Вопрос/Ответ | Страница 196 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. newForm

    newForm Девушка

    ну вроде более-менее что-то проясняется, будем по научному пробовать)) спасибо!
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Это самое простое, без заморочек, так сказать ;)
     
  3. newForm

    newForm Девушка

    да про заморочки то я читаю... тут тема есть, ВК тоже... еще бы это все потом разложить все в единую схему, что и с чем сочетать:trollface:
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    В ВК, я думал, уже ничего интересного кроме музычки и не осталось, статьи там все печальные...
    Сочетай то что для тебя работает и все дела.
     
  5. Woodlike1337

    Woodlike1337 Новичок

    Качата,есть вопрос:
    Кароч,жопа шо экватор,сам я эндо,подскажите чем можно убрать эту баржу?
     
  6. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Дак, вроде, только один выход - диета )
     
  7. Woodlike1337

    Woodlike1337 Новичок

    Ну если говоришь диета,то шо урезать,угли-жиры, больше белка?
     
  8. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    угли уменьшить, белок увеличить
     
  9. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Все же сам знаешь ) На кило веса 1,5-2гр белка, 0,5 жира и 1,5-2 углей. Кардио низкоинтенсивное по утрам 40-60 минут. У меня тоже когда-то жопа была шире плеч.
     
  10. Woodlike1337

    Woodlike1337 Новичок

    а если еще и плаванье прибавить,эффекта больше будет?
     
  11. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    Ну конечно, ебашь брасом по 40 минут - вообще отлично. Самый главный мотиватор - замеры и зеркало. Раз в неделю замеряй талию, иначе можно слиться быстро если результатов не увидишь. Ну и стандартно - быстрые углеводы ограничь как можешь.
     
  12. Slonik

    Slonik Новичок

    Безуглеводка + жиросжигатели + кардио (по возможности каждый день не менее 60 минут низкоинтенсивное или 40 минут - интервальное) + добавь приседания с 15-20 повторениями по 4 подхода (вес увеличивать не стремись, можешь просто приседать в смитте с пустым грифом)
     
  13. JONNE7777

    JONNE7777 В бане

    Вычитал информация что витамин B6 (пиродоксин)снижает действие стероидных гормонов!Вопрос собственно правда ли это и если да то каких именно инъекционных или таблетированных!
     
  14. Godwind

    Godwind Новичок

    Хорошая отмазка, если сольешь, будешь всем говорить, что из-за витаминов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. JONNE7777

    JONNE7777 В бане

    блин что сдесь за люди сидят толька бы поржат ья спорсил серьезно так как это вычитл к инструкции препарата витаминного АЭРОВИТ!а вы вместо того чтобы умное что т осказать несете ахинею.вот уж точна качки
     
  16. tdayne

    tdayne Бывалый

    А механизм сего действия посмотреть бы. Или просто "так написано" на таком то сайте?
     
  17. JONNE7777

    JONNE7777 В бане

    написано ен на одном сайте в том то и дело не понятно как и почему решил у вас спросить
     
  18. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Сцук, как так писать и изъясняться можно? Вас пиздят палками при наборе что ли?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    а ты не подумал, почему тебя во всех темах, где ты нафлудил своими витаминами, послали?
    :xdnew:
     
  20. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    привет Посоны. Такое дело. В течение уже двух лет беспокоят колени, но беспокоят они только на тренировке и тренировка ног (только в приседе , иногда бывает в становой). Кушал бады, мазал мазями , проходило вроде как , повышал нагрузки (+10 кг) и опять все начинало болеть, приходилось снижать вес штанги. Всегда использую бинты на легких весах (эластичные аптечные) , а на весах поболя использую лифтерские.
    Так вот сегодня сходил к врачу наконец-то. Объяснил ситуацию, пропульпировала она ноги мои и в заключении сказала , что у меня одна нога короче второй на 1,5 см, поэтому я и прихрамываю все время.
    Как лечить? Сказала в магазине спортивном тебе сделают стельки , которые выравняют высоту ног , когда ты будешь в обуви (8000 рублей стоят такие стельки специально для спортсменов) . Сказала пей эти бады (глюкозомин+хондроитин) и мажь мазью (не скажу какой, надо посмотреть).
    Так вот к чему я? Есть ли такие же люди на форуме, которые этой фигней страдали или страдают ?) Как лечите или как избегаете болей в коленях? Стельки работают?)

