Вопрос/Ответ | Страница 625 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Траектория, по которой штанга с груди по дуге идет над голову - более физиологичная.
    Но эффективнее будет штанга, которая движется по прямой, т.к. по мере приближения штанги к телу (оси вращения плечевого сустава) плечо силы (рычаг) будет уменьшаться и соответственно мышечное усилие для выжимания потребуется более слабое.
    какая разница из чего набирать лишние калории?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Лишние калории можно с тем же успехом набрать белком и сложными углеводами, а потом жаловаться на то, что "сложный путь" не работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Сколько калорий в быстром углеводе?
    А в медленном? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Это не я представляю, а конструкторы представляли себе. На деле, естественно они сильно отличаются.
     
  5. AlexSibirski

    AlexSibirski Новичок

    Всем доброго времени суток! Занимался в тренажерке только во времена учебы в техникуме и не особо заморачивался с питанием , сном, программой, небольшой прогресс был по силовым, по мышцам - никто не измерял и на весы не вставал, подростковый пофигизм и все такое) Сейчас мне 22 вес 97 кг, рост 180 - все что лишнее это жир. Собственно его я и планирую скидывать пока не будет нормальное соотношение жира. Вопрос такой , я решил заняться для этого плаванием , сесть на диету 1700 кал и постепенно снизить примерно до 1500, белков 1гр на 1 кг думаю будет вполне достаточно. И в этом бассейне за символическую доплату можно получить доступ в тренажерку. Имеет смысл заниматься вначале 1 час в тренажерке и минут 30 кардио в бассейне после тренировки в зале? На что делать упор в зале, база? Делать повторений 6-8? Разъясните немного этот вопрос. Спасибо
     
  6. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Всё будет основываться не на тренинге или кардио, а на разнице калорий, который ты съедаешь и сжигаешь )
    Тебе необходимо добиться плавного понижения калорий, до не большого дефицита. Если резко с 3000 калорий прыгнуть на 1500, то ничего хорошего из этого не получится )

    Ходи в зал, делай фулбоди, плавай, гуляй и т.д. Но главное контролируй и считай калории.
    И почитай ещё в подписи @sallador , у него там много полезной инфы в "сушка 1" и "сушка 2"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Еще рекомендую книжку Даниила по питанию. В подписи она тоже есть ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. kirillru

    kirillru Бывалый

    Привет, Кто подскажет что с оптименом, взял на доче в СПб
     

    Вложения:

    • IMG_8422.JPG
      IMG_8422.JPG
      Размер файла:
      773,3 КБ
      Просмотров:
      45
  9. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    К что с ним не так? Вроде похож.
     
  10. kirillru

    kirillru Бывалый

    Раньше темные и толстые были
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    У меня такие же вроде) моча кислотного цвета как всегда?
     
  12. kirillru

    kirillru Бывалый

    Ну да и вонючая)
     
  13. СУХ

    СУХ Новичок

    Кто знает есть какие-то нормальные статьи, по поводу усвоения растительного жира?Где-то давно читал, что больше 100 грамм растительного жира организм не усвоит? В гугле какая-то дичь выходит (форумы девочек по 40кг и тд)
     
  14. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    Подскажите пожалуйста, в целом сносная техника или есть косяки серьезные какие-то? Сам не могу понять


     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У меня на работе инет плохой, завтра вечером гляну или напомни)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    Пока сам пересматривал, допер, что в тяге у меня только 1-ый повтор это становая на прямых(мертвая), а все остальные повторы обычная становая. Я именно становую на прямых хочу научиться делать(т.к. для передней части бедра есть присед). Но вопрос о правильном/не правильном положении спины все равно остался
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Ноги прямые, отводишь жопу назад, штанга пошла вниз, спина прямая. При этом ноги могут немного подсогнуться в коленях. Чувствуй натяжение бицепсов бедер. Поначалу достаточно будет опускать гриф чуть ниже колен, потом растянешься, сможешь ниже. Спину держи прямой, не допускай округления поясницы.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    По ногам грифом скрести обязательно или можно чуть отдалить его?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Специально прижимать к ногам не нужно. Гриф идет вниз, а ноги вместе с тазом уходят назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Morrow

    Morrow Новичок

    Добрый день.

    Уже несколько лет читаю инфу про бодибилдинг, но как-то до дела все не доходило. 1-2-3 мес зал с кардио нагрузками и забивал постоянно.

    Сейчас решил взяться за себя всерьез.

    Тип телосложения - мезоморф 75% / 25% эндоморф.

    Конечная цель - быть "пляжником" с отличным рельефом и весом не более 95-100кг.

    Сделал следующие подсчеты:
    Возраст - 24года
    Рост - 190 см
    Вес - 91кг (начинал со 104кг, за 2 мес достиг текущего веса. без тренировок, чисто на питании) (зелень, яйца, курица, бульон)
    Обхват запястья - 19см
    Окружность талии - 92.3 см
    Окружность таза - 105.4 см
    Обхват груди - 101см
    Сухая мышечная масса: 71 кг (верно ли посчитал?)
    % Жира сейчас - 21-24%
    Индекс Массы Тела - 25.21
    Идеальный вес для старта - 80,1 кг (10% жира в организме). А может имеет смысл согнать больше жира?
    При подсчете использовал калькуляторы с sportswiki.

