Вред подтягиваний с дополнительным весом | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Шляпа

Вред подтягиваний с дополнительным весом

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Шляпа, 20 июл 2014.

  1. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/d54e897b8d51153a0f8f56678e730077.jpg

    "Я хотел бы рассказать о вреде подтягиваний и отжиманий на брусьях с гирями. Наверняка многие кто занимается с утяжелителями в качестве гирь отмечают, что после тренировки, болит поясница и прислушаются к моим советам, а многие пошлют меня куда подальше, аргументировав тем, что типо “сколько занимаюсь и ничего”. Но всё равно прочитайте. Так как грыжа формируется не в один момент, а на протяжении годов и может протекать бессимптомно.

    Как устроен межпозвоночный диск?
    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/8958abdd77f13c43e71b195bff7c0e31.jpg

    Межпозвонковый диск - плоская прокладка круглой формы, расположенная между двумя позвонками. В центре находится пульпозное(студенистое) ядро, оно упругое и служит амортизатором вертикальной нагрузки.

    С краю находится Фиброзное кольцо. Оно имеет множество слоев и волокон, перекрещивающихся в трех плоскостях. Фиброзное кольцо образовано очень прочными волокнами.

    Что происходит при подвешивании гирь?

    Во-первых, лямки на которые подвешиваются гири находятся в постоянном натяжении и пережимают подвздошные и бедренные артерии. Можно почувствовать слабость и онемение нижних конечностей.

    Во-вторых, связки фиброзного кольца от чрезмерного натяжения слабеют и плохо удерживают студенистое ядро. Они итак с возрастом истончаются и слабеют, а тут ещё 16, 24 или 32 килограмма растягивают.

    Структура волокон фиброзного кольца диска рассчитана на определенный объем и направление движений позвоночника. Если направленность и объем физической нагрузки на диск отличаются от нормы, то происходит постепенное разрушение фиброзного кольца. В результате студенистое ядро выпячивается через связки и мы получаем первую стадию формирования межпозвоночной грыжи – протрузия. В дальнейшем может произойти разрыв фиброзного кольца и выход вещества студенистого ядра за пределы диска. Вот и образовалась грыжа.

    К чему может привести?

    Осложнением грыжи является паралич, в результате сдавления нервных корешков спинного мозга. Врачи называют “синдром сдавления конского хвоста”.

    Как этого избежать?

