Возможно ли занятие бодибилдингом для тех кому за 40 !! !! | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Возможно ли занятие бодибилдингом для тех кому за 40 !! !!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем hellrider, 27 июл 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/b1c32f86c2bb30b2b44f5c7dce4fc6c9._.jpg


    Многие мужчины "за 40" беспокоятся о том, что их время телостроительства безвозвратно утеряно. К счастью для них, они ошибаются!


    Мне каждую неделю пишут как минимум несколько мужчин, задавая вопросы и сокрушаясь на тему того, что их время уже прошло.


    Многие в итоге приятно удивляются, когда я объясняю им, что конец их спортивной жизни вовсе не так близок, как им кажется. Ведь я сам регулярно работаю с мужчинами за 50 и даже за 60, которым удаётся достаточно быстро набирать мышечную массу и входить в лучшую форму за всю их жизнь.


    Но как же должны вести себя не молодые спортсмены желающие нарастить мышцы?


    Ведь они не могут тренироваться и есть как 20-летние парни, ведь так?


    Давайте разбираться.


    Научные подтверждения


    Одной из первых вещей, которыми я делюсь со спортсменами средних лет, является исследование инициированное Университетом Оклахомы.


    В данном исследовании принимали участие люди разделённые на две возрастные группы – юноши 18-22 лет и мужчины 35-50. Они занимались по одной и той же программе на протяжении 8 недель. Исследователи использовали DEXA сканирование для пред- и пост-тренировочных изменений. Невероятно, но прирост мышечной массы у мужчин среднего возраста оказался таким же, как и у их молодых соперников!


    На самом деле, прибавка в мышцах у старшей группы была даже немного больше, но с точки зрения статистики этот факт требует дополнительной проверки.


    Прирост силы был так же сопоставим:


    У мужчин среднего возраста прибавка в жиме лёжа составил 6кг, а в жиме ногами 18кг.


    Студенты, в свою очередь, в жиме лёжа прибавили всего лишь 3кг, хотя показатель жима ногами оказался более удачным и составил целых 25кг.


    Но не будем забывать и о тех кому за 60.


    Другие исследования так же доказали, что и они тоже всё ещё могут построить значительное количество не только мышечной массы, но и силы. К тому же, это отличный способ борьбы со старением.


    Эти исследования подтверждают мой собственный опыт, основанный на работе с мужчинами и женщинами от 40 до 70 лет. Каждый из них способен набрать определённое количество видимых мышц, похудеть и улучшить своё здоровье в целом. На самом деле, они даже могут войти в лучшую форму за всю свою жизнь.


    Суть в том, что никогда не поздно заняться собой.


    Тренировочные советы для спортсменов среднего возраста


    Если вы относитесь к категории возрастных спортсменов и вы рады узнать, что начать никогда не поздно, то вероятнее всего вы задаётесь вопросом как же всё это реализовать на практике.


    К счастью, возраст мало что меняет в принципах тренировочной рутины, но всё же есть несколько пунктов на которые стоит обратить внимание.


    • Хотя я и рьяный сторонник больших весов, лучше всего взять что-нибудь полегче.


    Для роста массы и силы нет ничего лучше ужасающего количества килограммов на штанге или гантелях. Но такой тренинг требует немалый запас прочности вашего тела – повреждениям подвергаются как мышцы, так и суставы.


    Вы должны остерегаться тяжёлых подходов, если конечно в свои 50-60 лет не являетесь опытным пауэрлифтером. Для всех остальных я рекомендую начать с 8-10 повторений. Именно такая цифра является в равной степени эффективной для роста мышц и комфортной для здоровья суставов.


    Далее вы можете перейти к 6-8 повторениям и работать в таком диапазоне до достижения чувства полной стабильности и комфорта. После чего, если есть желание, можно перейти и на 4-6 повторений, но это вовсе необязательно, просто слушайте своё тело.

    • Не игнорируйте боли в спине, коленях, плечах и прочем в таком духе.

    Если у вас есть проблемы со спиной НЕ СТОИТ делать становую тягу, по крайней мере до тех пор, пока вам это не разрешит физиотерапевт. Тоже касается и коленей с приседаниями, и плеч с жимами (обычный жим и жим стоя/сидя).

