Вопрос к электрикам и кто шарит... | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос к электрикам и кто шарит...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tricebs, 31 янв 2014.

  1. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Всем Спорт пит! Такая ситуация, вчера мирно попивая гейнер из коридора услышал звук дико напоминающий пердеж, сначала подумал:" мб жена?"Но т.к она сидела около меня и звук шел не от неё, я подумал, что бандиты залезли в дом, но после того, как в коридоре всё засверкало "какбудтобытерминаторвернулся" и голый шварц выйдет и скажет мне:"Мне нужна твоя одежда", я подумал,что гейнер видать не тот. Вообщем, сразу потух свет(в левой половине комнаты),в коридоре вонища паленой пластмассой. Итог,о не работает люстра, зарядки от телефонов которые воткнуты были в розетку и удлинитель сгорел. В удлинитель был воткнут телек и комп, они вроде бы живы здоровы, но телек неебически засверкал перед всей этой кульминацией. У меня вопрос, тк в нашей раше,часто бывают скачки напряжения и у людей всё горит к херам, как обезопасить технику?Если покупать источник бесперебойного питания, он поможет?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Батиат

    Батиат В бане

    Что ты хотел ты же в россии живешь
     
  3. inyourface

    inyourface Миллионер

    Как вариант, можно поставить автоматические выключатели до входа в квартиру. Но тут вопрос в другом, насколько нестабильно энергоснабжение в городе. Может будет постоянно вышибать. ИБП - не знаю... Если он будет без защиты, то про серьезном скачке - ему может прийти пи*да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    пусть лучше придет пи*да ИБП стоимостью 1500 руб. чем телеку и другой аппаратуре общей стоимостью 100 тр
     
  5. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    ИБП к хуям. Покупай стабилизатор.
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  6. Купи выравнитель напряжения, да автоматы. Вот и всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. inyourface

    inyourface Миллионер

    Ну тогда можно стабилизатор. Можно телек и аппаратуру вообще через пилот включать, он хоть как-то обезопасит от скачков.
    З.ы. Если дорогая такая аппаратура, то включи только ее через ИБП. Так ты обезопасишь ее и от пропадания напряжения. А на остальное - пох.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  8. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Стабилизатор на всю хату будет стоить не мало, но если постоянно такая хуита творится лучше приобрести.
    Насколько я помню они расчитываются по мощности потреления, т.е. посчитай всю хуйню сколько у тебя потребляет такой и бери.
    ps. Есть более сложный вариант, посадить только розетки, т.е. лампочки не будут в счет идти, поменьше можно будет взять по мощности.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Стабилизатор типо такой http://www.220-volt.ru/catalog-6155...andex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=nnov

    Сейчас в нете читаю че пишут, говорят мол можно купить сетевой фильтр и будет счастье/
    http://www.q-protektor.ru/product/q-protektor-vdps-extreme

    Другие пишут,что прям в щиток устанавливается какая то херь, но она дико дорогая.
     
  10. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ты издеваешься?
    Посмотри выше что я тебе написал, зачем хуйню китайскую покупать?
    Логика пиздец.
     
  11. глухарь

    глухарь Persona Grata

    у меня у одного звук пердежа не ассоциируется с женой???

    P.S. любишь ты ее...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Обычно скачок напряжения бывает, если рядом отключается мощный потребитель: завод, суперкомпьютер и прочее ))
     
  13. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Я имею ввиду такого типа стабилизатор как сетевой фильтр на вид?или там знаешь, монтируются прям в щиток? или такие http://tdresanta.ru/catalog/stabili...ry-elektromekhanicheskogo-tipa/ach-3000-1-em/
    Это знаешь,как есть медикаменты которые в жопу колешь, а есть которые перорально употребляешь, цель у них одна, а выглядят по разному.
     
  14. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    я жену люблю)))
     
  15. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    ваще ни разу не слышал, чтобы жена пердела. Подозреваю, что она фея.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  16. zimadima

    zimadima Бывалый

    Скорее всего дело в проводке. Сгнил контакт. Перед смертью (разрывом) его пробивало электро дугой, ну как сварка. Отсюда звук, сверкание, запах озона и жженой изоляции. Вскрывай проводку и соедини провода. Лучше купи спец.зажим с винтом или пружиной.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. sehogoy

    sehogoy В бане

    вообще-то предохранители для такого дела есть, у тебя что, нет их?
     
  18. zimadima

    zimadima Бывалый

    короткого замыкания не было. они не помогут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    быть может у тебя проводка гавно? подключил дахуя потребителей, проводка не выдержала, поплавилась, соприкоснулась с другими проводами и БАХНАХ! хорошо дом не сгорел?
     
  20. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Вообщем,всё так и произошло.
     
  21. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    сколько было запитано потребителей от розетки?
     
  22. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Электрикам в ЖЭУ обрисуй ситуацию. Они тебе всё расскажут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    3 потребителя телек, приставка, вайвай роутер
     
  24. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Многие не поняли изначально вопроса. Вопрос не в том,что произошло, я в курсе проводка гамно, всё уже отремонтировано. Вопрос в том, если вдруг еще раз случится скачок энергии в доме,чтобы вся техника не стала рухлядью,как себя обезопасить?
     
  25. Алёшенька

    Алёшенька Бывалый

    поставить датчик превышения напряжения (ДПН) совместо с УЗО или диф. автоматом :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    У нас бывают не слабые скачки, и проводка плохая... сетевые фильтры всюду поставили и забыли. 1 раз фильтр полетел, заменили.
     
  27. marckel

    marckel Persona Grata

    стабилизатор напряжения нужен
    скажем в загородных домах вещь вообще необходимая
    напермер
     
  28. В Идеале ещё сделать один автомат и проводку на освещение. Второй автомат на розетки. Третий Автомат на ту же стиралку, и самые энергозатратные приборы.
    Так вобще забудешь про перегрузки проводки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Jim5D

    Jim5D Бывалый

    Вам нужно защитное устройство которое будет отключать напряжение по всей квартире, в нижних границах это 140в, а в верхних 260в. Таким образом защитите свою квартиру от скачков напряжения. Главное ампераж правильно подобрать. Все легко и просто, удачи ;)
     
  30. Jim5D

    Jim5D Бывалый

    Хоть сотню автоматов поставь, на каждую розетку даже если ставить, если произойдет опять скачек напряжения-все равно погорит все.