Вопрос/Ответ | Страница 207 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Хочу акцент на ноги сместить, веса поменьше у всего остального, но добавить 60-процентную тренировку ног
    руки качают отдельно для лучшего результата, так как после нагрузки на большие группы мышц, результат того же жима узким хватом становится меньше и меня не устраивает
    тренировки делаю по 45-60 минут
    Просто не могу понять, почему это настолько плохо :)
    Понимаю, что восстанавливаться нужно организму, на на то и тренировки менее часа + сон крепкий с режимом питания
     
  2. ViperID

    ViperID Бывалый

  3. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Тогда можно чередовать? Например:
    Ноги грудь ноги (вторая тренировка такая де силовая или 60-процентная?)
    На др неделе ноги спина ноги
    Потом ноги руки ноги
    Или руки включить куда-нибудь, суть в другом
    Так норм будет? Чтобы за лето ногами догнать
     
  4. gethigh

    gethigh Новичок

    Помогите! Если проблемы с осанкой (кифоз), какие упражнение противопоказаны? Не хочу с горбом ходить.
     
  5. ViperID

    ViperID Бывалый

    ноги 100%-грудь/трицепс/плечи-ноги 60%-спина/бицепс, далее начинаешь сначала
     
  6. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Всем привет. У меня вообще не идут брусья (даже 1 раз с трудом делаю) что мне нужно делать? Какие упражнения?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Что такое брусья? Какие мышцы там участвуют в работе?
     
  8. бицепс бедра
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    значит тебе надо налегать на кардио,чтобы скинуть мамон,который ты не можешь поднять...
    ибо если бы ты был дрищом то раза 3-4 ты бы смог на брусьях отжаться...
     
  10. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    после соло Пропика нужно пкт делать?
     
  11. Кама_Пуля

    Кама_Пуля Новичок

    Подскажите мужики, как поступить, таз широкий пиздец, мне 19, рост 165 примерно, вес 65, заебало уже в зеркало смотрюсь- фигура как у бабы, не треуголником, как у нормальных мужиков, а елкой :( да, жира немало впринципе, на боках висит, ляхи здоровые, на жопе конечно тоже, но не в ширину, руками чувствую- на жопе по бокам не жир, а кость сразу. Сутулый немного. Занимался года полтора, но как еблан, то проебу, то жалею себя в зале, то еще че, короче эффекта почти никакого, питался чем попало, режим никакой. Короче как таз сузить визуально, либо уж плечи расширить, или забить вообще? и возможно ли в моем возрасте с ростом сделать что-нибудь?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
  12. 35th

    35th Persona Grata

    Однозначно нужен широкий верх тела, чтобы хоть визуально таз меньше казался. В теории, до 20-25 лет можно увеличивать кости в длинну (в ширину они вроде как всю жизнь растут), так что тебе еще не позно заняться дыхательными приседаниями для расширения грудной клетки (а следовательно ширины верха в целом). Также попробуй делать полуверы, тем более если есть сутулость.

    Алсо могу порекомендовать подтягивания шировким хватом
     
  13. t0rk

    t0rk Новичок

    Такой вопрос, во время наборы массы я набираю жирок, для меня съесть 5000 ккал в день просто никакой проблемы нет, решив себя как то ограничить я сел на переодическое голодание, исключил многие продукты из рациона, сладкое позволяю себе очень редко, но жирок по тихоньку идет, возможно ли избавляться от него во время набора массы? я понимаю что это вещи противоположенные, но если к примеру делать кардио на пустой желудок с утра? или может быть есть еще какието способы поддерживать себя в форме, уж очень комплексую из-за него
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    Посмотри соотношение углеводов-белков-жиров в рационе, старайся 80% углеводов принимать до 18-00, после 20-00 только белки. А вообще надо смотреть какую пищу принимаешь..не все йогурты одинаково полезны, как говорится. Можно добавить кардио, но не более 2 раз в неделю не более 20-30 минут.
     
  15. BMWWW

    BMWWW Новичок

    Билдеры, помогите советом с питанием. Прочитал, что после тренировки жрать кучу белка бессмысленно, так как мышцы истощились и восстанавливают только гликоген, значит нужна куча углеводов для пополнения запасов, а заливать белок в это время "непозволительная роскошь". Но на следующий день можно спокойно потреблять белки и будет уже рост восстановленных мышц. Это верно?
     
  16. t0rk

    t0rk Новичок

    Еще такой вопрос, я работаю ночью и так получаеся что спать ложусь часов в 5-6 утра, сплю как положено по 8 часов,
    есть ли какая-то разница в восстановлении?
     
  17. t0rk

    t0rk Новичок

    Белок после тренировки нужен.
    Не обязательно сразу, но в течении 1.5 часов желательно загрузиться
     
  18. ViperID

    ViperID Бывалый

    Есть.. сон до 24.00 более продуктивный. Старайся спать больше 8 часов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    всем привет)как думаете перетрен или просто не хватает каллорий и еды.Вообщем состояние всегда вялое,зеваю,работа тяжелая бывает часто физически то приходиться тоскать что-нибудь,и так бывает часто что потом до дома еле доходишь,еще ездил на велике на работу,щас дожди перестал,похудел на 2 кг ,меньше 80 вес не падал с того лета как набрал,до нг был 85,а тут ваще 78 стал причем за неделю как то 2 кг резко ушли,ем вроде много,гречка рис макароны овсянка рыба в основном,раз 5 в день,щас купил ап е масс от мнр,повысить еще каллорий в рационе я считал получалось около 2500-3000 ,думаю пить гейнер раз в день еще +500ккал.Только вот не знаю стоит ли в зал пока ходить,раньше хотел каждый день думал поскорей бы в зал а теперь,потому что надо,выносливости никакой,силовые упали,рассеянность все валится из рук,на работе хожу как энергосберегатель хочется посидеть всегда,лишь бы ничего не делать,все стало какое то тяжелое даже сумка в зал как будто весит тонну,вообщем не знаю,подавленное состояние,думаю если перестать ходить в зал и отдохнуть недельку или 2,потом побегать раза 3 в неделю после работы,и спасаться пока отжиманиями подтягиваниями в дни бега..
    у кого было подобное посоветуйте ( не хочется просто так дома сидеть
     
