Восстановление после резекции части мениска | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Восстановление после резекции части мениска

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Natalie_S, 29 апр 2019.

  1. Natalie_S

    Natalie_S Новичок

    Ребята , здравствуйте . Прошу совета .
    Меня зовут Наталия и ситуации следующая :
    последние 10 лет жизни бегала марафоны и активно ходила в горы в походы , колено начало болеть года два назад переодически при большой нагрузке но после отдыха проходило само . Год назад начались щелчки и боль . Ноющая , тупая , ничем не убирающаяся ( особенно по ночам ) боль . Результаты МРТ : надрыв заднего рога медиального мениска и скопление жидкости . После скитаний по врачам операция была отменена мною так как был найден остеопат который мне помог и боль прошла . Прошёл год практически и боль переодически возвращается : особенно по ночам и на смену погоды . Пью глюкозамин лошадиными дозами . Нагрузок кроме бассейна и длинных прогулок я за это время не давала . Жить можно , но полноценно функционировать по моему мнению я не могу , да и без спорта не могу поэтому приняла решение в пользу артроскопии и вопрос следующий :
    -как долго вы восстанавливались ?
    -вернулись ли к полноценным нагрузкам ?
    -не пожалели что сделали операцию ?

    Благодарю заранее каждого кто откликнется .
    Всех Благ !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. st029

    st029 Бывалый

    Знакомый делал. Как раз мениск, прыгун. Через 3 дня выписали, 2 недели(примерно) ходил в лангетке, через месяц ходил нормально, через 2 месяца с чем то уже приседал свои адские 70кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. Henium

    Henium Читатель

    Примерно так и есть! Я б не рисковал, через 2 месяца приседать с нагрузкой
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Привет!
    Делал такую операцию, пролежал сутки в больнице и выписали. Первые дней 10-15 хромал. Потом начал потихой приседать держась за опору, потом без опоры, потом с грифом и так по чуть накидывал каждую неделю по 10 кг и в течении 2 месяцев дошел до прежней нагрузки. И далее никак не беспокоило колено,уже больше 2 лет прошло.
    А до операции болело почти всегда,ноющая тупая боль такая.
    Самое болючее в этой операции это долбанный укол в спину.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Natalie_S

    Natalie_S Новичок

    Здравствуй . Спасибо за ответ ! За два месяца лучшего результата и не придумаешь . Знакомый - молодец , а мне значит не стоит бояться .
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Natalie_S

    Natalie_S Новичок

    Привет !
    Спасибо за ответ ! Выходит что специальную реабилитацию не проходил ? Просто сам начал с минимальных нагрузок и дошёл до своей нормы ? Это здорово , молодец .
    Мне врач начал рассказывать что нужно ходить а спец.центр по реабилитации после ‍♀️ .
    И здорово что не беспокоит , крепкого здоровья тебе . Укол я проходила когда аппендицит удаляли , поэтому переживу . Страшно мне немного так как кроме аппендицита ничего не трогалось во мне и не удалялось но раз такие результаты то бояться нечего .
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Да сам) врач по поводу реабилитации ваще ничего не говорил. А и купи бондаж фиксирующий, вот он очень помог первые дней 10, иначе ходить ваще тяжко
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Natalie_S

    Natalie_S Новичок

    У меня есть наколенник с рёбрами жесткости и силиконовым кольцом для фиксации чашки надеюсь что он сгодится . Ещё рас спасибо ! Буду делать теперь однозначно и снова прыгать / бегать и покорять горы .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Да такой) да делать надо,если беспокоит темболее, так и до артроза не далеко с порванным миниском
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Блин, проблем на 30к рублев, но надо обязательно добить колено через остеопата. Как он ваще может помочь менискам? Потыкать в них пальчиком? А теперь к теме. После резекции менисков я даже тросточкой не пользовался. Все восстановление - 2 недели аккуратной ходьбы. Более того, я через месяц делал ПКС. Вот там уже жопа, но это не про вас. Так что не добивайте колено, это простая операция, даже шрамов не будет, всего две точки, а то женщины переживают за красоту ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Natalie_S

    Natalie_S Новичок

    День добрый ! Дело было не в финансах , а в том что мнение хирургов разделилось на 50/50 по поводу делать или не делать и один из хирургов мне остеопата и посоветовал . На тот момент он действительно помог .
    Благодарю за ответ ! В любом случае решено лезть туда с диагностической точки зрения и если что то убрать все что « болтается » . Красота ног в их здоровье , поэтому за точки на коленях в виде шрамов я переживаю меньше всего . Мне бы бегать и горы покорять , а со шрамами или нет это уже совсем не важно .
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    со временем вы вернете бЕгом то же состояние колен, либо образумитесь и уменьшите нагрузки. Ортопед, который советует остеопата...o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Зачем 30к, можно бесплатно же
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Можно, но ждать долго, либо хирург - брат/сват/друг. Я, например, выцеплял конкретного ортопеда (а такие операции много кто делает) с прицелом на бесплатную ППКС, пришлось раскошелиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Ну да очередь там, с месяц ждал гдето, да я не спешил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Мавроди

    Мавроди В бане

    Это в каком городе?
     
  17. А что у вас было с ПКС? У меня частичный надрыв. Долго реабилитация была?
     
  18. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    частичный надрыв, полгода где-то.
     
  19. У меня такая же беда. Сшивали или заменяли связку?
     
  20. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    ПКС не сшивают))) вырвут вам пару сухожилий или среднюю треть связки надколенника, натянут и прикрутят винтами к кости.
     
  21. Спасибо )