Быстрое восстановление | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Быстрое восстановление

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Kastorkaru, 26 июл 2018.

  1. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Всем привет. Обращаюсь к спортсменам (ну или тем, кто сталкивался с таким). Ситуация такая: хочу выступить по жиму лежа и где-то месяц назад толи надорвал, толи потянул грудную. Отдает в месте крепления к плечевой кости. Делал 2 блокады дипроспаном. Все былл норм, самое интересное - легкая боль бвла при разминки легкими весами, веса за сотку были без боли, и причем отдавало не в месте крепления к плечеаой кости, а с другой стороны, в месте крепления к ребрам. И тут короче 3дня назад на рабочем весе я сново ее потянул - был отцетливо слышен скрежет. Короче, что делать? Еще 1 блокаду или может чего подейственней есть? Даже начал к3рс с нанфенилом, чтобы помочь заживлению - из графика выбиваюсь, нету времени лечить. Основная задача продолжить подготовку - я бы итак через боль мог, но думаю жто добром не кончится
     
  2. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    я бы прекратил подготовку. порвешься еще полностью, и тогда вообще забудешь о соревнованиях на долгий срок.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Плюс дипроспан я так понимаю нифига не лечит, просто снимает воспаление и боль. Разъебешь плечи будет совсем грустно мне кажется...Сам долго мучался после травмы однажды, практически год.Так и не понял что было, по симптомам подостная, по УЗИ надостная, но при отведении руки боли не было.
    Вообще для здоровья плечей рекомендую делать тяги горизонтальный и вертикальные в легко-среднем режиме, а также впн упражнения каждую тренировку где хоть как то машешь руками - фейспул идеально заходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. tj™

    tj™ Бывалый

    не самая хорошая идея. имел счастье 2 раза так же что то надорвать и захрустеть. первый раз это закончилось тем что не мог жать вообще ничего в течении 3х лет, второй раз чуть больше года. нахер такое счастье не надо , лучше пропустить чем потом не иметь возможности нормально тренироваться и что самое херовое не дай бог это потом скажется на качестве повседневной жизни. так то вроде херня - жать не можешь много ......... а вот когда в быту не можешь подмышку помыть или брить морду нужной рукой ... или еще хлещще ограничение подвижности - чашку до рта не донести ........ так что трижды подумай .......... там быстро ничего не восстанавливается это факт .......... а было примерно так ........ жму гантели 50 .... ой да легко ... ну чото болит немножко но это фигня ....... после 5 повторов чуть сильнее стало больно ........ ой да ладно потреплю ........ на 7 разе гантели упали на пол .......... а второй раз ....... разминаюсь ... жму 125 ........ ой как палка ... прям не чуствую вообще вес стреляю ....... ну чуть болит где то в груде плече ....... раз два три ........ хрусь .........
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Солидарен с парнями.
    Я бы воздержаться от лишних нагрузок.
    Делал как то шраги, и борщнул, сильно борщнул с весами, и надорвал акромиальную связку, после трени не мог руку к лицу поднять. Думал уйня, потом на следующих тренировках продал жал тренить. После каждой тренировки с тянущим упражнение, становая и тп повтор, руку не поднять.

    Спасаться особо было нечем. На месяц уменьшил нагрузки, пил каждый день в течении полутора месяца желатин по 15 грамм в день, по утрам с лимоном на тощак с просоня. Не сказать что панацея, но ничего не колол. В зале вообще рекомендовали отказаться от тяг на пол года.
    В итоге 2 месяца с уменьшеной нагрузкой+желатин (качественный) тьфу тьфу все норм. Но не исключено что это не он. Просто делюсь-но случай если ты окажешься упрямым) и продолжить подготовку. Возможно это как то поможет.

    В Пятигорске на эподроме видел лет 18 назад, как лошадям в кормушки желатин насыпали, много, и через день. Спросил у хозяина-зачем. Говорит дико укрепляет связочный и с уставной аппарат.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Светлый

