Вопрос/Ответ | Страница 633 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. HyperNova

    HyperNova В бане

    https://www.underarmour.com/en-us/mens-ua-speedform-slingride-running-shoes/pid1281998-004 покупал в разделе running-shoes
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. aphex

    aphex Thyroid king

    По тренингу не подскажу, разве что сразу кучу кардио не давай, потихоньку накидывай, чтобы отсрочить адаптацию

    Белки и жиры держи на том же уровне (жиры не меньше грамма), но при похудении слегка смещай баланс в сторону растительных жиров (60%/40%), рыбий за растительный считай

    Ориентируйся в первую очередь не по весам, а по замерам рулеткой, раз в неделю. Самые полезные замеры — замеры жировых складок с помощью калипера, т.к. они не учитывают задержанную/ушедшую воду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. DrDoctor

    DrDoctor Бывалый

    Скажите, пожалуйста, обязательно ли греть капсулу с пропиком перед иньекцией? Для чего это делают? У меня вторая неделя курса пошла, а не грел я нифига капсулы, так ставил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Так где ж там тонюсенькая подошва ))))))))? Эт даже не марафонки )))) Конечно это беговая обувь и с неустойчивой формой. Но приседать до 150 и в таких можно, я думаю штангетки это уже для мутантов ))) где присед уже серьёзный, поэтому я никогда не заморачивался специальной обувью, мне своя в копеечку влетает )))))
     
  5. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Не не обязательно. Просто для удобства и чтобы мамка не спалила большинство засовывают ампулу в очко, ещё лёжа в кровати, но без достаточного опыта не всегда могут её от туда достать, а она денег стоит (.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  6. max_

    max_ Новичок

    Всем привет.
    Мой вопрос - касается техники ТА-приседов. ПЛ-приседы я не делаю = мне не нравится это движение - к тому же - самые огромные ноги в истории у тех - кто приседает глубоко (Колеман, Платц).
    На последней тренировке - мужик (его результаты в\к 120 - 255-220-330) в зале сказал - что моим коленям пизда и вообще -> мне пизда из-за таких приседаний. Аналогично - в зале тренируется врач-патологоанатом (ему 26; сейчас пишет диссертацию) - сказал, что такие приседания до добра не доведут.
    Главное замечание, которое мне сделали - а) отбив штанги б) округление поясницы (раньше поясница у меня болела от приседов -> добавил гиперэкстензии + наклоны = болей нет; делаю уже около года растяжку бицепсов бедер + ягодиц - все равно - проблема с округлением поясницы не решается) в) + было замечание о чрезвычайно выраженной двух-фазности движения = быстрый старт из-за отбива -> после этого движение завершается - как бы спиной. (Хотя этот момент есть почти у всех ТА-шников.).

    Вот видео с последней трени - строго не судите - выгляжу как бомж, т.к. времени на себя вообще нет сейчас. (Рост 181; 25 лет; на видео - 108 кг -> к лету будет 120 кг; бицепс 42 см; бедро 77 см; "холодные" икры 47 см (вечером - 48,5 см).
    Лучшие результат в ТА-приседе - 120 х 8. (Лучшая тяга - 150 х 16).



    Возможно - синглы с паузами дадут большее представление об ошибках в технике. (Данные синглы выполнялись в самом конце тренировке в 00:45 по Москве -> Поэтому веса скромные = два сингла ТА-приседаний с весом 100 и 120 кг соответственно.). Обратите внимание на положение спины во время сингла с весом 120 кг -> спина - я так понимаю - чрезмерно прогибается?



    И еще - фронтальный присед прокомментируйте (Делаю его всего месяц.). Странные ощущения после него...
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Фронтальный - более-менее. Грудной отдел сильно прогибаешь, ну и сед слишком глубокий. В нем нет никакого смысла.
    Со штангой на спине - всё плохо. Всё, что выше сам перечислял.
    Видео правильной техники, советую просмотреть все ролики на эту тему с этого канала
    https://www.youtube.com/user/athrall7/search?query=squat
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. max_

    max_ Новичок

    Фронтальные присед - тяжело делать неправильно.