    Если есть проблемы, то с ограничениями лучше просто смириться, иначе вы рискуете вылететь из тренажёрного зала на месяцы.

    • Убедитесь, что вы достаточно отдыхаете.

    Восстановление является неотъемлемой частью прироста массы. Если вы будете этим пренебрегать и начнёте тренироваться 7 раз в неделю, то всё что вы получите это старая добрая перетренированность.


    В то время как возраст сам по себе не слишком ухудшает процесс восстановление, всё же некоторое удлинение данного процесса имеет место быть.


    Решение простое: убедитесь, что вы достаточно спите, употребляете хорошее количество белка и отдыхаете от нагрузок по крайней мере каждые 6-8 недель на протяжении 7 дней.​


    Советы по диете для возрастных спортсменов


    У меня для вас есть хорошие новости:


    Не беспокойтесь насчёт своего метаболизма – он в порядке.


    Распространённым страхом среди людей среднего возраста является представление, будто их метаболизм впору сравнивать со скоростью передвижения улитки, из-за чего потеря жира или набор мышц становится практически невозможным. Это не правда.


    Действительно, возраст способен замедлять обмен веществ, но основная причина кроется в потери мышечной массы.


    Мышцы сжигают калории, и, к сожалению, с годами мы начинаем их терять, что и приводит наше тело к замедлению обмена веществ. Хорошая новость заключается в том, что данный процесс полностью обратим. С помощью регулярных тренировок с отягощениями ваш обмен веществ может стать лучше, чем был когда-то в 20 лет.


    Так что, если вы стремитесь к потери в весе, и не страдаете на серьёзные расстройства вроде метаболического синдрома, делайте то, что делают все:


    • Создайте лёгкий ежедневный дефицит калорий;

    • Усердно тренируйтесь;

    • Будьте терпеливы.






    Автор статьи - Michael Matthews


    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. Shade
    Shade
    Даешь качалки в дома пристарелых! :metal:
    1. gmate
      gmate
      Будут пробники омки?
      А если серьезно, то ГЗТ никто не отменял
      P.S. статью не читал
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 июл 2014 Показать
  4. Серж[42]
    Серж[42]
    Ибашу в зале за трех молодых вместе взятых, в большинстве нынешняя молодежь не умеет пахать в залах.
  5. ViperID
    ViperID
    поддержу, молодежь нынче в основной массе в зале не та, что раньше
    1. Nigredo
      Nigredo
      Так и залы сейчас не те,что раньше. Раньше были брутальные "качалки", а сейчас - "фитнес-клубы" для полупидеров и метросексуалов.
      1. 7-7-7
        7-7-7
        Только не говори, что ты в фуфайке, ушанке и валенках на тройке с бубенцами гоняешь, ведь остальное для полупидеров и метросексуалов...
        1. Butch
          Butch
          И что это он пишет в каких-то форумах для полупидеров и т.д., а не отправляет послания голубиной почтой? o_O
          1. Задохлик
            Задохлик
            Пиздец, чо как дети то?
            Я почти с такого зала начинал. Там тренировались и ТА, и качки.
            Просто сейчас фитнес стал модным. А раз модно - значит и пидоры есть.
            1. 7-7-7
              7-7-7
              Слава Богу, что сайт дочи не такой модный ещё...
              1. Ket4
                Ket4
                да лааадно?)
                забыл чтоли недавнюю горячую тему?):nate:
            2. Butch
              Butch
              Удивительно, но, по-моему, только в России любая тема может перейти на осуждение пидеров :lol:
              1. Рэйдж
                Рэйдж
                Есть такое дело, забыл какой писатель это сказал, что то типа того:
                " В России практически каждый мужчина отчетливо сравнивает своей поведение с зековским из-за этого постоянные базары пидор или нет, прическа пидорская и тому подобное".