    Светлый Бывалый

    я тут воспаление какое-то поймал, 2 месяца перерыв в тренировках, как вернулся в зал сразу 130*3, 120*5*5 и привет, 2 недели чуть больше 100кг в жиме и такое ощущение что щас порвусь нахер. В итоге убрал классический жим лежа, снизил веса, прохавал НПВС на недельку - вроде всё ок, но страшно нах(
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. less

    less Овальный диктатор

    На укрепление желатин мжт и поможет,когда здоров,а так толку нет если наебнул уже, сначала боль снять что то типо катадалона и мелоксикама, потом ставиться хондроитином и глюбозаминон в/м месяца на два -три,от таблов толку нет. Периодически наебываю локти,пока помогает,че дальше будет хз
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. less

    less Овальный диктатор

    по правильному 1.снижение нагрузок,иначе дальше ппц ,а потом в хронич.передет и пздц. Гранатомечик норм по таким темам лечения расписывал
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Хз. В итоге акромион или как его правильно. Ничем не лечил. Вот только давился каждое утро желатином. Вроде прошло. Ну ещё и нанфенил наверное сильно углы сгладил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. less

    less Овальный диктатор

    нан работает пока ставищь,тож им стасаюсь)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну если основная задача - продолжить подготовку, то продолжай. Отложи денег на операцию и вперед.
    Поражаюсь над такими людьми... Что-то колют в лечебных целях, советов спрашивают, при этом даже не удосужившись сделать банальную диагностику проблемного участка.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Как подготовка, ты о чем... Это всего лишь соревы. а с раздроченным плечом всю жизнь потом жить...
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. less

    less Овальный диктатор

    ради мундальки люди жизнь готовы отдать,заебись че,хотяб не дилдинг
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    Попробуй в криосауну походи
     
  15. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    такого у нас точно нету
     
  16. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    желатин да, добавил. Счас буду каждый день есть
     
  17. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну боли как таковой нету. Посмотрел - в копеечку встанет хондроитин и глюкозамир инжекты. Их куда, прямо в грудь долбить чтоли? и реально помогает? Сравнивал с оральными версиями?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    И речь не о плечах, а о грудной идет. В повседевной жизни вообще проблем нету - не чувствуется. Ч3вствоваться начинается при жиме на маленьких весах, на больших проходит. Вот когда в первый раз надорвал болела 2дня при растяжении грудной...сейчас без пррблем руку полностью могу отвести в сторону
     
  19. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Лимон не забудь.
     
  20. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    а в чем сокральный смысл именно лимона? Витамин С чтоли? Я пью комплексные и плюс отдельно витамин С начал
     
  21. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Помогает расщиплять желатин, вроде как. Я на ночь замачивал желатин в стакане, утром добавлял щепотку лимонной кислоты и на 20 сёк в микроволнрвку, и залпом пил
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ясно. Ну тогда не обязательно. Я тут рецептик вычитал, по нему делаю. С яичными белками и сах.заменителем в холодильник и получается типо холодца - просто съедаю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    О круть. Это точно вкуснее)
     
  24. tj™

    tj™ Бывалый

    а я проколол курс хондролитин румалон донна ........ и попутно орально закидывал желатин комплекс хондролитин+глюкозамин и еще и коллаген до кучи. дорого, но зато прям побырому отпустило.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. less

    less Овальный диктатор

    ну бля все что более менее денег стоит,оралка хуйня,жрал толку нет и много кто жрал ,один хуй бессмыслено.
    баяны просто в жопу ставиш и все,но это все долго,только на восстановление, вот год уже этим занимаюсь,два месяца ставлю,три не ставлю,весьма конфортно,посмотрим насколько эффекта хватить. Я воще начал ставить после того как две грыжи отхватил и протрузию. Нога отнималась от пережатого нерва,снял восполение,ставлю эту шляпу,намного лучше,обострения реже стали,делаю тягу и норм,делал мрт сказали есть но диск чуть меньше стал выпирать(по цифрам не помню),но восполения нет и это радует. И еще мануальщик чето там вправлял хз че
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. less

    less Овальный диктатор

    хондроитин есть отечественный вролне норм,по 10 ампул пачка по 600-700р,глютазамин брал тож примерно по 700,но там 5 ампул. На круг на месяц через день по деньгам не так много выходит
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. tj™

    tj™ Бывалый

    инжнеты отечественные да, оралки .. я пасс .......... айхерб
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Заказал в аптеке глюкозамин и хондроитин в уколах по 2пачки, буду колоть каждый день. Еще заказал такие же оральные в магазине спортпита - буду параллельно пить инжектам и потом продолжу по завершению инъекционного курса. Еще начал пить желатин. Посмотрим как поможет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Дай бог чтоб все сработало. Восстанавливайся! :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    тренер матерится - говорит все это ваша чертова химия. Говорит регулярно пьет коллаген с перерывами максимум месяц - на нем работает, травм говорит давно нету. А я блин на детских весах травмировался. Все из-за гребанной станазы - хотел к отпуску подсушиться и параллельно готовился. Думал все норм будет, потому что параллельномшла гормошка
     
    • Нравится! Нравится! x 3