Вопрос о травмированных плечах | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос о травмированных плечах

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АртемБане, 28 июл 2015.

  1. АртемБане

    АртемБане Новичок

    Здравствуйте, мне 23 года. Меня где-то три года уже беспокоит травма плечей, диагноз хронический плечелопаточный периартрит. Не занимался около года, попробовал в марте поделать штангу 40 кг пару дней на работе и оно вновь заболело. Боль уходила где-то три месяца, сейчас плечо не болит, но хрустят сильно при каждом вращении. С сентября хочу начать ходить в зал и пока восстанавливать пытаться хрящевую ткань. Делать ЛФК и купил Артру с Кальцемином. Но за это время простоя набрал лишний вес и сейчас сушусь - худею (ещё один месяц сушки) Поэтому у меня пару вопросов:
    1) Имеет ли смысл пытаться восстановить плечо на сушке? Прочёл, что никакого смысла пока я себя истощаю нет.
    2) Возможно ли при больных плечах раскачать грудные и дельты? Если да, то как? (Травмируются при жиме и жиме стоя)
    Нигде не могу найти достотчно точной информации по этому поводу, соре если создаю в тысячный раз. Ради этого зарегался на форуме только. Заранее спасибо.
     
  2. Можно - при жимах лёжа/в наклоне больше включай грудные . Аккуратнее с разводками гантелей (бабочка предпочтительней) . Делай только жим за голову сидя . То же самое и с разводками гантелей на дельты стоя/сидя - небольшой вес (предпочтительней делать "руль" - берёшь блин от штанги в руки и рисуешь ним круг в воздухе) .

    Питание - добавляешь в рацион желлатин и коллаген , Омега 3 , льняное масло .

    - если позволяет ЖКТ (нет гастритов с язвами) то добавь диклофенак иньекционно . Плюс всегда можно нандролонами (либо фенилпропионатом либо деканоатом) помочь суставам :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый

    AnimalFlex!!! Реальная вещь!! Боли в колене прошли!!! Боли прошли от бада:vaunew:!!!! Памятник этой банке хочу поставить!
     
  4. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Не существует диагноза "плечелопаточный переартрит". Это название группы возможных диагнозов.
    Необходимо обследоваться - МРТ, УЗИ, рентген (в порядке приоритета).
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    про шаровую от авто не слышал, на которой можно проехать 200т, а можно убить её на 20т.? Вот твой жим думай, как плечи нагружает, а они как шаровые.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. АртемБане

    АртемБане Новичок

    Спасибо за советы, буду пробовать

    УЗИ делал в 2012 ничего не показало. Пока нет возможности сделать МРТ, но обязательно сделаю
     
  7. АртемБане

    АртемБане Новичок

    Ты писал, что тоже лечил плечи. Как у тебя прошло? Из твоих постов узнал про лфк
     
  8. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Необходимо установить истинную причину, хотя столько лет прошло - скорее всего уже поздно и я бы начинал разрабатывать плечо (как болевой синдром снимешь нпвсками и покоем) жгутами с помощью статики, вращательных движений и тп. А потом видно будет
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Чиркани в личку, писать оч много, сегодня-завтра развернуто напишу
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Если не в конец пизда хрящу: омега-3 (атлантический лосось), желатин, 250 энки/нед + 300 болда/нед + 5ед гр/день на 3 месяца, в это время поддерживать ОФП. У меня прошли локти и плечи.
     
  11. teip

    teip Новичок

    как-то работал на даче, споткнулся и всем весом хуякнулся на правую руку, зацепившись ею за ветку. острая боль проходила недели две, потом когда утихло, думал ну все, норм. хер там - как тренировка на плечи, так тупая ноющая боль от плеча до локтя. постепенно сошли на нет все упражнения на верх тела где участвуют руки. забил на за на 2-3 месяца. пошел снова - все начало повторяться. к врачу ходил один раз, зная что он скажет иди на мрт - не пошел ни на какое мрт. в острой фазе пил НПВС, мазал кремом, грел. подумывал вообще завязать с качалкой, да и завязал собссно, но плечо, сука, стало беспокоить и в обычной жизни.
    ну что тут сказать... наркомания? алкоголизм? выход есть!

    что помогло лично мне (сейчас занимаюсь снова, тьфу-тьфу, все хорошо, веса конечно не те, но мне хватает и растут постепенно):

    во-первых, и этому я отвожу главную роль - гимнастика "око возрождения" (про нее много инфы в тырнете, часто откровенно мистической и психоделической - не знаю, я ее рассматриваю просто как зарядку, хотя кое-что из описанного "потустороннего" имеет место быть в моём случае, но это не тема данного сайта). начал ее делать спустя месяц после очередного сильного обострения (да че там обострения -плечо охуенно сильно заболело снова, даже не помню чем я его раздрочил - намечалась тенденция, что я уже спину не мог почесать). результат - боль в плече полностью прошла на ТРЕТИЙ, БЛЯТЬ, ДЕНЬ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ. Хотя и начинал я всего с 7, по-моему, повторений (по мануалу советуют с трех, но я решил, что это совсем уж для нЕмощных). Кстати техники и кол-ва повторений советовал бы придерживаться, чакры-хуякры дело тонкое, мало ли че, вдруг это правда)).

