Боль в руке и кто сталкивался | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в руке и кто сталкивался

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Siberia33, 12 мар 2018.

  1. Siberia33

    Siberia33 Новичок

    Приветствую форумчан, вроде обычное дело боль в руке, но сколько излазил интернет, так путнего ничего и не нашел. Попробую создать тему может кто уже сталкивался или просто поймет о чем речь.
    Прикреплю 2 картинки стыренные из инета и кружочком обведу очаг боли и начну.
    Есть одна проблема еще с детства, ооочень слабые связки в руках (как я думаю). Бывало просто с пацанами камешки кидали в реку у меня сразу боль в руке была после пары бросков. Сколько у людей спрашивал не у кого так не болели руки в этих местах даже от таких простых движений как кинуть камень. Я уже молчу про побороться на руках). Потом както до 21 года особо спортом не занимался и забыл про боли в руках. После армии начал тренить и вспомнил что такое ноющая рука).
    Самые проблемные проблемы которые сейчай имею от которых очень медленный прогресс в жиме лежа это очень медленное опускание штанги вниз. Получается будто я негативную фазу жму. Если быстро штангу опускать как положено то резкая боль в руках и все подход запорот.
    В общем много написал, охото услышать людей кто сталкивался или знает что с этим делать. Серьезно когда смотрю как жмут за 200 и резко опускают у меня аж все сжимается ))
    Сам около 7 лет занимаюсь, пару раз выступал, кмс есть, щас на мастера готовлюсь, подготовка идет и вот они сраные боли потихоньку возвращаются, ноют связочки... Из всего окружения с кем занимался за все время не у кого такой херни небыло, или просто от перегрузки немного поболят руки и пройдут за пару дней.
    Сори за много текста)
     

    Вложения:

  2. Siberia33

    Siberia33 Новичок

    Сразу скажу что по советам людей отдыхал от нагрузок, по 2-3 месяца лайтово занимался что ничего не болело, но как на веса начинаешь залазить то постепенно руки начинают ныть и не востанавливаться от трени к трене.
     
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    "Если быстро штангу опускать как положено" - кем положено? Штангу нужно опускать не быстро, под контролем, как бы натягивая мышцы.
    Возможно у тебя воспаляются сухожилия. Про какие-то особые способы по их укреплению я не слышал.
    У меня одно время из-за приседаний очень сильно болели связки или сухожилия в районе плечевой и плечелучевой. Так болели, что элементарно не мог отверткой шурупы крутить (в то время собирал дома новую мебель). Прошли в результате длительного отдыха. Так что твои 2-3 месяца отдыха и лайтовых нагрузок не панацея. Нагрузку нужно убирать полностью до полного восстановления.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Siberia33

    Siberia33 Новичок

    Про подконтрольное опускание я согласен, что не просто нужно штангу на себя бросить а опустить не растеряв движение. Но когда опускание проходит около 5 секунд это почти негативное движение получается. Тоесть тратится сила на опускание а потом еще и выжать нужно. Конечно на весах до 140 опускание не долгое получается а вот на максимальных уже такое чувство если быстро опущу то все оторвется что только можно. Отдых и покой это помогает я не спорю, но до поры пока опять не начнешь на веса залазить. Так что отдых тут панацеей может стать если вобще не заниматься больше) но мы же так не можем, как без зала то
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Болеть начинают только на максимальных весах или на многоповторках с небольшим весом тоже? Обрати внимание на подсобку - возможно какие-то определенные упражнения сильно бьют по твоим связкам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    УЗИ проблемной области проводилось?