Вспомогательные упражнения для жима лежа | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Вспомогательные упражнения для жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 5 июн 2013.

?

Нужен ли данный ролик?

  1. Да, нужен

    197 голосов
    90,8%
  2. Нет, знал все и без него

    8 голосов
    3,7%
  3. Нахуй никому не нужен, как и ты сам

    12 голосов
    5,5%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую, уважаемые постояльцы и гости сайта do4a.com!

    Конечно, все мы знаем, что силовой тренинг отличается от культуризма. Если последний имеет цель повышения мышечных объемов, то в силовом тренинге главное увеличение силы, тоесть веса, который преодолевает спортсмен в отдельном упражнении. Некоторым разница кажется небольшой, но для меня она огромна. Очевидно, что в силу отличающихся целей, будут отличаться и методы, за счет которых достигается результат. Будет отличаться все: начиная от манеры выполнения упражнений, заканчивая качественными характеристиками тренировок.

    Сегодня я хочу представить вашему вниманию видео о вспомогательных упражнениях для жима лежа.


    Конечно нельзя простым перечислением раскрыть многочисленые нюансы использования данных упражнений. В зависимости от спортивного уровня спортсмена: развития техники, силы, быстроты, ловкости, координации, выносливости и других факторов, вспомогательные упражнения будут меняться.

    На начальном этапе тренировок спортсмены в основном выполняют по большей мере общеразвивающие упражнения, для того, чтобы как можно скорее повысить тонус основных мышечных групп, задействованых в движении. Далее тренировки носят все более специализированный характер, непосредственно жимовые упражнения могут составлять 90% комплекса.

    При выборе вспомогательных упражнений спортсмен прежде всего должен обратить внимание на текущий тренирвочный период. Как правило, период по увеличению выносливости характеризуется наибольшим весом общеразвивающих вспомогательных упражнений. При акценте на силу, общеразвивающие упражнения все больше замещаются на специальные, нацеленные непосредственно на увеличение силы при заданной биомеханике, которую диктует жим лежа, как главный показатель силы спортсмена.

    В скоростном периоде в комплекс включаются различные мощностные упражнения, расчитанные на повышение быстроты, ловкости и координации.

    Когда до соревнований остается немного времени, атлеты еще больше концентрируются на жиме лежа. Увеличивается удельный вес синглов, малоповторных жимов на 2-3 повторения, практически исключаются из комплекса общеразвивающие упражнения.

    Конечно, все мы знаем, что есть авторы, которые не считают нужным включать вспомогательные упражнения в комплекс (Фалеев, Муравьев), однако такой подход, на мой взгляд, может быть эффективным лишь на начальном этапе тренировок. Конечно, спортсменам-новичкам следует максимум внимания уделить технической стороне тренировок - это достигается непосредственно в базовых упражнениях.

    Когда же увеличивается спортивный уровень атлета, максимум внимания необходимо уделять качественным характеристикам движения, а также выявлению и устранению мертвой точки в упражнении. Именно эту цель, как нельзя лучше решают вспомогательные упражнения.

