Вместо бицепса болят плечи. ПАМАГИТЕ!!! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вместо бицепса болят плечи. ПАМАГИТЕ!!!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Эрик777, 15 янв 2020.

  1. Эрик777

    Эрик777 Новичок

    Здравствуйте Здравствуйте люди добрые!

    Ребята, вопрос такой.
    На тренировке бицепса жутко болят плечи. У меня получается что передний пучок дельт забивается гораздо быстрее, не могу дойти до отказа в том же подъеме штанги (гантелей) на бицепс, так как передний пучок дельт уже горит.
    Причем я пробовал разные упражнения использовать, эффект один и тот же.
    Подскажите как быть? Может подскажите какие упражнения, что бы дельты отключить.
    Вообщем ребята, шо делать?((
     
  2. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Ну да, некоторые умудряются на становой рвать бицепсы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Например, недавно в Москве порвал бицепс таким образом Наконечный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    мы тебе не верим.
     
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    С 14:40 попробуй

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    разнохватом это не сложно)) и смотрится красиво.... когода бицуня "течет"))
    хуже когда жопная мышца на становой отрывается от места крепления.. у знакомой так было.. Причем на соревнованиях отъебашила МС сделала, а на тренировке на 2м разминочном весе "отрыв"

    Ебал я врот этот спорт....... ))
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Поддержу!))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Rindzay

    Rindzay В бане

    Берет ебанические не свои рабочие веса, закидывает скорее всего руки и тянет нихуя не бицулей.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. Transcendence

    Transcendence Новичок

    Ну так напрягай бицепсы, а не пытайся просто поднять штангу. Ты можешь напрячь бицепсы отдельно как при позировании? Вот ты должен их головой напрягать точно так же на протяжении всего подхода. Берешь самый маленький пустой гриф и начинаешь пробовать поднять его не просто так, а за счет сокращения бицепсов
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Я думаю тут дело не в разнохвате. Элементарно люди выполняют упражнения с неправильной техникой и со слишком большими весами, применяя читинг, это всё взаимосвязано.
     
  11. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Бицепс рвут чаще всего на соревнованиях на максимальных весах, причем те кто "подсушен", просто вышел посоревноваться с "пляжной формой" или вес сгонял под категорию

    А про девочку что рассказывал, ей на соревнованиях (уже после окончания в кулуарах) посоветовали ставить ноги шире, что типо так сможешь еще больше тянуть, вот она и попыталась..... хоть вес был и разминочный этого хватило, нагрузка перераспределилась, ну и тоже "подсушеная" была...
    Я как то читал фразу "мышца чтобы быть сильно должна быть жирной" кого-то из тренеров по ТА СССР, ни могу автора найти.... статья очень интересная была.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Ну всё правильно, мышца рвётся от чрезмерной нагрузки. Когда нагрузки нет, то мышца и не порвётся. С твоей знакомой другая история, всё-таки в становой нагрузка на жопу идёт в любом случае, а бицепс в этом движении должен быть выключен. Как и в случае автора блога, в упражнениях на бицепс дэльта ну никак не должна быть задействована, а он умудряется это сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Мышца не жирной должна быть, а наполненная водой, больше "заливки"(в разумных пределах)-меньше травм.

    У передней дельты и бицепса функция пересекается: "сгибание плеча" называется. Если бы он подконтрольно только бицепсом работал, то никаких подобных проблем не возникло бы, но это лишние сложности для "малолетних" кОчек, им надо шобы само собой и побыстрее.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Как пример. Когда разнохватом тянешь, то руку, которая развернута бицепсом наружу, некоторые на околомаксимальных весах непроизвольно пытаются согнуть в стиле подъема на бицепс, например, когда попадают в мертвую точку. В результате и рвется мышца.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Автор, ты видимо бицепсодрочун большими гантельками, который закидывает веса вверх с раскачкой. Попробуй взять маленькие гантели/штангу и, прижав локти в туловищу, медленно и подконтрольно их поднимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Я это понимаю, о том и говорю, что не надо включать мышцы, которые в принципе не должны включаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    согласен, скорее всего техника говно и веса через-чур большие с читингом
     
  18. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    По-моему что-то ты путаешь, бицепс сгибает в локтевом суставе и дэльта тут никак не работает. Их функции разве что в пронации плеча пересекаются и дополняют друг друга. Про кочочков согласен.
     
