн 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Темка для великой сути в качалке. Вот эти азы вытекают из опыта большинства качиков, которые тратят на их уразумление годы тренировок, но все же они едины!

    Три пункта будут рассмотрены в данной теме:
    1 Что мне надо от качалки?(вопрос: "Нахуя я сюда пришел?")
    2 Рост мышц(что да как?)
    3 Предназначение мышц(ответ на вопрос: "Нахуя?")

    Все вопросы идеологического характера и не требуют ответов со стороны юзеров данного форума. Комментов не будет- это лишь пища для размышлений.

    1 Что мне надо от качалки?
    -этот вопрос должен быть первым, который вы осмысленно СЕБЕ поставили. Для того, чтоб добиться цели- нужно ВИДЕТЬ цель! Вот и ставим ее ЧЕТКО И ЯСНО, чтоб не спотыкаться о всякие ямки и камушки на пути.
    Эти варианты ответов встречаются у тех людей, которые пренебрегли ответить себе на данный вопрос, имеющий глубокий смысл и мотивацию:
    -Хочу нарастить мышцы;
    -Хочу скинуть "лишние" килограммы;
    -Хочу набрать "массу" и клеить баб;
    -Хочу накачаться, чтоб меня боялись;
    -Хочу подкачаться и дать тому дибилоиду пи*ды и т.п.
    В действительности у данного ответа отсутствует смысл как таковой. Почему отсутствует? Да потому, что во всех подобных вариантах цель призрачна и размыта. Данная цель не мотивирует, а лишь является "ПРОСТОЙ МЕЧТОЙ". А ведь нам нужно воплощать мечту в реальность =)
    Вот ответы более менее задумывающихся людей:
    -Хочу расти вширь
    -Хочу иметь красивую фигуру
    -Хочу быть сексуальным
    -Хочу быть сильным
    -Хочу самоутверждаться(уметь постоять за себя и быть "каменной стеной" для своих близких)
    Эти цели более менее имеют смысл. Почему? Самые прошаренные уже заметили, что первые 5 пунктов и вторые практически идентичны, но в действительности это не так. Первые 5 пунктов(набрать массу, скинуть вес) - являются простым финалом, финишем. И стремясь достигнуть этого финиша ничего хорошего не выйдет. Вторые 5 пунктов у "мыслящих" людей не являются финишем, а являются дорогой! Целью является сам путь, по которому идешь и конца ему нет. Как говорил Фримен: "Путь- это я!". Вот примерно так и получается, что выбрав своей целью сам процесс- результат будет совершенно иным, а ведь быть сексуальным, сильным, иметь красивую фигуру и самоутверждаться это означает, что нужно не забрасывать зал, после финиша, а поддерживаться форму. Таким образом мы понимаем, что предела нет! А что это значит? -Это значит, что выбрав одну из вторых 5 целей - цели становятся взаимозаменяемы и объединяются. Таким образом мы сможем выбрать одну цель преследующую все наши мечты и объединяющую много финишей в один.
    Вот как выбирает цель "мудрый" человек пораскинув мозгами и ВЗВЕСИВ все ЗА/против:
    -Я хочу быть чемпионом!
    -Я хочу быть мужчиной!
    -Я хочу быть здоровым!

    Как мы видим- эти цели являются одновременно и финишем и процессом, т.к. быть- процесс, а далее следует цель, которой надо добиваться. Теперь раскроем понятия и копнем глубже в самые глубины этого смысла:

    -Я хочу быть чемпионом!
    Эта цель говорит о том, что человек уже взвесил все за/против. О том, что он подумал и здраво оценил свои возможности. Он уловил смысл того, что он взял на себя большую ответственность и величайшую дисциплину. Осознал, что придется пахать до 7-го пота, жадно глядеть на лежащую на витрине магазина шоколадку и не выпускать эту цель из головы ни на минуту(даже во время секса). Выбрав эту цель, человек ищет только факты и самое необходимое(ебашит базу, глотает спорт пит и стероиды). Его не волнует побочка, он не допускает мысли о халяве не трене, он не допускает мысли о пропуске тренировки, он не позволяет себе поспать лишний часок или просидеть за компом лишние 15 минут. Дисциплина и твердость должна быть у такого человека. Только тогда он достигнет желаемого. Если хоть в одном пункте он захалявил- он автоматически переходит в другую цель(стать чемпионом страны- это далеко не высшее достижение) и старается начать ценить то, чего уже достиг, а не думает о достижении изначальной цели. В таком случае его труды уже на половину становятся напрасными.

