Вариколе | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вариколе

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Sh1zoman, 23 июн 2012.

  1. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    Модеры, если я таки создал тему не в том разделе, просьба не удалять, а хотябы перенести её в соответствующее место, тема очень важна для меня. И пардон, речь пойдет про варикоцеле
    Привествую вас господа. Вообщем... такие дела, вчера по пути с треньки дико заболели яйца... Пришел домой, осмотрел свои причиндалы и заметил два комочка сверху от яиц, погуглил, по всем симптомам это похоже на варикоцеле(варикоз в яичниках), если вкратце это закупоривание вен часто, скорее всего в моем случае, вызываемое физическими нагрузками(как раз присед был в этот день) или снижением тесто, ну и не только этим конечно... Вообщем вопросы следующие, кто сталикивался с подобным? Можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства, мб попить какие нибудь препы для буста тесто? Прекращать ли тренировки, или может только тренировки на ноги? И еще две недели назад начал есть метан соло, мб это тоже как то повлияло, стоит ли прекращать курс?
    Спасибо за ответы.
     
  2. agressor26

    agressor26 Бывалый

    лучше к врачу обратись , ну его нахуй в этом случаи самолечение
     
  3. Lansker

    Lansker Бублик

    С таким шутки плохи, лучше сразу к врачу.
     
  4. power.lift

    power.lift Новичок

    Раньше варикоцеле считалось "косметическим" дефектом, хотя в принципе оно и сейчас не очень смертельное))))
    Врачи говорят что из-за постоянной, немного повышенной температуры больного яичка, сперматозоиды там мертвые - грубо говоря спермы в два раза меньше, поэтому варикоцеле часто является причиной стерильности - проблемы заделать ребенка.
    Хотя знаю многих кто с варикоцеле все жизнь и при этом заделали кучу деток. Но это если нет болезненных ощущений в яичке. Если есть - срочно к урологу.
    Причина появления не известна. Но это точно не присед или метан))) В основном это плохая наследственность, особенно если у родителей был варикоз.
    Никаких бустеров тестостерона не нужно, да и вообще причем здесь тестостерон и варикоз????
     
  5. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    ну я там типа загуглил, и гугл говорит что две основные причины появления данного дефекта это больше физ. нагрузки и проблемы с тестостероном
     
  6. BRASILian

    BRASILian Бывалый

    Сходи у урологу обязательно. Просто есть несколько степеней варикоцеле. При начальных оперативное вмешательство не нужно,а при других необходимо. Сам мед заканчивал и проходил на 2 курсе практику в урологии, там эта операция самая простая и распространённая, на следующий день уже домой выпишут)
     
  7. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    операция заключается в пережимании каких то канальцев?
     
  8. BRASILian

    BRASILian Бывалый

    Нет, просто удаляют варикозно расширенную венку и все дела.
     
  9. J.Smith

    J.Smith Новичок

    на 1.5 месяца дома отсидишся и все
     
  10. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Прогрессию никак не остановишь, только операция. До тех пор не лапай яйца в надежде исчезновения бяки и делай как бы втягивающих движений тазом. В принципе если детей не хочешь и нет боли, можешь забить, только как девушке, простите, за щеку давать будешь, зная, что у тебя яйцо размером с гроздь винограда...
     
  11. power.lift

    power.lift Новичок

    ну да, ты прав, гугл знает больше чем врач, у которого я стаю на учете уже 6 лет
    и появилось варикоцеле у меня когда я даже не знал что такое штанга, а какие проблемы с тестостероном в 14 лет я хз, не ну гугл то знает
     
  12. power.lift

    power.lift Новичок

    мляя.. мож иногда лучше промолчать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Fessar

    Fessar Новичок

    Если будут резать, месяца на три про тренировки можно забыть. Но самая жопа это посрать в первые несколько дней после операции. Сидишь на толчке и думаешь: "если напрягусь, швы разойдутся", а если не напрягаться, то не лезет:xdnew:.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    режут какую часть тела то? яичники или в области паха(низ живота)
     
  15. Fessar

    Fessar Новичок

    Где апендицит, только с левой стороны. Пресс короче режут:ohmy:
     
  16. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    ну эт не так печально) шрам остается?
     
