Вся правда о витамине D | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вся правда о витамине D

Тема в разделе "Общение", создана пользователем 35th, 5 мар 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Перевод статьи Патрика Арнольда, март 2010

    При осознании того, что мы ступаем на тропу тотальной войны за увеличение производительности, которая охватывает также пищевые добавки и лекарственные средства, становится жутковато. Все больше и больше денег выделяется на правовые ограничения продажи стероидов не только дилерами, но и врачами, действующими в правовом поле, чьи клиенты - зрелые ответственные люди, которые просто хотят улучшить качество собственной жизни. Это отчасти выглядит трагично, когда личное право обычных людей на счастье страдает из-за борьбы со спортивным допингом.

    Если бы только правительство смогло сделать шаг назад и оценить ситуацию более объективно, понять, что контролируемое безопасное производство "витаминов" не повредит обществу, а напротив будет полезно для всех нас. Мы же не хотим, чтобы мужчин средних лет арестовывали только за то, что они хотят выглядеть и чувствовать себя моложе, не так ли?

    В любом случае это только мои размышления. Теперь вы можете читать дальше самые лакомые куски информации, которые я подготовил для вас.

    Витамин D и тестостерон.

    [​IMG]

    В последнее время витамин D часто мелькал в новостях. В свое время он считался "помощником гормонов", необходимым для метаболизма кальция в костях. Новые исследования показали, что витамин D также важен для здоровья иммунной и сердечно-сосудистой систем, а также является профилактикой раковых заболеваний. В прошлом мы недооценивали количество витамина D необходимое для здорового состояния, очень много американцев заимели хронический дефицит витамина D. Витамин, в основном, вырабатывается благодаря нашему взаимодействию с солнцем, и наше сообщество "солнечной фобии" оказало огромное отрицательное воздействие на количество витамина D у людей (в том числе и темнокожих).

    Была открыта еще одна потенциальная функция витамина D. Группа ученых в Австрии недавно исследовали связь между количеством витамина и содержанием андрогенов в сыворотке крови у мужчин. Они оценили уровни 25(OH)D (циркулирующая форма витамина D), тестостерона и полового гормона связывающего глобулина (SHBG) у 2299 мужчин с 1997 по 2000. Исследователи обнаружили, что у мужчин с достаточным уровнем 25(OH)D (>/=30 mug/l) уровни общего и свободного тестостерона были значительно выше, а уровень (SHBG) ниже, по сравнению с недостаточным 25(OH)D (20 - 29.9 mug/l) и дефицитом (<20 mug/l).

    Исследователи также обнаружили еще одну интересную деталь - уровни 25(OH)D, тестостерона и GHBG носят «сезонный характер». Уровни были самыми низкими в марте и высокими в августе. Похоже между солнцем, витамином D и андрогенами есть связь. Зная это вы можите смело идти загорать (ну или на худой конец посетить солярий) или поглащать добавки, содержащие витамин D. Но будете осторожны, главное - не переборщить. Хоть витамин D не сильно токсичен, убедительная просьба: не лежите на солнце весь день и не ешьте таблетки охапками.

    От переводчика:

    Я не нашел перевода единицы измерения "mug/l", если у кого-либо имеется информация по этому поводу - просьба отписать в комментарии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. In_k

    In_k Новичок

    скорее всего это mili ug/l
     
  3. Eveenah

    Eveenah КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    встречал. это единицы измерения концентрации вещества. Но вот как конкретно mug используется фиг знает ))) может также как и английская мера измерения cup.
     
  4. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    в наших широтах практически у 100% населения витамина D3 не хватает даже летом
    следовательно организм устроен так что очень плохо усваивает натуральный витамин D3 (солнышко) а уж синтетический D3 в виде витаминов практически не усваивает
    а еще....повышенными дозами витамина D3 - травят крыс.
     
  5. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    Из чего это следует, интересно спросить?..
     
  6. In_k

    In_k Новичок

    Что D3 надо принимать в любом случае, даже если у тебя ничего не отваливается и не шелушится.
     
  7. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    и назревает вопрос:нахуя?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Без витаминов сплошной кОтоболизм!
     
  9. Vovan-K7

    Vovan-K7 Новичок

    Люди что то наподобие солнечных батарей, поглощают энергию солнца только вырабатывают тестостерон
     
  10. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    и не только
     
  11. Юджин

    Юджин Бывалый

    Статья ровно НИХУЯ не информативна... Какой из этого всего можно сделать вывод? Лежать сутками на солнце - и толку? Кроме ожогов и последующего риска развития меланомы нихуя хорошего не будет. Эффект фото старение никто не отменял... Потреблять дополнительно витамин d - Тогда в какой форме (d2, d3) и дозировках? Переизбыток этого витамина тоже не так безобиден.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Vox Mortis

    Vox Mortis КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    вывод - синтетические витамины! А дозы - я думаю от производителя зависят. Я думаю, сложно передоз поймать.
     
  13. Вaдян

    Вaдян Бывалый

    Это жирорастворимый витамин, передоз - легко!
     
  14. neko

    neko Новичок

    mug/l - это микрограмм/литр, префикс микро в англоязычной литературе обозначается греческой буквой мю.
     
  15. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    уверен? прфу есть? в смысле я не докапываюсь, просто сам встречал данное сокращение, и действительно интересно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. In_k

    In_k Новичок

    Тоже хочу ссылку на источник
     
  17. Vox Mortis

    Vox Mortis КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    передоз всего возможен. Но при разумном использовании я думаю сложно его добиться.
     
  18. neko

    neko Новичок

    Уверен на 100%. Вот, например, в статье http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2921538/ есть mug/L. А если скачать ее же в pdf http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2921538/pdf/ajcn9230660.pdf, то там вместо mug/L будет µg/L. Хотя википедия в статье http://en.wikipedia.org/wiki/Micro- утверждает, что "In circumstances in which only the Latin alphabet is available, the prefix can (unofficially) be represented using the letter u as in um for µm, or uF for µF". То есть, правильно будет не mug/L, а ug/L.
     
  19. In_k

    In_k Новичок

    ug/L я и сам видел навалом, поищу источник не в вики, может что умного подскажут
     
  20. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    спасибо, погляжу