    -Я хочу быть мужчиной!
    -эта цель должна являться основой для всех натуралов в спорт залах. Почему? Для начала нужно понять: "Что есть Мужчина?". Необходимо отсеять зерна от плевел- выкинуть морально-этичный бред християн, мусульман и пр. Мужчина с рождения наделен особым гормоном- тестостероном. Тестостерон- это источник мужской силы как таковой. Он обеспечивает "стояк" и сытый обед(мышцы для ловли добычи). У мужчины генетически заложены широкие плечи и узкая талия(стремимся к этому! это дала нам природа!). Мужчина должен быть сильным(сильнейший- имеет больший шанс поймать добычу). Итак из этих двух пунктиков мы видим, что мужчина=сила, а не масса. О массе как таковой думать вообще не надо. "Что есть Мужчина? - мужчина=сила". Теперь разрушим убеждения религиозного характера:
    Мужчина от природы сильнее женщины. Суть женщины выносить и родить ребенка. Становится очевидным, что женщина не в состоянии на 7-ом месяце добыть себе пищу, ровно также как не может оставить ребенка в первые месяцы и добыть пищу себе самой. Следовательно мужчина необходим для добычи еды => женщине и для защиты женщины. От сюда видно, что мужчина должен быть защитой для женщины! Как же её защитить?- силой конечно же(сила боксерского удара тоже все таки сила). Теперь возникает вопрос, от кого защищать свою женщину? От быдла и гопоты конечно же. Бедные мусульманки.....Большинство из них потерпают от тех, кто от природы должен их защищать! Мужчина от природы сильнее женщины и ни в коем случае не должен самоутверждаться на слабой женщине. Свою силу он должен демонстрировать окружающим, чтоб его боялись враги, а не близкие.
    [VK]oid=15968459&id=159097706&hash=4fe9b83fff5d4fd8&sd[/VK]
    Далее высмеем христиан. Евреи выкосили пол Европы ради земли, которую им Бог пообещал. Замечу, что добыли они эту землю сами, а Бог для этого ничего не делал! Воевали они, а не Бог. Убивали, грабили, разворовывали считая себя высшей рассой, которой Бог заповедал землю(прямо как Гитлер). Далее пришли Христиане, которые должны подставить вторую щеку, когда им ударили по первой. Охеренно они подставили: 100летняя война между Францией и Англией, Крестовые походы, Женщин палили на кострах под каким нелепым предлогом? Ведьмы =) не видал я в книгах про Бога ни слова о ведьмах =) Ангелы разве что, которые будто были до появления человека, но каким-то образом человек сотворен по образу и подобию Бога на 7-ой день от начала сотворения =) Странно все это и нелогично =) Но об этом спросите у Кента Ховинда. Из этих примеров мы видим, как мужчины применяли свою силу не по назначению! Для грабежа и убийства! Но ради чего?- ради халявы. Вы в зал приходите не ради халявы я надеюсь? Очевидно, что если мужчина борется с халявой, то добыть себе пищу он должен точно таким же трудом, а не набравщись силой ограбить соседа. Мораль: Силу использовать по назначению, а не для халявы!
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Издавна женщины считались прекрасным полом. Не задумывались почему?- все просто....Мужики были ленивы и искали халявы! Руки в крови, тело в шрамах, грязь, вонь, от стрессов толстеют, седеют и т.д. и т.п. Но суть в том, что в этом нет необходимости. В нашем современном мире мы пришли более менее к этому(ваши дедушки и бабушки помнят время когда двери не закрывали в квартиры). Мечта о халяве(выиграть джек пот, украсть, развести, обмануть) так и осталась лежать в пропитом мозгу нынешних мужей, но ведь настоящий мужчина все добывает усердием! Не ищет легких путей. Старанием! Поймать добычу нелегко! А мы все так и хотим расслабиться. Мораль: добывать все потом и кровью! Своей кровью, а не товарища! По скольку нет смысла в войнах и весь мир уже давно разделили и властвуют, то нет и вони, шрамов, грязи.... Очевидно теперь мужской пол имеет возможность помыться и постирать свои вещи. Тем людям, которые приходят в зал, одевают нестираные вонючие футболки и утверждают, что так должен выглядеть настоящий мужик стоит очень сильно задуматься, ведь они равняются на людей, которые просто не могли принять душ в пылу сражений и найти себе чистые шмотки, пока сохли грязные! Толстые воины были не от того, что к этому стремились, а от того, что во время боя нельзя было перекусить и ели перед боем как в последний раз- следующий прием пищи при удачном раскладе мог быть и через 48 часов беспрерывного сражения, от того и расстройства пищеварения и склонность к накапливанию жира(откуда энергию и брали во время боя). Стремление к знанию обеспечено сутью нашего вида(человек разумный) по этому деградировать (возвращаться к старому) - это противоестественно! Шагать нужно вперед на пути, а не назад. Мораль: следи за собой.
    Последнее из того, что я хочу поведать, но не последнее в смысле понятия "мужчина"- это терпение....Мужчиной движет сила(тестостерон), а женщинами чувственность. Отсюда вытекает вывод- мужчина эмоционально стабилен и трезво мыслит в любой ситуации, НО.....Но есть в этом подвох...настоящий мужчина сначала бьет, а за тем думает =) Именно это обусловлено тестостероном. По этому для избежания не нужных после драки извинений(а ведь признавать свои ошибки должны как женщины, так и мужчины) научитесь контролировать свой гнев. Мораль: сначала думать, а потом бить. Из всех этих моральных и биологических строк можно подвести итог:
    "Что есть мужчина?"
    -Сила
    -Каменная стена
    -Добытчик
    -Красив(следит за собой)
    -Сдержан
    У этих целей нет финиша, по этому поставить себе цель стать мужчиной- это означает, что надо стремиться к самосовершенствованию во всех аспектах и на продолжении всей жизни(век живи- век учись).

