Вопрос/Ответ | Страница 620 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Chety

    Chety Новичок

    ))
    Ну, короче говоря, что будет если заниматься не в профиците, а на поддерживающем калораже?
     
  2. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    В твоём случае вопрос содержит в себе ответ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    1. Описанный тобой стиль - бодибилдерский, используется для того чтобы выключить спину. Штанга опускается к середине грудных. Это специализированное упражнение, выполняется с меньшим весом, так как больше нагрузка на плечевые суставы. Если речь идёт о базовом/силовом варианте, тогда локти отстоят от корпуса примерно на 45 градусов, штанга опускается к низу грудных.
    2. Колени не выходят или выходят совсем незначительно.
    3. Да, выходят.
     
  4. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да уж) ответ прямо в твоём вопросе ))

    "Булочка стоит 10 р, я дал за неё купюру в 10 р. Сколько сдачи я получу?" ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    При небольшом плечевом угле широчайшие выполняют функцию опоры для плеча. Данный метод помогает лучше удерживать штангу в нижней точке до команды "жим". Такая техника характерна для пауэрлифтинга. Думаю это имел ввиду copernicus.
    Помимо приведения плеча, одной из функций большой грудной является сгибание плеча, поэтому можно выбрать, как советовали ранее, более безопасное для плечевых суставов положение 45 градусов и не париться.
    Сколько можно купить булочек, не заплатив по счетам, безнаказанно?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  6. Ralkan

    Ralkan Новичок

    Ребят, не пинайте сильно, если пишу в неправильном треде)))
    Скажите, что такое дебилдинг? Антоним "качке", или имеется ввиду "сушка" (похудение)?
     
  7. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Почему антоним? Синоним) Билдинг, дебилдинг, кОчалка, бадебилденк и т.п.
     
  8. Ralkan

    Ralkan Новичок

    Ясно))) Я подумал, что если бодибилдинг (строительство тела) - это кач, то "де"билдинг это что-то обратное :)
     
  9. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    По крайней мере в России это одно и то же)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ralkan

    Ralkan Новичок

    Я сейчас форум (параллельно с др сайтам) хочу прошерстить на тему похудения. Может, подскажете треды? Интересует что-то типо гайдов. В принципе, кардио занимался в 2012-13 годах. Сейчас надо снова начать заниматься, иначе пипец...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Вторая строка в моей подписи, для начала.
    "Кардио" не равно "Похудение") Важна диета.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. aesk1

    aesk1 Новичок

    плечевой угол - это расстояние между локтём и телом?
    но нет цели много жать, есть цель загрузить грудные мышцы. ИТОГО: разведение локтей через стороны по максимуму, более травмоопасно, но и более загружает грудь?
     
  13. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Вопросик по питанию. Учусь на данный момент в школе (11 класс). Стараюсь есть каждые 3 часа,чтобы всегда была энергия на восстановление мышц,да и вообще привык уже. Но есть одна проблема,в учебные дни ем с утра (примерно в 7 утра) потом около 11:30,а потом долгий перерыв до 15:30 где то. За этот момент желудок явно опустошается и уже где-то в 13:30-14:00 очень сильно хочется есть. Может ли это сильно повлиять на набор мышечной массы,то есть она медленно набирается. Может ли из-за такого длинного перерыва начаться катаболические процессы (эктоморф - не пожрал = умер).
     
  14. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Не может. Главный принцип прост: ешь в дефицит - худеешь, ешь в профицит - набираешь. Считай ккал. И забудь о катаболизме, он не враг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    То есть я могу очень много кушать с утра и допустим вечером,а днем такие легкие приемы пищи,лишь бы был переизбыток ккал и много белка?
     
  16. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Верно, кроме последнего. Белка не больше 2г на кг тела. Оптимальный коридор 1.2-1.7г.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Если переберу с нормой. Сильно плохо будет? :vaunew:
     
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    В долгосрочной перспективе - да.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    а по подробнее?
     