    Это происходит - потому я - при фронтальном приседе - использую хват "полной ладонью", а не двумя пальцами как большинство. = Мне не хватает растяжки плечевого пояса. (Для удобства - фиксируют кисти с помощью лямок = -> это видно на видео = Этот прием показывал Торохтий в обучалке по технике фронтального приседа). Если бы я использовал хват "двумя пальцами" -> то мог бы держать тело еще более вертикально.

    У меня были мысли - вообще - нахуй выкинуть обычный присед = делать только фронтальный присед + приседания Франкенштейна (этот присед - просто НЕВОЗМОЖНО делать неправильно, т.к. штанга - кроме как - силой трения + силой тяжести - ничем не фиксируется на теле) - так как это делает Рони Рокел:



    Смотрел я этот канал. И вообще - смотрел чуть ли не все подобные видео о приседе. = Делать - тяжелее, чем говорить.
    Почему заваливает спину? = Слабые квадрицепсы (спина просто компенсирует отстающие ноги) - или слабая спина?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    потому что движение в целом не верное
    ты встаешь штангу, а нужно пытаться вытолкнуть её за спину включая таз и квадр одновременно
    плохо ты смотрел тот канал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. max_

    max_ Новичок

    Я понимаю.
    Точно так же - как в становой - у большинства -> таз обгоняет спину - в итоге - приходится тянуть одной спиной (как правило - горбатой) -> что приводит к перенапряжению \ травме поясницы. Хотя по идее - срыв должен происходить с помощью ног = движение - должно быть слитным.
    И какой выход? Делать до охуения гакк-приседы (в тренажере) + фронтальный присед, в котором - априори - приходится работать - по большей части - квадрами (а любое отклонение спины - приводит к падению штанги на пол)?
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    нарабатывать правильный паттерн движения приседа со штангой на спине
    тебе в целом надо менять ВСЮ технику, ссылку я тебе уже давал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. max_

    max_ Новичок

    Потому что - 120 кг - это красиво. Я серьезно. (При условии - что эти 120 кг - более или менее - нормально распределятся на теле - даже с учетом жира.).
    Меньше 115 кг - не воспринимаю... Это ИМХО.

    По-разному - в среднем - 5-7 тыс. Для 10 000 калорий - я маленький (в прямом смысле) слишком.

    Нахуя? Смысла нет, потому перед первым курсом - тело - по полной должно быть прокачено в плане адаптации -> иначе выхлоп от АС - будет мизерным.


    А при том.
    Меня задолбало наблюдать кучу подснежников в зале - с рабочим жимом 50-90 кг - которые всерьез думают, что от сгибаний со штангой у них станут больше руки. Конечно - руки станут -> на 1 см.

    По крайней мере у меня - рука выросла с 36 см до 43 см (сейчас - 42 см) - без единой тренировки рук. "Холодные" икры - 47 см (вечером - 48,5 см) - без единой тренировки икр.
    Я делаю разгибания ног; трицепс на блоке и т.д. - но только лишь для того, чтобы предотвратить травмы локтей \ коленей, но не для того - чтобы - типа - у меня стали больше руки \ ноги.

    Об этом здесь еще Головинский писал - буквально: "Жжение в мышщых - это хуйня. Я не чувствую жжение в ногах во время приседаний. Я не чувствую жжение в руках во время жима лежа. Но при этом - я вырос с 55 кг до 140 кг, а бицуха у меня - 49 см. Ваше жжение в мышщах - это хуйня.".
     
  13. blyat

    blyat Новичок

    рука 42 при весе 110 это сильно)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    Привет, до того как ты начал приседать я вижу что ты не правильно держишь штангу на плечях, ты кладешь ее на 7 позвонок который самый выпуклый, меня всегда учил тренер что штанга должна держаться на руках. Ты высоко держишь штангу, давишь на позвоночник, тем самым уничтожаешь позвонки и при присяде тебя будет сильно клонить вперед, ты не сможешь ровно удержать корпус так как не правильно лежит штанга.

    Пример: 10253677.jpg 10253677.jpg

    Ты слева =(

    И с таким глубоким не правильным присядом ты еще гемморой заработаешь.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  15. max_

    max_ Новичок

    Это картинки из книги Фалеева: "Силовые тренировки."?
    На картинках - показано положение штанги при ПЛ-приседе. Я же говорю про ТА-присед.
     