                А вообще всем не угодишь, есть много залов на любой вкус.
                От обычных качалок вообщем-то до раскрученных брендов.
                Так что нытье 40-летних какие мы херовые и как в их года все было круче описано еще в "Отцы и дети" Тургенева.
                Хоть и раздражает немного.
              2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                28 июл 2014 Показать
      2. Серж[42]
        Серж[42]
        Такие залы только в очень большых городах, у меня зал в основном для ТА и лифтинга, не одной гантели заводской, все точеные и сварные.
      3. gmate
        gmate
        Какие полупидеры? Правильно пауэрлифтеры, о чем говоришь
    2. dbyyb
      dbyyb
      раньше трава была зеленее?
      1. глухарь
        глухарь
        и деревья выше.... и хуи толще.....
        1. gmate
          gmate
          Прямо тост!!!
          Чтобы хуй стоял и деньги были
    3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      27 июл 2014 Показать
  6. maksim1994
    maksim1994
    хули нет то..можно смело курсить и за Стоянова не бояться
  7. gree
    gree
    Кай Грин 1975 года(39 лет) о чем тема я хз.
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      в нем стеройдов больше чем во всех дочанах вместе взятых
      1. DenisDon
        DenisDon
        Ох уж эти стереотипчики )
      2. 100Gramm
        100Gramm
        Да он натурал, просто тренируется на 300 процентов ну и т.д. , не помню цитату целиком.
      3. gree
        gree
        На олимпии всем по 35-40 лет. Наверное тему нужно делать в основном для тех кому за 55-60.
  8. pegas
    pegas
    Андрейка все-таки раскачается:kachok:
    1. глухарь
      глухарь
      и все таки возьмёт 1 место менсфизик фор 50+
      1. Андрейка
        Андрейка
        В 40 лет жизнь только начинается...
  9. marckel
    marckel
    Как 40 старый пердун утверждаю, что после 30 физуха, любая, не обязательно этот ваш бодибилдинг является необходимостью.
    Если бы в 30 качалку не бросил - кучу бы проблем избежал.
    А насчет этих ваших астероидов - ну нах, рано мне еще, молодой я для этого
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      27 июл 2014 Показать
  10. Дмитрий74
    Дмитрий74
    Успокоили , будем ебашить дальше , масса придет))) , если нет придется перейти на темную сторону.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      27 июл 2014 Показать
  11. Дмитрий74
    Дмитрий74
    Еще бы пробники высылали кому за 40, если курсить уже не поздно:-) :-) :-) :-)
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      27 июл 2014 Показать
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 июл 2014 Показать
    1. marckel
      marckel
      Ну у меня так было, хуйня, прошло
  13. Дмитрий74
    Дмитрий74
    Хорошо я опомнился в 38 а не в 40 лет(пуза уже почти нет)
  14. starik050471
    starik050471
    Вот! Вот! Сука занимался спортом кмс дзюдо, самбо, рукопашный бой, вержняя категория была во взрослой 73 кг! Потом качалка после 25. В лет 33 бросил, только футбол с приятелями да пиво после! В 38 стал похож на старожила ПРОХОРА "ДО"! Пик на весах 122 кг! при росте 169! Три года, функционалкой, кардио и т.д. пришел к 78 кг. Два года назад первый курс! теперь без ДОЧИ и дня не проходит! Но друзья, жены друзей , соседи все в ахYе от трансформации! А это лучше всяких мотивашек! Сейчас от жены заначку на ГР делаю! Короче все только начинается!:dance::kachok::kachok2::metal::metalhead:
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      27 июл 2014 Показать
      1. Серж[42]
        Серж[42]
        Все заибизь в 40 начинать пахать, в жиме с 60 до 150 за год, главно хуйней не страдать.
  15. Alexandr75
    Alexandr75
    Ну то что можно потихоньку прогрессировать и расти без химии после 35 я согласен, но все-таки как ни крути восстанавливаешься далеко не так быстро как в 18-30 лет. Ну это я по собственному опыту говорю.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      27 июл 2014 Показать
  16. vadmad
    vadmad
    если ранее не занимался то будешь "топтаться на месте" вижу в зале по таким. хуй кто нагрузится так чтоб пот с носа закапал. 95% уходит из зала сухими.
    они недогружаются (прям как бабы) их подгонять надо чуть ли не пенделями, а кто их гонять будет, тренера за бапки щяз могут только попиздеть, причем желательно на левые темы. стоим,пиздим, оплаченное время идет.
  17. СаняKINER
    СаняKINER
    Ну а хуле,мне давича 30 лет зарядили))приятно йоба...ща досохну,стану дрыщем стокилограммовым и танцИ,девок снимать))))
  18. Pablo_74
    Pablo_74
    Занимался и в 18-20 и после 40. В обоих случаях начинал в натураху, после 1,5 года +- начинал курсить. Могу сказать, что не только моё мнение, но и тех ребят, кто до сих пор продолжает заниматься (нашел пару знакомых с тех времён, один был выступающий, сейчас уже в ветеранах, работает тренером), общем в молодости из плюсов - куча своего теста, молодой организм, играть весом легко, как 2 пальца ... но не хватает мозгов да и мотивация другая у маладых ;), после 40 уже приходит осознанное понимание, что спортом просто необходимо заниматься, ибо скукожишься быстрее, но другой момент - гормоналка уже не та, качественную массу на собственной не наберёшь практически, сушиться я вообще молчу + сухожилия и суставы уже не такие эластичные и травмы ловишь на раз, а потом восстанавливаться в два раза дольше.