  20. BMWWW

    BMWWW Новичок


    У нас в качалке прям вырезка из какого-то журнала висит, что каждые 3 месяца тренировок надо делать отдых, полную неделю. А раз в год не меньше 2-х недель. И после тренировки нужно хорошо отдыхать, и спать не меньше 8-и часов. Всё это влияет на состояние.

    Ещё может быть весенний авитаминоз. Закажи курс витаминов хороших для спортсменов и попей месяца 2.

    Стрессы тоже влияют, каждый день нужно проводить минут 30 в абсолютной тишине, слушать себя и своё тело. Что беспокоит, что раздражает. Решай проблемы внутри и будет гармония снаружи :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    витамины пил опти мен правда зимой,не знаю от чего именно но вся поясница была в првщах,щас вроде прошли но следы от них остались,может они были от креатина пил от мп где 5 видов может воды мало пил изза этого коже не хватало,вообщем хз все перестал пить,ток аминки оставил и прям разваливаюсь,седня купил компливит по слабже попробовать и цинк пью отдельно,но все равно какая то сыпь на плечах мелкие красные прыщики потом бывает вылазят белые,не знаю уже что с ними делать,и овесол пил для профилактики,животные жиры перестал вообще есть ,только рыба масло льняное ,рис коричневый ,греча,овощи в основном помидоры огурцы и капуста свежая с уксусом чутка,не знаю чего не хватает или чего перебор,думал может проетином засрал кишечник овощей мало раньше ел,изза этого были трудности с с туалетом
     
  22. Добрый день всем. Я столкнулся с перетренированностью, уже не в первый раз. Мне интересно узнать, кто как борется с ней? Сколько отдыхает? Как распознали перетрен, симптомы и т.п.?
     
  23. ViperID

    ViperID Бывалый

    Падение либидо, бессонница, раздражительность, снижение аппетита, потеря интереса к тренировкам, состояние усталости постоянное.
    Как распознать..лучше отлавливать симптомы на ранней стадии, во первых сон, аппетит и падение интереса к занятиям. \
    Отдых..возьми неделю, можно две, если совсем плохо чувствуешь, на этот период можно заняться плаванием, легкий бег или полный релакс.
    После отдыха проанализируй причины (питание, отдых, тренинг) смени программу или внеси изменения в существующую, начни первые две недели с легких тренировок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Спасибо, очень развёрнуто. Просто я уже впадал в это состояние и благополучно выходил, но, я любитель теории и максимально у всех стараюсь собрать инфу, как кто её лечит. Если ещё есть мнения, опыт, пишите)
     
  25. Напишу про себя: либидо в минус, апатия, сонливость, потеря энтузиазма, вес свой падать стал (- пол кило в неделю) и силовые, соответственно. Поздно распознал.
    Отдохнул 8 дней, но начал сразу со сплита и почти тех же рабочих весов, в итоге не набрал ничего и даже слил чуть. Сейчас отдохну 12 дней где-то. Начну с фуллбади, одно упражнение на группу, чисто памп, 20 повторений с лёгким весом. Погоняю кровь. И такие тренировки через день первые 2 недели. Потом планомерное увеличение рабочих и переход на сплит. Как вам? Так же принимаю экстракт элеутерококка.
     
  26. BMWWW

    BMWWW Новичок

    А если просто мышцы болят после тренировки, когда на них дофига подходов сделаешь - это не перетрен?
     
  27. ViperID

    ViperID Бывалый

    Первая ошибка начинать с тех же весов.. после любого отдыха веса стоит снизить на первых занятиях на 15-20%, второе 8 дней слишком мало, если уже словил, то сразу снижаем веса и интенсивность, заканчиваем цикл и уходим на отдых, потом уже первая тренировка не ранее чем через пару недель должна быть.
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    нет, это просто усталость мяса и связок если по простому, а если по научному, то то микротравмы мышечных волокон. Почему микро? Потому что травматическому воздействию подвергается не сама мышечная клетка, а ее внутренние структуры – органеллы. Мышечное волокно же своей целостности при этом не теряет, и ее функции не нарушаются, как, например, при разрыве мышц. Так вот микротравмы представляют собой разрывы миофибрилл – сократительных элементов мышечной клетки, состоящих преимущественно из двух белков – актина и миозина. Когда мы слышим, что тот или иной фактор усиливает синтез белка в мышцах, то под этим белком подразумевается именно актин с миозином. Так вот при разрыве миофибрилл, в частности молекул белка, образуются радикалы, т. е. заряды, которые связывают с собой воду. Вода эта накапливается в мышечных волокнах, что приводит к увеличению объема клетки. При этом клеточные мембраны натягиваются, а находящиеся на них болевые рецепторы дают сигнал в мозг о боли. Этим объясняется посттравматическая боль, носит она воспалительную природу.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  29. Я в понедельник выйду 7 июля. Это, получается, отдохну 12 дней. Хватит? просто начну по чуть чуть заниматься.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  30. ViperID

    ViperID Бывалый

    Если чувствуешь, что прям хочется в зал идти и тягать..) то отдохни еще несколько дней и выходи. В данном случае немного позже будет лучше, чем несколько раньше.