Выбор диаметра грифа (штанги и гантелей) для дома (26,28,30)? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор диаметра грифа (штанги и гантелей) для дома (26,28,30)?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем hoz41n, 22 окт 2018.

  1. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Друзья, решил собрать домашний мини-зал.

    Оказалось диаметры такие разные у грифов:
    1) 25-26 мм
    2) 28 мм
    3) 30-31 мм

    Требования к грифу штанги: вес до 150 кг, длина не менее 1,7 м.

    Какой же взять? С учетом будущего постепенного добора блинов.
    Без разницы? Просто брать одинаковые грифы для штанги и гантелей и все? Или есть какие то нюансы?

    Вроде 26 мм популярнее.

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  2. less

    less Овальный диктатор

    Бери стандарный олимпийский с насечками,на авито полно бу
    но обычно домашние тренировки не приводят к результату))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Он стоит дороже, но главное - блины для гантелей не будут подходить.
     
  4. less

    less Овальный диктатор

    бери блины 50 диметр отверстия вроде,они стандартные,подходят на гантели и на гриф,как раньше были универсальные(они не дорогие,можно поискать где залы распродают),а не эти с микрощелями,которые только на тонкий гриф налазят
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    не нужно все это. пару месяцев позанимаешься и дальше будет одежда на нем висеть. сам это проходил. лучше зала - нету ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Однозначно надо брать олимпийский гриф, он на всю жизнь. А этим жидким псевдогрифам я не доверяю. Здоровье важнее. Лопнет на жиме или на приседе, и получишь травму, что заниматься не сможешь.
    Да и лучше в зале заниматься. Тыща в месяц - это не огромные деньги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. less

    less Овальный диктатор

    у меня лежат две гантели по 12 круглые,батек передал,у него тоже лежали
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Зато грифы на них дорогие, гантельные обойдутся только в 6 т.р. вместо 1,2 т.р.
    Максимум на штанге у меня висело 90кг пока что, думаю не сломается и при 120 кг.
    Олимпийский слишком длинный для дома 2,2 метра.
    Я ходил в зал 1,5 года и дома тоже занимался достаточно, что бы принять решение о домашнем зале, спасибо за советы.
    :lol:
     
  9. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Тему можно закрыть, выбор пал на гриф MB Barbell (диаметр 30 мм, диаметр посадочного 26 мм, длина 180, нагрузка до 150 кг).
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  10. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Врёте всё. Можно дома заниматься. Я ещё в старших классах школы тренировался дома просто с двумя гантелями по 6кг. От старшего брата остались и до сих пор ещё они у меня. И эффект был. Как щас помню я на бицуню 5 сэтов по 50 повторов делал, а щас так не смогу. Позже был период тренировок уже с 15кг гантелями, да ещё пружинный эспандер. А, ну ещё перекладина для подтягиваний и всё. Нормалёк было.
    А вот штангой дома как-то опасненько.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Светлый

    Светлый Бывалый

    вообще заниматься поднятием тяжестей АпАснА!!!11
    недавно по пьяни в армрестлинг с друзьями зарубился, теперь оба предплечья воспалены, а на левой руке ещё и место крепления наружной головки трицепса ёбу дало, щас на мазях и нпвс, а не занимался бы поднятием тяжестей и сидел бы на этом "армрестлинге" в уголке и не отсвечивал :petro:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Хозяин - барин
    Абсолютно согласен. Вон даже @botan сначала дома накачался, а потом уже в фитнес центр перешел.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Вроде нечего бояться. У стойки страховочные упоры, да и вес штанги не огромный.