Вопрос/Ответ | Страница 205 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Если не для всех подходит - то все таки в упражнении, т.к. не всем подходит. То что ты делаешь не является эталоном для другого и если у тебя не болит - не значит, что у другого не будет. Это из серии почему ты не растешь - я же росту. Ебашь как я и вырастешь - жми это дерьмо! Ну полный бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ViperID

    ViperID Бывалый

    Любое упражнение кому нибудь да не подойдет и дело не в упражнении, а в индивидуальных особенностях строения спортсмена, все индивидуально от костно-связочного аппарата до длины конечностей и.т.д
     
  3. CROUSES

    CROUSES Бывалый

    У нас в городе перестали продавать Трийодтиронин чем его можно заменить? и как обстоятельства с т3 у вас в городе?
     
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

    За щитовидку не страшно?
     
  5. IVAAAAN

    IVAAAAN Новичок

    При упражнениях на ноги болят колени, ничего практически не могу делать в силовом стиле. Наприседался.
    Теперь буду использовать эластичные бинты + разогревающие мази. Пойду в поликлинику, там может че посоветуют(физеотерапия и т.д). Кто еще что посоветует? Как тренинг ног построить?
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    1) Ноги (квадры) хорошо отзываются на многоповторку - зачем их силовухой долбить? Силовуха это сколько повторений?
    2) И как приседаешь? Как глубоко опускаешься?
    3) Фронтально не пробовал?
    4) Рост какой?
    5) Какие упражнения вообще делаешь?
    6) Как разминаешься и сколько разминочных подходов?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Ребят , есть 2 вопроса:
    1 - стоит ли делать жим лежа и жим гантелей с наклоном в одну тренировку ? или лучше чередовать? месяц - одно - месяц - другое например?
    2 - занимаюсь месяцев 6 - рабочие веса растут - все ок :- -: Естественно тренирую все тело, но больная тема конечно руки :palevo: Подрос зад руки благодаря трицепсу - доволен :xdnew: Но бицепс в упор не растет из за этого нет эффекта "большой руки" что делать ? Из упражнений на бицепс: ПШНБ стоя, подъемы гантелей стоя, ну и вместе со спиной в тягах верхнего блока и тяги штанги к поясу они принимают участие - ориентируюсь на 3 подхода по 7. Сегодня вконтакте в одной из групп выкинули вот такой мануал на бицепс, что думаете?
    [​IMG]
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    1) Да. Нет. Нет
    2) Нет.
    Подъем штанги на бицепс стоя (рабочий вес увеличивается в каждом сете) - 10, 10, 8, 6, 6 - точно увеличивает? 10, 8, 6, 4, 2 - вот так будет если увеличивать, а это бред написан.
    Подъем на скамье Скотта - я бы пожалел связки на 6 повторов делать в Скотта.
    Молоток (вес неизменный во всех сетах) - 10, 10, 8. А в первом упражнении он увеличивал и делал так же. Во дела.
    Как делаешь подъем гантелей - опиши технику.
     
  9. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Можно разъяснить по первому пункту почему Да Нет Нет ?
    Подъем гантелей делаю поочередно разные руки стоя
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим лежа горизонтально и жим гантелей под положительным углом - верно?
    Тренируем разные участки груди - соответственно, месяц один участок груди будет курить.
    Пока одной рукой поднимаешь - вторая курит. Верно?
     
  11. mobako

    mobako Новичок

    Мужики,помогите понять что за херня происходит...
    Делал присед ,дошел до рабочего 90кг,потом решил скинуть веса и делать больше подходов.
    Скинул до 70кг и начал делать по 8 подходов,пошло норм,75 и потом 80 кг так же делал 8 подходов по 10 раз.
    Но когда на след тернировке поставил 82,смог еле-еле сделать 6 подходов с хреновой техникой,слегка прихуел почему сила так упала.В следующий раз такая же ситуация.И вот сегодня смог сделать только 70кг на 6 подходов.Тренирусь тяжелая-легкая неделя,на остальные мышечные группы веса растут.

    В чем может быть причина подобного падения весов?Может сильно задрочил ноги?
     
  12. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Может и банально сказаться стресс, недосып, недожор и летняя жара например.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай расскажи сколько так уже занимаешься? На следующей тренировке, я уверен, будет та же история.
     
  14. mobako

    mobako Новичок

    Веса начали падать месяц назад примерно,если бы они падали на все мышечные группы-тогда понятно..Но ведь только только с ногами такая беда.Технику тоже не менял.
     
