Витамин С. Токсичность. | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Витамин С. Токсичность.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем MATEPLLluHHuK, 29 авг 2012.

  1. MATEPLLluHHuK

    MATEPLLluHHuK Новичок

    Совсем скоро начнется период соплей и кашля - я говорю про зиму и т.п.
    Как вы знаете, одно из полезных свойств витамина Ц является поддержка иммунитета.
    На одном из сайтов я увидел вот такую информацию:

    "Апельсиновый сок - это приличный источник простых углеводов для посттренировочного десерта. Но так же это и великолепный запасник витамина С. Ученые умы заверяют: прием витамина С, кстати, одного из главных в нашем рационе, так же способствует понижению количества кортизола у людей, занимающихся поднятием тяжестей. Вам уже известна культуристическая мантра: чрезмерный кортизол ставит под угрозу уровень тестостерона, поэтому потребляйте минимум 500 мг витамина С утром с первым приемом пищи, а вторую половину порции - 500 мг - ближе к вечеру за обедом или ужином."

    Так вот. В данном случае меня интересует вот такой вопрос:
    "Как вы считаете, сколько рекомендуется употреблять в сутки витамина Ц спортсменам?" Не много ли советуют авторы данной цитаты, ибо в разных источниках цифры токсичности и рекомендуемого потребления совершенно разные. Нужно ли делать перерывы? Откуда вы предпочитаете получать витамин Ц?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    1г это норма для спортсмена
    я покупаю пакетики порошка по 2,5г в апотеке и развожу с чаем, выходит что-то вроде колдрекса от простуды (наверное он и есть)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Слышал, что с 2013 года "цэ" включают в список запрещенных препаратов и приравнивают к сильнейшим аас, так, что с подобными вопросами и постами, не удивляйся нагрянушим внезапно парням в масках. Тут уже были подобные темы, и до сих пор не ясно, что с авторами произошло, но активность их, после постов про "цэ" сошла на нет. Как минимум переносите тему в химический раздел, но я бы не стал рисковать, слишком много сейчас внимания к "цэшникам":buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    бля да откуда вы такие со смешными шутками лезете
    но про токсичность и периодизацию реально бред - пей хоть всю жизнь, только лучше будет, передозировка конечно есть как и у всего в принципе
     
  5. Митя

    Митя Бывалый

    где то был подобный разговор , поискать надо ) в итоге выяснилось что он безвреден , стронг вроде пьет по 1 г или более + к тому эхинацею.
     
  6. DeNa

    DeNa Новичок

    Весной и осенью пью 2,5 гр в день отдыха и 5 гр в тренировочный день порошкового витамина С, в течении месяца иногда двух, жив здоров, чего и вам желаю.
     
  7. carcinogen75

    carcinogen75 Бывалый

    вон Лайнус Полинг жрал витамин С больше 5ти грам в день и прожил 90 лет.
    сам "фанат" этого витамина, жру в день около грамма на протяжении последних двух лет. Что такое простуда уже вообще забыл. Проблем с почками не наблюдаю, со стороны поджелудочной тоже вроде всё ок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Kиp

    Kиp Новичок

    Я принимаю от 1гр. до 4гр. в день. Рассасываю в течении дня. Кругленькие жёлтенькие из баночки. Выжрал уже три банки. Отлично помогает против простуды. На курсе вообще маст хев. Не знаю насколько он токсичный, но поскольку он не накапливается в организме, а выводится с мочой то вреда от него нет.
     
