Вред курения! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ia_zhuk

Вред курения!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем ia_zhuk, 13 янв 2013.

?

Курите ли вы?

  1. Да

    11 голосов
    12,5%
  2. Нет

    62 голосов
    70,5%
  3. Иногда

    15 голосов
    17,0%
  1. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    не куритьп.jpg
    Начну с маленьким предисловием. Никого этой статьей не хочу мотивировать (так как сам покуриваю иногда), убеждать или же разубеждать, но если хоть кому-то эта статья поможет бросить эту гадость, значит все не зря. А так статья написано исключительно для расширения вашего кругозора, братья-спортсмены.
    Так вот, вернемся к нашим баранам. Я думаю многие встречались с такими вещами, как никотиновые пластыри, чудо-книги от прочтения которых бросаешь шмалить сигареты, заговоры бабушек и т.д. Эти вещи наверняка действенны, но основаны исключительно на вашей внушаемости. А я хочу вам рассказать непосредственно о фактах вреда курения, а точнее об одном. Само собой узнал я об этом от более грамотного человека, это был мой преподаватель по физике в Кубанском Государственном Технологическом Университете.
    Начну из далека. У некоторых растений из нашей флоры есть особенности впитывать тяжелые металлы http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлые_металлы, у которых в свою очередь есть особенность распадаться на ядро и альфа-, бета-, гамма- лучи (для многих это будет более привычно как рентгеновское и радиационное излучение). И вот непосредственно к таким растениям и относится многими любимый, а многими ненавистный ТАБАК. А теперь вспомним о строении клеток в нашем организме. Кто не помнит напомню, что в клетках присутствую органоиды (митохондрии, ядро, лизосомы и т.д.), цитоплазма и мембрана (оболочка).
    DNA-structure-and-bases.png А вот в ядре есть всеми известная ДНК, которая под воздействием внешних факторов может разрушаться. И вот одним из таких внешних факторов и является излучение от тяжелых металлов, попавших к нам в легкие с табачным дымом. Давайте разберем более детально. ДНК состоит из нуклеотидов и нуклеозидов. Так вот лучи, которые образуются при распаде тяжелых металлов выбивают эти нуклеозиды со спирали ДНК. В ответ на что ДНК регенерирует. Но не всегда регенерация проходит верно, и на место одного нуклеозида становится другой, в следствии чего меняется структура клетки.
    И вот здесь моя статья доходит до своего апогея. Эти клетки, с измененной структурой, мы с вами привыкли называть РАКОВЫМИ. А далее дело абсолютно каждого курить или не курить... Тьфу ты какие ужасы написал, пойду покурю :xdnew:....Шучу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ia_zhuk
    ia_zhuk
    Это меня статья про водку вдохновила)))
  3. Quadro
    Quadro
    Курил на жизненном промежутке 14-21, и по-прежнему считаю, что это была моя самая большая глупость в этой жизни.
    Бросил 4 года назад :)
    Всем вакуум :trollface:
  4. Tross
    Tross
    От курения прогресс очень маленький,сам на себе ощутил,и это,думаю,главнре,из того,что беспокоит всех дотчан :).
  5. Schokk
    Schokk
    а у меня девушка курит))
  6. Tross
    Tross
    Это печально...
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 янв 2013 Показать
  8. Славянин
    Славянин
    Травить свой организм, за свои же деньги. Даа этото высшая степень идиотизма, жиды смогли навязать это обществу и при этом зарабатывать на этом огромные деньги. Курильщики подумайте чей капитал вы спонсируете своим здоровьем.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://regfoto.ru/images/572141343124312.jpg
  9. ia_zhuk
    ia_zhuk
    любители "мирового заговора" присутствуют)))
  10. p10neer
    p10neer
    Ягоды, грибы, молочная продукцияь и многие другие продукты отлично впитывают радиацию или тяжелые металлы, если угодно. Так же все это фонит из земли, от трасс, захоронений, выбросов со станций, заводов и множества спец объектов. Так же по дорогам гоняют, вполне вероятно, машинки с детальками из Припяти и Японии - ничего личнго, но кушать всех хотса. Да-да отличные праворульки.. В составах перевозящих тяжелые металлы нет специальных опознавательных знаков и они фонят на все, что находится рядом. Одним словом, подобного добра у нас в стране жопой ешь. Всем ЗОЖ=\
    И да, не забывайте, что все болезни(кроме вирусов) от нервов(глупых мыслей).

    Когда же появится статья: ЗОЖ сегодня - соло метан?! Было бы логичным циклом завершения посленовогодних страшилок,..
  11. mujuice
    mujuice
    Люди нахрена вы курите? Сами о себе не беспокоитесь уже..это не модно, правда, особенно если курит девушка, вот первых ей рожать детей, во вторых это очень не красиво..лучше займитесь спортом, это и привлекательно и полезно, честное слово.
    есть знакомые, которые после того, как бросили, начали резко набирать жир. Причиной частенько была смена привычки, допустим курил сигареты - сосет конфеты.
    В общем бросил курить молодец! Начинай занятия спортом!:yes:
  12. Славянин
    Славянин
    Дело не в конфетах, если стаж курильщика большой после того как он бросает, происходит сбой в гормональной системе следствием этого часто является последующие ожирение.
  13. mujuice
    mujuice
    Да, такое обьяснение более правильное.
    хорошо что я не курю)
  14. Z-MODe
    Z-MODe
    Это проплачено. Хирург мне говорил, что невозможно по лёгким определить курит чел или нет. Они одинаковые, отличаются лишь лёгкие новорожденного.
  15. Z-MODe
    Z-MODe
    А сколько это большой? У меня не было просто никаких сбоев
  16. quesyqut
    quesyqut
    Даже не пробовал, не знаю как курить можно, от 1 запаха на улице воротишь нос и материшься в слух. Как правило курильщики ( если их не толпа ) смущаются и отходят в сторонку :xdnew:.
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 янв 2013 Показать
  18. мыня
    мыня
    Вес выравнивается в течении года,хотя у кого как.
  19. p10neer
    p10neer
    Как же вас всех корежит от спиртного, курения и турникменов...
    Не курят, не пьют, вместо турника - блок, но порассуждать - всегда.
  20. p10neer
    p10neer
    Кому хочется дело с психом иметь..
  21. Badmis
    Badmis
    Очень мало информации в настоящий момент о вреде электронных сигарет. Мои знакомые, например, активно переключаются на такие гаджеты, моивируя это меньшим вредом здоровью. Но, по мне так вдыхание никотина впеемешку с парами пропиленгликоля альтернатива классическому курению не самая лучшая...Хотя для окружающих, наверно, такое способ менее вреден...
  22. Качёчек
    Качёчек
    Курить очень глупо... сам курил 14 лет пока не бросил, завидую тем кто даже не пробовал.
  23. Grady
    Grady
    Ни разу не курил и другим не советую!
  24. FaTher
    FaTher
    Осталось написать - "Курить-здоровью вредить!"
  25. mujuice
    mujuice
    если бы это помогло...:zloy: