Выбор ролликов | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор ролликов

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tricebs, 5 июн 2015.

  1. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Здарова, кочки!У кого был опыт в катании на ролликам?Можете подсказать какие лучше взять. чтобы на 3 день не развалить их, ну и чтобы лошком не быть перед окружающими.
     
  2. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Бери любые с металлопластиковой рамой. Дюралевая будет гнуться, особенно, если у тебя агрессивный стиль катания и сам ты тяжелее 80-90 кг.
    Чтоб по пизде не пошли и не рассыпались под тобой, бери агры. Большие ролики с маленькими колесиками.
    [​IMG]
    А лошком ты перед окружающими будешь выглядеть вне зависимости от того, какие ролики напялишь на лапти, если не умеешь кататься.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    насколько я понимаю на них скорость шибко не разовьешь, там же диаметр колеса мал!Если допустим взять с жестким ботинком, фристайл что ли?!
     
  4. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    А тебе для какой цели ролики? Ты хошь прыгать, по улицам кататься, тебе важнее скорость или неубиенность? Умеешь стоять хоть?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Я тебе скажу, что ролики это не велосипед, у них ни дисковых, ни ободных тормозов нет. Чтобы остановиться нужно иметь некую сноровку. И даже она не всегда помогает на высоких скоростях. Да и вообще, ролики, как средство передвижения слишком неудобные. Попробуй в горку заехать, даже с небольшим градусом наклона. Семь потов сойдет. Для таких целей велосипед маст хев. А чтобы где-нибудь на местном арбате погонять под солнышком в удовольствие, большие скорости не нужны. Агры развивают вполне комфортную скорость и имеют гораздо более устойчивое положение, в отличие от фитнес-роликов, которые начинают сильно вихлять при спуске с горы. Кроме того, агры уж точно не разлетятся под тобой, даже если ты тяжелее 100 кг. Какой у тебя вообще уровень?
    Ты ролики то в руках держал? Как ты себе представляешь любые из них с мягким ботинком? Как голень держаться будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. __гость__

    __гость__ Новичок

    :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    никогда не понимал эту х-ю :dunno:
     
  8. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Это как велик, тока гораздо круче
     
  9. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    ты только про сыр в курсе?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    ты б еще с тачкой сравнил
    ладно бы с коньками
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Хоккеем занимался, на таких ролликах гонял лет 10 назад, но то было китайское говно которое дико дребезжало!Про жесткий ботинок я имею ввиду когда говорю про фитнесы.
     
  12. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    В фитнесс нет такого жесткого ботинка как на коньках или агрессивах
     
  13. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    чем круче то? катишься себе и катишься, а если асфальт кончился ровный то не катишься
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    отстань:fffuuu:
     
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну мб, на роликах не следует прост не ездить не по асфальту?
     
  16. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    не только лишь не по асфальту, а мало где можно вообще не ездить не на роликах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Короче, я хуй его знает какие ролики тебе ТС надо, но запомни:

    1. Больше колёса - больше скорость, большая трамвайность движений.
    2. Чем выше цифра в марке подшипника - ABEC 1 -3 -5 -7 -9 , тем лучше.
    3. Чем выше жетскость колес - тем быстрее скорость, больше тряски, медленней жгуться колеса. Полиуретан.
    4. Чем ниже жесткость колес - тем меньше скорость, меньше тряски, колеса стираются за 2 недели. Каучук.

    Если умеешь кататься - берешь колеса с большим диаметром, не умеешь - с маленьким, ибо убьешься.

    У меня сейчас, темпиши эирлайн 2 с 90 мм колесами. Ваще збс тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Wgr

    Wgr Persona Grata

    ну вот и бери агры, не думай. Дребезжать не будут, пошипники там не стираются за неделю, рамы не ломаются. Если хоккеем занимался достаточное время, то никаких проблем у тебя возникнуть не должно.
     
  19. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Спасибо, а какой марки брать то?
     