    -Я хочу быть здоровым!
    Здоровье....эх =) Существует два определения здоровья:
    -психологическое
    -физическое
    Начнем более менее понятного:
    -Физическое здоровье- это нормальное состояние и функционирование всех органов и систем организма. Для этого нам нужно лишь поддерживать форму: Пробежки, турники, брусья(или тренажерка, но с весами которые не поднимаются, например работа со штангой фиксированного веса из тренировки в тренировку). Это заставляет держать организм в боевой готовности и не истощает нервную систему.
    -Психологическое здоровье - это нормальное функционирование мозговых процессов. Отсутствие неврозов, психологических расстройств(шизофрении, аутизме и т.п.) и давлеющих факторов(крикливый начальник или пьющий член семьи...в общем то, что заставляет регулярно нервничать- та же инфляция к примеру).
    Отсюда следует вывод: для того, чтоб быть здоровым нужно устранять источники неврозов и тренироваться в одном темпе из года в год.

    Теперь затронем вторую часть этой темы:
    2 Рост мышц(что да как?)

    Выбрав цель стать чемпионом тренировки будут естественно чемпионские. В этой темке я хочу раскрыть не треньки для чемпионов(они своё найдут если надо- это и отличает чемпиона от других). Тренировки для мужчин!!!
    В своей цели мы уже определили, что мужчине нужна сила, а не масса, тогда с какого перепуга нам качать мышцы?-Да именно с того, что сила увеличивается только если увеличивается поперечник мышцы. Иными словами растет мышца- растет и сила, растет сила - растет и мышца. СИЛА=МАССА. По этому работая на силу- вы увеличите размер мышц. Это также является и пунктом "следи за собой". Быть красивым тебе поможет гармоничная мускулатура.
    Вот качаешь мышцы в зале и совершенно не знаешь какой результат будет в итоге, а результат ведь ожидаем- какая мышца стала сильнее всех- та и больше всех выросла =) Вопрос: "Зачем она выросла? Зачем ты её растил?". Порой многие даже не могут ответить на этот вопрос =)
    Вот к каким выводам рано или поздно придете вы:
    -Действительно, зачем? Для чего?
    -Да похер! И так сойдет?
    Первый вывод показывает как человек признает свою ошибку. Второй, как ищет оправдание своей глупости. Теперь разберемся в том, о каких мышцах шла речь выше.
    Существует некие три упражнения Приседания/Жим/Становая. Эти три упражнения развивают самые главные мышцы нашего тела. Так называемый каркас. Эти упражнения очень функциональны и необходимы в жизни, но в определенных пределах. Все вы знаете что "все хорошо в меру". Таким образом ответьте на вопрос: "Зачем уметь поднимать с земли штангу весом в 300 кг простому качку?" - ответ вообще ни к чему. В жизни если вы делаете становую тягу в 200 кг, то с таким весом вы столкнетесь в реальной жизни лишь 4-5 раз за все 100 лет своего существования. Стоит ли ради этих 4 раз так надрываться?- позовешь друга и вдвоем поднимете! Ведь мы уже знаем, что нефиг друзей бить, а потом извиняться. Делая становую 200 кг мы обеспечиваем своей спине надежный каркас. Даже подняв два мешка цемента весом по 50 кг нам он покажется легкой разминкой. Так что свыше 200 в становой нет смысла.
