Вопрос по врачам. | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос по врачам.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем derzk1, 7 окт 2018.

  1. derzk1

    derzk1 Новичок

    Здоровья вам.
    Спрошу тут, может кто подскажет..
    Поставили на колени Первичный гонартроз двусторонний. Артроз правого и левого коленного сустава 1 ст. Пателлофеморальный артроз с 2 сторон 1-2ст.
    Всё это было поставлено только после осмотра.
    Делал даьше УЗИ и МРТ, к врачу не ходил, не знаю к какому??

    Может кто нибудь посоветовать дельного врача? Хочу поприседать немного, ноги совсем схуднули, да и тело худеет без спорта. Жира 0%.

    Был курс хондроитина глюкозамина чуть мсм + рыбий жир, D, калоген.
    Буду благодарен. Хочу в НИИ Ревматологии сходить, но там все ревматологи, с воспалениями борются. В мед си, так же..
    Посоветуйте!:kachok2: Москва
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Жира 0% только у трупа может быть:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Покажите протокол МРТ, рост-возраст-вес-тренировки-питание. Пока говорить не о чем.
     
  4. derzk1

    derzk1 Новичок

    Я не шучу. Тело высохло. С виду - кости и жилки. Мышцы скукожились и болят при продавливании.. + суставы зараза. Вот и ищу, кто бы подсказал по суставам и что с мышцами. + Не усваиваются углеводы или ещё что. Поржать блин можно над собой. В 27 был на пике. 86 вес, сильный, развит, сейчас 30 - 67 кг, силы мало, суставы больные, вес падает без спорт зала. Ем столько же, ну может чуть правильнее, раздельное питание, пока. Всем здоровья ребят.
     
  5. derzk1

    derzk1 Новичок

    IMG_20181007_220024.jpg

    IMG_20181007_221801.jpg IMG_20181007_221748.jpg

    Даже нашел МРТ, УЗИ и Рентген. Рентген от 25 сентября 2017 года.
    На рентген пошел потому что во время прогулок в Турции, хождении на замок в Алании болели колени.

    Питание:
    Утром каша с маслом
    10-00 Сыр с маслом ГХИ и хлеб или хлебец.

    13-00Г Гарнирс овощами
    16-00 Мясо с овощами

    20-00 либо гарнир либо мясо с овощами.

    Бывают между перекусы, из орехов, фиников, яблок, кефир.

    Гарнир около 150-250гр в готовом виде, гречка бурый рис, пшено, редко картошка, чаще макароны барила.
    Мясо баранина курица индейка рыба. Около 200 гр.
    Салат разный, около 100-150гр. + Чеснок лук.

    Мне 30, 186см, вешу 67 сейчас. Когда 2 месяца назад ходил в зал, качал только верх, дошел до 72-73кг. Скинул из за того, что массажист, который помогал убрать каменные мышцы просил много пить, и пересмотреть питание, вот я и начал раздельно питаться. + Перестал ходить в зал, что бы не завивать мышцы сильнее, в этот момент.

    Моя ошибка ещё, что я качал мышцы на выносливость, малый вес много повторов, как раз структура мышц становилась твердой. Качал так ибо думал как раз свои каменные(без приувеличения) и скукоженые мышцы привести в тонус, запустить в них кровь и что бы они по тихонько сами размягчались. Не сработало, или слабо.
    Сейчас мышцы чуть размякли, но ещё %50 надо разминать. + Не тянутся, такое ощущение что струны и тросы. + Болевые ощущения в некоторых мышцах почти по всей длине, при продавливании массирование.
    Достаточно? Спасибо.
     
  6. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    На всех заключениях написано, что у вас увеличилась нагрузка, не более, боли скорее в наружных связках и сухожилиях, т.к. из-за слабых мышц на них вся нагрузка. Вес - ужас. Приводите питание в норму, начните с укрепления 4хглавой и 2хглавой в тренажерах без динамики, никаких свободных весов, т.к. мышц нихера нет. Ваша ошибка - питание и тренинг. А о коленях сильно не переживайте. Лучше о писюне переживайте. И не забывайте пить водичку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    И не забудьте сдать анализы с 379ой страницы соответствующей ветки, там же выложите.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Да тут каллораж меньше или около 1500. Я б помер на нем... А потом удивляются откуда проблемы со здоровьем. Жиров толком вообще нет. Да и остального тоже... Сдавайте анализы с 379 страницы темы "разбор анализов" и показывайте. Но думаю там будет очень интересная картина
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. less