  17. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Там прокол, а не разрез, за волосами маленькую дырочку попросту видно не будет.
    У меня было варикоцеле достаточно с малого возраста, а уролог все обещал, что само уйдет, в результате к 13 годам, когда я оперировался, вены так раздуло, что едва ли яйцо в кулак помещалось. Так что я не просто пугаю. А на счет "за щеку", ну ты представь что в век венерологической заразы подумает девушка. У меня любое желание отпало бы если пришлось объянять, что это просто вены, а не бяка какая-нибудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sh1zoman

    Sh1zoman Бывалый

    Всем спасибо за ответы, в принципе всё понял, пойду к урологу, в понедельник. Сцуко как же не охото опять выпадать из тренировок, то палец на ноге сломаю то еще какая то херота случится...
     
  19. Fessar

    Fessar Новичок

    Ну это видимо от врачей и оснащённости больницы зависит. Мне резали, было шесть швов, остался шрам ~7см. В больнице лежал неделю, пока швы не сняли.
     
  20. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Братан, яйца - дело серьезное, серьезнее некуда. Бегом к урологу. Бросай все свои курсы, тренировки, и бегом. Никуда это не денется, было бы здоровье
     
  21. lin

    lin Бывалый

    Многие кто писал в этой теме - ошибаются. Сходи к врачу, он все тебе расскажет.

    Консультировался с врачом по этому поводу, так как тоже рекомендовали делать операцию.
    Основная причина - наследственная. Если болели родные варикозом (на ногах например) то у тебя это наследственно.
    Как говорил врач - нарушен синтез коллагена и вены имеют больше эластичны и поэтому расширяются.

    Когда расширены вены - нарушается кровоток. Кровь всегда должна течь в одну сторону, а при расширенных венах - давление понижается и вены не способны поддерживать одностороннее течение. Так как циркуляция крови нарушена - яйца не получают достаточно новых микроэлементов с свежей кровью.

    На тестостерон и потенцию не влияет. Также с АС не связано.

    Лечение - только оперативное. Но показанием для оперативного вмешательства - это постоянные боли в яйцах и плохая спермограмма, ну или эстетическое (когда яйца от вен плохо выглядят)) )
    Есть операции Иванесевича - тогда период восстановления после опарации большой и с большой вероятностью осложнений. Но есть операция Мармара, более современная, пациент покидает больницу после операции в тот же день, до железа можна приступать уже через неделю, но лучше через месяц.

    Для профилактики принимают венотоники и ангиопротекторы. В результате действия препарата повышается тонус вен, а значит, они становятся менее эластичными и растяжимыми, улучшается гемодинамика, уменьшаются явления стаза. Например Детралекс.
     
  22. Suren

    Suren Новичок

    Одним из путей оттока крови от яичка является внутренняя яичковая вена. Справа она впадает в нижнюю полую вену, а слева – в левую почечную вену. В почечной вене гидростатическое давление выше, чем в яичковой. В норме клапаны яичковой вены предотвращают сброс крови из бассейна почечной вены в яичковую.
    В случае недостаточности или отсутствия клапанов и вследствие высокого давления кровь противотоком будет попадать из системы левой почечной вены в левую яичковую вену. При этом компенсаторно будет происходить застой крови в венах семенного канатика. Нарушение кровообращения в яичке и повышение его температуры (вследствие скопления большого количества крови) приводит к угнетению его функции, а в дальнейшем к ее потере.
    Различают три степени заболевания: 1 — расширенные вены определяют лишь пальпаторно; 2 — расширенные вены выявляются визуально; 3 — атрофия яичка (уменьшение размеров яичка и его тургора).
    Основными жалобами при варикоцеле являются увеличение соответствующей половины мошонки, боли в паховой области, в мошонке, усиливающиеся при физической нагрузке.
    На начальных стадиях заболевания больные жалоб не предъявляют. При прогрессировании болезни увеличивается левая половина мошонки, через кожу контурируют расширенные вены семенного канатика , появляются периодические ноющие боли, усиливающиеся при физической нагрузке. В дальнейшем уменьшается размер левого яичка и снижается его тургор .
     