    -Приседания......корень зла просто какой-то....Знаешь ли ты, что человек не делающий приседания может прыгать выше человека делающего приседания?- очевидно, что приседания в 300 кг не дадут тебе возможность допрыгнуть до окна замка принцессы. Приседания в 200 кг что тебе дадут?- ответ все тот же. От ног только один прок- ходьба. Приседания не дадут тебе скорость бега и прыжка в высь, но тогда толк от них?- ответ только один: "Масса ног". Большинство лифтеров смотрят на свои ноги и видят жирную сардельку, а не ногу. Дело в том, что большая нога ни к чему. По этому её надо держать в узде =) Есть табличка будто-бы "идеальных пропорций", так вот в них объем бедра не должен превышать 65 см при руках в 45 см. приседания в 200 кг дадут тебе массу ноги, но на в том месте, каком нужно. 65 см должны выглядеть тоже правильно(бицепс бедра должен быть большим, Каплевидная часть квадрицепса и его высота должны быть на достойном уровне). По этому приседая 200кг ты будешь иметь ногу в 65 см, но чтоб она выглядела гармонично придется накинуть еще сантиметров 5, а это уже не так эффектно смотрится в сочетании с руками. Вывод: Приседания стоит делать с весом не более 150 кг. Далее перейти на жим ногами или фронтальный присед/обычные приседания, когда колени смотрят идеально вперед и стоят на ширине плеч для развития высоты квадрицепса и каплевидной. Широкие приседания дадут отличный размер приводящих мышц уже с весом в 150 кг.
    Жим лежа....сколько же нужно жать в идеале? 200*1 самое оно. Объяснить почему? да пожалуйста:
    Жим лежа- это упражнение на верх тела. Как мы знаем для того, чтоб внушать страх среди других особей мужского пола нужно иметь большой верх тела, а не ноги. Руки в 35 см с ногами по 70- не выглядят угрожающе. Жим лежа позволит нам развить трицепс(чем ты бьёшь?), грудные и переднюю дельту. В общем при жиме в 200кг с богу ты будешь охеренно большим. Почему 200? - Ведь это так много!- Да потому что 200*1 достигается не за 1 год занятий. За 5 лет- это достижимо запросто! Пошел в качалку в 15 лет и в 20 ты уже можешь распрощаться с жимом лежа! Да-да! Именно пожав 200- распрощаться! Эти три упражнения создали каркас. Теперь уже идем за советом к Шварцу. Как скульптор ты должен лепить свое тело. Посмотри упражнения и систему тренировок для построения "идеального" тела:
    Для начала занимаемся по стандартной программе(Приседания/Жим/Становая)каждую треньку пока не дойдем до 100/80/100. Далее переходим на трехдневный сплит(пн. Приседания/ср. жим лежа/пт. становая) пока не дойдем до 140/100/140 по системе 5 по 6. Не забываем делать недельный отдых после каждого цикла и скидывать вес в начале цикла на 20%. Далее мы доходим до 150/105/150 и выкидываем нафиг приседания. Теперь наш сплит будет выглядеть следующим образом:
    Пн.
    Жим лежа 5*6

    Ср.
    Жим ногами 4*12
    Бицепс бедра 4*12
    Подъем на носки(для икр) 4*12
    Подтягивания 3*6-8

    Пт.
    Становая тяга 5*6
    Шраги 3*12
    Отжимания на брусьях(трицепсовые) 3*8

    По такой схеме дубасим пока не дойдем в становой до 190*6, 200*1 и забиваем на неё. Чтоб достичь таких высот на понадобиться от 1.5 до 2 лет усердных тренировок. Теперь тренировки пойдут по полной программе:

    Пн.
    Жим лежа 5*5
    Подъем на бицепс 3*8-10
    Подъем на бицепс обратным хватом 3*8-10

    Ср.
    Подтягивания 2*6-8
    Тяга штанги в наклоне 3*8
    Тяга к подбородку 3*8
    Разводка через стороны(боковые дельты) 3*10
    Разводка в наклоне(задние дельты) 3*12
    Шраги 3*12

    Пт.
    Жим ногами 4*12
    Бицепс бедра 4*12
    Икры 4*12
    Французкий жим 3*10-12

    Так мы дубасим пока не дойдем до жима в 200*1. Потратим на это еще 1.5-2 года. Далее программа будет выглядеть так:
    Пн.
    Жим гантелями под углом 4*12
    Разводка гантелей лежа 4*12
    Подъем на бицепс 4*10
    Концентрированный подъем на бицепс 4*12

    Ср.
    Подтягивания 3*8
    Тяга Т-штанги к поясу 3*8
    Тяга штанги к груди в наклоне 3*8
    Разводки через стороны(на средние и задние пучки) 4*10/4*12
    Шраги 4*12

    Пт.
    Жим ногами 4*12
    Бицепс бедра 4*12
    Икры 4*12
    Француз лежа 4*10
    Выпрямление руки в наклоне 4*12

    Вот так за 5 лет мы и получим заветные идеальные пропорции. Материал и схемы сплитов взяты из интернета и немного дополнены. Для устранения застоев занимаемся циклами по 3-4 месяца+ работаем не до отказа.

    А вот теперь главное:
    3 Предназначение мышц(ответ на вопрос: "Нахуя?")

    Выше изложенный сплит поможет нам решить вот эту задачу:
    -Хочу нарастить мышцы;
    -Хочу скинуть "лишние" килограммы;
    -Хочу набрать "массу" и клеить баб;
    -Хочу накачаться, чтоб меня боялись;
    -Хочу подкачаться и дать тому дибилоиду пи*ды и т.п.

    Но это еще не все, зачем нужны мышцы. Сейчас ты возможно еще юн и твоя мать просит тебя сходить с ней в магазин и помочь принести сумки....Зачем ты ходишь в зал если слабая женщина все делает сама? Польза от такого "несостоявшегося" мужчины? Не забывай кто ты:
    -Сила
    -Каменная стена
    -Добытчик
    -Красив(следит за собой)
    -Сдержан
    В такой ситуации нужна именно твоя сила.
    Быть может ты повзрослел и девушку, которая тебе не равнодушна оскорбил "не мужчина" - в такой ситуации нужен второй пункт. От кого же еще тебе защищать близких =) Бей и не спрашивай- пусть бояться и держат язык за зубами. Далее у тебя появился ребенок.....Жена в декрете....что делать?- усерднее работать! Не только на работе! В качалки ты не знаешь лени, так почему же дома твоя жена пашет в три раза больше, чем ты в качалке, а ты будто бы уставший лежишь на диване после работы или треши?- помоги ей. Добыл денег?- Сходи в магаз и добудь пищи! Помоги по дому! Хватит лежать на диване!
    Красив.....ммм...ты по прежнему должен оставаться таким, в кого влюбилась твоя жена и на кого будет ровняться твой сын! Твоя дочь должна гордиться своим отцом и сама выйти замуж за такого приера для подражания как ты! Пусть твои дети понимают, кто такой настоящий мужчина и ни за что не променяют этот образ на образ обдолбаного нарка из зомбоящика с рекламой пива. Следи за собой!
    Как думаешь, что тебе поможет удержать семью в целости? Успокоить нервную жену? Вытерпеть бесконечный плачь новорожденного в ночи? Вытерпеть все детские капризы и пакости на ряду с капризами жены?- только сдержанность! Будь сдержан! Имей терпение! Покажи миру кто такой:
    "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА"!

    Все эти строки не для обсуждения ниже, не для хаоса, не для пафоса, не для выпендрежа.... Кто захотел, тот прочел, а кто прочел- сделал для себя выводы и понял что ему делать дальше. Не надо критики! Не нравится- ничего не пиши.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  3. Mike

    Mike Бывалый

    От души написал. Да будет так.
     