  16. max_

    max_ Новичок

    Я знаю - это пиздец.
    45 должна быть (или около того).

    Я же дрищ от природы. Мне простительно. Я же не Колеман, у которого 53 см было - чуть ли не после полугода тренировок.
    Учитывая, что я жму лежа - 4 раза в неделю (+ подтягиваюсь 3 раза в неделю) - рука у меня - как правило - 43,5-44 см.
     
  17. max_

    max_ Новичок

    Я уже.

    Я не слева и не справа, а между.
    Внимательно смотри на положение штанги:



    Посмотри на положение штанги во время 3-го сета (там нужный ракурс):
     
  18. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    По технике этот тип не пример, да и не хочу тебя обидеть у него мяса побольше и мышечный корсет покрепче будет, а ты в стадии разработки и веса у тебя не запредельные, я считаю что тебе нужно заводить штангу ниже и держать её на руках а не на позвоночнике, из-за того что высоко при наклоне тебя больше вперед клонит и ты будешь сгибать поясницу, приседай 90 градусов пока отточишь технику, а с геморроем вообще аккуратней.
     
  19. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    Я бы сначала познал основы, укрепил бы корсет, отточил банальный присяд на 90, а потом бы уже извращался. Какая у тебя цель?
     
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Когда ты уже покажешь свои 120кг "красивых"? Все ждут, никто не пишет по этой причине.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

    max_, то есть ты чуваку, который старательно скидывал около 25кг (ну или сколько там) жира, советуешь жрать по 10к каллорий? Чтобы снова стать свинотой и ваще хуй забить на тренировки чтоли? Я лично охуевал жрать по 3.500 когда весил 90 - заебался пердеть и пить энзимы.
    И эти ваши курсы...Читаешь, и блять пугает уже даже не фарма, и ее конкретный набор, а все остальное - что сопутствует. Типа нахуй нам почки, печень и желудок - ебашь по 10к в сутки, спи и перди как хряк. Ясен хуй, если засовывать в себя 10к здоровой пищи - "силы воли" хватит на неделю. И тут приходиться ухищрятся и ты начинаешь все это жарить с просто охуевшим кол-вом масла, сала и прочего говна, короче добираешь всем говном, какое только находишь. И спрашиваеться нахуй это нужно? Чтобы жать твои 120кг, которые ты так и непокажешь? Так их блять и без всего этого жмут и имеют руки по 40-42 +, и ничего, никто еще не обламался. Ну нахуй, съебу ка я отсуда, пока помидорами не закидали.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. b2rat

    b2rat Бывалый

    Cтоп, я чего то недогоняю... В соседней теме это ты про технику приседа спрашивал и выкладывал видео на котором ты еле встаешь со 120 кг на раз? И ты сейчас 108 кг, а планируешь стать 120 кг потому, что это красиво? Ну это конечно твое дело, но не давай, тогда идиотских советов, с видом, как будто ты супер профи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Дон Хуан

    Дон Хуан Индульгирую как койот под мескалином

    Я готов (и по-моему не только я) и морально и физически (буквально замер в стойке смирно) лицезреть это волшебство.
    Ваше Величество, сделайте милость - не томите! Предстаньте пред наши очи!

    Всем привет и с наступающим Рождеством!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Mzya

    Mzya Бывалый

    парни привет, решил немного сальца согнать только вот чет нихрена не худею
    ситуация такая
    высчитал свои БУМ и ПУМ
    низкоуглеводка с постепенным входом урезая угли на 30-20 в день, все как положено \ чередование идет так - 4 дня низкие угли - 4 дня угли на уровне поддерживающего - 1 день загрузка высокоуглеводная
    ЭКА+проп+турик
    29 начал ЭКУ, за 2 суток вес упал с 95 до 93,5, потом праздники.... сладкого ничего не ел, держал весь каллораж в норме +-
    единственное что 4 дня хавал салаты соленые, морковка там капустка по корейски...
    щас уже 5 день вес держится 95+- , 2 дня без соленого - думаю вода бы уже вышла...
    трени силовые база + кардио 3 раза в неделю

    почему вес встал подскажите ?
     