  23. Suren

    Suren Новичок

    В настоящее время применяются:
    1. Лапароскопическая резекция яичковой вены – является самой высокоэффективной и вместе с тем малотравматичной. Применение этой методики позволяет интраоперационно оценить количество ветвей внутренней яичковой вены и пересечь их все и при этом сохранить артерию, что практически исключает возникновение рецидива. Операция проводится под общей анестезией (что исключает психологический стресс, особенно у детей и подростков). Пациенты выписываются из клиники на следующий день после операции и могут вести обычный образ жизни.
    2. Микрохирургическая операция – высокоэффективная, проводится под местной анестезией, весьма длительные (до нескольких часов). Сопровождаются небольшим количеством осложнений и рецидивов. Операция может выполняться только при наличии специализированного микроскопа.
    3. Рентген-эндоваскулярное вмешательство – выполняется под рентгеновским контролем, производится эмболизация (закупорка) яичковой вены. Являются малоинвазивными, но с невысокой эффективностью.
    4. Традиционные открытые операции: операция Иванисевича и Паломо. На сегодняшний день это устаревшие методики. Они весьма травматичные и после них отмечается наиболее высокая частота осложнений и рецидивов. Требуют длительного периода реконвалесценции (выздоровления). Операции выполняются под местной анестезией.
     
  24. мясник

    мясник Natural 600+

    Мне уролог тоже сказал , что Варикоцеле, но ничего не болит, и с виду все норм. Стоит делать операцию? При чем как я понял у меня несильно выраженно это расширение вен, т.к урологи до этого вообще ничего не замечали, а эта прям досконально все обсмотрела:xdnew:
     
  25. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Так на начальной стадии вроде как узи просматривается только, а если были бы тактильные деформации, то ты сам заметил бы. Я бы забил, проблемы могут возникнуть только от совсем запущенного варикоцеле, а пока ниче не видно и не факт что это оно... В общем я бы подождал и шел бы к доктору только в том случае, если бы сам нашупал.
     
  26. ivan.evryukov

    ivan.evryukov В бане

    что вы ведете себя как сборище недоумков? если опыта нет то не пиздите, в который раз уже вам говорят, варикоцели - варикозное расширение вен, не больше, в чем паника то? Мяснику: оно бывает разной степени, 1 ая степень вообще толком не видна, и если военным не собираешься быть то делать операцию не стоит, 2-ая степень тоже не так серьезно, у меня лично была такая проблема, поэтому и пишу, автору: не волнуйся и если не сильно беспокоит то ну его нахуй, а если все-таки волнуешься то лучше сделай операцию, лично мне делали без наркоза и всякой прочей хуйни, время операции около 20-50 мин, сейчас всегда есть выбор у пациента: ты можешь просто перевязать вену либо нахер убрать ее, лично я через неделю после операции уже участвовал в первенстве области по велоспорту, и все ок
     
  27. Danilko

    Danilko Новичок

    Домой после операции через пару дней отпустят. Через неделю можно и сексом заниматься.У папы друг с этой проблемой ездил в Германию,там ему сказали,что у вас в России любят пугать и вмешиваться хирургически. Есть куча лекарств которые помогают избежать болей.Кому нужно знать в личку пишите. Главное острое не ешь и спиртное не употребляй и сексом почаще надо. Это все от уролога советы!не из головы вытащил
     
  28. Дидимыч

    Дидимыч Новичок

    Такая вот история. В 16 лет поставили диагноз варикоцеле, сделал операцию, через год рецидив. После операции начались боли, через 4 месяца пошел к оперирующему урологу, он поставил диагноз простатит (без анализов, без ничего), начал лечить простатит боли не прошли. Пошел к другому врачу он сказал сдать анализы и сделать УЗИ, в итоге сказал что все хорошо, простатита нет. Сказал что боли могут быть из-за повреждения нервов. Что можете посоветовать что бы боли прошли?