    Yours in Metal,
    LastManStanding
     
    • Нравится! Нравится! x 84
  2. bold
    bold
    не уж то я первый?
    отличный материал.
    в прочем, как всегда :)
  3. Kvist
    Kvist
    Какие основные упражнения делать спортсмену среднего уровня, если не специализируется на устранение мёртвой точки.Часто бывает, что и срыв плохой, и дожим на больших весах тоже страдает, то что тогда, совмещать несколько разных упражнений в одну тренировку, или же чередовать тренировочные дни на разные целевые назначения.Ну и какие лучше всего выбирать упражнения
  4. Magadan
    Magadan
    Как всегда офигенно!Респект)
  5. Nord man
    Nord man
    Контент как всегда
  6. Костя_З
    Костя_З
    Ну вот и круто! Разом ответил на кучи вопросов.
    Как всегда все в лучше виде!
  7. ubi_du
    ubi_du
    Спасибо, Димон!
  8. milkboy86
    milkboy86
    если и срыв плохой и дожим, значит весь жим плохой или вес избыточный)
  9. алексейкин
    алексейкин
    Видимо ты не внимательно изучал методику Муравьёва.Там огромное количество вспомогательных упражнений.Почитай жим лёжа 2.
  10. G9980
    G9980
    Как всегда лаконично, четко и красиво. Спасибо Дмитрий......
    Кстати мне тренер сказал из подсобки оставить только Тягу штанги в наклоне, тягу верт. блока на трицепс и изредка бицепс, а в самой программе жима каждую тренировку жимы с паузой.... Я к тому, что Дима дело говорит!
    Нужно будет попробовать жим с цепями или с резиной :)
  11. LastManStanding
    LastManStanding
    Общеразвивающие.
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2013 Показать
  13. Федайи
    Федайи
    спасибо за видео!)
  14. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    Хорошее видео.
    Только главный нюанс не был раскрыт: с каким весом, сколько подходов, повторов и с каким отдыхом делать эти упражнения? в какой период? можно ли ими забить легкий день и после жима припустим 60% 5х5, делать все эти упражнения в качковском стиле 5х10-15? или для этого нужен отдельный период?
  15. алексейкин
    алексейкин
    У него такто не одна книжка,тем более эта старая.Не один ты развиваешься.
  16. ubi_du
    ubi_du
    Ну в какой-то степени ответ на этот вопрос дает статья и видео Дмитрия о построении цикла по методу А.Воробьева - там учитывается нагрузка во вспомогательных упражнениях, правда описано построение только тяжелых тренировок.
  17. LastManStanding
    LastManStanding
    Тот отрывок, который я указал дает мне возможность ссылаться на Муравьева, как на человека, который предлагает отказаться от вспомагательных упражнений. Если он в последствии меняет свои взгляды это не позволяет игнорировать предыдущие.

    Соответственно, с логической точки зрения я на 100% прав.

    Твоя правота... ну пусть о ней судят те, кто читают наши посты... Ссылаясь на истинное утверждение, ты каким-то образом судишь о моей внимательности/невнимательности.

    Но мне всегда проще признать, что я дятел, а ты умный, что я и сделал.

    Успехов.
  18. parano1k
    parano1k
    Дима, что означают % после упражнений у тебя в списках?
  19. kirpi4
    kirpi4
    Спасибо за видео. На мой взгляд будет полезно многим :metalhead:
  20. LastManStanding
    LastManStanding
    На эту тему люди километровые книжки пишут, а ты мне говоришь "не раскрыт". Да, не раскрыт...

    Сложно это, бразер, но я постараюсь в будущем...
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Специальный кумулятивный тренировочный эффект, бразер. Он низкий у общеразвивающих упражнений и более высокий у специальных, которые носят узкопрофильный характер.

    Тоесть если у тебя возникли проблемы с конкретной фазой, то прежде всего лучше акцентироваться на упражнения с более высоким ТЭ, а те, которые имеют более низкий ТЭ более универсальные, подходящие для решения широкого круга задач.
  22. алексейкин
    алексейкин
    У тебя ошибочные выводы на основе не полной информации.И кстати мне похеру умный ты там или глупый.Главное информацию ценную даёшь.
  23. Hammerfall
    Hammerfall
    Спасибо за видео! Как всегда очень полезная информация! :metalhead:
  24. Mavado
    Mavado
    Спасибо, Дим! С такими видео до4ата оккупируют жимовые пъедесталы чемпионатов мира ;)

    Что дальше планируешь снять, если не секрет?
  25. TommyVegas
    TommyVegas
    Спасибо за видео ! Как всегда на высшем уровне !
  26. Gehaimer
    Gehaimer
    Логотип верки доставил)
  27. Gehaimer
    Gehaimer
    Дима , как-то никогда не задавался таким вопросом , а сейчас стало интерестно. А в чем принципиальная разница между жимом с бруса и жимом в силовой раме?
  28. Сергей Гранкин
    Сергей Гранкин
    Дим, отличное видео, как и всегда! Единственный вопрос почему отжимания от брусьев наименее эффективное упражнение для жимовиков??? Многие считают его чуть-ли не основным!
  29. Insignia
    Insignia
    тоже интересует
  30. aev37
    aev37
    ну в раме ты можешь бросить штангу а с брусом,т.е. ты там можешь дожать 110%пм к примеру и положить,а с бруска если не дожмешь то ппц будет.да и срывать не надо в раме,тупо дожимаешь и всё.