Внутренний эпикондилит | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Внутренний эпикондилит

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Ruslan1234, 16 сен 2019.

  1. Ruslan1234

    Ruslan1234 Новичок

    Здравствуйте , господа бодибилдеры. Вообщем у меня такая вот проблема. Сейчас мне 17 лет , начал заниматься на турниках года 4 назад и года 2 назад начал заниматься в зале. И где то полтора года назад я начал учиться делать выход силой , спустя какое то время тренировок выхода я начал ощущать боль в левом локте , но подумал что это фигня и пройдёт. Потом болеть начал и правый локоть. Спустя какое то время появились боли в локте при упражнениях на трицепс , особенно в каких нибудь разгибаниях из за головы. А так же он начинает болеть при каких то нагрузках , когда рука согнута в 90 градусов. К примеру я учился подтягиваться на одной руке и висел на согнутой руке и в локте начиналась либо ноющая боль , либо дискомфорт. Сходил к врачу , сказали что внутренний эпикондилит на обоих локтях. Назаначили физиотерапию и мази. Всё сделал , но от нагрузок отдохнул совсем чуть чуть , потому что не хотел отдыхать. Самое главное , что боль в локте может появиться даже когда я сильно ударю грушу , или же когда еду в автобусе , держась за поручень , согнутым локтем , и он может начать немного хрустеть что ли и появляется опять же неприятное ощущение. Сейчас я решил сделать перерыв от любых нагрузок как минимум на месяц. Буду растягивать связки и сухожилия , делать типо гимнастику. Так же купил эспандер и буду принимать контрастный душ. Ещё слышал что надо закачивать больное место многоповторкой для улучшения кровообращения и ускорения заживления , скажите , так ли это? И вот у меня ещё такие вопросы:

    1)Поможет ли мне то что я написал выше?(Растяжка локтей , гимнастика , эспандер , контрастный душ , закачка локтей.)

    2)Нужно ли делать что то ещё для заживления? обязательно ли чем то мазать локти? лень ходить в аптеку и еб**** с лекарствами.

    3)Хватит ли мне месяца что бы восстановиться или нужно больше? и пройдёт ли это вообще?

    4)Можно ли давать какие то нагрузки на локоть во время восстановления или нельзя заниматься вообще ничем?

    5)Что если , допустим , пройдёт месяц без нагрузок , а связки ещё не довосстановились , а я начну нагружать локи? то получается надо снова будет ждать это же время? И как вообще узнать что всё прошло?

    6)И почему боль появляется даже при ударе по груше? Думал хотя бы грушу мутузить , и то не могу делать.

    Помогите пожалуйста , буду очень благодарен , очень хочу заниматься спортом.

    И ещё , хочу уточнить что локти в состоянии покоя , почти не болят. Очень редко начинают немного ныть. А так боль есть только при нагрузках. Но вот допустим ещё когда ложусь спать и лежу с согнутой рукой в угле 90 градусов , на утро может опять ощутиться дискомфорт в локте , и такое ощущение будто его тяжело разогнуть. Вообщем подскажите что делать , если не сложно , плз.
     
  2. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    месяц? это на несколько лет теперь.ничем не лечится-только покой.
     
  4. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Покой не поможет - мышцы и сухожилия предплечий так устроены, что и в покое натянуты и воспаление проходить не будет, даже если год пальцы не сгибать.
    Мне только растяжка помогла. Несколько лет мучился - ни блокады кортикостероидами, ни НПВС не помогли (только на время боль и воспаление снимали).
     
  5. Ruslan1234

    Ruslan1234 Новичок

    Растяжка как в этом видео всмысле? И сколько лечился с помощью неё?
     
  6. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Болевые ощущения ушли за пару недель, но делаю до сих пор, чтобы рецидивов не было - эпикондилит полностью не лечится.
    У меня на правой руке - медиальный (внутренний) эпиканделит, на левой - латеральный. При медиальном - упражнение №2 из видео, при латеральном №1.
     
  7. Ruslan1234

    Ruslan1234 Новичок

    А спортом заниматься вы продолжили? Если да , то исключили ли какие то упражнения? И пока делаю вот эту лечебную гимнастику тренироваться нельзя?
     
  8. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Продолжил. Ничего не исключал.
    Можно. Это не гимнастика, а растяжка. Делай её перед тренировкой и после. В дни отдыха - просто 2-3 раза.
     
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я иглами вылечил сам себе.три года болело.ни бицуху сделать ни подтянуться.один сеанс и второй закрепил.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    мне помог спортивный бандаж для локтевого сустава. занимаюсь всегда с ним.
    покой да, не поможет.
    Приходится периодически его носить даже если не занимаешься, где то через месяца три четыре или полгода. пару дней ношу и потом опять нормально все.
    лучше чем колоть блокаторы .
    Попробуй, в ортопедических аптеках продают.
     
  11. Ruslan1234

    Ruslan1234 Новичок

    Тоесть вы его носите даже в повседневной жизни?
     
  12. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    да, периодически, когда дает о себе знать, раньше чаще, сейчас реже.
     
  13. Ruslan1234

    Ruslan1234 Новичок

    А вот ещё такой вопрос , нужен суппорт или именно бандаж? или без разницы?