Вопрос/Ответ | Страница 156 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. vovave

    vovave Бывалый

    ребзя, нужен совет.

    занимаясь в зале набрал 13 кг - с 75 до 88 кг. для моего роста в 188 - это нормальный вес. жирок появился на животе, но складка небольшая. до этого был вообще дистрофан, прямо как из концлагеря, а сейчас норм пацан.
    однако появилась проблема, что живот начал выпирать. я прямо себя мега неловко чувствую и не знаю что уже и делать. Жру немного - 6 раз в день, после НГ подкорректировал рацион - теперь ем 2000-2200 ккал в день, но пузо все равно торчит.

    подскажите, что делать? заняться бегом и обратно скинуть до 75 это не вариант. хочу дальше набирать мм.

    меня часто пучит и в животе урчит в течении дня, может нелады с желудком и из-за этого и проблемы?
     
  2. Pauker

    Pauker Бывалый

    Еш чаще и делай вакум на пресс
     
  3. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    Здарова пацаны, наткнулся на статью, там было написано про то, как необходимы фазы и микроциклы, в каждой фазе 4 микроцикла, а микроцикл - это неделя, каждый микроцикл меняется кол-во повторений, например: 1 неделя - 12-15 повторов в подходе, 2 неделя - 10-12, 3 неделя - 8-10, последняя 4 - 6-8 повторов и все заново. Как думаете, стоит попробывать?
     
  4. vovave

    vovave Бывалый

    Сейчас ты описал методику тренировок HST. Это нормальная тема, ебаш! Только внимательно ознакомься с порядком упражнений и не забивай хуй на процентовку от РЕАЛЬНОГО ПМ. Тогда силовые и масса будут расти.
     
  5. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    Не можешь вкратце описать какие упражнения использовать, их порядок и кол-во подходов? Слишком много написано про эту методику. Был бы признателен.
     
  6. vovave

    vovave Бывалый


    Поехали!

    Так как прога массонаборная, нам понадобятся исключительно базовые, многосуставные упражнения. Нахуй, никакой изоляции и прочего дрочева. Только штанга, только хардкор.
    Предлагаю классический вариант.

    1. Приседания со штангой
    2. Жим штанги лёжа
    3. Становая тяга
    4. Тяга штанги в наклоне
    5. Жим штанги от груди стоя
    6. Подьем гантели/штанги (лучше гантель) на бицепс
    7. Жим штанги узким хватом
    8. Подьемы на носки (икры)

    Приседания, как самое тяжёлое и самое необходимое для набора массы и силы упражнение идет первым - чтобы максимально выложиться на нём. Не советую менять порядок упражнений.

    Теперь конкретно по циклам. Их будет 4. Первый цикл - все по 15 повторений и 1 рабочий подход в упражнении (да да и не вздумай спорить или хуячить 3 подхода, как уже привык), второй - все по 10 раз и 2 подхода, третий цикл - 5 повторов и 3 подхода. Далее самое интересное - заключительный цикл, судя по настроению можно либо - хуячить негативы, взять веса 2ПМ или продолжить предыдущий цикл 3*5. Ах да, чуть не забыл - в каждом цикле по 6 тренировок. Про отдых чуть дальше.

    Теперь у тебя есть программа упражнений и понимание циклов. Осталось разобраться с процентовкой. Все просто. Приходишь зал и в каждом упражнении (на практике) узнаешь свой 15ПМ (т.е. какой вес можешь сделать на 15 повторений). Важно найти РЕАЛЬНЫЙ 15ПМ, это когда 16 раз сам уже не можешь вытянуть. От получившейся цифры вычисляешь 70% - это и будет вес для первой тренировки. И далее идешь с шагом 5%.

    Например, ты можешь присесть 15 раз с весом 100 кг. Твой 15ПМ = 100. 70% от 100 = 70. 5% = 5. Получается ты будешь тренироваться на первой трене с весом 70 кг, на второй 75 итд.

    Берешь тетрадочку, заносишь туда все эти данные, чтобы придя на тренировку не чесать затылок, а работать с четко поставленным весом.

    Наверное ты сейчас думаешь, что за хуйня, зачем мне тратить время на тренировку с 70%, да еще и в 1-ом подходе? Но в этом то и вся сила, брат! Рост ММ и силы возможен ТОЛЬКО при постоянном прогрессе в весах. А циклы не дают организму привыкнуть к ним и держат мышцы в постоянном стрессе. Проще говоря, ты исключаешь на 100% вариант плато.

