Боль в пояснице в висе | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в пояснице в висе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Kirshach, 9 ноя 2012.

  1. Kirshach

    Kirshach Новичок

    Товарищи, инфу по данному вопросу не нашёл, кроме как спросить здесь - сделать нечего
    В общем довольно неприятные болевые ощущения сопровождают вис на перекладине с расслабленными мышцами спины.
    По приходу из универа бывает прыгаю на турник и, полностью расслабившись, вишу какое-то время. Сначала происходит какое-то хрустящее движение в районе поясницы, затем просто ровные болевые ощущения. Чуть-чуть усиливаются, если с расслабленной поясницей плавно пораскачиваться вперёд-назад.
    В целом боль терпимая, но очень неприятная. В обычной жизни таких ощущений нет. Предполагаю сплющивание межпозвоночных дисков на начальном этапе, но хотел бы всё-таки услышать, были ли, возможно, у кого-либо подобные проблемы, если да, то что это всё-таки конкретно, и стоит ли идти ко врачу?
    Заранее благодарствую :3
     
  2. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Бог тебя наказывает за то что ты турникмен)
    P.S. Сходи к хорошему массажисту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Kirshach

    Kirshach Новичок

    лол почему турникмен-то сразу, просто слышал, что свободный вис полезен для позвоночника при частой осевой нагрузке)
    насчёт массажиста - я так понимаю, тут всё-таки в межпозвоночных дисках дело..
     
  4. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    вряд ли кто то из форумчан проведет тебе телепатическое обследование и сделает рентген. К врачу
     
  5. Kirshach

    Kirshach Новичок

    чёрт, а я надеялся :[
     
  6. senya

    senya Persona Grata

    о у меня такая же фигня как и у тебя!
     
  7. se7en

    se7en Бывалый

    Аналогичная ситуация, 1 в 1 как у меня на данный момент, также ноет внизу поясницы и внизу живота, когда тянусь на турнике или же просто лежа на кровати растягиваюсь. Не знаю что у тебя там, но у меня это появилось после того как решил покачать пресс)
    Последние пол года почти не качал пресс и в конце трени, в прошлую пятницу, решил сделать скручивания 3*15, техника нормальная, без веса, и на следующий день как встал и началась движуха. У меня такое и раньше было, когда на турниках занимался, тоже как то утром встал и оп, как пояс типа вокруг талии болит. Теперь уже знаю хоть в чем проблема, по крайней мере моя.
     
  8. То же самое, не парюсь, наоборот вешу и после виса боль проходит, позвонки на место становятся. У меня боль еще от простатита, там же и в районе почек.
     
  9. se7en

    se7en Бывалый

    Не путай боль в позвоночнике и то, о чем автор говорит в теме, это не одно и тоже, по себе знаю.
    Если для позвонков хватает повисеть на перекладине, чтобы все прохрустело и встало на свое место, то когда болит "пояс" вокруг поясницы и живота- помагает только время.
     
  10. Авзал

    Авзал Новичок

     
  11. Авзал

    Авзал Новичок

    Ребят такая же хрень...может советы или упражнения какие нить знаете..я только знаю что гиперэкстензию делаю более менее закачивается спинка