    Короче, после 40 в натураху я не смог достичь за 1,5 года того уровня, какого достиг в 18 за 6-8 месяцев, только когда курсить начал. Даже подтягиваюсь позорные 17-18 раз, хотя в 20 для меня цифра 23-25 была без проблем. Если подвести итог, имхо стартуя в 17-18 можно 2-3 года натуралить смело и только потом курсить, но я противник этого и никому молодым не рекомендую, пока ребёнка не родите. После же 40, понатуралить можно годик-полтора и то можно почти сразу всякие трибулусы и йохимбины есть начинать, типо для бодрячка. Будет чуть веселее. Ну и курсануть можно через годик. Если бы начинал сейчас, то однозначно с примы и оксаны, а на данный момент так уже прохимичился, что прима для меня как витамин С. Нужно делать года пол перерыв, чтоб на неё садиться.
  19. СаняKINER
    СаняKINER
    Прима это весчь,включаю в любые курсы,хороша блядина....)))с сустом просто сказка!
    1. Pablo_74
      Pablo_74
      А если анапу добавлять по 100 в день, на две недели через две, то ещё больше понравится.
      1. СаняKINER
        СаняKINER
        Кстати,эта мысль меня уже посещала-боюсь расхуярю всю качалку))))))раскачаюсь йоба....
    2. MikhailC
      MikhailC
      А чья Прима сейчас реальная Прима ?
      1. СаняKINER
        СаняKINER
        Ну шо там в РФ,хз кароч,я юзаю Балканку,норм!
      2. Pablo_74
        Pablo_74
        Если найдёшь у дилов турецкую Sherig - мне понравилась, правда брал в самой Турции, когда отдыхал. Цена будет на уровне 260-280р. за ампулу 1 мл (100 мг).
        1. Рэйдж
          Рэйдж
          оО
          а как через границу в РФ перевозил?
          1. Pablo_74
            Pablo_74
            Курсил там, пока отдыхал, в аптеках свободно у них только прима и окси. Собственно такой курс и был + суст поставил перед вылетом в Турцию, сразу лошадиную дозу::. имхо не стоит оно того, рисковать на контрабанде. У дилов можно найти, я уже писал вверху диапазон цен, в самой Турции дешевле почти в 2 раза, как сторгуешься.
            1. Рэйдж
              Рэйдж
              ты там 5 недель отдыхал или просто на приму переходил ибо больше вариков не было на отдыхе)?

              И что качественная турецкая фирма))?
              1. Pablo_74
                Pablo_74
                В Анталии был 2 недели, в первые 3 дня грузился по 100 примы, потом по 100 через день. В последний день, перед отлётом, поставил сразу 300. Учитывая, что прима на длинном эфире, курс получился на 3-3,5 недели где то, окси только две недели по 100 в день. В аптеке только эти препараты, теста нет нигде, как и других АС. Фактически это был курс на без альтернативной основе, но мне очень понравился. Домой привёз + 5 кг, из них 3 слил за 2-3 недели (окси...). Турецкая фарма понравилась, но анализов не было, поэтому мнение чисто субъективное - меня очень колбасило (подъём сил и настроения, дикий памп, изменения тушки в зеркале каждый день видел, прибавка силовых).
  20. Магнус Рыжий
    Магнус Рыжий
    39 лет, пиздячу в зале за троих, жру за шестерых (ну по 50 теста аптечного через день не считается) :- -:
  21. poet
    poet