    Расписал следующий план действий, хочу оценки профессионала.

    Правильно ли я собираюсь поступить?

    В планах: скинуть весь оставшийся лишний жир (что-б вес был ~80кг. Планирую так-же чисто на питании выезжать. Без тренировок, ненавижу кардио. Из-за этого, видимо, и не получалось с залом).
    Дальше хочу закрепиться в весе 80кг хотя-бы на месяц-полтора (т.к. процесс снижения веса очень стремителен, то прекрасно понимаю, что более 4 (максимально 5) кг жира за месяц не уйдет, так что это закрепление веса в течение месяца будет финишной чисткой от лишнего жира).
    Да, знаю, что сжигаю мышцы при таком экстремальном сбросе веса, но у меня нечего сжигать. Я "фэт слим", терять из мышц уже тупо нечего. На фото все видно. Проблемные зоны - бока, ляхи.
    Итак, предположим, цель №1 достигнута - вес 80кг, 1.5 месяца я держусь в этом весе. Стану совсем сухим за это время, может даже пресс увижу? Ведь будет 10% жира всего :) (ага, размечтался конечно.. )
    Далее - хреначить в зале на жесткий набор массы. У меня отличный метаболизм, обожаю белковую еду, готов есть ее тоннами. Из тренировок - база, база, база и еще раз база. В таком режиме - хотя-бы 3-5 месяцев. Далее, наверное, придется подсушиваться?

    Очень хотелось бы услышать комментарии, фото прилагаю :)
     

    Вложения:

    • -DYXXYgqJFs.jpg
      -DYXXYgqJFs.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      104
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Все неправильно. Не ставь такие глобальные цели - они все равно будут недостижимы. Сжигать по 5кг в месяц именно жира без вреда для здоровья не выйдет. Делай это постепенно. С питанием не жести, сладкое есть можно, на ночь есть можно. Почитай форум месяцок и многие вопросы отпадут. Пользуйся поиском по ключевым словам. Тебе нужно сделать упор на развенчивание мифов в питании, которые в твоей голове витают, а параллельно этому научиться правильно и грамотно тренироваться, чтобы не потерялся интерес. На кардио можешь забить.

    И по фото вообще ничего не видно.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. r0n1n

    r0n1n Persona Grata

    Привет!
    Фото больше подходит для сайта знакомств, чем для оценки твоего телосложения. При изначальных 104 кг - 10% жира в натураху на "бульоне" и "зелени" - утопия. Ты сейчас резко срезал углеводы, скорее всего убрал соль - следом сошел отёк, отсюда хорошая динамика по антропометрии и весу, но дальше все будет не так радужно. Твой "отличный" метаболизм (не совсем ясно, как с отличным метаболизмом можно нажрать 25 лишних кг) замедлится, и постоянный голод на белковой пище приведет к проблемам с кишечником и тотальному застою. Если ты это сможешь пересилить и продолжить дальше (мало кто может), то ты конечно добьешься своих 80 кг, но удержать их будет очень сложно и состояние у тебя будет отвратное. Лучше поизучай нормы КБЖУ, делай замеры каждый день, найди каллорийность, при которой не будешь не набирать не сбрасывать хотя бы пару недель. Отсюда срезай 200-300 ккал, предпочтительно углеводами и потихоньку сгоняй жир. Ну это в двух словах. По факту всё намного сложнее, нужно изучать тематику, видео сейчас в интернете предостаточно. Посмотри видео Паши Зенюка, и тут покури ветку "Питательный флуд". Все не так просто, как тебе кажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мёртвая - вообще хуй пойми что.
    Становая на прямых -такого упражнения нет.
    Просто наклоняйся со штангой чуть согнув колени. Чем меньше, тем лучше.

    Фронтальный неплохо, только я бы порекомендовал чуть бёдра наружу развернуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    какой тут мезоморф...типичный экоморфус дрищавус.узкий торс и плечи и длинный.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пахать лет пять в зале три дня в неделю....и то чета я сомневаюсь,что этого срока будет достаточно ему хоть для минимальных изменений
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    Ну на прямых это называется так вроде, понятно что ноги там не прямые.
    Бедра всмысле колени больше в стороны разводить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Да эти суко мертвые и живые тяги кто в лес кто по дрова их газывает и делает.я короче делаю аамплитуду небольшую и как ты говоришь колени сгибаю и просто чувстую,что бицуха работает.а как называется даже не хочу думать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Это упражнение называется не "Становая на прямых", а "Тяга на прямых ногах". Думаю, Павел это имел в виду.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. DACH

    DACH Бывалый

    Народ, подскажите как быть?
    Помогите разобраться с приёмами витамин.
    Как лучше принимать БЦАА, витамин С, L-карнитин, омега-3? Про все это пишут, что надо с утра на тощак... Как быть? Замешивать в один стакан)))?
    И можно ли клетчатку не в еду добавлять, а сразу после съесть либо до еды?