    less Овальный диктатор

    RIP:zomby:
    Памянем пасана
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    а вдруг у него
    Липодистрофия)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. less

    less Овальный диктатор

    RIP
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. derzk1

    derzk1 Новичок

    @DeadKenny,
    Спасибо.
    Бицепс и квадрицепс только в тренажёрах на сгибание и разгибание?
    А Смит? Там тоже вроде как фиксация идёт. Жим ногами платформы? Что можно ещё? Как ноги ставить, широко/узко? Шире - нагрузка больше на бицепс, на сколько мне известно.
    Что значит без динамики?
    Можно про ошибку с тренингом, что не так? Типо его нет..?)
    С питанием беда, действительно. Что то с кишечником, 18 к гастроэнтерологу. Воды пью больше 2л в день. А что с писюном может быть?)))

    @lain_ayanami, жиры в баранине, подсолнечном масле, оливковом, сливочном, ГХИ, сыре, льняном(иногда пью ложку), орехах.

    Анализы если речь про тестостерон, эстроген или что то ещё, я сдавал уже. Выкладывал, особо и не понял ничего. Могу опять поискать.
     
  13. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Бегом к гастроэнтерологу, лечитесь. Воды, судя по анализам, надо еще больше, литра 3 минимум. С билирубином беда, таки да, оралки, как вам правильно заметили, это не про вас. К терапевту еще зайдите по пути. Поищите у @sashan в вк (Александр Сашанов) xls файл для приблизительного расчета КБЖУ. Жир поднимайте до 1,2 г/кг, белка 1,5-2, углеводами догоняйте до профицита. Сала прикупите:) Важно не только где жиры, но и сколько. Поднимите К до 2500кк хотя бы для начала. С таким ростом там и 3000кк должно не хватать.

    Тренинг - ваще пока исключите нагрузку на суставы. Смит в том числе. Пока не появится ММ с жиром, а то там и тренить-то пока нечего.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. derzk1

    derzk1 Новичок

    https://do4a.com/posts/4007750/
    Уважаемый @sashan в теме так и не ответил(
    А как вы поняли что воды мало?)

    Что такое оралки? "Спартак- чемпион"?
    Ок, я скачаю файл, посмотрю кбжу.
    Я пользовался программой fatSecret.
    Что такое ММ? И зачем ждать жир?) Без тренировки, мне кажется у меня вес не ростет. Такое ощущение что ростки только мышцы. Жир - нет.
    Раньше от сладкого были вздутия и расстройство живота. Исключил- ща вроде норм. Без булок не набрать так вес))
    Вообще спасибо за участие.
     
  15. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Уважаемый @sashan вам в ветке ответил, но вы плохо читаете. "
    Привет!
    1. Скажу, что почти все оральные стероиды и Тренболон говорят тебе "до свидания".
    2. Скажу, что надо тебе поболтать с Гастроэнтерологом, всё же стоит попытаться Билирубин держать пониже.
    "
    ММ -мышечная масса, воды мало - по ОАКу, оралки - оральные стероиды (они гепатоксичны, а у вас с печенью и так жопа), жир - потому что он нужен, с такой печенью лучше растительный, но без животного никуда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В тренажёрах без динамики? Вес в статике удерживать?
    А вообще рекомендация укреплять мышцы в открытой кинематической цепи человеку с повреждением ПКС и медиального мениска - это провал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    у него нет ни единого повреждения. я уважаю ваше мнение, ни с одним утверждением тут не соглашусь. о, давайте пользовать очень модное слово - стаааатодинамика, еще включим видосы Линдовера.
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а вот в заключении МРТ диагностики от 14.07.17 почему-то пишут, что есть
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    сарказм свой приберегите для кого-нибудь другого))

    уровень вашей компетенции мне и так стал понятен, даже без ответов на поставленные мною вопросы

    я, конечно, мог бы спросить почему надо укреплять именно двуглавую, а не полусухожильную, полуперепончатую, икроножные... все и так понятно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    на заборе много чего тоже пишут. вы делали себе МРТ коленного сустава? я, например, делал 3 МРТ, 1 УЗИ. Я видел свой коленный сустав изнутри два раза, видел 3 чужих коленных сустава изнутри вместе с их МРТ. далеко не всё, что написано в описании, следует принимать за травмы и дефекты. опять же, например, у меня в заключении гон-з II медиального мениска, а изнутри - диагноз: мениск цел. Начиная с II-III хирург уже может заглянуть внутрь. Кароч, вы можете оставаться при своем мнении. Возьмите описание и покажите любому хирургу.
     
