Выбор камеры | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор камеры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dimm, 7 май 2014.

  1. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Посаны помогите с выбором фотоаппарата. Надоело фоткать на телефон, хочу делать красивые фотографии. Хочу взять зеркалку любительского уровня. Есть такие варианты как Nikon D3100, D3200, D5100, D5200, Canon 600D, 6500D. Почитав отзывы на яндекс маркете еще более запутался с выбором, каждый хвалит свою камеру. Может быть есть у кого опыт работы на нескольких подобных аппаратах, для сравнения. Сам пока что больше склоняюсь к Nikon D5200.
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ценовой порог?
     
  3. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Бери. У меня d5100. Тебе за глаза хватит. Все равно более 20% его возможностей использовать не будешь..
     
  4. Кориолан

    Кориолан Бывалый

    nikon d5200 правильный выбор
    но сразу тебе нужно будет еще купить вспышку, штатив
     
  5. Roper

    Roper Бывалый

    бери любой из этих,и пару объективов к нему)
     
  6. verutas

    verutas Бывалый

    Сам в прошлом при покупке выбирал между Canon 600D и Nikon D5100,достоинства Никона тогда перевесили Кэноновские(форумы,сайты,мнения,покрутил/повертел в руках оба аппарата). Меня аппарат устраивает,брал год назад в юлмарте за 19к,щас он в районе 23к(вот же бред) Бери 5200(ибо сейчас между ними разница меньше в цене чем год назад,просто больше мегапикселей чем в моём). Не сказать что я ацкий пользователь,но между режимами съёмки всегда выбираю:D ну и вручную когда никогда да выставляю то диафрагму,то выдержку))) Так то конечно китовский объектив тебе быстро приестся если будешь реально пользоваться,а не фоткать в режиме авто)Но так будет с любой зеркалкой начального уровня(китовский объектив(читай идущий в комплекте) он универсальный(читай как резина-всесезонка зимой хуже зимней,летом хуже летней,но так-то весь год можно ездить:)))),настраивайся на покупку доп объективов через полгода-год)
     
  7. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Ценовой порог в 25 к.
     
  8. Dimm

    Dimm Олимпиец

    А сам докупал какие нибудь объективы к своему?
     
  9. verutas

    verutas Бывалый

    нет ещё,но надо бы. Это я к чему у никона и кэнона разная ценовая политика на объективы,говорю к тому чтобы ты учитывал что выбрав одного производителя-объективы будут дешевле,другого-дороже)
     
  10. Dimm

    Dimm Олимпиец

    И у кого дешевле, дороже? И вроде как еще есть сторонние производители оптики.
     
  11. Roper

    Roper Бывалый

    18-300 mm объектив почти на все случаи жизни)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Химик из Ада

    Химик из Ада Новичок

    Качественные фото заркалкой начального уровня сделать можно, но нужно постараться + изучать обработку. Сами по себе они не станут "красивые"
    Сам пользуюсь никоном. Тебе советую д90 + 35 1.8 Китовый ( тот, что бывает как бы в комплекте с камерой ) не бери, как бы не уговаривали, за эти деньги тебе могут предложить только полное г...
    Так же можешь обратить внимание на беззеркалки, но в них я не разбираюсь.
     
  13. vovocho

    vovocho Бывалый

    Планируешь совершенствоваться в этом деле, вкладываться в него или просто просто хочешь фотик с кнопкой Сделать заебись?
     
  14. Dimm

    Dimm Олимпиец

    так от стоит 30 к. :newcry: удавиться можно
     
  15. Dimm

    Dimm Олимпиец

    планирую заниматься, докупить объективов по надобности, вспышку, проги по обработки освоить, типа лайтрума.
     
  16. didos

    didos Persona Grata

    Для повседневности китового объектива хватит за глаза, не слушай вышеотписавшихся, на то он и китовый и косяков в нем как правило нет в отличии от других. Так что бери и не парься, кэнон или никон пох.
     
  17. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Если руки кривые и не будешь работать в лайтрумп бери кэнон. На них снимки "теплее" получаются.
     
