Боль в пояснице | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в пояснице

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Messi_Br, 7 фев 2013.

  1. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Всем привет. У меня такой вопрос. В последнее время стал замечать очень быстрое утомление мышц разгибателей спины. Иными словами при выполнении любого упражнения где поясница находится даже с статическом напряжении (тяга в наклоне, тяга нижнего блока, присед) через пару подходов ощущается боль. Боль такая как будто мышцы просто забились и от этого болевые ощущения. Боль не режущая, не колющая, а именно как от усталости, но продолжать выполнять упражнение бывает уже сложно. Становую не делаю. Что может быть? Наверняка кто нибудь сталкивался.
     
  2. Kantaro

    Kantaro Новичок

    У меня прошли такие боли, после того, как начал херачить гиперэкстензии и поправил осанку.
     
  3. rzets

    rzets Бывалый

    водой залило возможно
     
  4. TAHK

    TAHK Persona Grata


    забивается спина от:
    -креатин
    -водонапорные препы:- -:
    -начинать делать гиперэкстензию
    -уменьшить колличество подходов(в упражнениях связанных со спиной) на время,пока не пройдёт
    -или делай растяжку после подходов
     
  5. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    на всякий пожарный рекомендую рентген сделать, проблема может быть намного серьёзнее, а ты не будешь даже знать об этом
     
  6. Вадим Борисов

    Вадим Борисов Новичок

    Вот и я мучаюсь не первый год с этим. Как за руль сяду без дублёнки, так до башмаков неделю не дотягиваюсь. Нерв застужается.
     
  7. mishgun86

    mishgun86 Новичок

    Точно такая же проблема, началась месяц назад. После гиперэкстенезии вообще труба-спина забивается так, что трудно за блином нагнуться. Во время приседа начинает болеть к последним повторам в сете, посижу минут пять отпускает, потом опять...
    Болеть начало так: пропустил две недели тренировок из-за пневмонии, оклемался и пошел в зал, сделал гиперэкстензию перед приседом, спина забилась. Во время приседа стало еще хуже, отпускает минут через 15 после тренировки. Через четыре дня после той тренировки стал принимать креатин, залило сильно, теперь уже вообще непонятно из-за чего забивается. Иногда даже при ходьбе после того, как в офисе просижу день.
     
  8. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Водонапорные препараты и креатин.зачастую,вина сему.
     
  9. butarev

    butarev Новичок

    Я летом неудачно присел и повредил спину в поясничном отделе. Через неделю еще умудрился продуть спину в машине. Были абсолютно идентичные симптомы. Пошел к врачу. Прописали таблетки, что бы снять воспаление. Больше сказали никакого лечения нет. Острая боль прошла через неделю приема. Потом походил на массаж еще недельку. В целом восстановился. Но некоторое ощущение забитости мышц и быстрая утомляемость при занятиях, как ты описываешь, осталась до сих пор. Присед и становую не делаю соответственно уже пол года:newcry:
     
  10. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    мануальная терапия грамотная решает почт все проблемы, но у нас люди больше любят или забить болт или таблеткам пытаться вылечиться
     
  11. butarev

    butarev Новичок

    При травмах спины без детального обследования со снимками мануальная терапия только навредить может. А воспалительные процессы конечно таблетками снимают. Чем же еще?
     
  12. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    судя по твоему сообщеню о детальном обследовании и речи не было. а за рентген я уже выше писал, понятно что без него нкакой терп проводить нельзя
     
  13. Noxwell

    Noxwell Новичок

  14. AXILLES

    AXILLES Новичок

    mozet bit u tebja slabij pojasnicnij otdel,i isci bistro zabevajutsa,ja ne dumaju cto eto travma pozvonocnika,v xudshem slucaje mozet potanul mishcu.
     
  15. Кайзер.С

    Кайзер.С Новичок

    и ни один не спросил, ТС, ТЫ НА КУРСЕ?
     
  16. _Gray

    _Gray Новичок

    У меня после приседа часто но не всегда на третий - четвертый день спина болеть начинает, то слева колет, то справа, но за неделю проходит и приседаю снова. Недавно делал тяжелый присед на три раза подходов 7 и после гиперы с весом 40 на 8х3 на третий день начала ныть спина при выпрямлении из сидячего положения. На след. трене сделал пресс с весом 20 и начались прострелы то в лево то вправо, не сильно так покалывает периодически, а иногда и в пах отдает а бывает не болит совсем. В общем то ноет при выпрямлении то простреливает то вообще не болит в течении дня. Что делать, можно приседать или бегом к врачу?
     