    во-вторых, полностью излечился от "блять, я че, лох, накину-ка я еще пяток незапланированных кг на гриф". нахер надо, теперь только медленный рост весов, потому что альтернативой будет вообще их, весов, отсутствие, когда рука нахуй отвалится))

    в-третьих, естественно, разминочные веса должны стать обязаловкой - никакого дрочилова на холодную, чувак, сорвав плечо, ты покинул эту лигу долбоёбов, смирись и порадуйся. как минимум повращай руками пару минут, потом 1 подход с 25% рабочего веса, 2 подхода с 60% и только потом рабочий вес. ты должен чувствовать тепло в проблемной связке ДО перехода на рабочий вес.

    ну и в-четвертых, всякие там коллагены и прочий хондоитинсульфат и глюкозамин - не хавал, потому что читал, что эффективность этого не доказана, зато доказана эффективность опустошения кошелька от всех этих хитровыебанных добавок из акульего хряща, а он и так не сильно полный)
    витамины, льняное масло, желе фруктовое пожрать - это да, но таргетированно для хрящей я это не ел и ем.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Как восстановишь, бери биопсию и защищай Нобелевскую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Пиши статью для пацанов, а не по личкам информацию ныкай!:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Очень лень пока что, еще 3ую часть кулинарной хуйни надо начеркать..
    Да и я не врач, тут ща деклассируют меня умные джентельмены. Скорее всего напишу статейку в формате процедур, которые я на себе пробовал и субъективного мнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ооооооо давай, очень интересно))) у меня хоть плечео и не болит(потому что прооперировано), но почитаю с удовольствием
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    У тебя вроде СЛЭП-синдром был, так?
    Все норм восстановился, никакого дискомфорта все збс?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Да не, СЛЭП не было слава богу, у меня артроз ключично-акромиального, и частичный надрыв надостной. Все норм. Хрустит немного, врач сказал так будет всегда, потому что акромиальный срезан. Врач предлагает подклоть ферматрон плюс 3 штуки сразу прям в сустав. от хруста это возможно избавит, но по факту ничего ни изменит. А так болей никаких нет, жму те же веса уже что и до операции...и даже больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Это збс вообще редкость, чтоб так четко зарегенил. А травму получил почему? Техника, форсирование, случай?
    У меня СЛЭП, братишка))) чудом и магией я уже год как в строю - борюсь, боксирую и даже формально железки двигаю
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Гантели неудачно скинул после жима...но я даже травму не почувствовал на тренировке. Только на следующий день руку не смог поднять. Губа цела слава осталась. Мне еще можно сказать очень повезло......ну а артроз, как сказал врач "Возьми любого человека 20 лет и найдешь у него начальную степень артроза, а у спортсмена тем более" поэтому и не парюсь особо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    А мне в ЦИТО и Боткинской говорили хирурги, что спилим без б тебе, но про спорт, ударку и тп забудь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Так то и требуется - изложить свою ситуацию и то, как ты из нее выходил. А насчет "лень пока что" - мы никуда не спешим, подождем, сколько нужно:buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Ебусь с суставами и связками больше трёх лет(последствия пауэрлифтинга).Пропиваю одновременно хондропротекторы(Глюкозамин,МСМ,хондраитин)желатин,тот же коллаген.Но всё это имеет накопительный характер,действовать начинают минимум через два месяца.После отмены препаратов,опять начинается всё сначала.А сидеть постоянно на этих препаратах слишком накладно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Все оральные препараты для суставов малоэффективны, болело три сустава одновременно плечо, локоть, голеностоп, доктор бест пил постоянно, эффект практически равен нулю. А потом проставил курс Хондролона(Хондрогард, другой производитель) колол месяц каждый день в дозировке 200 мг, и я забыл про боли в суставах. Попробуй, очень рекомендую!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    А куда ставится?И по деньгам?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ставится в мышцу, если не изменяет память пачка стоит 735 рублей, я поставил 6 пачек, там дозировка 100 мг, первые 3-4 дня по 100 мг, если организм переносит нормально потом по 200 мг.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Ебанись! Жим из-за головы при травме плеча???:metal:
     
  27. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    клин клином нахуй!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Ну так-то да. С дурья-то можно и хуй сломать:buba:
    Идьётто!!!
     
  29. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Вот такой ставил. IMG_20150227_221131.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Попробую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1