  4. Grey

    Grey Бывалый

    Только сегодня увидел данную тему. ОТЛИЧНО ИЗЛОЖЕНО! :)
     
  5. crauser

    crauser Бывалый

    Тоже только сегодня прочитал, от души конечно)
    Жим 200*1 мечта :avtoradolf:
     
  6. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    6 баллов из 5 :) Молодец , мотивирует :) Нечего добавить.:discussion:

    :prayy::prayy:
     
  7. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    Давно читал и не раз, очень понравилось, респектос:)
     
  8. Roman_M

    Roman_M Новичок

    сколько подходов/повторений до таких силовых показателей 100/80/100??
     
  9. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    читай "азы тренинга"
     
  10. веталь

    веталь Новичок

    очень сильно))
    много взял для себя!
    автору респект!!!! :metalhead::metalhead::metalhead:
     
  11. Flash_for_world

    Flash_for_world Новичок

    Отличная тема, спасибо автору :^^:
     
  12. fatalbeam

    fatalbeam Новичок

    а не проще, придя в зал, найти бодибилдера или лифтёра(как в моём случае) и тренится вместе с ним? и веса пойдут и объёмы и помощник-подстраховщик будет?
     
  13. korotinoid

    korotinoid Новичок

    это на главную надо
     
  14. zevs1990

    zevs1990 Новичок

    Ну у меня не мечта, а цель)
    жим 200кг х1, (осталось еще 45кг :-) до цели) в в/к до 90кг
    а потом уже можно будет взяться за присед с тягой)
     
  15. Mephistophilus

    Mephistophilus Новичок

    Со многим согласен.
    + Взгляд со стороны помог более четко обозначить дорогу.
    Спасибо.
     
  16. WhiteMike

    WhiteMike Новичок

    Толково написано. Все грамотно и по делу.:yes:
     
  17. Leopr1me

    Leopr1me Новичок

    Конечно норм написано красава, но...Знаешь ли ты, что человек не делающий приседания может прыгать выше человека делающего приседания?- очевидно, что приседания в 300 кг не дадут тебе возможность допрыгнуть до окна замка принцессы. Приседания в 200 кг что тебе дадут?- ответ все тот же. От ног только один прок- ходьба. Приседания не дадут тебе скорость бега и прыжка в высь, но тогда толк от них?- ответ только один: "Масса ног" -что это за бред? А как же тогда тяжелоатлеты запрыгивают на овердохуя высоту и бегают быстро??!
     
  18. Ден4ик86

    Ден4ик86 Новичок

    Сила для мужчины это все-уверенность в себе, а значит успех и удача во всем. С уверенным в себе человеком и люди по другому разговаривают...
     
  19. Уверенность не сила даёт. Уверенность даёт готовность к любому исходу событий, вплоть до летальных. Вот если кто-то готов умереть за свои принципы - он сильный. Потому что не в силе Бог, а в правде. Потому что за лживые идеалы никто не готов умирать.
    А сила... Всегда найдётся тот кто сильнее, и придётся либо умереть, либо отступить от своих принципов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. С многим согласен из написанного в начале темы. Но принципиально не согласен с тем что автор говорит о христианстве и мужестве.
    Настоящий мужчина, тот кто может без страха посмотреть на себя и сознаться самому себе в своих духовных слабостях, отказать самому себе в множестве пороков, и силой воли заставить себя стать другой качественной личностью. Вот это по мужски, и по христиански!

    А кто сомневается, так для интереса попробуйте просто хоть не ругаться и не осуждать никого хотя бы недельку )
    Вот где нужна стальная сила воли.
    Настоящий мужчина, тот кто не требует от своей подруги сделать аборт! Потому что он НЕ БОИТСЯ трудностей с ребёнком.
    Настоящий мужчина тот, кто не лежит на диване вечером, а ВОСПИТЫВАЕТ своих детей. А перед этим не поленился прочитать книжку - "детская возростная психология". А всё потому что в своё время он самостоятельно решил для себя стать настоящим мужчиной, и переменил осознанно свои ценности на те которые приводят к положительному прогрессу, с фактически животных которые были до этого, то есть сношаться, жрать и доминировать над другими.
    И вот это именно христианство.

