Вопрос/Ответ | Страница 203 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет все правильно, передняя дельта отбирает на себя основную нагрузку - разве не так задумано?
     
  2. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Задумано качать грудь-трицепс однако их вообще не чувствую
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Значит упражнения нужны другие. Чтобы работали целевые мышцы, а не дельты болели. По моему логично.
     
  4. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Логично.Но на что заменить? Жим штанги мне не подходит а нормальных гантелей в зале нет. Я думал дело в технике :C
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Если думаешь - дело будет. Так и есть дело в технике и нюансах.
    Давай сперва послушаю твои предложения, а потом скажу свои.
    Что в зале есть для прокачки груди, тренажеры тоже сгодятся.
     
  6. Gad-kllifer

    Gad-kllifer Новичок

     
  7. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    2 скамьи для жима лежа, 2 пары гантелей и 2 олимпийских грифа с блинами и древний тренажер.
     
  8. Jedi

    Jedi Новичок

    вопрос немного странный наверно :)

    но насколько атлет будет отставать в мышечном "развитии", если будет заниматься только на тренажерах, т.е. БЕЗ СВОБОДНЫХ ВЕСОВ. (без штанг, гантелей)

    насколько критично отсутствие свободных весов для набора мышечной массы и прогресса в целом?
     
  9. ViperID

    ViperID Бывалый

    жим гантелей одной рукой под разными углами
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть тренажеры в которых нагрузка ложится лучше чем со свободными весами, но тренажеры на помогут прокачать за 1 раз столько мышц как свободные веса. Т.е. придется больше делать упражнений чтобы эти мышцы задействовать. Вот и все отличие, а так тренажеры ни как не хуже свободных весов. А что свободных весов вообще нет - только тренажеры?
     
  11. Jedi

    Jedi Новичок

    в приседе и жиме лежа нужен человек, который подстрахует...
    а я занимаюсь один.

    тренажеры безопаснее )
    да и с блинами возиться не надо, что тоже огрооомный плюс..
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Если есть понимание как и где работает целевая мышца и можешь сместить нагрузку именно на нее - ничего страшного не будет.
     
  13. daxter

    daxter Бывалый

    подскажи плз как делается фаза разгрузки? как сильно уменьшается нагрузка и интенсивность
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Смысл разгрузки в чем? Дать мышце и организму отдохнуть. Как это сделать? Уменьшить интенсивность (веса) или уменьшить объем (не уменьшая весов).
     
  15. тюбик

    тюбик Бывалый

    может это не дельта, не мышца ? ты не думал об этом ?
     
  16. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Точно дельта
     
  17. тюбик

    тюбик Бывалый

    болит и тянет сразу после жима ?
     
  18. ViperID

    ViperID Бывалый

    возможно из за техники..но скорей всего просто плечи утомляются быстрее и грудь не получает необходимой нагрузки, попробуй начинать тренировку груди с изолированных упражнений, например ..разводка 3-4 подхода. Предварительная нагрузка, уравняет возможности груди и вспомогательных мышц (трицепса и передних дельт).
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Предварительная нагрузка даст больше чем та нагрузка которая будет после нее. Это не из-за плохой техники, хотя технику нужно менять, причем кардинально чтобы грудь заработала, но это нужно или чтобы кто-то показал и проконтролировал (знаю по своему залу, до опытных ребят доходит совсем не с первого раза) или чтобы самому научится чувствовать. Боль возможно из-за сильного пере растяжения связок, что скорей всего, а уже затем дельты. Да нагрузка на дельту и трицепс будет максимальна, а на грудь она будет ничтожна. Даже если утомить грудь - она такой и останется, т.к. не изменилось ничего в принципе. Выбрасывать нужно такие упражнения и заменять на более физиологические. Вот и все. Стереотипы нужно отбрасывать - здоровее будете.
     
  20. ViperID

    ViperID Бывалый

    я предположил один из вариантов, ванговать по инету не мое хобби.)
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Да так оно и есть и к бабке не ходи. :wizard:
     
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Прям не подходит категорично? А сколько жмешь? Что за зал, где гантелей нет?
     
  23. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Обычный бесплатный зал ДЮСШ. Жму мало.http://gyazo.com/14c21ef33184e933e42249b1bf937d8e.
    У меня форма грудных как у Катлера и по-этому я решил что мне лучше подходят жимы гантелей.
     
  24. тюбик

    тюбик Бывалый

    :xdnew::xdnew::xdnew:
     
  25. СергейSS

    СергейSS Новичок

    Всем привет
    подскажите как можно избежать головных болей при диете в 1300ккал; 80кг вес ?
    проявляются именно в момент ограничения калорийности
    в чем дело может быть
     
  26. тюбик

    тюбик Бывалый

    увеличивать калораж нужно, причин может быть много, даже от низкого уровня сахара в крови
     
  27. СергейSS

    СергейSS Новичок

    вот причины хотелось бы узнать подробнее). может у кого-то проявлялось такое?
    я при ограничении в калориях не испытываю таких проблем....усталость есть, но болей нет.
    может на анализы сдать? посоветуйте какие
     
  28. тюбик

    тюбик Бывалый

    да какие анализы, кушай хорошо, ты ведь занимаешься, старайся что уровень сахара в крови был как можно ровнее, а не скакал
     
  29. СергейSS

    СергейSS Новичок

    а если не занимается? ...то пусть начинает?))
     
  30. тюбик

    тюбик Бывалый

    я говорю что 1300 ккал это очень мало, гипу словишь, ебнешься где нибудь, голову расшибешь, так понятно ? весной у нас в зал почти каждый день скорая приезжала