Вопрос/Ответ | Страница 197 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Dabro-Forever

    Dabro-Forever Бывалый

    Занимаюсь по такой схеме, тяжелая-легкая-тяжелая-легкая и т.д. неделя. Пн- Грудь, плечи. Вт- Спина. Чт-Ноги. Сб-Бицепс, трицепс. Один товарищь говорит, становую тягу делать в день ног, а не спины. Можно так? Хотя впринципе разбитый бицепс бедра, не мешает работать на приседе. и я не хочу ничего менять. Может, кто еще какие варианты предложит?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    А он сказал, почему он так сказал?
    Могу лишь предположить, чтобы дать пояснице отдых и убить ее сразу в 1 деньв 2-х таких не кислых упражнениях.
     
  3. newForm

    newForm Девушка

    не одна - имела ввиду, как понять в какой мышце каких волокон больше. а вот и ответ!
    все, теперь дошло. :trollface:
    а периодизация?
    Существует три тренировочных стимула, вызывающих мышечную гипертрофию: натяг, микротравмы и метаболический стресс.
    если мы говорили про закисление - это был метаболический стресс. так?
    вот еще 2 стимула - они чередуются с метаболикой? или сочетаются на одной тренировке? или вообще нужно понять какой стимул конкретно мне лучше подходит?
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Все проще чем кажется.
    Гликолитические (нужен натяг) они очень сильно закисляются (маленькие дырочки), метаболиты (вода) накапливаются быстро.
    Оксидативные (натяг не нужен, нужнен метаболический стимул) - закисляются плохо.
    Представь, у нас есть 2 черпака и пустое ведро, его нужно наполнить водой. Один черкак с маленькими дырочками, другой с большими. Черпая воду с маленькими дырочками мы наполним ведро быстро, т.к. вода будет плохо уходить через них и черпая другим, нам придется больше времени черпать, чтобы наполнить ведро, т.к. она будет быстрей вытекать (плохое закисление).
    А вот тебе друг говорит, я черпаю 6-8 раз и ведро полное, ты берешь черпак с большими дырочками, начинаешь черпать 6-8 раз - ведро не полное. И тут ты берешь маленький черпак с такими же дырочками и начинаешь быстро черпать и набираешь ведро - довольная идешь домой.
    Опишу метаболику. У нас дико болит рука, мы такой же черпак не можем поднять, а ведро нужно восполнять - и мы берем меньший черпак и быстро набираем, но за большее время.
    Нужна ли метаболика оксидативным?
     
  5. dyrashkaa

    dyrashkaa Новичок

    рост 175, вес 90, 23 года, проблема такая, сильно отстает грудь и думаю из-за этого плохо прогрессирует спина, еще и все не симметрично, левая грудь больше чем правая, а правое крыло больше чем левое, отклонений в костном скелете нету, подскажите как можно решить этот вопрос
     
  6. sweer

    sweer Новичок

    ребят, у меня отстает грудь по сравнению с другими мышцами, хочу попробовать делать через день только одну грудь, забить на другие группы мышц, не будет ли у груди перетрена так сказать, не сделаю ли я только хуже
    P.S. не натурал, сейчас на сушке с пропиком(50) через день и стан.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Проблема груди в малом тренировочном объеме - ты так хочешь сказать? Или в том, что ты в нее плохо попадаешь или она не растут из-за того, что она не дорабатывает даже в 1 сете, не из-за того что ты в нее плохо попадаешь - как тебе такой вариант? Или возможно у тебя много нагрузки на нее и так, а ты еще ее решил через день терроризировать?
    Узнай причину отставания - а потом иди по самому простому пути - увеличения количества тренировок, это не выход, тем более на сушке.
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет симметричных людей, даже левая и правая часть лица разные - это нормально. Грудь может отставать по многим причинам - разберись в них сперва.
     
