Бомбежка ног! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бомбежка ног!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем zero200938, 5 мар 2013.

?

Сколько повторений выполняете в присяде?

  1. 6-8

    43 голосов
    36,4%
  2. 8-10

    44 голосов
    37,3%
  3. 12-15

    27 голосов
    22,9%
  4. Я не делаю присед

    4 голосов
    3,4%
  1. zero200938

    zero200938 Новичок

    Ребят вот почитал парочку статей. И пришел к выводу, что то нужно менять в тренинге ног. Так вот....
    Как думаете если первым упражнением поставить не присед (как обычно) , а разгибания сидя? Я уже ноги как не бомбил так и не растут(. Обычно у меня от 6 до 8 повторений.
    Вот примерная прога только на ноги!
    1. Разгибания 3-4x12 (бомбим до упаду)
    2. Присед 3-4x12-15 (добиваем)
    3. Сгибания 3x10-12
    4. Икры сидя 3x15
    5. Икры стоя 3x15-20
    Прошу подкорректировать список упражнения, если нуждается.
    Треня в стиле пампа, на это в основном уклон (В статье пишут хорошо отзываются ноги на такое кол-во повторений). Думаю вот фарма скоро придет оставить такую программку ?
    Курса-дека, суст, мет.
    Не пишите пожалуйста всякие бред. Мне интересны мнения знающих, опытных спортсменов.
    Спасибо....
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Сейчас они уроки доделают и налетят тут!!! :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    У Квози надо спрашивать, у него ноги очень круто сделаны
     
  4. FaTher

    FaTher Отец

    Я бы не ставил разгибания основным упражнением. Упр. нумеро уно - это присед. Разгибания в начале трени можно на разогрев, но думаю велик с хорошей нагрузкой для прогрева лучше будет т.к. сустав работает в более естественной амплитуде + греется бицепс бедра + греется голеностоп + вентиляция лёгких. Это из личного. Ну и если уж бомбить и в отдельный день то добавляем жимы и "румынскую" тягу. Без "румынки" стопудово не будет бедра, за исключение небольшого числа счастливых индивидуумов. Имхо. ПС И ещё надо у Квози спросить. :yes:
     
  5. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    Виложи фото своих ног. Надеюсь это не ты на аватарке.
    Я не опытный, и от тренировки ног у меня сильно падает иммунитет... боюсь заболеть. Если бы не это, то делал бы на ноги по 5-6 упр. ( 3 на квадрицепс, 2-3 на бицепс бедра ) без икр, тем более на таком курсе.
    Приёмы повышеня интенсивности, типо предварительного утомления подходят опытным атлетам, но не тебе! Делай присед первым упражнением.
    Сам делаю на ноги 10-15 повторений в зависимости от упражнения. Всё растет на химке, особенно в области таза.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Вообще конечно чтоб советовать по тренингу ног нужно ещё и верх тушки увидеть...:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Насмотревшись на Ласта стал садиться жопой в пол до упора .. Понравилось, особенно фронтальный присед. низ квадрицепсов прорабатываеться очень хорошо и на обычном приседе мертвая точка на 7-8 повторении менее выраженая :rickroll: . В качестве эксперимента советую попробовать но вес пусть будет 60% от рабочего для начала
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. geksogonal

    geksogonal Гость

    Вообщем у тебя будет большой пердальник...
     
  9. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    чем докажеш:- -:
    вообще считаю что если не злоупотреблять то не будет .. тут как со становой все хорошо в меру... а не лепить тут галимые отмазы типа я не доседаю патаму что боюсь что у меня будет чет там большое ) хуяриш себе такие тренеровки раз ну два в месяц и буде норм
     
  10. Я на 20 приседаю:) И выносливости добавилось, и рельеф на ногах появился:)
     
  11. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Присед 4*8-10 тяжелая база,хоть маму зови,хоть в штаны ссысь но сделай.
    Румынская 7*15-20 папм на 50%веса.
    Разгибания 7*15-20 памп на 60% от румынской.Все повторы на пампе взрывные.Сам так лупашу третью неделю,в кайф.Хоть котлеты жарь на ляхах:))))Очень важно-техника на румынской,при халтуре первой забивается спина,если все пучком спина ваще в поряде!!
     