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    vitek112 грудь лучше тренировать на одной тренировки под разными углами, поэтому оба упражнения лучше делать на одной тренировке или чередовать их через тренировку. По бицепсу надо смотреть стаж, питание, тренировочную схему. скорей всего нет роста, потому что слишком большая нагрузка на маленькую мыщцу и слишком маленькая нагрузка на большие мыщцы. Не имеет особого смысла нагружать мелкие мышцы пока не будет хорошей базы (силовой и массы), если цель построить сбалансированное сильное тело.
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    Дай ногам отдохнуть неделю-полторы, снизь общую нагрузку, затем начинай вводить основные упражнения в программу, ну и по 8 подходов если они все рабочие делать не надо, перетренирушься легко, достаточно 3-4.
     
  17. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Да - все верно
     
  18. IVAAAAN

    IVAAAAN Новичок

    Силовуха - это с большим весом на 4-6 повторений :)
    Приседаю до паралели. Но уже давненько не приседал из-за болей, ногами жал.
    Рост 190
    После того как начались боли - делал Жим ногами, разгибания(удевительно, но в них колени не болят), 2 разминочных + 5 минут на велосипеде кручу
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Какие выводы сделал?
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Не маловато ли 2 разминочных? И как разминаешься, какая %-овка?
    На фронтальном приседе как колени себя чувствуют?
    4-6 повторов - это не для ног, для чего угодно, но не для ног.
     
  21. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Всем здарова. Возможно ли совмещать силовые тренировки с регулярным бегом(3-5 раз в неделю на 3 и более км) без потери в силовых или лучше сосредоточиться на беге? пс нужны максимальные результаты именно в беге , не не хотелось бы терять силовые
     
  22. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    4-6 - это вообще не для чего, если не ошибаюсь :) Со штангой - 8-10, с гантелями и в тренажерах 10-12, вроде как золотая серединка.
    Хотел бы уточнить про ноги, их лучше раз на 10-12 делать или взять меньший вес и, допустим, на 15 присесть? Где-то вычитал, что лучше меньше вес, но больше повторений именно на ноги, но в др. источнике указано, что 10-12 - самое то. Что скажешь?
    пс: сколько людей, столько и мнений - понимаю, но все же.. :)
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай говорить не о повторениях - так как нет понимания этого ни у кого, давай говорить о времени под нагрузкой. 30-40 секунд - вот такое время я считаю оптимальным для ног, но лучше 40 секунд. Для ориентира возьми вес на 10-12 повторов и попробуй присесть за 30-40 секунд. Если тебя вырубит раньше 30 секунд - вес большой. Вот и все премудрости, без всяких там 4-6.
     
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    силовые скорей всего снизятся, зависит от длительности подготовки к бегу. Если это неделя две..три, то не сильно, потом восстановишься быстро, если дольше то надо перестраивать программу.
     
  25. ViperID

    ViperID Бывалый

    ноги любят большее кол-во повторений, за счет того что МВ в основном медленные в силу специфики нагрузки. Хотя все индивидуально, у кого то может оказаться наоборот. Пробуй. Рекомендую приседания делать на 10-12 раз, жим ногами 15-20, можно больше до 30, но вес должен быть не маленький, все остальные упражнения не ниже 12-15, исключения могут быть в дед лифтах только пожалуй, там больше 12 не надо.
     
  26. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Приседаю 10, жму 12
    Попробую увеличить до 12 и 15 соотвественно
    Как раз сегодня ноги
    Не знаю, моя любимая тренировка - ноги. Они у меня отстают (из-за трамв не качал их), поэтому мне нравится выкладываться на этой тренировке. :)
    Я бы хотел летом вообще 5 дней в неделю походить, но в таком случае я, скорее всего, потеряю, чем наберу :<
     
  27. ViperID

    ViperID Бывалый

    Попробуй жим ногами поделать 15-20, 5 тренировок еще и летом.. перебор будет.
     
  28. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Заинтересовали вы меня с многоповторным тренингом на ноги) Надо тоже опробовать. Тут правда за весами уже не погонишься. Хотя в принципе, если основной "уклон" тренировок больше как бб, то и нет особого смысла гнаться за весами..
     
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

    Многоповторка на базовых движениях будет работать если веса большие, сначала надо силу, потом кол-во..если приседать с 70 кг или жать ногами по 150 кг..толку не будет )) Поэтому сначала набрать силу, а потом переходить на кол-во, заодно и менее травмоопасно.
     
  30. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Да, понимаю. Все улетит быстро
    Я просто хотел 2 дня в неделю ногами заняться
    Буду ходить 3-4 раза (я просто предпочитаю руки отлельно, чтобы побольше веса взять)