    сори за повтор
     
  21. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    у самого такая же херня, но я не эндо(мезо). Посмотрел что тебе посоветовали кардио 40-60 минут, охуел канеш)
    Ты с ААС хочешь "жопу уменьшать" или "в натуралку"?
    Если "в натуралку" диета низкоуглеводная и бегать мин 20-25 , иначе мышцы пожжешь (если ты конечно не преследуешь цель ПРОСТО похудеть) . Ну и тренировки 10-15 повторений (я не снижал нагрузку, пока чувствовал что могу, потом начала вода сходить НЕМНОГО снизил , дабы суставы сохранить + БАД-ы хавать надо бы активнее) .

    Хотя я так подумал, что если с астероидами такой же план будет : низкоуглеводка+ кардио + тренировки (10-15 повторений) , просто сушка будет проходить веселее)

    в чем разница? В натураху я бы только худел (забив на мышечную массу) а с астероидами сушился и сохранял мышцы)

    лично мое мнение) субъективно )
     
  22. newForm

    newForm Девушка

    как оценить работает или нет?
    в долгосрочной перспективе - понятно, рост силы/объема.
    сколько циклов нужно, чтобы увидеть прирост объема? 1 цикл 8 недель примерно, получается пашешь 2 мес, итог=0,начит не работает, начинай сначала= ищи другой метод (ищи ошибки в используемом)?
    как оценить эффективность на более коротком промежутке времени? в пределе одной тренировки какие критерии? если пост-боли не столь важны, каков критерий?
    если все же микроповреждения имеют значение, как понять, что их получено достаточно?
    с секундомером замерять время под нагрузкой и считать, что все должно быть ОК?
    если это не предельный вес, а 80% - как понять, что нагрузка была достаточна?
    хочу понять ибо лучше либо сразу делать правильно, либо иметь критерии оценки и корректировать максимально быстро в пределах например 1й тренировки/недели, а не 2-3 месяцев.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Почему именно 80%, а не 75, 70 или 60% к примеру? Что магического в 80%? Нужно тестировать все режимы, 80-70-60 и даже ниже процентовку. Я начал отмечать рост, когда отошел от 80% и перешел на 60+%. Бывает и с 55% работаю. 80% - на гликолитические волокна, а кто сказал, что у нас они преобладают, да могут преобладать в какой-то отдельной мышце, но не факт, что везде, а мы их берем по умолчанию, как преобладающие - отсюда и проблема. А возможно у тебя много оксидативных волокон, а они тренируются в другом режиме - вот здесь и будет твой стопор.
    Мышца растет когда она работает долго, с 80% долго работать она не может - да вес большой, но времени работы мало. Вес должен быть достаточным, но не чрезмерным.
     