  21. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    у меня, например, ее нет. укрепить? кстати, нежной тоже нет.
     
  22. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    и вы свой сарказм приберегите, потому как в этом ваша компетенция очень явно слаба. спина - да, ваш конек.
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    гонартроз 2й степени медиального мениска?
    гонартроз сустава, а не мениска.
    а степени повреждений мениска классифицируются по Stoller

    описание хирургу? вы наверное мало общались с хорошими хирургами, если считаете, что кто-то из них будет смотреть описание, а не снимок
     
  24. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    да не вопрос!))) возьмите его снимки!))) я ж не против!))) акееееей, давайте патологический МР сигнал горизонтального повреждения медиального мениска II ст по Stoller, теперь ваша душенька спокойна?)
     
  25. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    да, 2 хирурга мало, лично, но я старался общаться и не лично с другими. возможно, все они ничтожества в сравнении с теми, с кем общаетесь вы. увы, проверить или опровергнуть не могу и не хочу.
     
  26. derzk1

    derzk1 Новичок

    @phil margera, @DeadKenny,
    Мужики! Давайте по делу пожалуйста, такое ощущение что письками мериетесь)
    Ну он пониже сейчас стал, при жульбере, это типо нормально. Я волокордин пропил.

    Мерси за оралки)) стероиды я не хотел пить. Можно без них накачаться, дольше только.
    И печень не обижайте) по УЗИ ничего критичного. Билирубин ерунда.
    Почитал про кинематические цепи, понял что разгибания и сгибания ног- могут быть опасны. Надо выбирать вес правильно. В этом случае как быть? Малый вес много повторов так не накачаешься..
    Какие ваши рекомендации в упражнениях?

    Поясните почему их?

    Прошу не сраца, а упражнения дать. Я же за этим, в том числе сюда тоже написал.
    Пока буду кушать, и заниматься сразу. ММ с жиром без занятий не придет, пока.
    Понял что сгибания и разгибания, но с каким весом и в каком режиме. Что то ещё?
    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    письки очень важны в нашей нелегкой жизни:- -:
    если бы я был...я б сказал, что вы некомпетентны)))) Жильбер (шутка, и так понятно, что имеется в виду)
    т.е. вы уточняли диагноз?
    акей)
    нет, не могут.
    один американец, "строивший" нашу клинику реабилитации в Иннополисе, считает, что вес подбирается индивидуально на 15 повторов в 3 подхода. сгиб/разгиб/жим ногами, но тренажеры там весьма специфичные.
    потому что после ПКС это главные стабилизаторы коленного сустава, хотя я бы сказал, что наравне с. Хотя по опыту могу сказать, что плавать брассом без ПКС действительно крайне затруднительно. А по общению с хирургами даже боковые связки - мусор, но у них свой юмор. По поводу упомянутых мышц г-ном @phil margera могу лишь сказать, что пара из того, что написал, без сарказма, уважаемый мной специалист - расходники для хирурга, но только если просрать еще и связку надколенника (вам пока ничего этого не грозит, я абсолютно уверен, с коленями у вас все в порядке). Потому не думаю, что на них стоит заострять внимание в бытовом плане.

    ПыСы: ваша главная проблема - гастроэнтеролог и питание. Если будете стабильно и сбалансированно питаться, делать физкультурку или ЛФК, со временем начнете кОчать мышцу:)
     
  28. derzk1

    derzk1 Новичок

    Я сдал анализ, он генный что ли. То есть не изменится уже)

    Вы все равно настаиваете, что бы я пока в зал не ходил, пока жир не появится? Или до какого момента?

    Я перестал делать ЛФК на сустав, но начал много ходить. 4-10км. В неделю минимум 30км
     
  29. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    да конечно можно в зал ходить, ток надо адекватно себя оценивать. можете в зале тренироваться, можете на улице, можете дома. вы зациклились на тренировках.
    ну да, я про это
     
  30. derzk1

    derzk1 Новичок

    Это типо я думаю что только они мне помогут?))
    Может так и есть. Зациклился, но от того, что пока много ел, не набирал вес. Как только пошел в зал, прибавил мышц.. сделать вывод что что то с углеводами, они не усваиваются.. и после сладких булок, пучит дико.. и газы)) !!

    Ещё хотел спросить, нужны ли утягивающие бинты на колени или эластичные наколенники, что в аптеках и Спортмастере продаются?