  9. fosters

    fosters Новичок

    Витамин С нельзя заваривать, он разрушается под действием высокой температуры. Так что лучше его пить либо с теплой водой, либо рассасывать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. grag

    grag Новичок

    Обожаю витамин C. Употребляю по 1-2 гр в сутки. Когда появляются признаки болезни увеличиваю дозу в 2-3 раза.
    По 1 гр в сутки без перерыва всю жизнь точно можно употреблять, и ни о какой токсичности и перерывах не может быть и речи! За дозу больше не ручаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    я в курсе, поэтому пью чаёк около 40 градусов и сразу, не успеет он разрушится даже наполовину при такой температуре
    по-другому его просто блевотно принимать) хотя иногда просто с холодной водой мешаю
     
  12. X3mZzz

    X3mZzz Модератор Команда форума

    Витамин "Цы" :shok:
     
  13. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    пью оптивитэс, кроме них никаких витаминов. чувствую себя норм, не прибегая к сверхдозировкам. вообще особой разницы не чуял когда по 1 гр вит С принимал. чтоб не заболеть нужно хорошо спать и восстанавливаться, всё остальное фантики
     
  14. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Ребята,про гиперавитаминоз вы не слышали совсем?Вместе с мочой вымывает почти все витамины группы B.Да и плюсом почитайте про взаимодействие больших доз витамина С с желудочным соком,и к каким формам гастрита ваши 3-5 грамм в день могут привести.
     
  15. carcinogen75

    carcinogen75 Бывалый

    Жрать аскарбинку на пустой желудок - это самоубийство. Только строго с едой.
    И да, по поводу витамина В - аскарбинка уменьшает его действие - поэтому с повышением витамина С, нужно завышать потребление витамины группы В.
     
  16. DeNa

    DeNa Новичок

    Жрать любые витамины на пустой желудок самоубийство или как минимум их перевод, ибо не усвоятся и пойдут в унитаз.
     
  17. DeNa

    DeNa Новичок

    http://www.vitamini.ru/

    Комитет экспертов Всемирной Организации Здравоохранения ввел понятие о безусловно допустимой суточной дозе витамина С, которая не превышает 2,5 мг/кг веса тела, и условно допустимой суточной дозе витамина С, которая составляет 7,5 мг/кг (Шилов П.И., Яковлев Т.Н., 1974).
    Большие дозы витамина С увеличивают выведение из организма витаминов В2, В6 и Вс (Шилов П.И., Яковлев ТЛ.. 1974).

    Делите суточную дозу витамина С на несколько частей. Организм быстро расходует витамин С, как только его получит. Намного полезнее поддерживать постоянно высокую концентрацию витамина, чего легко достичь, поделив суммарную дневную дозу на несколько меньших доз, принимаемых в течение дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Kadet

    Kadet Бывалый

    Я покупаю себе пергу или пыльцу, сундук всех витаминов и минеральных в-ств. В дни тренировок увеличиваю дозу. Фарму из аптеки (витамины) давно не покупаю, продукты пчеловодства весь недобор из обычного питания покрывают с лихвой... Всем советую, сразу усталость проходит.
     
  19. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    друже,наскколько я знаю-ты напрасно это делаешь,поскольку термическое воздействие(горячий\теплый чай)не оставляет от витаминов практически ничего витаминног:yes:
     
  20. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    дружище так дружище) а на сколько я знаю: существенные разрушения начинаются около 60 градусов цельсия выше нуля
     
  21. Kadet

    Kadet Бывалый

    Согласен, по поводу горячего.. Не стал бы так делать, тем более ещё порошковый "ц" из аптеки (неизвестно как он с горячим реагирует, продукты распада хз какие)... Кстати, мёд практически все свои полезности теряет если его с горячим чаем или молоком употреблять. Попробуйте ложку мёда кипятком залить, он прям тает на глазах в кипятке, а должен перевариваться во рту со слюной (большая часть). Лично только с теплыми напитками или вообще комнатной температуры.
     
  22. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    збсь :spasibo podrochil:, пли исчо:- -:
     
  23. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    ну а теплый чай-это не что то близкое к 60 градусам,не?:yes:
     
  24. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Теплый чай может быть и 70 градусов,так на язык температуру от 50 до 60 с лишним распознать тяжеловато.
     
  25. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    а если ну например есть чайник который останавливает нагреваение на отмеченной температуре
    это так, в порядке бреда
     
  26. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    У самого термопод,ему доверять вполне можно,в плане измерения температуры;)
     
  27. Квози

    Квози Бывалый

    а у меня мини-бар больше чем на 65-70 градусов воду и так не греет...