Вопрос/Ответ | Страница 622 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    У тех кто целенаправленно тренировал сердце (раньше так все легкоатлеты занимались), ни хрена не проходит. У них обычное дело миокард весом в 900 1000 гр., что в 3 раза больше, чем у обычного человека. Из-за этого, как и говорил Антонов сердце перестаёт полностью расслабляться, ткани некротизируются и происходит микроинфаркт.
     
  2. Nakama

    Nakama Новичок

    Всем привет! Вообщем моя история такова, что около месяца занимался 3 раза в неделю по системе фуллбади. В целом все понравилось, нашел свою поддерживающую калорийность исходя из гайда Знаток_Не.
    Но как всегда - дерьмо случается, и мне необходимо поменять свой график. Теперь, вместо второй свободной половины дня я устроился на работу с графиком 2х2... А учитывая то, что работаю автомойщиком, а в первой половине дня еще и учеба, понимаю что 2 раза в подряд трениться я не смогу.
    Так вот, возможно ли мне подсказать программу на 2 дня в неделю для результатов? В планах сбросить лишний вес.
     
  3. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    В видео он говорил что некроз и микроинфаркты это от работы на пульсе >180,а не от избыточной L гипертрофии, ну да ладно. А D-гипертрофия может чем-то в будущем аукнуться или нет?
     
  4. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Да забудь ты вообще про это, качки не тренируются как легкоатлеты, ничего с тобой не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Так если сбросить лишний вес,почему бы не оставить тот же фуллбади,только 2 дня?
    Кушать соответственно для похудения и тяжело тренироваться.
     
  6. b2rat

    b2rat Бывалый

    В соседнюю ветку про программы зайди - там есть, посмотри в подписи у Sallador
     
  7. Такой вопрос - почему многие гнобят турники и брусья с отягощениями - ведь по факту они же тоже должны растить силу и массу или я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  8. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    это где такие убогие гнобители обитают?

    ты абсолютно прав
     
  9. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    Тема еже стопицот раз поднималась, обсуждалась, я и сам уже перечитал гору форумов, статей и пр. Но так и не нашел ничего для себя толкового. Везде какие-то общие рекомендации, которые я уже и так вызубрил за это время) Собсно прошу дать дельный совет, а не копипастить то что уже и так известно.

    И так:

    Мне 30 лет, вес 95кг. Рост 187. Процент жира 20-25%. За три последних года скинул со 120кг до 90. Сейчас после лета набрал около 5. Так вот 2 последних года занимался бегом, катанием на велосипеде (за сезон порядка 1300 км). Так же турник, отжимания, подтягивания. Отжимания делаю 3 подхода по 60 повторений, подгягивание 3 подхода по 6-9 повторений. На диетах жестко не сидел, но конечно сахар, мучное, соль и жареное исключил,но не ограничивал себя на всяких праздниках и тп. Вес болтался всегда в районе 90-92 кг. Худеть дальше как-то особого желания не было, вот и остановился на достигнутом. Просто поддерживал результат. Но В общем всего этого мне стало мало, так как мышцы при таких нагрузках не растут особо. Была мысль скинуть процент жира до 10!! Как пишут везде, но это еще полгода + диета. Сейчас с аэробными сложнее, так как холодно. В общем решил пойти в зал. Когда-то очень давно занимался примерно год, жал порядка 100 кг от груди, делал становую (около 80кг точно не помню), приседы. Сейчас уже технику подзабыл. Хожу пока что месяц нарабатываю технику и немного начал увеличивать веса. В общем главный вопрос, что делать далее? Скидывать этот процент жира до заветных 10% ? и далее набирать мышечную с нуля? Или все-таки можно растить мышцы и потом жир попробовать скинуть? С процессом сжигания жира уже знаком, вопрос на сколько это будет целесообразно? С другой стороны сейчас начнется зима и заниматься сжиганием жира как-то не совсем логично. за 3 месяца я скину до 80-85 кг и потом в весна-лето будет тяжелее набирать обратно?

    По поводу рациона: ем 5 -6 раз в день, тренировки утренние. После тренировки протеиновый коктейль, питание в целом без фанатизма, углеводы только в виде утренней овсянки, макарон или гречки на обед и пары кусков хлеба + овощи. Не могу сказать что переедаю. За этот месяц в массе прибавил примерно 1к. Сейчас вес 96кг. Я вроде и понимаю что это много и в идеале надо бы скинуть хотяб до 80-85,но жалко время просто. Что скажете ,господа спортсмены?
     
  10. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Скажу одно - читай форум, здесь есть ответы на все интересующие тебя вопросы. И такие простыни текста не пиши больше, 99% людей прочтет только первое и последнее предложение.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    А что сказать. Ты спрашиваешь, что мне делать? набирать или сушится? ( а своего мнения у тебя нет?)
    ПС: лучше не гадать на кофейной гуще, а просто ходить заниматься не меняя рациона, а там как пойдёт. Худеешь так худеешь,потом будешь набирать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    Мое мнение - конечно набор. Сушить нечего. Но в теории пишут что мол при жировой 20%+ все угли пойдут в жир, а не в мышцы, так же во время сушки придется скидывать много жира, с которым и мышцы уйдут. По такой теории,если у человека 20% жира и он ходит в зал и работает на массу, то он и худеть не будет, так как есть постоянный приход углей. Но и мышечную набирать не будет, так как все будет уходить в жировые клетки,соответственно и роста мышц не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Угли идут в жир в двух случаях:
    1) процесс DNL, а это тебе нужно фруктозой обожраться из сиропов,
    2) когда жиров в рационе крайне мало,
    Они и после твоего набора сгорят.
    И ещё вопрос, что сгорит быстрее - мышцы или жир. С твоими знаниями, мышц погорит достаточно, в итоге ты потратишь время впустую. Сушись.