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Придешь сюда лечить жкт через пяток лет :)
    Ладно, не буду пугать, но белка много не надо. Как минимум лишний раз пукать будешь, а вообще белок - дорогое удовольствие в плане пересчета ккал/$, так что переедать его смысла не вижу. Супер-роста мышцам лишний белок не даст.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Да - это угол между туловищем и плечом.
    На t-nation есть статья, в которой представлен обширный список различных упражнений на большие грудные. С помощью электромиографа регистрировали активность мышц. Данные показали, что жим широким хватом (гильотинный жим) 100 кг лучше задействуем грудные, чем обычный жим 100 кг, но у меня есть несколько замечаний:
    1) жим широким хватом уменьшит рабочие веса, как следствие уменьшиться активность;
    2) жим широким хватом более травмоопасен: чем больше плечевой угол, тем меньше диапазон отведения плеча;
    3) жим обычным хватом задействует сразу две функции большой грудной: приведение и сгибание плеча, поэтому даже в жиме узким хватом грудные участвуют в движении;
    4) новички чрезмерно много придают значения ширине хвата. Прогрессируйте, соблюдайте режим тренировок, питания и отдыха, а если жим штанги не подходит, то от изменения угла с 45 до 75-85 вы не выиграете. Более разумным подходом будет заменить её на другой снаряд.
    Ещё одна из версий: слово дебилдинг имеет корень -дебил-. Это означает, что чрезмерная качка превращает человека в идиота.
     
  22. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Именно так.
     
  23. aesk1

    aesk1 Новичок

    после прочтения гайдов gehaimer'a широко и не жму. интересовало именно положение локтей.
    отдельное спасибо за ответы)
     
  24. GrizzlyBear

    GrizzlyBear Бывалый

    Привет, товарищи. Интересует такой вопрос:
    Кто-то проверял эффективность кардио эксперементально?
    В сети куча информации. Одни говорят, что кардио нах не не нужно, мол просто жрите меньше. Другие говорят, что горят жиры на пульсовых зонах, липолизи, глиголизы, разгон метаболизма и бла бла бла.

    Среди нас есть те, кто, допустим, 5 недель пытался худеть по обеим схемам, приведенным ниже и может сказать что на нем лучше работает и есть ли какая-то разница?
    Будет ли разница в сгорании лишнего жира если жрать, допустим, 2000 ккал в день и если жрать 2300 ккал и делать 40 минут кардио?
     
  25. Endo26

    Endo26 Новичок

    Всем привет
    Начал последние три недели делать Становую до этого делал из базы только присед и жим. После становой болит спина где-то дня три это нормально ? когда саму становую делаю дискомфорта нет а вот когда закончу то наследующий день сгибаться даже трудно, я так понял ,что лучше делать сначала присед а наследующей тренировке становую ибо после становой присед нормально делать не могу и еще вопрос , есть ли смысл делать мертвую тягу в день ног если я делаю на следующей тренировке становую ?
     
  26. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    если болит спина - значит ты делаешь её неправильно... Работай над техникой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Endo26

    Endo26 Новичок

    Тренер в зале сказал ,что техника нормальная , разве не может быть ,что это просто мышечная боль ?
     
  28. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    становая тяга даёт нагрузку на ноги, спина в ней вообще не при чём. Становая=глубокий присед. Раз болит спина - значит ты тянешь легендарным стилем срущей собаки. А это в перспективе сорваная поясница и остеохондроз грудного отдела. Учитывая одобрение со стороны тренера напрашивается вопрос о его компетенции
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Pijon56

    Pijon56 Бывалый

    1. У меня при выполнении становой очень быстро забивается поясница ,так сильно что после подхода стоять не возможно ,ломит ,приходится ложиться .Это тоже из за техники ? Вообще заметил что на курсе с поясницей такое стало происходить довольно часто и от многих упражнений (тяга штанги в наклоне ,тяга гантелей в наклоне ,румынская тяга ,ну и становая само собой)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    это вообще не есть хорошо... Надо работать над техникой... В становой основной упор должен идти на ноги, надо пятками продавливать пол при прогнутой пояснице... Раз пока идёт криво - уменьшить веса и перед становой разогревать поясницу гиперэкстензиями. Крепатура мышц на курсе говорит о бардаке в анализах, сдайся и покажи в профильной ветке.... А вообще считаю становую бесполезным в смысле ББ упражнением, являющимся исключительно соревновательным элементом ПЛ... если ты не выступающий лифтер - она вовсе не нужна
     
    • Нравится! Нравится! x 1