  19. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Когда на кону 3 место на колхозных соревнованиях, медалька и грамотка, то не думаешь о каком-то там разрыве бицепса/смещении дисков и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Бицепс сгибает предплечье, но также (при участии обеих головок двуглавой мышцы плеча) сгибает плечо, то есть способствует выносу руки вперед, собственно как и передняя дельта. Поэтому при работе с бицепсами правильным решением будет слегка подавать локти вперед в момент сгибания предплечий, но делать это за счет бицепсов, а не передних дельт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Судя по крепления головок бицепса, да, он может участвовать в поднимании руки, но я думаю, что, в сравнении с дэльтой, участие бицепса в этом весьма незначительно и им можно пренебречь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Им нельзя пренебрегать, всё равно, что пренебрегать работой трицепса относительно приведения руки к туловищу и его роли синергиста в работе мышц верха спины.
    Возьми реально тяжелую гантель, которую способен поднять почти прямой рукой вперед-вверх буквально раз на 5-6. При этом ладонь смотрит вперед-вверх. Сразу и поймешь, как бицепсом можно пренебречь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Когда-нибудь попробую, ну конечно, если не забуду. Хотя я такое упражнение на дэльты не делаю, на передние пучки только жим стоя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    К стене подойди и изобрази это упражнение в изометрическом режиме, поддерживая сильно давление секунд 5 подряд. Сразу усталость в бицепсе почувствуешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Да кому ты объясняешь, он жим лёжа на максимальное количество раз тренерует!)))
     
  26. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Приятно, что есть люди которые меня помнят. Это успех! :dance::bayan::JC-tumbleweed:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Выше, для примера, приведён видеоролик, я вот щас глянул и смотрю, что я похожим образом делаю бицепс, то есть локти, если и не увожу назад, то как минимум не вывожу вперёд, т.к. при этом бицепс в верхней части амплитуды практически полностью разгружается. Что скажешь насчёт этого?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну вот для того, чтобы бицепс хорошо сокращался по всей амплитуде, и нужно локти слегка подавать вперед.
    Вывод локтей назад считаю неоправданным приемом.
    А вообще в первую очередь бицепс головой нужно напрягать, в таком случае он нигде не расслабится. Не стоит уповать на костыли, нужно самому попотеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Тут не согласен, вот например на скамье Скотта, из-за угла скамьи, бицепс вверху по любому будет выключен. И если возводить скамью Скотта в абсолют и сделать её горизонтальной, какая будет там работа бицепса? А в технике д.Любера бицепс в верхней точке находится практически в максимально возможном напряжении.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я еще раз повторю, что бицепс нужно напрягать самому, а не ждать, что он от скамьи, угла или заведений локтей хоть за голову станет сильнее напрягаться. Когда я работаю на скамье Скотта, то сверху ощущаю наоборот самое сильное напряжение, ибо напрягаю бицепс, а не просто сгибаю руки (раньше когда-то просто сгибал, бицепс, естественно сверху расслаблялся несколько). В абсолют возводить ничего не нужно, но на заметку: немало тренажеров сделано так. что плечо не то что горизонтально полу, а даже наоборот, локоть выше горизонтали. Туда же сгибания рук на верхних блоках, где локти специально задираются вверх. И скамью Скотта можно вполне сделать горизонтальной, если в качестве отягощения использовать блоки, а не свободный вес. Дело не в угле, а в типе отягощения. Кстати, сам Скотт работал в существенно более высоком положении, чем позволяет угол скамьи. Тоже на заметку.

    Я же повторю, что максимально возможного сокращения бицепса можно добиться только сознательным сокращением бицепса, а не уповать на костыли. Поэтому лично мне сейчас удается держать хороший уровень напряжения, невзирая на тип упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2