    Запили фотку формы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Что бы не думать и не читать, а просто делать. Тут на форуме есть интеренет тренера.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Это ошибочная фраза, если ты не ведешь строгий подсчет ккал - ты в 99% либо не доедаешь, либо переедаешь. А то что питание 5-6 ра в день, "углеводно-белковые" окна, я вообще молчу
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    по DNL прочитал статью, интересно.
    Основной приход жиров у меня с молочкой (творог ,молоко). Ну и жирные кислоты омега-3 в капсулах))

    Насчет набора, раз они сгорят в любом случае, то сушиться вообще не стоит пока не придет опыт? А опыт придет только с практикой по всей видимости. Значит приедется убить не один период массонабора?))

    Фотку запилю ок.
     
  17. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    Да я не против тренера, главное чтобы человек разбирался в вопросе без шаблонных знаний)
     
  18. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    По поводу "окна" тоже есть много информации в инете. Так как мои тренировки утренние, за час я съедаю порцию творога обезжиренного с куском хлеба, а после тренировки пью протеиновый коктейль (изолят, банан,молоко). Вроде как таким способом окно закрываю))
     
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Главное, чтобы во всем был баланс. Организм - это не совсем "печка", которую неважно какими дровами топить.

    Я к тому, что лучше досушиться до адекватной цифры жировой прослойки и затем постараться набирать качественно. Конечно, натуральный тренинг - это непросто, уйдет много времени, но никто не говорит, что будет легко :)
    Окна не существует. Он про это.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    если кто помнит, был такой активный форумчанин-блогер хушпар, так вот он выкладывал статью про научное исследование, где было доказано, что приём после тренировку белка с углями ускоряет восстаовление
     
  21. Atletov

    Atletov Бывалый

    Я могу только озвучить свои наблюдения и свой опыт по поводу "окна" .Я первое время как любая другая фанатичная кочка пил БЦАА , обязательно после трени прот и банан и все такое.Потом как то просто сосредоточился на результате и на общем рационе и получалось что покушать я мог только спустя час -два после тренировки , разницы абсолютно никакой я не заметил !И по спортпиту тоже самое , конечно утром удобно закинуть прот перед треней потому что пожрать нормально не успеваешь , тут хотя бы повышенное количество аминокислот в крови будет .Но если есть возможность покушать нормально , то спрашивается зачем пить протеин?Полгода тренил вообще без какого либо спорт пита и вполне себе нормально прогрессировал потихоньку.Главное чтобы ты наедал необходимое количество нутриентов - все остальное в питании дело вторичное(кроме здоровья конечно , на маке уедешь, но недалеко ).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    хм... на трене сидел, на деке тоже... на опыте - не
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    Да я понимаю что все это займет время, но в итоге что даст больше опыта и понимания. С одной стороны набор массы даст опыт в технике, прогрессии и в конечном итоге опыт в сушке) Если сейчас начать сушиться, то скорей всего это будет просто сброс массы. Интересно конечно довести себя до состояния 10-15% )) Но не более того
     
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    шо за матан такой?)))
     
  25. Atletov

    Atletov Бывалый

    Ни разу не сушился , теперь ссусь это делать потому что боюсь проебать свою "огромную массу".Хотя к слову говна набрал гораздо меньше чем некоторые умудряются.И я бы на твоем месте лучше бы все таки подсох для начала , а потом начал медленно но верное набирать .И по технике тоже спорный вопрос , ее гораздо безопаснее освоить на "мелких" весах чем все еще учится когда у тебя присед за 100.
    Но это опять таки - мое мнение , оно может быть неправильным.
     
  26. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    я приседы пока не делаю. Да и веса мелкие. Жим со штанкой сейчас 50 рабочий всего. Пока гантели в основном, так как мышцы слабые и базу делать ет убийство с такой подготовкой ИМХО
     
  27. Atletov

    Atletov Бывалый

    Ну приседать наверное все таки придется , вначале без веса , потом с пустым грифом.Пустой гриф или 30-40кг вряд ли смогут нанести тебе непоправимый ущерб , на этих весах наверное новички и учатся ,иначе наверное никак .Только я наверное один как долбоеб приседая уже 120 понял что надо переучиваться потому что я делаю что то опасное.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Dmitrytm

    Dmitrytm Новичок

    кстати на тему приседа есть вот несколько мнений, выносить колени за носки или нет. Вот кто-то считает что выносить НАДО,а кто-то говорит что выносить нельзя. По сути ,как я понял ,если не создаешь нагрузку на суставы (не переносишь вес на носки),то неважно выносишь ли ты их или нет? Я по этой причине и не делаю, так как не выносить я не могу))) Хотя когда давно тренировался,то вообще об этом не думал.
     
  29. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Кто тебе запрещает ставить технику на сушке? Если ты собрался сушиться на кардио - это глупый путь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Имея грамм теста в жопе, я могу тебе смело сказать, идите с Хушпаром своим, восстановлением - нафbг :) Та и без теста тоже дифицит, он сука, опасен.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1