Витаминки: Cколько вешать в граммах?0_o | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Витаминки: Cколько вешать в граммах?0_o

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем SkinlanZ, 21 ноя 2012.

  1. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Такая штука,у меня обнаружился деформирующий артроз первой степени на правом колене:opasnoste: .Врач назначает хондратит\глюкозамин,специальную мазь,10 процедур лазерной терапии и проколоть B1,B6,B12.Вогнал с утра ампулу мильгаммы(булку до сих пор рвет :fffuuu: ),и задумался:А вот сколько нужно данного витамина человеку ежедневно,а спортсмену,а билдеру,билдеру легковесу,тяжу,как блять рассчитать?Да и вообще,все мы легко считаем белки,жиры и углеводы,а как рассчитывать свою потребность в витаминах?Посмотрел на банку оптимена,на себя в зеркало. Неужели мне нужно столько же,сколько и Ваське с качалки?А может мне каких позиций не хватает,а какие то я просто сливаю в унитаз?Может достаточно жрать компливит и докалывать те же В1В6В12?А может мне вообще нах ниче не надо и я жертва маркетинга?
    Коллеги,кто знает как вешать в граммах витамины?D
     
  2. kazabr

    kazabr Бывалый

    Что врач сказал, то и делай. Или ты думаешь он тоже жертва маркетинга?
     
  3. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Нет,я думаю,что кто то не в том контексте прочитал.
     
  4. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Я думаю, что вряд ли кто-то их взвешивает. Сдается за денежку (чем больше денежка - тем подробнее) анализ крови , который и выявляет дефицит/профицит витаминов и минералов. Отсюда и пляши - точь-в-точь пить не сможешь все равно, слишком много нужно учитывать, так что часть пойдет в унитаз, но это не страшно. Зато четко будешь знать, что принимать и колоть дополнительно.
     
  5. mixer

    mixer Новичок

    насколько я помню дефицит/профицит витаминов и минералов определяется не по крови,а по анализу волоса,надо сдавать прядку,процедура малораспространенная,не знаю как сейчас,а в прошлом году только одна лаборатория в моём городе(СПБ) была,может в Москве их несколько)
     
  6. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Анализ по прядке:huyase:
     
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Витамины быстро вымываются из организма, а значит достоверно можно узнать только о накопленных типа А, Е и минеральных веществах.
    Однозначных толковых доз нет, как и исследований.
    У того же Оптимена есть несколько разных баночек с различным же содержанием концентрации витаминов. Бери их, как стандарт, а далее прикидывай себя относительно здорового качка и пропорционально уменьшай дозу. Половина от заявленной нормы - должна быть разумным выбором для всех, кто ниже 100, на мой взгляд.
     
  8. mixer

    mixer Новичок

    сори,спиздел,кровь тоже можно на дефицит/профицит витаминов и минералов сдать)
     
  9. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Как вариант, может перед сдачей анализа скушать твою обычную норму витаминок?
    А вообще лучше пере, чем недо,имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Ну ты знаешь,на многие витамины есть длинные записи о побочках,которые могут проявятся,особенно при превышении суточной нормы.Я как минимум слышал,что по витаминам А,Е -передоз крайне не советуется.Банальны витамин С-при передозе вроде как страшен.
     
  11. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Вряд ли ты схлопочешь передоз, соблюдая дневную норму оптимена ;) А вообще, я не представляю сколько и чего нужно съесть, чтобы заработать передоз витаминок. Ты ж эти комплексы не вместо еды ешь.
     
  12. barbac

    barbac Новичок

    сколько вешать... интернет отключили за неуплату? по-моему этой инфы валом на различных около- и медицинских сайтах. при чем там указан МИНИМУМ дневной нормы. колите по норме и будет вам счастье!
     
  13. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Иди от сюда мальчик,иди.Пока не направили.