  12. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Маловато 1 упр. на заднее бедро !!! (( Моя треня ног например . 3 вида сгибаний по 5 рабочих подходов в каждом. Потом либо присед либо жим ногами 5-6 рабочих. 8-15 повторений. Потом либо выпады либо гакк 4-5 рабочих. Потом разгибания с разным разворотом носков 5 по 8-15. И еще иногда сведения в тренажере для приводящей.
     
  13. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    И икры почти каждую треню делаю по 6 подходов в 2-х упражнениях.
     
  14. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Икры отдельная тема,раз в месяц.
    В общем тренинг дело индивидуальное,попробуй.В моей качалке этот тренинг пару челов может осилить и всего то.Я пока сам на полный обьем не вышел,но по душе сие изложенное.
    А икры только на статике растут заразы,держу пока не сводит.
     
  15. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    У меня год назад их не было вообще. Были как спички худые. Это у меня отстающая мышца ((

    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Норм!!Ну,у меня гораздо скромней,да и цели не стоят высокие,сохранить бы здоровье на подольше то что осталось и хорошо себя чувствовать.Небось конфетами баловался??:)
     
  17. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    И печеньем со сгущенкой :xdnew:
     
  18. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Ноги и икры у меня лично растут только от адского тренинга !
     
  19. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Автор, позволь поинтересоваться рабочим весом в приседаниях?
     
  20. mosik

    mosik Бывалый

    обычно в начале ставят разгибания ног те, кто не хочет большие веса приседать или у кого травма!
     
  21. LiQuId

    LiQuId Новичок

    По ногам примерно так, работаю обычно 1-3 повотрения,
    6-8 растям мне массу, начиная с 8 повторения мне очень тяжко,
    иногда работаю на 12-15 повторений, эти диапазоны раздувают грудную клетку мама не горюй))) улучшают кровообращение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ironmine

    ironmine Persona Grata

    У меня по вторникам - жимы ногами и гакк-приседания, а по четвергам - сгибания ног и румынская становая тяга.

    1 неделя - силовые тренировки (количество повторений - 5)
    2 неделя - силовые тренировки (количество повторений - 5) или же отдых с весом 60% 5х6.
    3 неделя - тренировки на массу (количество повторений - 12).

    Постоянное увеличение весов от тренировки, к тренировки (хотя бы на 0,5-1,5 кг).

    Линейно прогрессировать невозможно, это только для новичков.
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    3 раза в неделю приседаю, но тяги в наклоне делать поясница уже не дает, иногда приседаю только 2 раза в неделю.
     
  24. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Странно как то,у меня на Румынской ваще спина не нагружается,так в общем и должно быть при правильной технике.На прямых ногах тяга-честно говоря ненужное упражнение вообще!!
     
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    У меня идет жим, потом присед, а после него уже спина не держит, начинает болеть.
     
  26. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Тогда понятно.
    Присед и жим в один день-кажись перебор.Как по мне,в разные дни лучше.
    Ноги и дельты,в один день как бы получше должно быть.
    Хотя это все сугубо индивидуально.
     
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ноги, дельты, жим, спина, все в один день 3 раза в неделю
     
  28. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Кинь ссылочку на то что куришь)))))а то чет не прет в натураху)))))))
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Есть много фулбоди программ на массу таких, работаешь с 6,8,10ПМ
    В пауэрлифтинге тоже самое, база, подсобка, иногда можно поменять присед на становую. Самое главное работать где то с 60-80% 1ПМ, тогда сможешь ебашить все сразу.
    Сейчас акцент на дельты и широчайшие, в широчайших расти веса начали быстро, связки бицепса охуевают, бицепс уже месяц не качаю, в руке +1см.
    Самая популярна фулбоди у доктора Любера, почитай, и Дмитрий Смирнов еще.
     
  30. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Благодарствую.Но возраст уже не тот,хотя дури хватает но лучше поберегтись.Для меня сплит хорош на 6 дней,и сердце без нагруза и сам в тонусе.