    1. Использовать в качестве утяжелителей специальные жилеты (лучше с небольшим весом) или грузы на ноги.
    2. Обратиться к врачу, если:
    А) Нарушается контроль над мочеиспусканием или испражнением кишечника.
    Б) Боль со временем нарастает.
    В) Вы чувствуете боль, онемение или слабость в одной или обеих ногах."
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Андрейка
    Андрейка
    Никогда гири не вешал, только блины! Так что похуй!
  3. Serr
    Serr
    в подтягивании с весом использую ремень электромонтеров (по столбам в которых лазиют) еще советский))
    по бокам петельки железные - туда одеваю крючки (из арматуры сделал) и уже на крючки одеваю блины
    вес равномерно распределяется, главное с обоих сторон вес одинаковый вешать
  4. starik050471
    starik050471
    А я вешаю как лямка у бурлака,на шею, подмышки и блин за спиной, так что тоже поХ!
  5. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Я в бронежелете подтягиваюсь, мне заебись.
    1. Steve JD
      Steve JD
      как называется?
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        А хуй его знает, на нём не написано.
        1. Steve JD
          Steve JD
          сколько плит?
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Да там плиты убраны, отегащения наложены, сколько весит не знаю но тяжелый, если сильно интересно могу завтра сфоткать.
            1. Steve JD
              Steve JD
              да, интересно.
              1. спорт спорт турбо спорт
                спорт спорт турбо спорт
                Ок завтра сфоткаю, как раз спину буду ебашить.
                1. Гранатометчик
                  Гранатометчик
                  Куплю у тебя 6 класса защиты.
              2. спорт спорт турбо спорт
                спорт спорт турбо спорт
                Бля что за хуйня, фото сделал а оно не прикрепляется к сообщению?
        2. Нервный
          Нервный
          кора 5м- уже нормально 17-18 кг.
    2. Шляпа
      Шляпа
      Где взял? Чё стоил?
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Где его взяли и сколько стоит не знаю, он давно у нас в зале.
  6. Задохлик
    Задохлик
    А я не подтягиваюсь.
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 июл 2014 Показать
    1. HMR
      HMR
      Похожие на что? На растяжение?
  8. phil margera
    phil margera
    :avtorklif:
    1. Шляпа
      Шляпа
      Ну, я думаю, тут имеются ввиду утяжелители для ног, а они тяжёлыми не бывают - не страшно.
  9. sa_lex
    sa_lex
    С цепями подтягиваться и отжиматься надо
  10. Sashok228
    Sashok228
    Выход есть, вешать блины на член!
    1. vov4ek
      vov4ek
      Заодно и пипирку потренишь. Самое главное не переборщить, а то будет потом хер до луны :xdnew:
  11. kevorkian
    kevorkian
    вот что можно вешать без вреда для спины. можно нагрузить до +50 кг
    [​IMG]
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      Это гранатная разгрузка для страйка?
      1. kevorkian
        kevorkian
        Ну, если у тебя гранаты квадратные, и в виде металлических брусков - тогда да )))
    2. Shade
      Shade
      [​IMG]
      Вассерман это ты?
  12. vov4ek
    vov4ek
    Подтягиваюсь только в тренажере блочном, не знаю - привык уже к нему как-то и все. Но в принципе и на обычном турнике тоже бывает подтягиваюсь, правда в основном только с собственным весом.
    А вот на брусьях сейчас вешаю +35кг, ну и судя по вышеописанной статье - делаю это зря и неправильно))
  13. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Выход на две, кто не может , тот пидар.
    1. Badun
      Badun
      Может быть наоборот кто может - тот турникмен? ;-)
    2. Вaдян
      Вaдян
      Это ты так себе парня ищешь?:trollface:
  14. Badun
    Badun
    Интересная статья) Мне наоборот дохтор советовал отжимания на брусьях и подтягивания с весом для спины. Причем после брусьев поясница реально болит меньше. Еще тот же доХтор говорил, что важно правильно спускаться с перекладины\брусьев, не допуская резких соскоков аля уличный турникмен. Типа при резком спрыгивании как раз и происходит компрессия позвонков.
    А вообще ждем исследований о вреде тяги, жима и приседа, закрываем качалки и идем крутить солнышки, хули уж там)
    1. kevorkian
      kevorkian
      Все уже давно исследовано. Тяга/присед/жим стоя = вертикальная осевая нагрузка на позвоночный столб = МПД (при неправильной технике) .
      У кого есть проблемы со спиной идут в бассейн и делают вертикальные тяги/подтягивания со своим весом для декомпрессии
      1. Badun
        Badun
        Да я знаю) Это так, юморить пытаюсь
  15. Giya
    Giya
    "Во-вторых, связки фиброзного кольца от чрезмерного натяжения слабеют и плохо удерживают студенистое ядро. Они итак с возрастом истончаются и слабеют, а тут ещё 16, 24 или 32 килограмма растягивают.

    Структура волокон фиброзного кольца диска рассчитана на определенный объем и направление движений позвоночника. Если направленность и объем физической нагрузки на диск отличаются от нормы, то происходит постепенное разрушение фиброзного кольца. В результате студенистое ядро выпячивается через связки и мы получаем первую стадию формирования межпозвоночной грыжи – протрузия. В дальнейшем может произойти разрыв фиброзного кольца и выход вещества студенистого ядра за пределы диска. Вот и образовалась грыжа."

    Ерунда. Связки фиброзного кольца настолько крепкие,что гиря даже в 50 кг им не повредит.
    Пизда приходит как правило от упражнений где присутствует наклон под нагрузкой(становые,приседания,тяги в наклоне,как не странно римский стул с отягощениями если делать -можно тоже хорошо покалечиться,при стечении определенных моментов),как правило с нарушениями техники или чрезмерными весами, также при наличие смещений позвонков(даже если делать со строгой техникой)
    Студенистого ядра после ~30 уже как такового нет -структура диска меняется(кстати подтверждают многие рентгенологи)
  16. СаняKINER
    СаняKINER
    Ваще не читал,не подтягиваюсь,так шо пох....становая рулит!!
    Дрочу пресс и бицуню)))
    1. geksogonal
      geksogonal
      Становая тебя убьет
  17. {First After God}
    {First After God}
    Можно в зубах держать блины
  18. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Как и обещал фото броника, пояса с отягощениями и приспособы для прокачки шеи.

    Вложения:

    1. vovocho
      vovocho
      Броник гуд, а вот оглоблю лучше выкинь, если не хочешь шею угробить.
  19. Blind Prophet
    Blind Prophet
    Работаю сварщиком в цеху, турник и брусья ебашу только с цепями идеальное распределение нагрузки,Есть 6 цепей по15 кг и один паук 40 кг
  20. Dimasi
    Dimasi
    Хуйня какая то всегда цепляю груз на пояс, макс. было 150кг. при своем 115 кг.