Вопрос/Ответ | Страница 206 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    Делай одну тяжелую тренировку на ноги 100%, одну легкую 60%
     
  2. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Ты имеешь в виду дважды в неделю?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

  5. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира


    Смысла нет "гнаться", но веса должны быть приличными
     
  6. Lansker

    Lansker Бублик

    ну это ты зря так) раньше я приседал под 150 кг в силовом стиле, строго 5х5, теперь же не насилую суставы и коленки, делаю 70-100 кг на 12-15 повторений. ноги растут куда лучше, чем от 150 кг.
     
  7. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    30кг- чего-то большая разница
     
  8. Lansker

    Lansker Бублик

    Лёгкая-тяжёлая неделя. Нельзя прогрессировать вечно в натураху) да и на химке тоже
     
  9. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Да я прекрасно понимаю что приседаю с 50кг или 70кг не особо чего добьешься))
    Спасибо за ролик.
    Интереса (ну и прогресса) ради буду пробовать, посмотрю что получиться. Впринципе приседания я пробовал где то на 12 повторений с весом в 100-110 максимум.
     
  10. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    На самом деле, первую пару лет делала присед в 10-12 повторениях. Но, ноги у меня реагируют на нагрузки очень хорошо. Общая масса и объем были заложены именно тогда. Ну и силовые, конечно. Сейчас предпочитаю многоповторные тренировки в 15-20 повторах, приседаю, в основном, в смитте.
     
  11. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Здорово же!
    Я сейчас в конечном итоге всех своих тренировочных мытарств (пошел в зал толстой свинкой за 110кг) начал понимать что моему организму/телу все же больше нравиться заниматься пусть и не в таком многоповторном стиле, но в целом все где-то в районе 10-15 повторений, где-то может даже и выше. Единственное разве что в некоторых упражнениях (в основном базовые аля жимы-тяги и т.д.) стоящих в начале тренировки делаю по 6-8 повторений.
     
  12. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    А я в зал принесла 40 кг костей. Разные отправные точки)
     
  13. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Еще раз перестрахуюсь
    Собираюсь ходить 5 раз в неделю летом
    Тренировки по 45-60 минут
    Питание 6-7 раз, сон - часов 10, не меньше
    Грудь+плечи, спина, руки и 2 тренировки ног, одна силовая, другая процентов 60 от весов, ибо ноги отстают, за лето хочу нагнать упущенное.
    Это нормально? Или все-таки во вред пойдет мне?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Это специализация на ноги? Придется снизить объем на остальные группы - как с этим? Почему не поставить легкую тренировку ног к другой группе? Рукам, например?
     
  15. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    В том-то и дело, что не хотелось бы снижать. Физически вроде все получается, только вот на самом деле не знаю, во вред себе делаю или все-таки на пользу
    В один день - не знаю. В принципе можно, только я стараюсь тренировки не больше часа делать, поэтому в отдельный день
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Можно и не снижать, но ноги могут и вырости, а все остальное может уменьшится. Если такой вариант устраивает - давай. Снизить объем придется - запрос больше, а ресурсы те же. Попробуй покупать айфоны каждый день - на долго тебя хватит? Придется недоедать, чтобы покупать - логично?
     
  17. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Да, логично
    Но мб у меня хватает денег и на айфон, и на еду? Просто раньше мне не нужно было столько телефонов, и я не знал, будет хватать мне денег или нет.
    Как это проверить? :)
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть же минимальный объем тренировки от которого ты рос? Вот этот объем и не нужно завышать. Грубо говоря, за неделю ты поднимал 40т. и рос. Начав поднимать 50т. ты врядли выростешь, но если ты будешь поднимать эти же 40т., но на руки, грудь, спину снижаешь объем на 10%, а на ноги его добавишь - ноги растут, остальные группы сильно не теряют (не растут, но и не уменьшаются) - объем не завышен, организм работает как работал.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Или если совсем грубо. Ты делал 20-24 подхода за тренировку. В неделю было 60-72 подхода. Добавив еще 1 день ты увеличишь недельные подходы на те же 20-24, что будет уже 80-92 подхода. А нужно эти 60-72 подхода распределить, а не добавлять. Если считать в тоннаже - будет еще точней. Считай как хочешь, но смысл будет один и тот же.
     
  20. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Я делаю каждое упражнение по 3 подхода. Достаточно будет убрать 1 упражнение с каждой группы? Или нужно побольше "убраться"?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Смотря какие упражнения - если это голень, предплечья, пресс, бицепс - это будет половина для ног. Считай тоннаж ног и этих упражнений. Я же не знаю, что ты там делаешь. Приседаешь на легкой тренировке, допустим 70кг х 12 раз. Подходов 3. 2520 тоннаж. Подъем на бицепс 30кг. - 8 раз. 3 подхода - 720 тоннаж. Сколько еще нужно убрать думаю уже сам посчитаешь.
     
  22. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Ок, понял, спасибо!
    Со след недели попробую так походить
     
  23. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Но только у меня же не только присед. еще и жим, разгибания. Все вместе учитывать же нужно, верно?
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Сам то как думаешь? ;)
     
  25. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Просто ты только присед учел, думаю: мало ли :)
    спасибо
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же не знаю твоего сплита. Привел тебе пример, как можно отследить - а ты уже себе крути. Но я считаю, что качать все мышцы одинаково глупо. Есть мышцы которые отстают и им нужны специализации (повышенный объем или частая прокачка), а есть которые хорошо растут и им частая прокачка не требуется. Есть те мышцы, которые мы вообще качаем из жалости - пресс, икры - их можно качать еще реже. Расставь для себя приоритеты, от 1 до 4 и соответственно объем и частоту прокачки. Нужно подтянуть какую-то мышцу - ставишь ее в приоритет, другую (которая подросла или устраивает) переносишь в другой приоритет. Пытаться влепить в стандартный сплит, что-то - очень тяжело, нужно мыслить шире.
     
  27. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Я просто новичок, сам плохо ориентирусь. Сейчас попробую на месяц акцент на ноги сделать. Еще раз спасибо
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    это клиника....
    пойдет во вред.
     
  29. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Объясни почему, пожалуйста
     
  30. ViperID

    ViperID Бывалый

    какие 5 тренировок??? новичку?? летом!?
    3 раза фулбади и забудь все остальное. А лучше поменьше читай форумов где чайник чайника учит, а больше статей или учебников по ББ/ТА/PL