Возврат денег за заказ который не пришел | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Возврат денег за заказ который не пришел

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем jaykiddd, 4 июл 2017.

  1. jaykiddd

    jaykiddd Новичок

    Всем доброго времени суток

    Хочу поделиться с вами своей историей, воды утекло уже много с тех пор, но вдруг у кого какие мысли возникнут и получится решить старую проблему с благоприятным исходом

    Суть в следующем: В далеком 2014 году (да, да, 2014) решили с братюнями в зале скинуться и заказать из за бугра кучу всякого добра себе и друзьям, в личное пользование, на продажу, в дар, не суть важно... Выбор пал на сайт https://www.supplementcentral.com с которого я пару раз заказывал по мелочи и цены/ассортимент/скорость доставки все было на уровне.
    Набрали мы всякого барахла аж на 1300$ (да, да, 1300), оформили заказ и стали ждать (я тогда еще не знал что сумма посылки должна быть менее 1000$ и прочих прелестей заказа из за границы). В итоге посылку мы просрали. По трекингу - где то на каком-то этапе на таможне ее развернули и отправили назад поставщику. Но поддержка сайта нас отшила - мол разбирайтесь с транспортной компанией (DHL), в ДХЛ же нас наоборот слали разбираться с магазином. После примерно полугода переписок и с теми и с другими мы смирились с тем что мы лохи и просрали бабло и эту историю благополучно забыли.

    И вот сегодня я чет сдуру снова зашел на тот сайт, глянул в личный кабине - а тот заказ так и висит в статусе @Processing..@ и мысль закралась в голову - может все же можно как-то вернуть деньги за тот заказ, сумма по нынешним меркам - не малая. заказ я не получил, сроки уже давно все вышли, соответственно обязательства свои они не выполнили, а значит должны (или нет?) вернуть деньги

    Что скажете? куда можно обратится? или все, поезд ушел? напомню дело было в 2014г.

    Заранее благодарен за любые дельные советы.

    P.S. В общем чтобы не быть голословным, тому кто РЕАЛЬНО поможет советом или даже делом - обещаю награду 100$ (при условии, что получится вернуть деньги полностью или частично)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. jaykiddd

    jaykiddd Новичок

    В общем чтобы не быть голословным, тому кто РЕАЛЬНО поможет советом или даже делом - обещаю награду 100$ (при условии, что получится вернуть деньги полностью или частично)
     
  4. jaykiddd

    jaykiddd Новичок

    Да да, я понял это уже давно. Можешь идти дальше (ну ты понял куда)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  5. protein174

    protein174 Бывалый

    Картой какого банка оплачивал заказ? Через банк не пробовал вернуть?
     
  6. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Иск можно подать в течение 3 лет! Пишешь заявление в банк о том, что посылка не пришла. Прикладываешь к заявлению скрин переписок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    По идее должно быть так. Заказ отсылают тебе, заказ приходит к тебе и ты его получаешь, в треке отмечают то что ты получил товар и все ( если не получаешь, этот заказ возвращают обратно "отправителю" по адресу отправки посылки) в итоге сам отправитель должен получить заказ и вернуть тебе сумму товара за вычетом транспортировки "туда-сюда". но возврат средств будет только после того как, "отправитель" получит товар назад.
    ПС: У самого была подобная история с посылкой с ББ ком. ( у меня была 250$) Трек не показывал прибытие посылки в город, а с почты извещение не приносили)
    ПСС: вернули все, за исключением транспортировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. protein174

    protein174 Бывалый

    У меня сейчас похожая проблема... оплатил заказ, заказ отправлен, но до меня он не доехал(по номеру отслеживания это видно), после обращения к отправителю он заблокировал мой аккаунт и игнорит. Оплачивал картой Сбербанка, обратился в Сбер они типо ничем не могут помочь. Но насколько я знаю и на этом форуме уже было как писать заявление в банк на отмену операции. Кто знает как правильно это сделать, прошу помочь
     
  9. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    А что за магазин такой? Почему они тебя заблокировали?
     
  10. protein174

    protein174 Бывалый

    В Сербанке это можно сделать? Как правильно называется это заявление, есть образец?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. protein174

    protein174 Бывалый

    Магазин до окончания разбирательства не буду называть, он здесь хорошо известен. Причину блокировки пока не выяснял. Пока рассматриваю все варианты решения...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Есть образец на Кукурузу. Это может помочь? Может там подредактировать под свой банк?
    Если надо, то могу выложить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. protein174

    protein174 Бывалый

    Спасибо! По кукурузе у меня есть образец ) в Сбере про такое не слышали или делают вид что не понимают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не долларов, а евро. 1000 евро в месяц беспошлинный лимит на человека. Всё что свыше облагается пошлиной 30%. Ни о каком развороте посылки обратно при этом речи не идёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Так проблема то в чем? Пиши как есть, или не пиши вообще.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    так может она и лежит уже 3 год на таможне, ждет уплаты пошлины?)
    ПС: по этому магазин и отказывается возмещать за посылку, по этому она и висит в треке как в процессе. Она и до типа не доставлена и в магазин не возвращена)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. protein174

    protein174 Бывалый

    проблема в том, что заказ не пришел (и не понятно где он) и нет возврата денег
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Смотря в каком месяце был заказ. Большую часть 2014 года курс евро к доллару был 1,32-1,38.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Судя по торгам ммвб с 34-54 в течении года это в рюблях. Евро от 45-67 в рублях. Примерно то что ты и написал. вопрос остаеться в каком месяце это было)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Как говориться сказал А, говори и Б.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Январь 2014 - Август 2014. В последующие месяцы снижение евро ниже 1,30, но не сильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. protein174

    protein174 Бывалый

    Все что я хотел сказать, сказал. Думаю суть вопроса я передал, этого достаточно. Не вижу смысла подробно расписывать
     
  23. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Напиши на них в прокуратуру , что из за границе заказал стеройдов компанией . Ну так мол и так на таможне почему то развернули и тд
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Слышь у нас государство с братом отжало кирпичный завод действующий стоимостью несколько миллионов далларов.98 процентов акций наших было...и чуть не посадили...помоги вернуть...я те атвичаю поболе ста баксов дадим...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    а это тут к чему??
    он же не написал "решаю проблемы", а сам просит помощи.
     
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а это к тому,что не видать ему своих денег как нам завода...он тупанул тогда и сейчас тупит
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    набери в гугле-необоснованный платеж.и такие вещи только через суд решаются.в сбере только в харю тебе плюнут а твоим заявлением подотруться.а вот данные и распечатки обязаны предоставить.дело дооолгое это...пару лет как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    почему?
    например на моей карте есть такой пунктик. всё официально.

    Скриншот 47.jpg
     
  29. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    гааааааа....зачем так...видишь хлупой человек..ща контрабас ему повесишь...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да похуй с этими пунктиками там всем...это называется необоснованный платеж.я изучал эту хрень плотно.типа как ошибся и этот хер должен вернуть.но решение естественно суд выносит.а его слова,что все какали на него в сбере и нежно размазали только подтверждают мои слова
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1