  18. Roper

    Roper Бывалый

    возьми тогда для начала китовский,потом может деньги появятся возьмешь по лучше)
     
  19. r2Tony

    r2Tony Новичок

    Самый главный выбор между Никоном и Кэноном это эргономика. Для меня Никон 3100,3200,5100,5200 в руке жуть как неудобен и будто все кнопки не там где нужно и все через жопу. А вот кэноны (кроме 60д почему-то) суперудобно подходят под меня. Пожалуй только хер в руку ложится лучше, чем Кэнон 600д, а когда я к нему докупил доп рукоять(батарейный блок bg-8 вроде) он стал массивней и удобней в разы. В любом случае само тело фотика не самое главное, очень много зависит от оптики. Лучше возьми с объективом 18-135мм (на первые пару лет фотолюбительства это удовлетворить твой голод) и не бери 18-55 даже в комплекте с 55-200 - они совсем печальны имхо.
     
  20. Roper

    Roper Бывалый

    за 25 к ,только китовский, остальное всё дороже
     
  21. vovocho

    vovocho Бывалый

    Тогда думай в первую очередь об объективах (совет: фикс 50mm эквивалентного фокусного расстояния - именно то, что тебе будет нужно в самом начале). Хорошая оптика переживёт не одну твою зеркалку. А фотики будешь менять по мере необходимости, когда поймешь, что ты уже перерос нынешний. Прочитай вот эту книгу - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4178189 и тебя многое станет понятно. Книга читается легко, за пару дней, если читать только темы, касающиеся технических деталей фотосъёмки. Определись с маркой - canon, nikon или sony и иди в магазин. А спрашивая совета ты не добьёшься однозначного ответа, т.к каждый будет хвалить своё болото, а некоторые просто мимо проходили и решили вставить своё веское мнение :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Фотаю на мобилу. Поэтому слушай меня - я беспристрастен.
    Так вот, кэнон збс Никон сасай
    :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. vovocho

    vovocho Бывалый

    Ах, да, если денег невпроворот, то не гнушайся бу техникой. Некоторые переходят с одного производителя на другого и вынуждены распродавать свой парк техники. Вот тебе пару статей в помощь.
    http://kaddr.com/2013/01/fotohack-e03-testiruem-ob-ektiv-pered-pokupkoj/
    http://kaddr.com/2013/01/fotohack-e04-proveryaem-kameru-pered-pokupkoj/
    И в целом, очень полезный сайт.
     
  24. 7FEET

    7FEET Бывалый

  25. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Кэнон бери, а оптику к нему покупай не родную, что-нибудь типо сигмы и т.п. контор - разницы особо не почуешь, а бабок сбережешь нормально. Никон чутка дороже чем аналогичные кэноны, а свои плюсы и минусы есть и у того и у того, но они незначительны, и если ты не шаришь в фотографии на уровне задротоса, то ты их врядли заметишь.
     
  26. vovocho

    vovocho Бывалый

    Не понял, с чем именно ты несогласен?
     
  27. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    год был кенон, сейчас уже 2 года на никоне, ну не нравятся мне кеноны кропнутые, последний нормальный кенон был 50д ну еще 7д, остальное херня.
    зы. чисто мое мнение, не кому не навязываю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Человек

    Человек Бывалый

    Ты смотри,что удобно тебе.СХоди в магазин,возьми в руки . А то сейчас насоветуют .Начните с китового стекла ,чтобы понять,что это вообще такое и с чем едят .Дальше станет видно ,какие рабочие мм идут ,тогда будете смотреть в сторону шириков,фиксов и зумов хорошиз .
     
  29. Человек

    Человек Бывалый

    поиграйтесь с марком 3 ,неплохая рабочая лошадь .работа с видео его нравится .


    зачем ему сразу вспышка и штатив ?)))Господи,вы задачи спросите ,а потом советуйте .
     
  30. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну я про кроп писал, про тримарк у меня положительно все, так же как и никон 800, у меня самого на данный момент никон 7100, фиксы 35ка 50 никоны, 16-85 никон и 70-300
    второй версии, пока хватает. Охото конечно фулл фрейм, но пока нет денег на это удовольствие.
    Вспишку надо, без не ни как, можно для начала не родную взять, тот же ниссин, вполне хорошая пыха.