  20. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вот чо не знаю, то не знаю. Последние Tempish, вроде дешевые, год убиваю своей центнерной тушей - целые, только колеса менял :dunno: Бакли на месте, шнуровка не порвалась
     
  21. Rampages

    Rampages Новичок

    Из агрессив если выбирать, то:
    • USD
    • Rollerblade
    • Remz
    • K2
    Если на льду уверенно держался и привык к жесткому ботинку можно взять какие-нибудь слаломные ролики, типо Rollerblade Twister 80 2014 или 2015 года выпуска.

    При выборе главное мерить, если нет возможности примерить, то шанс промазать с размером очень и очень велик т.к. каждый производитель чуток по своему делает и их размеры разнятся, для обычной обуви это еще не критично, но для роликов и коньков совсем другое дело. Также крайне важно обратить внимание на расположение колес, если тебя заваливает немножко назад, то не бери ролики у которых колеса идут вровень с пяткой, пускай лучше чуток выпирают сзади – это обеспечит дополнительную поддержку сзади при катании.

    При выборе всех подкупает мягкая бакля у фитнес роликов, но боковая поддержка в них не очень... в общем мне по крайней мере после коньков не понравились.

    Агрессив не стал себе брать, ибо слайдить/гриндить/скользить и вообще агрессивно кататься во-первых в моем городе почти негде, во-вторых такие трюки сложно и опасно делать. А если ты не слайдишь/не гриндишь/не скользишь, то агрессив ролики тебе по идее нафиг не нужны, ибо будешь выглядеть глупо т.к. обычно для катания их покупают только нубы, которым дизайн понравился.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Да зачем ему агрессивы или слалом? Еще беговые посоветуй)
     
  23. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Блядь, разве на них еще кто то катается?
    Кроме ебнутых дилдобилдеров
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    В Москве щас дико модно на самокатах кататься. Только самокаты эти не простые, а тоже модные - с большим диаметром колеса
     
  25. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    "Раззадорили меня, сразу вспомнил детство я" дак вот мы на таких по всяким лавкам прыгали, бордюрам и так далее жутко беся прохожих.Не знаю нужны ли ему такие если ему просто покататься по прямой. Все таки агры покупаются для определенных целей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Ну он просил такие, чтоб не развалились под ним. Агры уж точно надежней любых фитнес будут. Хотя, у меня Graf-ы были канадские, жаль, что пришлось оставить при переезде. Но они были реально крутые. Сколько я в них наебывался... Даже не сосчитать. Километра два, наверное, по асфальту протащился. А на них только легкие потертости. Да и прыгал я на них будь здоров. Вот что значит фирма и качество. Но я бы все равно сейчас выбрал агры.
     
  27. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Ролллики с тремя ллл !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Seregass

    Seregass В бане

    ФОАМ РОЛЛЕР бери. больше пользы
     
  29. marckel

    marckel Persona Grata

    Самый главный вопрос - масса тела топикстартера и размер ноги. На мою тушку 100кг - была проблема.
    Если предпочтения еще непонятны - бери хороший фитнесс.
    Из брендов - лучше seba пока ничего не нашли.

    У меня сын тренируется да и вообще всей семьей гоняем.
    Защита - ОБЯЗАТЕЛЬНО, можно недорогую, я себе в Декатлоне брал за 500р . Это расходники тч нефиг заморачиваться.
    И еще - очень важно хорошие носки именно для роликов носки. Иначе мозоли будут в совершенно непонятных местах после первого же катания.
     
  30. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Защита для девочек :trollface:
    Если хорошо затягиваешь, то мозолей быть не должно, хоть на босу ногу гоняй. И это при условии, что внутренняя сторона ботинка имеет дружественное для твоей лодыжки строение. А то, бывает, нахуевертят внутри ботинка каких-то подушечек, бугорков, фиксаторов, которые изотрут всю ногу до кости, вне зависимости от наличия носков на ней, и на ближайшую неделю приоритетной обувью станут босоножки )