Вопрос/Ответ | Страница 202 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Хват открытый или закрытый? Старайся не сжимать рукоятку, гриф, а просто обхватывать их. Еще старайся не двигать кистью вперед, она должна быть в одном положении до конца сета.
    Можно конечно предутомить широчайшие, одним из видов пуловера, но это не всегда выход.
     
  2. 1dante

    1dante Новичок

    У меня вопрос, возможно набрать массу если не соблюдать режим, так как у меня робота по сменам, иногда за 3 дня сплю 15 часов. работаю и днем и ночью. уже 3 месяца в зале не набрал ни грамма(. рост 186 вес 78 ектоморф. Делаю базу, 3 тренировки в неделю.
     
  3. newForm

    newForm Девушка

    закрытый.
    оу, не сжимать...? попробую.
    тяга гантели вот к поясу мне потому проще, я могу с лямкой кисть расслабить почти и не чувствую предплечья. а в рукоятку/штангу, может и правда сильно вцепляюсь:trollface:
    надо будет обратить внимание на это...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

    Делать то можно и нужно, но пока не будет нормального отдыха и восстановления, с ростом будет сложно. Постарайся построить схему так, чтоб выходить на тренировки после хорошего отдыха.
     
  5. since1944

    since1944 Новичок

    Не нашёл нужной темы.
    В общем извините за офф-топ если что. Проблема такова, я вчера делал жим гантелями лёжа под наклоном вверх в 40-45%, после 3тьего подхода,когда начал заходить на четвёртый поднял гантли вверх, вроде всё нормально и неожиданно плечё зажимает и рука летит в низ... Сегодня же ужасно сильно болит плечё, что с ним может стать или что сделать лучше что бы избавиться от боли. Так как завтра тренировка и можно ли вообще тренироваться?
    Бросать не хотелось бы, занимаюсь 3 месяца только. Результаты очень нравятся,много жира убрал...
     
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    В больницу к врачу, здесь экстрасенсов нет, никаких тренировок до полного восстановления.
     
  7. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Может нерв защемил,а может связку порвал.Хорошо если просто растяжение.Плохо разогрелся видимо и если ты только начал заниматься ,то лучше бы с штангой занимался добавляя по не многу вес.Главное не торопиться.Лучше хорошая разминка без тренинга,чем хороший тренинг без разминки.Или иди к врачу или если боли не острые,то просто жди когда пройдет.Пока можешь приседания делать без веса,полный присед и до параллели,а при подъеме ноги не до конца выпрямляй,чтоб мышцы были в постоянном напряжении не давай им отдыха пока не сделаешь нужное количество повторений.Двадцать лучше всего ,а подходы сам посмотришь.При таком выполнении ты и 2 похода с трудом выдержишь и сделаешь встряску организму пока рука болеть будит.Пресс качай тоже пока.
     
  8. since1944

    since1944 Новичок

    До этого был разогрев, разминка , отжимания от пола широким средним и узким хватом.
    Жим лёжа
    1подход - пустой гриф а он у меня 40кг
    2й подходв 50кг оба по 20 раз
    3-4-5й подход 70кг по 20раз.
    После ещё разминка плечь и рук, сделал 3 подхода и на 4м сорвалось...
     
  9. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    Привет, ребят!

    Проблема заключается в том, что порвал связку на правом колене, в итоге не могу заниматься стоя, делать какую-либо нагрузку на ноги, какие посоветуете упражнение на спину, грудь, плечи сидя?и как может выглядеть программа в таком случае
     
  10. since1944

    since1944 Новичок

    Печи - Жим за голову,жим на грудь, жим гантелями. Это только что я знаю. Хотя я не профи.
    Ну а спину есть блоки
     
  11. Gad-kllifer

    Gad-kllifer Новичок

    доброго времени суток, помогите с делемой. мне 26 занимаюсь железом примерно 3 года, с незавидной популярностью, очень ощутимая ассиметрия грудных мышц, правая грудь меньше левой в соотношение 100х70, фармой не занимался,все в натуралку, как можно исправить, и желательно дельные работающие советы
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Желательно фото
     
  13. Gad-kllifer

    Gad-kllifer Новичок

     

    Вложения:

  14. md416

    md416 Сосудистый хирург, настоящий

    И ещё вопрос по прессу - мнения по накачке пресса кардинально расходятся: а) уделять ему время на каждой тренировке; б) относиться к нему как к любой другой мышце и качать раз в неделю, давая отдыхать...
    Где истина? Составляю сейчас программу тренинга себе на курс проп+турик, подскажите пожалуйста: как грамотно пресс встроить в программу?
     
  15. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Это смотря какая цель тренировок у тебя. Если функционально пресс нужен, например в борьбе, боксе и т.д., то имеет смысл делать тренировки чаще, добиваясь именно функционала-развивая выносливость и силу. такие же тренировки имеет смысл делать новичкам. занимающиеся бб не тренируют часто. Увеличение объемов в этой области ни к чему, а косвенная нагрузка при работе с большими весами предостаточна, как правило
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Да одна жирная и плоская, вторая надутая, но какая-то жирная.
    У тебя нет проблем с позвоночником? Одно плечо подано сильно вперед или это фото такое?
    Как грудь качаешь, не на курсе случайно?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Качай часто и одновременно редко. Часто - легко и редко - сильно. В принципе как и все остальные группы.
     
  18. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Хм, вот аналогичный вопрос по поводу тренинга пресса во время курса) Функционал (в плане борьба и прочее) мне от него не нужен, нужно само наличие, так сказать объем что ли..
    Если делать дважды в неделю по 2 упражнения - те же к примеру скручивания + подъем ног.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Да любые упражнения где пресс выполняет свою функцию. В подъеме ног пресс больше халявит чем работает. Лучше подъем коленей. А как часто - зависит от того как его качаешь. В принципе, как и с другими группами.
     
  20. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Не халявит. просто технично сделать подъем ног сил не хватает. Это просто тяжелее
     
  21. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Делай перед каждой треней скручивания и все , в качестве разминки.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    В этом упражнении по мимо пресса работает еще и мышцы бедра - попробуй сидя поднять ногу до параллели - пресс даже не напряжется. Поэтому нагрузка на пресс не равномерна на протяжении движения.
     
  23. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Вот не знаю. Всегда считал да и сейчас считаю что нагружать пресс в начале тренировки - бессмыслнно и зря)
     
  24. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Поднимая ноги ты должен попутно скручивать тело, по направлению вверх. на стуле поднимай сам)) Специально акцентировала, что это упражнение выполнить технически правильно - сложно и тяжело
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Специально акцентировал, что помимо пресса участвуют и другие мышцы, нагрузка размывается Проще скручивать в тех упражнениях - где это будет проще сделать, при меньшей концентрации - толка будет больше.
     
  26. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Так я и говорю просто в качестве разминки ,чтоб кровь разогнать .
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Так он же кубы хочет.
     
  28. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    status updated
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    Привет. В каком соотношении наводишь эту водичку?
     
  30. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Всем привет. После тренировки груди-трицепсов ощущается боль не в этих мышцах а в передних дельтах. Это из-за неправильной техники?