  17. Noxwell

    Noxwell Новичок

    Лучше дай отдохнуть спине. Не просто так же болит. Это знак что пора снизить нагрузку, укрупить не только низ спины гиперэкстензией, но и пресс. Попей для профилактики витамины для костей, связок и суставов.
     
  18. _Gray

    _Gray Новичок

    для профилактики каждый день съедаю тарелочку желе из 10-15 грамм желатина...такой вопрос еще, качать пресс с 20 кг блином на груди это не вредно для спины? и гиперы с 40 кг на груди можно делать?
     
  19. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Всем спасибо за ответы. Нет, не на курсе. Принимаю только сыворотку, креатин. Пью витамины (опти-мэн). Если честно я не думаю, что это травма. При травме должны быть резкая боль. А тут простое быстрое утомление. И как следствие забитость. Мой рабочий вес в приседе сейчас 130*10. Заметил ещё такую штуку. Раньше когда приседал, то ложил штангу немного ниже трепеций. Теперь решил немного поменять технику и опускаю гриф на самый верх трапеций, почти на плечи. В результате этого спина стала забиваться ещё сильнее. Может стоит вернуться к прошлому варианту? Убрать присед, сами понимаете, я не могу.
     
  20. _Gray

    _Gray Новичок

    Всё правильно, чем выше ты ложишь гриф тем больше наклоняешься вперед и чем ниже тем больше держишь вертикаль.
     
  21. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    А не наборот разве? Чем ниже я опускаю гриф тем больше наклоняюсь вперед. Собственно для этого я и поднял гриф выше, что бы меньше наклоняться и как следствие снизить нагрузку с колен.
     
  22. _Gray

    _Gray Новичок

    Спорить не буду, но где то читал что чем ниже гриф и чем уже хват тем вертикальнее спина при приседе, еще важно голову держать как можно выше, смотреть в потолок. У меня так и получается, когда ложу гриф на трапы то сильно заваливаюсь вперед в момент подъема, может и поясница болит из-за этого... Погугли, вконтакте много подробно разжеванных видосов по технике... И к стати, наклоняясь вперед ты не колени нагружаешь, а посницу. Колени нагружаются когда центр тяжести переносится с пяток на носки.
     
  23. Noxwell

    Noxwell Новичок

    На низ трапеции кладут лифтеры, цент тяжести смещается на пятки. Так в общем легче тяжелые веса поднимать. Так как билдеры не гоняются за силой, они кладут чуть выше, то есть на плечи (верх трапеции), так нагрузка чтобы сильнее загрузить мышцы. В таком случае получается центр тяжести уже смещается ближе к центру стопы и к носку, если не ошибаюсь...
     
  24. Noxwell

    Noxwell Новичок

    это больше лифтерский стиль приседания
    скорее всего болит из-за того, когда ты заваливаешься слишком сильно в момент подъема у тебя первым "встает" таз, то есть рывок тазом, (охуеное нагрузка на поясницу), а потом в след за тазом включаются ноги....
     
  25. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Я тоже об этом думал. Каким образом это исправить?
     
  26. Noxwell

    Noxwell Новичок

    http://hardgainer.ru/hard3.view3.page25.html почитай вот здесь=) хорошо все объясняет
    http://hardgainer.ru/hard2.view1.page30.html и здесь освежи технику приседаний и виды приседаний.
    От себя добавлю, мне кажется слишком большой вес, поэтому первым поднимается таз. Помни что главное условие перехода на новый вес, это соблюдение техники.
     
  27. Ильгиз

    Ильгиз Новичок

    Ребят, у мя такая проблема, ноющие боли в пояснице и чуть выше по позвоночноку, не на курсе, подтягиваюсь с отягощ 30кг и на брусьях также, груз подвешиваю на пояс, кто нить сталкивался с етим? и как с этим бороться стоит ли прекратить тренировки
     
  28. _Gray

    _Gray Новичок

    Две недели ходил с блуждающими болями в пояснице, болело не сильно, но напугался не на шутку. Вчера пошел в зал, делал жим в средней нагрузке, шраги средним весом и в конце покачал живот вися...когда качал живот в спине два раза очень громко треснуло...сегодня весь день спина практически не беспокоит, ощущение как будто отпустило...
     
  29. Ильгиз

    Ильгиз Новичок

    защемление?
     
  30. _Gray

    _Gray Новичок

    не знаю, к доктору не обращался, может соскочило что или сместилось, болела поясница именно когда разгибал спину до конца