    А крестовые походы и сожжение Джардано Бруно - это не христианство. И уж мы то к этому точно никакого отношения не имеем.
    Это был восьмой крестовый поход на нас, от которого нас Александр Невский защитил.
    Кто скажет, что он не настоящий мужчина?
    Он сначала был изгнан боярами из Новгорода, и потом его призвали как военоначальника в безнадёжной ситуации, и он переступя через собственную гордость фактически спас Россию. А потом чтобы монголы нас не поубивали всех, добровольно ушёл в плен к монголам, которые за это оставили в покое Новгород.
    Кто из всех нас согласиться сначала пойти на защиту города который изгнал его, а после этого добровольно сдастся в плен, чтобы все остальные смогли жить в том городе который его изгнал?
    У меня вот кишка тонка например на такое. А у него нет. И именно потому что он был настоящий христианин.

    А кто согласится как Дмитрий Донской пойти в первых отрядах на бой в котором нет шансов выжить?

    Я уж молчу про то, кто согласится, как Пересвет осознанно пойти заранее на то чтобы умереть только ради того чтобы врага своего победить.

    Суворов и Ушаков тоже святые.

    Ну и конечно, наша спокойная и сытая жизнь здесь, сейчас оплачивается кровью солдат Новороссии, которые идут в бой под флагом с изображением Спаса Нерукотоворного. Как думаете стали бы они нас защищать если бы не разделяли ХРИСТИАНСКУЮ систему ценностей. Почему то в окопе под обстрелом нет ни одного не верующего человека, все резко становятся верующими там. И уж лично я лучше заранее стану таким. Тем более чтобы не стыдно было перед теми бойцами которые своими смертями обеспечивают мою жизнь, бескорыстно погибая там за нас жирных котов. И чтобы мне было не стыдно смотреть им в глаза.
     
  21. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    ну что за детскую чушь ты несёшь ? твои мужиги (больше 500 тыщ )срулили с твоей новороссии вместе с бабами и детьми и открестились от этого, сказав по-честному, что хотят мирно жить, воспитывать детей и радоваться этому, а не тупо умирать от непонятной миномётной войны....и то, что там воют патриоты - это единицы, в основной массе "вежливые" люди и просто наёмники-контрактники
     
  22. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
  23. Тот кто сруливает, это на его совести остаётся. Каждый поступает так как считает нужным, но всегда это остаётся на его совести.
    И от куда это у тебя данные об толпах вежливых людей и кантрактников-наёмников?
    Да и в целом не очень понятно, что ты хотел сказать.
    Да есть те кто уехал, есть те кто приехал, есть те кто остался. И собственно ЧТО С ТОГО? При чём тут детская чушь? При чём тут "мои мужиги" и "моя новороссия"?
     
  24. Это его частное мнение мнение, на которое он имеет право.

    А вот почти на каждом блок-посту на Донбассе, знамя с изображением Спаса Нерукотворного развивается.
     
  25. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Его мнение в большей степени объективно, так как оно хотя бы логично, в отличие от твоего.

    Да, конечно, твоё-то мнение исключительно объективно. Ведь ты знаешь каждый блокпост, и если кто-то установил на блокпосту христианский символ, значит все кругом христиане. Логика:avtorklif:
    В Новороссии много разных людей воюет с разными политическими и религиозными взглядами. Если люди не снимают эти символы - это не значит, что они их разделяют.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
  26. А я считаю, что моё мнение логично.

    Хочешь верь, хочешь нет, но люди за разные религиозные и политические взгляды не рискуют своими жизнями, и не воюют.

    Да и что я с тобой спорить что-ли буду. Не нравится тебе моё мнение, такое бывает, я ведь тебя не заставляю верить в него. У тебя своя голова на плечах.
     
  27. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    бля, знатно угорел, после обсёра мусульман, жидов, христиан, как-то так хуяк..и тема сворачивает к программам тренировок по дням!!!!!!!!! Это ОГНИВО!!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol:
     
  28. Medved79

    Medved79 Бывалый

    В 4года мамка привела в спорт зал,там друганы занимались. Вот увидел как дядьки железо тягают,и заболел. Так и живу,бросал раз. Вот снова к родным вернулся, в гараже ждали когда одумаюсь. Штанга,гантели, лавка....вообщем цель быть сильным. Ближняя цель 100 в жиме,приседе и становой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Красава, Успехов! Главное не форсируй события, это веса к тебе итак быстро придут. А травмироваться пытаясь ускорить - как два пальца обоссать)
     
  30. Medved79

    Medved79 Бывалый

    Ну у возраста есть свои плюсы,начинаешь больше думать что будет потом)))так что спешить будем медленно согласно плана тренировок и самочувствия!