Вопрос о пропорциях | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос о пропорциях

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Makavelius, 20 мар 2013.

  1. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Доброго времени суток, до4ане! Меня интересует такой вопрос:
    В инете я наткнулся на такую информацию, согласно которой обхват бицепса должен быть примерно в 1,5 раза меньше обхвата бедра. Так вот, я совсем еще новичок и пока что делаю базу, но меня в последнее время начала посещать мысль, что надобно сначала прокачать верхний плечевой пояс и руки, ибо при обхвате бедра в 54 см, обхват руки составляет 29 см (да-да, тот еще дрыщь!) То есть, получается, чтобы соблюсти пропорцию рука должна достичь 35 см. Что можно сделать, чтобы руки и плечи росли с опережением? Корректно ли будет исключить на время присед или же просто умерить вес на ноги? Хочу узнать мнения знатоков :-)
    P.S.: Только не надо меня помоями обливать, типа: "торсовик, бицепсодрочер и т.д" :-D
     
  2. Makavelius

    Makavelius Новичок

    И да, рост у меня 183 см, вес - 70 кг
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты сначала набери хоть 85 по фулбади, а потом думай о пропорциях
     
  4. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Ожидал такой ответ. Но я опасаюсь, что потом эту массу будет набирать трудно и выправлять что-либо весьма проблематично
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Потом видно будет. Сейчас - просто не возможно.
     
  6. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    29 см. Послушайся Фила. Набирай, все выровняется плюс-минус. Если тренинг правильный (не узкоспециализированный (пресс-битуха), априори жесткой диспропорции быть не может, а все остальное -норма, ты ведь не выступаешь.
     
  7. Makavelius

    Makavelius Новичок

    С чем связана данная невозможность? Полагаю, что эффектный рост массы невозможен по причине низкой секреции теста и гормона роста, который возможен только при прокачке больших групп мышц? Или причина в другом? И если это так, то как тогда объяснить "феномен" относительно больших рук в сравнении с ногами, который можно наблюдать у турникменов?
     
  8. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Ну, да - не преследую цели выступать) Но хочется выглядеть гармонично)
     
  9. McGrey

    McGrey Бывалый

    Парень, ты реально не тем голову забиваешь) секреция тестостерона и гормона роста... Если ты сейчас будешь пытаться усиленно накачать руки, то ты в конечном итоге нихуя не наберешь и нихуя не накачаешь.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Турникмены в своём каче задействую достаточный для роста % тела (весь верх)

    Но ведь можно больше...
     
  11. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Всем спасибо за вразумительные ответы!) буду продолжать ебашить базу:metal:
     
  12. wlad egorov

    wlad egorov Persona grata

    я как-то смотрел тренировку игоря гостюнина и он сказал умную вещь "пока у тебя всё отстаёт"
    1 занимайся
    2 кушай
    3 спи
    и будет тебе счастье
     
  13. Jimmy

    Jimmy Новичок

    Бля о каких вообще пропорциях может идти речь при руке 29 см?
     
  14. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Спасибо) Я понял уже бредовость сей идеи))
     
  15. whatsup

    whatsup Бывалый

    бред с бедром , бицепс в напряженном состоянии должен быть как икроножная!
     
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    У девочек из фитнес-бикини руки прокаченей. Не думай пока о пропорциях, набирай общую массу.
     
  17. physik

    physik Persona Grata

    на бицепс больше 1го упражнения не надо, на трицепс 1-2! как нуб тебе отвечаю за слова, т.к сначала их задрачивал, выделяя отдельный день, делая по 3 упр. на биц/триц и они не росли практически, а потом после больших групп просто поставил по 1ому упражнению, и прогресс попер.
    с конца декабря +2 см у меня. но все равно пока объем "как у девочки" (с) BooM - 39.3 см. =(((
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Да я и не имел ввиду про задрачивание бицепса или трицепса) Я просто думал исключить присед, оставив жим и становую, то бишь многосуставные упражнения)
     
  19. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Беги, парень.
     
  20. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Я уже передумал) Не бейте грифом :D
     
  21. PallaDin

    PallaDin Новичок

    Ого, у меня как раз бедро 54 см, а обхват руки 35 см :xdnew: P.s. рост 168/вес 68
     
  22. Палка

    Палка В бане

    Господа натуралы(подчеркиваю натуралы) а сколько у вас бицуха в ненапряженном состоянии??? -так чисто ради интереса - раз вы говорите 29 см говно
     
  23. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Наверное за 40 см :) Но тем не менее, 29 см (особенно, если ты ростом за 180 см) и правда говно, даже по турникменским мерам :-( Чтобы сделать руку хотя бы 35 см нужны большие услилия и время
     
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    От толщины костей еще пропорции зависят

    У моей девушки 31-32 бицы )))

    EqnW-QRlhxQ.jpg
     
  25. Makavelius

    Makavelius Новичок

    У меня кость очень тонкая! Запястье 16 см, если память не изменяет. А как ширина кости влияет на пропорции, ботан?)
     
  26. Makavelius

    Makavelius Новичок

    А дквушка у тя клевая) Руки выглядят эффектно! А рост при этом какой у нее?
     
  27. se7en

    se7en Бывалый

    При наличии мяса чем уже кость, тем пизже выглядит.
     
  28. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ФБ кат. 163см
     
  29. Makavelius

    Makavelius Новичок

    Нет худа без добра, как говорится)
    Для такого роста и для девушки - это круто!
     
  30. Pomka

    Pomka Бывалый

    39.5 чистый натурал. Хотя запястье у меня тоже очень тонкое. Надеюсь годика через 2-3 до 43 хоть доползти))