  9. newForm

    newForm Девушка

    вот теперь все и правда стало намного проще:trollface:
    такие вот яркие примеры сразу все делают понятным, спасибо.
    что-то я еще спросить хотела... но все вылетело из головы.
     
  10. newForm

    newForm Девушка

    если на таком же языке для дебилов, как понять, что пора переходить к легким тренировкам?
    по времени фаза роста короче, стимуляции?
    если тренировки с той же интенсивностью, за счет чего исключается травматический аспект? меньший вес?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    У каждого типа тренинга будут свои сигналы, скажу за себя - нет чувства прокачки мышцы (памп падает), нет чувства работы мышцы (организм подключает синергисты по полной, вроде бы работаю целевой, а попадания в нее нет) и большой скачек силы (делал с 50 кг. например, на следующей тренировке делаю 50 - легко, накидываю 5кг - тоже легко, еще 5 кг. - нормально идет) - хотя это больше вытекает из 2 причины. Т.е это не реальный рост мяса - это уловка организма.
    Фаза роста по времени - не больше 2-х недель, также будет отличатся от типа тренинга. Естественно травматику нужно убирать - а сделать это можно по разному: меньший вес; меньший объем тренировки общий; никаких упражнений в растянутой позиции и т.д.
     
  12. newForm

    newForm Девушка

    ух ты)) было нечто подобное, так вот он хитрый организм какой:trollface: я к нему значит со всей душой, а он мутит что-то...
    ну вроде теперь что-то в голове уложилось. подкорректируюсь.
    спасибо! :prayy:
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Самая важная задача на фазе роста, сделать так чтобы организм снова забыл про синергисты, т.е. акцент на работе только целевой мышцей и тогда фаза стимуляции дает хорошие результаты. Вот поэтому рост силы я стараюсь ставить позади массы, а не наоборот. Для увеличения силы - много ума не надо...
     
  14. newForm

    newForm Девушка

    учту.
     
  15. thisIsit

    thisIsit Новичок

    кому что в приоритетах. Для бб - да.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Приоритеты у большинства - бицепс и грудь не растет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Можешь объяснить как увеличивать силу? Занимаюсь не так давно (5мес) всегда в ББ стиле, масса прёт, но силовые вот уже месяца 2 стоят в некоторых упражнениях.
     
  18. thisIsit

    thisIsit Новичок

    а зачем, если тебе масса прет и она тебе и нужна? На елке мест на всех не хватит.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Циклировать нужно, а не с одним весом 2 месяца ждать силы. Смотри лифтерские проги - принцип один и тот же. Ну тут еще какую силу тебе нужно - максимальную или функциональную - тогда подходы чуть меняются, но принципы те же.
     
  20. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    По идее чем больше сила, тем и масса больше будет дальше.

    Если под функциональной понимается - сила для массы, то да, именно это нужно.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть 3 типа людей - не растет масса; растет масса - хочу силу; не растут масса, но силу хочу больше.
    Функциональная сила - свой вес на максимум раз, а максималка - своих 2-2.5 веса на раз.
     
  22. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    Всем привет,есть вопрос:сплит обязательно в неделю надо впихнуть?
     
  23. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    Или можно за полторы недели делать 4х-дневный сплит
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Конечно можно.
     
  25. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    в каком продукте содержится больше всего белка? короче сегодня сенц сказал что в рыбий сперме содержится самое больше кол-во белка, 80-90 грамм белка на 100 грамм продукта..
     
  26. sub

    sub Бывалый

    Ну эт на любителя.Хотел свой рацион разнообразить молокой ласосевых, пожарил попробовал и чуть не вырвало. Мож готовить не могу)))
     
  27. sub

    sub Бывалый

    Зависит от стажа и силовых.
     
  28. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    стаж года полтора,первые пол года всё подряд делал так что можно не считать
     
  29. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    силовые слабенькие особенно в жиме лёжа.И то это результаты когда по Фалееву занимался щас хуже:жим 90 на 5,становая и присед 150 на5
     
  30. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    молОки вроде бы называются...