  25. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 3
  26. aphex

    aphex Thyroid king

    К лету же, а пока так: https://www.youtube.com/channel/UCw-SLwLS923LgwSNBnxP4lA/videos

    Но логика мне нравится:
    1) Больше мамон — укорачивается рычаг
    2) Укорачивается рычаг — можно больше пожать
    3) Много жмешь — большая бицуха
    4) Большая бицуха плюс 120 кило — красивый и не дрыщ
    4) ?????
    5) PROFIT
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    Погоди ка....Диогена чтоль суммонишь??????
     
  28. mameevt

    mameevt Бывалый

    Спасибо конечно) Но я уже достаточно был в "большом" теле) Моя генетика мне подсказывает что только дефицитом каллорий я могу держать себя в норме.
     
  29. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    1)Это из-за слишком вертикального положения корпуса у него так получается? Или с наклоном корпуса там все в норме?
    2)можно сказать, что по механике движения в колене и тазу фронтальные приседания это одно и то же, что и приседания с высокой штангой на спине? (у Alan Thrall на канале нет разбора фронт приседа в плане движения в колене и тазу, я могу применить для фронта то, что он объясняет для приседаний с высокой штангой на спине?)
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  30. max_

    max_ Новичок

    @Gatri @b2rat @aphex если вы трое - умалишенные, то я вам не смогу помочь.

    Разуй глаза и прочитай о том, что я там написал. (Я серьезно.).

    Покажи мне место, в котором я написал о том, что я выгляжу - хорошо? Покажи. Я где-то об этом писал? Я где-то писал о том, что я являюсь примером? (Я уже это фото - кстати выкладывал; на фото - кажется - 112-113 кг).

    [​IMG]

    = Это фото - годичной давности, на котором я выгляжу как гавно.
    Я - в общем-то - и сейчас выгляжу, как гавно.
    Я выгляжу - как гавно - и никогда не утверждал обратного.



    Да -> прикинь - я снимаю кучу видео, на котором делаю упражнения - в том числе с очень легкими весами. (Там даже есть видео приседаний \ становой тяги с весом 40 кг.). Прикинь - приходиться это снимать \ смотреть на себя со стороны, чтобы учиться.
    Прикинь - да - я так делаю.
    На том канале - куча "грязных" тренировочных видео. А как делаешь ты? Расскажи мне.
    Прикинь - приходится это снимать \ спрашивать \ отрабатывать \ ошибаться -> или по-твоему -> я должен уснуть и мгновенно проснуться Колеманом с бицухой 60 см? = Такого не бывает.

    Конечно - там есть запись ключевых подходов - типа таких:
    140 х 11

    100 х 11 (оператор - долбаеб = зачем-то камеру повернул в процессе съемки)


    (По поводу силовых - все неоднозначно. Лучшие подходы = жим 100 на 12 (~145 на раз), ТА-приседания - 120 на 8 [до параллели - не делаю], становая - 150 на 16 (~210-220 на раз) - но видео есть только с подходами -> жим 90 на 8, ТА-приседания 100 на 11, становая - 140 на 11 -> но становая и присед сделаны с большим запасом -> так что думаю - у тебя нет причин мне не верить.)

    Мне вообще врачи говорят, что - такими темпами - у меня сердце откажет, но мне похуй.

    120 кг -> в смысле - вес тела, а не жим лежа.

    Да.
    А уже ПОСЛЕ этого -> сделать себе липосакцию живота.
    У меня - такая же конституция, как у него. Я до армии - весил 80 кг, через первые 10 дней службы - вес упал до 65 кг. (У меня на животе -> кожа обвисла = буквально - не успела натянуться + на прессе \ руках \ плечах - проступили сосуды. = Вернулся домой -> через 2-4 недели - все вернулось к тому, что было. Либо а) я - дрищ с видимым прессом - либо б) я - похож на свинью-мутанта (как на фото выше) -> довольно большой, но с лишним весом. Это генетика. Бороться = бесполезно. = Поэтому -> я сам - чуть попозже -> буду делать себе липо живота.).
    -------------------------------------
    Кстати - только умалишенный будет смеяться над другим спортсменом.