    Теперь про отдых между тренями. Как ты уже, наверное, понял, первые 2-3 тренировки в цикле покажутся для тебя лёгкими. Поэтому на начале цикла можно тренироваться через день, однако начиная с 85% (прислушайся сам к своему телу) советую делать 2 дня отдыха, для полного восстановления. Перед последней треней в цикле можно отдохнуть и все 3 дня.

    Главное - правильно просчитай ПМ. Если возьмешь слишком мало - похеришь 2 недели впустую. Если возьмешь слишком много - неправильно рассчитаешь процентовку и уже на 3-ей тренировке поймешь, что обосрался.

    Вроде все написал, если что спрашивай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    Так, теперь вопросы:
    1. Если я тренеруюсь 3 раза в неделю, а в цикле 6 тренировок, значит цикл длится 2 недели, так?
    2. И я не понял про классический вариант упражнений, это как? Все упражнения в один день и так 3 раза в неделю, или разделить все упражнения по дням?
     
  8. Pauker

    Pauker Бывалый

  9. SlavaVsemNam

    SlavaVsemNam Новичок

    Парни, собираюсь на курс, хочу больше мяса набрать и в то же время силовые в троеборье увеличить. Для массы советуют пампинг на курсе, для силовых у меня процентовка в трех движениях, отсюда вопрос, как совместить памп и силовую. Есть идеи:
    1. В приседе, жиме и становой ебашить на силу, с долгим отдыхом все как надо, а в добивочных упражнениях хуярить пампом.
    2. Одну неделю тренить в силовом режиме, вторую в пампе, будет своего рода переодизация - тяжелая-легкая недели.
    Что посоветуете?
     
  10. Pauker

    Pauker Бывалый

    какой курс
    начнем с этого
     
  11. Гиви

    Гиви Persona Grata

    Всем доброго вечера. Хочу задать такой вопрос: у меня дома лежит книжка, правда старая как говно мамонта, но не в этом дело. В этой книге упражненния на массу рекомендуют делать по 6 подходов 4-6.подьемов. кто - нибудь сейчас так ещё качается?
     
  12. Pauker

    Pauker Бывалый

    разных методик куча а это по мне бред
    увы
     
  13. Гиви

    Гиви Persona Grata

    это отчень ростраивает. Когда мне было 15 лет, я по этой книжке года два пуп рвал.
     
  14. Pauker

    Pauker Бывалый

    ::
     
  15. Подскажите сколько подходов и повторений надо делать я делаю 3 по 8 с большим весом! а смотрел много видео там делают 3 по 12 так как делать?
     
  16. Pauker

    Pauker Бывалый

    cмотря какая тренировочкая программа
    вопрос не корректен
     
  17. SlavaVsemNam

    SlavaVsemNam Новичок

    100мг пропика через день + 30мг метана в день на 8 недель.
     
  18. Pauker

    Pauker Бывалый

    силовой делай только 6-10 повторов и печенюшка от метана на 8 недель не ахуеет?
     
  19. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    из пищевых ферментов что лучше юзать: Креон или Вобэнзим?
     
  20. Pauker

    Pauker Бывалый

    панкреатин
     
  21. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    Креон же лучше усваивает чем всякие Мезимы, Бензимы и тд
    пс:
    Креон - минимикросферы - препарат последнего поколения. Он быстрее смешивается в перевариваемой массой и действует поэтому эффективнее
     
  22. Pauker

    Pauker Бывалый

    пробуй что будит лучше на тебе
     
  23. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    400 белка в сутки с пищ фер это я не загнул?
     
  24. Pauker

    Pauker Бывалый

    ооо
     
  25. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    кстати какой Креон брать? там разные 10000, 25000...
     
  26. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Если работаешь на массу, то я бы рекомендовал по 8 в базовых и по 10-12 в изолирующих упражнения
     
  27. Pauker

    Pauker Бывалый

    все зависит от сплита .
     
  28. vovave

    vovave Бывалый

    1. Перечитай еще раз то, что я написал про отдых между тренировками. Неважно, сколько дней у тебя займет мини-цикл 12-14-16 или даже 18. Главное - достаточное восстановление между тренировками.
    2. Все упражнения делаются за одну тренировку и не меняются по ходу цикла. Каждый день у тебя одни и те же упражнения, разница только в весах/подходах/повторениях.
     
  29. 24hfitness

    24hfitness Новичок

    Всем привет, такой вопрос, отстает большая круглая вроде бы... интересует кто как тренирует. Поделитесь опытом и упражнениями, а то попросил друга сфоткать и аж растроился, думал будет лучше...( или вся проблема в том что я позировать не умею??)щас добавлю фото
    Не кидайтесь какашками
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  30. 24hfitness

    24hfitness Новичок

    Двойной сзади photo 1-3.JPG