  24. newForm

    newForm Девушка

    вот я об этом и писала - темы про умный бб начинаются с 2009 года, пока до наших дней дочитаешь, уже вот выясняется, что цифры то другие - эти, которые тогда казались открытием - теперь уже оказывается проверены и не так однозначны.
    критерий? вот есть термин на латыни - quantum satis = сколько нужно. считаю прекрасно звучит. но КАК отмерить именно сколько нужно?
    какая работа достаточна в пределах тренировки? в секундах? в ощущениях?
    как проценты эти дозировать, если гантели/шанги/блины все это имеет конкретный вес и не режтся ножиком - чтобы вот точняк 60%... все равно погрешность будет же.
    я предполагаю, что если я прочитаю и главное пойму примерно тот же объем инфы, котороым ты владеешь, мне тоже все будет значительно проще казаться. но блин! а если я не имею столько времени? если я с института б/х терпеть не могу, ну не для моего склада ума((
    наверное мои вопросы тупыми кажутся, не спорю, но вот чуть по-проще бы:trollface:
    типа макс вес я поднять могу 10 кг, то есть 60% это 6 кг, с таким весом мне 20 повторов не сделать. но с 4 кг я могу сделать - это вес маленький? достаточность работы мышцы в сете - почти до отказа (девушки пишут не могут до отказа тренироваться, это как раз тут и хорошо?) - после тренировки незначительные пост-боли на сл. день = нагрузки достаточно было?
    если через 4 дня надо повторять тренировку МГ, а еще есть боль, едва заметная - так дать довосстановиться или пофик? микротравмы суммируются? или это вообще не при чем?:fffuuu:
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Ничего тупого не заметил - все по делу. Даже не знаю с чего зайти :hmm:
    Мышцы или мышечные волокна рассматривают по двум типологиях: по скорости АТФ-фазы и окислению. Получается, что одни быстрые волокна вы простимулируете используя меньшее время под нагрузкой (низкое кол-во повторений), а другие - большее (более высокое кол-во повторений). Фактически нас интересует тренинг, нагружающий разные структуры мышц: как оксидативные, так и гликолитические волокна. Но стимул к росту и включение мышечного волокна в работу это не одно и то же. Мышцы могут отличаться как по скорости АТФ-фазы, так и по окислению, даже те мышцы, что расположены близко. Например, квадрицепс может отличаться от бицепса бедра, бицепс от трицепса и прокачивать их одинаково, использую одни и те же методы, по крайней мере глупо...
    Многие найдя для себя оптимальный режим прокачки, пытаются сменить его, чтобы избежать адаптации. Перепрыгивание с одного типа нагрузки на противоположный может привести только к невыраженному среднему результату. Нужно стараться сохранить и преумножить все структуры мышц, влияющие на их объем, а не увеличивая одно терять в другом.
     
  26. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    Какие витамины стоит поколоть ?
    Думал Б6 и Б12, что еще добавить можно ?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Постоянная боль в мышцах после тренировок это ненормально, с приходом тренированности она должна уходить. Вместо неё обычно появляется приятное ощущение проработанности мышцы. Если же всякие посттренировочные ощущения отсутствуют, виной тому может быть "непопадание" в мышцы, чрезмерная адаптация к тренингу или недостаточная нагрузка на тренировке.
    Важно уметь чувствовать дислокацию боли. Например, если у вас болит "низ бицепса", то вероятнее всего болит брахиалис или нижнее сухожилие бицепса. Это говорит о том, что сам бицепс, вероятно, недоработал, или же, "переработав", выключился и отдал работу другим мышцам. Определяя как, где и что болит, можно точно знать, что вы строите своими тренировками. По поводу наложения микротрав - если давать мышцам отдых, фазы роста - ничего страшного не происходит, главное всегда выделять время на восстановление.
     
  28. Mexicano87

    Mexicano87 Бывалый

    В аптеках есть преп Мильгама там комплекс витаминов Б и ледокаин. Инъекции не болезненные получаются.
     
  29. newForm

    newForm Девушка

    постоянной у меня нет, она может появляться обычно при замене какого-то упражнения (например выпады делаю через тренировку или две)
    я не могу соотнести теорию с практикой. волокна, АТФ и все это интересно, но физиологический критерий оптимальности?
    если бы можно было выйти из зала и увидеть увеличение объема - оценить результат, тогда и вопросов бы не было. но процесс появления результата отдален на не одну неделю. так для каждой отдельной мышцы понять тип волокон (оксидативные/гликолитические), какая там АТФаза... вообще не реально ибо тренируется же не одна мышца... совсем короче запуталась:trollface:
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Чего не одна - просто в некоторых нагрузку берут синергисты меньше, в других они отбирают почти всю нагрузку на себя. Нужны те упражнениях в которых ты можешь влияние синергистов свести к минимуму. Понять какой тип волокон легко - если мышца сильно закисляется от низкого числа повторений - много гликолитических волокон. Если нет - может стоит увеличить число повторений и посмотреть на результат? В общем ищем тот диапазон, где мышцу хорошо закисляет - он и будет работать.
    Приведу пример. В зале очень многие делают силовую работу 5х5 и т.п. а затем, не чувствуя проработки начинают "добивать пампингом" и они потом радостные идут домой. Знакомая ситуация?
    А на самом деле им силовуха не подходит, а более высокое число повторений идеально им подходят, только они боятся себе это признать, т.к. мозг боится это осознать.